Jump to content
Baku365.com

В Агстафе зрелость девочки все еще определяют с помощью папахи


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

1.jpg.0049c4fed478c48db9436eb0f6589a25.jpg

Азербайджан - правовое государство, но, несмотря на это, запрещенные традиции здесь берут верх над законами. Азербайджанцы продолжают выдавать своих дочерей-подростков замуж, невзирая на запреты, установленные законом.

Конечно, проблема ранних браков - не новость, но это не значит, что о ней не нужно говорить. Скажу больше - о ранних браках надо трубить во все трубы, особенно тогда, когда они приобретают массовый характер.

В Агстафинском районе в больницу за медицинской помощью за последние дни обратились четыре несовершеннолетние девушки, которые готовятся в столь юном возрасте познать радость материнства. Все они находятся на поздних сроках беременности.

Об этом Oxu.Az сообщила председатель Союза детей Азербайджана, правозащитница Кямаля Агазаде. Она выехала в Агстафинский район, чтобы лично изучить ситуацию. Несовершеннолетние  - жители сел Татлы, Гырылы и Пирили. Отцы выдали дочерей за мужчин старше на 9-13 лет.

«Я говорила и с представителями правоохранительных органов, и с родными девушек. Хоть родители и утверждают, что выдали дочерей в 16 лет, есть все основания полагать, что это случилось раньше», - сказала К.Агазаде.

Поражает отношение родителей к судьбам дочерей. Они хотят поскорее избавиться от дочерей, полагая, что после этого вздохнут свободно. Но спустя несколько лет родители хватаются за голову, потому что их необразованная дочь несчастна, она согнулась под грузом, который на нее взвалил муж и его родня. Теперь она в ответе не только за себя, но и за детей. В этих ситуациях далеко не все родители готовы помочь дочерям найти выход из положения. Они и сами его не видят. Вот и получается, что семьи разрушаются, сердца разбиваются. 

«Вы знаете, что говорят родители? Она уже не ребенок, она созрела давно. То есть, если выросла грудь, значит готова к замужеству. Кстати, один из родителей - представитель сельского муниципалитета. Так он вообще заявил: «Мы чтим традиции. Мы папаху в нее кинули, она устояла», - говорит правозащитница.     

По словам К.Агазаде, за день в социальной сети к ней обращаются с просьбами помочь до 50-60 женщин. Они просят разместить их в приюте. 29 мая девушка из региона связалась с правозащитницей и рассказала, что ее хотят насильно выдать замуж. Она молила о помощи, заявила, что если ее выдадут замуж, то покончит с собой.

В связи с этим К.Агазаде обратилась в Исполнительную власть района. В итоге они вмешались и не допустили насильственного замужества.

«Пробелы, имеющиеся в законодательстве, сильно  связывают нас по рукам и ограничивают наши возможности. На все эти факты мы реагируем по мере возможности», - говорит она.

Граждане должны, наконец, понять, что 15 лет -17 лет - это рано для замужества. Нельзя строить семью в этом возрасте.  

В полиции в ответ на возмущение беспомощно разводят руками, тогда как закон предусматривает уголовное наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, и там нет оговорки, добровольно это или нет. Это - преступление, это - педофилия, и точка.

При выявлении ранней беременности медицинские учреждения оповещают полицию. А что толку? Правоохранители все равно бездействуют.

«Они чтут традиции, а я опираюсь на закон, принятый Президентом», - отметила К.Агазаде.

Буквально на днях к председателю Союза детей Азербайджана обратилась 33-летняя женщина. Ее выдали замуж в 13 лет. В 14 она стала матерью. Ее старшему сыну 17 лет, а дочери 12. У женщины нет одной почки. Она лишилась ее в результате систематических побоев со стороны мужа, который старшее ее на 14 лет. Сегодня она хочет развестись и ищет поддержкм у К.Агазаде.

W1siZiIsIjIwMTkvMDUvMzEvMTgvMzIvMDEvMTMy
RU.OXU.AZ

Азербайджан - правовое государство, но, несмотря на это, запрещенные традиции здесь берут верх над законами. Азербайджанцы продолжают выдавать...

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Не знал что столько педофилов и родителей добровольно отдаюших своих детей педофилам. Лучше бы в странe homo браки двух взрослых узаконили, чем секс с детьми.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Там не столько педофилия, сколько болезненная ситуация с так называемой чистотой девочки. Придурошный новобрачный опасается, что 18-летнюю уже кто-то помацал "за гаражами", а 14-летнюю вроде как не успели. 

Я наблюдала в Баку один такой  случай. Парень был зациклен на непорочности будущей кандидатки в жены. Ему мерещились зашитые, помятые, целованные везде. Никому не доверял. В итоге выбрал 14-летнюю, наблюдал за ней, куда пошла, как пришла, с кем поздоровалась и в её 16  приватизировал. Как всегда бывает с такими "счастливчиками", девчушка оказалась не промах и нашла способ разнообразить свою половую жизнь после заключения  брака))) 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Облигация сказал:

В итоге выбрал 14-летнюю, наблюдал за ней, куда пошла, как пришла, с кем поздоровалась и в её 16  приватизировал. 

 

И все нормально смотрят на то что изврашенец наблюдает за ребенком? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

И все нормально смотрят на то что изврашенец наблюдает за ребенком? 

Как ни прескорбно, но да. Его понимали, а, вот, если бы девочка поговорила бы с каким-нибудь парнем во дворе, не дай *** посмеялась бы, то клеймо обеспечила бы. Строго  школа-дом и непорочная прогулка при свидетелях))  Это было, а теперь, наверное, ещё хуже. Вирусный заскок у парней. Думаю, это из-за усиления влияния на молодые умы недопроповедников. В Амираджанах, например,  типа агсакалы мозги пудрили "понятками". Сами никчемные старикашки, некоторые бывшие сидельцы, с умным видом ерунду всякую мальцам вешали. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Маразм и средневековые традиции...это если еще если не учитывать букву закона...:facepalm: секс с несовершеннолетней это преступление...Очень прискорбно, что в 21 веке такое происходит..(((

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 почему бы жителям вместо папахи , Не попробовать камнями забить ,как во время инквизиции, устоит значит пора замуж :facepalm:

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
26 minutes ago, LiyA_ said:

Маразм и средневековые традиции...это если еще если не учитывать букву закона...:facepalm: секс с несовершеннолетней это преступление...Очень прискорбно, что в 21 веке такое происходит..(((

У нас вообще очень много страшного происходит, только как это искоренить? 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
23 minutes ago, Zlaw said:

 почему бы жителям вместо папахи , Не попробовать камнями забить ,как во время инквизиции, устоит значит пора замуж :facepalm:

Я бы камнями в этих родителей кинула, которые 13-летнего ребенка под половозрелого мужика подкладывают😡😡😡

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Cholito said:

У нас вообще очень много страшного происходит, только как это искоренить? 

Возможно просвещение может хоть немного улучшить ситуацию, но увы у нас очень сильны традиции и к сожалению не все они хорошие..((

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, LiyA_ сказал:

Я бы камнями в этих родителей кинула, которые 13-летнего ребенка под половозрелого мужика подкладывают😡😡😡

Я бы их на фарш пустил бы, За Девочек

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Это не только в Акстафе происходит, в бакинских деревнях это норма и по всему азербайджану, шурави хокюмяти гялсин...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, LiyA_ said:

Я бы камнями в этих родителей кинула, которые 13-летнего ребенка под половозрелого мужика подкладывают😡😡😡

А зачем? У них и отцы такими были и матерям тоже 13 лет было. Они даже неспособны понять, что делают не так. Мелкий рогатый скот.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Zlaw said:

Я бы их на фарш пустил бы, За Девочек

Другие девочки за них никаким образом замуж не попадут. Только свой круг.

И этой девочке тоже это кажется нормальным. Я знал одну, в 11-12 лет говорила: еще даже замуж не вышла, а желудок больной уже. 

Edited by gasiga
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29 минут назад, gasiga сказал:

Другие девочки за них никаким образом замуж не попадут. Только свой круг.

И этой девочке тоже это кажется нормальным. Я знал одну, в 11-12 лет говорила: еще даже замуж не вышла, а желудок больной уже. 

Вообще то это УК:classic_biggrin:азыннан..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

это всё от отсутствия исламских ценностей (с)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Zlaw said:

Вообще то это УК:classic_biggrin:азыннан..

 

Значит так и надо наказывать. Одного посадят за торговлю людьми, другого за педофилию, и всё. Традиция сразу закончится.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Нужно и на родителей и на "женихов" уголовные дела заводить.

Но, к сожалению, те кто должен заводить эти дела, женились также и хотят такую же судьбу для своего ребёнка...:( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Народ, миллят, о каких законах вы вообще говорите, какие уголовные дела, какое УК? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра

У моей знакомой тоже выдали родственницу замуж в 12 лет, после брачной ночи ее отвезли с кровотечением, не выжила она после операций, медленно угасла, не хотела жить... очень страшно все это.

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ничего с этим не поделать 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Undina ханум, Вы об этих традициях писали?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Бить, заставлять выйти замуж плохая и деструктивная практика, как в краткосрочной так и долгосрочной перспективе. 

Но я не согласен что в 15-17 лет рано замуж выходить. Во первых возраст согласия 17, во вторых в этом возрасте девочки уже могут родить, значит природой это в этом возрасте подразумевалось, так почему же не нормально? Что касается, того , что они психически не зрелые, то ведь многие до конца жизни таковы)) это не аргумент. Надо ещё учиться ? Если она и он обоюдно считают, что учится не надо, ну и хорошо) 

Что бы не было, если все происходит с обоюдного согласия, то все нормально)

А возраст согласия лучше на пару лет понизить.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 часов назад, Облигация сказал:

В Амираджанах, например,  типа агсакалы мозги пудрили

 

В Амирджанах  некоторые аксакалы имели секс с мальчиками.
Когда у них разборки друг с другом бросают друг другу фразы "я твоего сына ..., хаджы Филанкес свидетель". В мой мусульманский период был свидeтелем такой групповой разборки

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Bushido said:

 

В Амирджанах почти все аксакалы имели секс с мальчиками.
Когда у них разборки друг с другом бросают друг другу фразы "я твоего сына ..., хаджы Филанкес свидетель". В мой мусульманский период был свидeтелем такой групповой разборки

Я часто бывал в Амираджанах никогда такого не слышал..

Link to comment
Share on other sites

Undina
44 минуты назад, Тундра сказал:

@Undina ханум, Вы об этих традициях писали?

ц ц ц ..Ундина ханум удивлена. Тундра живёт в Азербайджане и так негативно пишет о моей стране. Или кроме этого вы тут больше ничего не увидели. Тогда задайте себе вопрос, что дало и даёт  моему народу процесс внутрисейной ассимиляции . Например на примере, когда уже выросший дефектный "продукт", будучи наполовину носителем ,сидит где нибудь на форуме и ругает национальность своего отца! Бывают конечно исключения, но на то оно и исключение, что в очень ограниченном количестве.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Undina said:

ц ц ц ..Ундина ханум удивлена. Тундра живёт в Азербайджане и так негативно пишет о моей стране. Или кроме этого вы тут больше ничего не увидели. Тогда задайте себе вопрос, что дало и даёт  моему народу процесс внутрисейной ассимиляции . Например на примере, когда уже выросший дефектный "продукт", будучи наполовину носителем ,сидит где нибудь на форуме и ругает национальность своего отца! Бывают конечно исключения, но на то оно и исключение, что в очень ограниченном количестве.

Я не пишу и никогда не писала плохого об Азербайджане, более того, всегда хвалила, если вы не заметили.

Тема открыта не мной, я лишь попросила вас уточнить. Но вы тут перешли на личность и приписали мне несуществующие действия.  

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
12 minutes ago, Gun-smith said:

Я часто бывал в Амираджанах никогда такого не слышал..

Я жил в Амираджанах ... почему я не удивлен? есть там такое...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Habibi said:

Я жил в Амираджанах ... почему я не удивлен? есть там такое...

Все зависит от круга и как вы в этом круге зависаете..Я не жил в Амираджанах, были друзья там из Рифаитов, там есть один забор украшенный мозаикой, где написанны имена Аллаха, Мухаммеда и Рифаи, я тоже приложил к этой мозаике свою руку, дом принадлежал Амираджанцу, мы часто собирались там, но никогда ничего подобного там не слышал...

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions