Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцы умирают в авариях


Habibi

Recommended Posts

Habibi

Количество смертей на 100.000 машин в странах Европы

1559230176-fa07f1df42b4fb895274715e756e1

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Несмотря на это нас уже 10 миллионов))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

За то, мы ярко выглядим!..

И в жизни и на карте)))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Не умеют гнать лошадь которого приручили, бу гедерде олюм олар...

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Италия всего 7? Молодцы.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Насамом деле это трагедия именно национального масштаба !
И именно государство и полиция должны бороться с этим, а всёначинатьс автошкол и экзаменов на водительские права, кончая камерами на дорогах, вспышками для нарушителей, и потерей водительского удостоверения за грубые нарушениа, и трудности пересдачи экзаменов. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, ImpendingDoom said:

Несмотря на это нас уже 10 миллионов))

А на самом деле?

Если с деревень в основном все уехали, а в Баку только 4 мил.отсюда вывод?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
43 минуты назад, gylya сказал:

А на самом деле?

Если с деревень в основном все уехали, а в Баку только 4 мил.отсюда вывод?

Варианты))

1) В Баку больше 4-х миллионов
2) В провинции живут 6 миллионов
3) Нас не 10 миллионов
4) Комитет статистики сместило точку сборки по Кастанеде и считает людей в параллельной реальности))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Согласна со Штольцом , смерть на дорогах показатель коррупции в первую очередь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Stolz said:

Насамом деле это трагедия именно национального масштаба !
И именно государство и полиция должны бороться с этим, а всёначинатьс автошкол и экзаменов на водительские права, кончая камерами на дорогах, вспышками для нарушителей, и потерей водительского удостоверения за грубые нарушениа, и трудности пересдачи экзаменов. 

Прежде всего, это неотвратимость наказания для всех нарушителей. Вне зависимости от социального положения и средств передвижения. У нас не умеют и не хотят научиться ни водить правильно и безопасно, ни передвигаться как законопослушный пешеход.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Habibi

В Иране 200 там что раненых добивают что ли...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, gasiga said:

Италия всего 7? Молодцы.

Норвегия 2.2

И то, наверное, от старости умирают, просто за рулём

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
4 hours ago, Paprika said:

Согласна со Штольцом , смерть на дорогах показатель коррупции в первую очередь. 

Коррупция вообще убивает людей во всех отраслях. Медицина, образование, то что произошло с нефтяниками, с погибшими в пожаре в доме, на дорогах и тд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Ну не терпеливый мы народ, на дорогах это хорошо заметно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Миллион раз писала и говорила,люди,а не вы ли сами покупаете права?Почему это я и мне подобные сами сдавали экзамены и получали водительские права в Азербайджане? Нас мизерное количество,но мы есть! Постоянно пишите про коррупцию,а сами готовы везде платить,там где надо и не надо.

Нужно ввести в школах курс ПДД в обязательном порядке,чтобы дети могли своим нерадивым родителям преподать урок.Никогда не забуду как мой племянник с ужасом в глазах просил  мать перейти дорогу на светофоре,видите ли она не могла припарковать свою тачку возле дверей школы и пришлось переходить дорогу в неположенном месте.Потом возмущаемся.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Yukiko said:

Миллион раз писала и говорила,люди,а не вы ли сами покупаете права?Почему это я и мне подобные сами сдавали экзамены и получали водительские права в Азербайджане? Нас мизерное количество,но мы есть! Постоянно пишите про коррупцию,а сами готовы везде платить,там где надо и не надо.

Нужно ввести в школах курс ПДД в обязательном порядке,чтобы дети могли своим нерадивым родителям преподать урок.Никогда не забуду как мой племянник с ужасом в глазах просил  мать перейти дорогу на светофоре,видите ли она не могла припарковать свою тачку возле дверей школы и пришлось переходить дорогу в неположенном месте.Потом возмущаемся.

Дело не только в знании правил дорожного движения. Дело в следовании им. Водители, в основной своей массе, забывают что садятся в машину чтобы безопасно доехать с точки А до точки Б. Не спорить с другими водителями, не подрезать того, кто тебя подрезал. В праведном гневе, пытаясь наказать обидчика самому нарушать ПДД и создавать аварийные ситуации для остальных участников движения. Понятия безопасности на дорогах у большинства водителей отсутствует. Тоже самое касается пешеходов.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Варианты))

1) В Баку больше 4-х миллионов
2) В провинции живут 6 миллионов
3) Нас не 10 миллионов
4) Комитет статистики сместило точку сборки по Кастанеде и считает людей в параллельной реальности))

Есть ещё работающие заграницей ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Habibi сказал:

В Иране 200 там что раненых добивают что ли...

Там водитель, сбивший пешехода, не несёт никакого наказания, если правила нарушил пешеход. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

тут одна Большая проблема..

с одной стороны Коррупционная составляющая ГАИ..где чуть ли не в коридоре Леман Шлеман..и вуаля права на руках..как то знакомому там задал вопрос..на хрена вам тут везде камеры, если прямо не скрываясь эти маклеры ачыг айдын деньги собирают..ответ меня убил..пусть не платят, спрос рождает предложение:facepalm:

с другой стороны не Любовь большинства  к Закону, то бишь если меня не касается, то Ату Ату нарушителей, а когда сам, то Йола верюн гетсюн) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на аэропортской трассе на полосе где 80 едут 120, посередине где 100 едут 80, а крайняя левая где 120 едут 200

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Zlaw said:

с другой стороны не Любовь большинства  к Закону, то бишь если меня не касается, то Ату Ату нарушителей, а когда сам, то Йола верюн гетсюн) 

Это точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Obozrevatel said:

Дело не только в знании правил дорожного движения. Дело в следовании им. Водители, в основной своей массе, забывают что садятся в машину чтобы безопасно доехать с точки А до точки Б. Не спорить с другими водителями, не подрезать того, кто тебя подрезал. В праведном гневе, пытаясь наказать обидчика самому нарушать ПДД и создавать аварийные ситуации для остальных участников движения. Понятия безопасности на дорогах у большинства водителей отсутствует. Тоже самое касается пешеходов.

Когда беседовал с европейцами, они недоумевали, как можно на двух полосах располагаться в 3, а то и в 4 ряда. И так делают ВСЕ. Один вообще сильно возмущался, когда видел, как кто то едет прямо по полосе и не думает взять влево или вправо. "Зачем вообще у вас рисуют эти полосы?" - спрашивал он )))

Культуры парковки тоже нет, но это проблема муниципалитета - нехватка парковок.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Adina said:

Когда беседовал с европейцами, они недоумевали, как можно на двух полосах располагаться в 3, а то и в 4 ряда. И так делают ВСЕ. Один вообще сильно возмущался, когда видел, как кто то едет прямо по полосе и не думает взять влево или вправо. "Зачем вообще у вас рисуют эти полосы?" - спрашивал он )))

Культуры парковки тоже нет, но это проблема муниципалитета - нехватка парковок.

Если следование правилам ДД невозможно прививать через сознание, значит нужно прививать через наказание.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

Один вообще сильно возмущался, когда видел, как кто то едет прямо по полосе и не думает взять влево или вправо. "

Это моя вредность. Так туда сюда маневрирую, никому не разрешаю в свой ряд влезать третьим. Даже в пробке, везде 4 ряда, а рядом со мной пустота. Но это утомляет. Таксисты так и норовят прошмыгнуть.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, Adina said:

Когда беседовал с европейцами, они недоумевали, как можно на двух полосах располагаться в 3, а то и в 4 ряда. И так делают ВСЕ. Один вообще сильно возмущался, когда видел, как кто то едет прямо по полосе и не думает взять влево или вправо. "Зачем вообще у вас рисуют эти полосы?" - спрашивал он )))

Культуры парковки тоже нет, но это проблема муниципалитета - нехватка парковок.

У меня сосед-таксишник едет только по полосе, объясняя это тем, что ее нарисовали, чтобы по ней ехать... она, видите ли, показывает направление пути 😅 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Здесь на Кипре, если я залезу меж двух машин, едущих на своих полосах (а пространство есть), то на меня посмотрят, как на идиота и обязательно сделают замечание сами водители.

При этом полицию тут видишь раз в неделю, в лучшем случае. Сами водители следуют правилам вождения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, gasiga сказал:

Это моя вредность. Так туда сюда маневрирую, никому не разрешаю в свой ряд влезать третьим. Даже в пробке, везде 4 ряда, а рядом со мной пустота. Но это утомляет. Таксисты так и норовят прошмыгнуть.

сегодня сехер мектебе гедянде, Порш Кайен..бездирмишди..зыр зыр ..ахры на мосту где 2 полосы, кое как втиснулся справа, и мну рукой машет, мол машынывы чек))) не исе..около 23 школы нагнал меня, оказымыш тоже в школу..дейир Гагаш бес йол вермирсен...дейерм 2 полосады , зачему лезешь..ответ я опаздываю)))) дедим гет бурдан, а то поршениде сениде от греха подальше))

П.с. что за не справедливое отношение к владельцам седанов)) мол если Джип то брысь с дороги))

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17 минут назад, Zlaw сказал:

сегодня сехер мектебе гедянде, Порш Кайен..бездирмишди..зыр зыр ..ахры на мосту где 2 полосы, кое как втиснулся справа, и мну рукой машет, мол машынывы чек))) не исе..около 23 школы нагнал меня, оказымыш тоже в школу..дейир Гагаш бес йол вермирсен...дейерм 2 полосады , зачему лезешь..ответ я опаздываю)))) дедим гет бурдан, а то поршениде сениде от греха подальше))

П.с. что за не справедливое отношение к владельцам седанов)) мол если Джип то брысь с дороги))

Рассказывал да я тоже самое))Ещё и пропустил торопыгу,а он бомба оглан окно открыл и орет )))Надо джип брать ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Рассказывал да я тоже самое))Ещё и пропустил торопыгу,а он бомба оглан окно открыл и орет )))Надо джип брать ))

у нас на мехле, есть пару соседей..два Крузака и Рендж один..номера блатные..так они не ездют на них..тойдан тойа..бензина пулу йохдур, сигарет менден стрелять елайирлар)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
29 minutes ago, Adina said:

Когда беседовал с европейцами, они недоумевали, как можно на двух полосах располагаться в 3, а то и в 4 ряда. И так делают ВСЕ. Один вообще сильно возмущался, когда видел, как кто то едет прямо по полосе и не думает взять влево или вправо. "Зачем вообще у вас рисуют эти полосы?" - спрашивал он )))

Культуры парковки тоже нет, но это проблема муниципалитета - нехватка парковок.

но с другой стороны я один раз подумал о том что если бы у нас не жались друг к другу, а ехали 1 car per 1 polosa и держали бы соответствующее расстояние, то это были бы километровые караваны, т.к. у нас реально много машин для этого города

то есть вроде бы и упорядочено внешне, но по сути та же пробка и все очень долго

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions