Jump to content
Baku365.com

Пляжный сезон 2019


www mona liza

Recommended Posts

www mona liza

Замечу, прошлогодние столики за 10 манат на пляже уже 15 манат )))

Йашасын Хязяр дянизи чимярликляри )

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Ерыс и Ган Смит хотелось бы напомнить что вы отреагировали на новость - а мне это считается как минус )  спрашивается - за что ?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, www mona liza сказал:

Замечу, прошлогодние столики за 10 манат на пляже уже 15 манат )))

Йашасын Хязяр дянизи чимярликляри )

А можно просто прийти и постелить полотенце на песок и нез навеса лежать ну или самому свой зонтик принести ?
А сколько стоит сам вход на пляж ?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
7 minutes ago, Stolz said:

А можно просто прийти и постелить полотенце на песок и нез навеса лежать ну или самому свой зонтик принести ?
А сколько стоит сам вход на пляж ?

свой зонтик это как ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, www mona liza сказал:

свой зонтик это как ?

Так на всех пляжах Испании, Италии на побережье зонтики разных размеров продают, от 5 и до 20, - Евро в цене в зависимости от велицины зонтика, люди с собой всегда такие зонтики берут в отпуск, по весколько штук, занимают место на песке и втыкают свои зонтики и наслаждаются весь день. И дёшево и сердито.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Stolz said:

Так на всех пляжах Испании, Италии на побережье зонтики разных размеров продают, от 5 и до 20, - Евро в цене в зависимости от велицины зонтика, люди с собой всегда такие зонтики берут в отпуск, по весколько штук, занимают место на песке и втыкают свои зонтики и наслаждаются весь день. И дёшево и сердито.

Тут территория пляжа огорожена забором или придется довольствоваться свалкой мусора на не огороженной территории (таких вообще мало и они по сути бесхозные (хотя гос-во обязано их очищать)). Так что платить все равно за вход приходится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, www mona liza сказал:

Тут территория пляжа огорожена забором или придется довольствоваться свалкой мусора на не огороженной территории (таких вообще мало и они по сути бесхозные (хотя гос-во обязано их очищать)). Так что платить все равно за вход приходится.

Так в цену за вход на пляж входит стоимость зонта - беседки ? Или отдельно, и сколько сам вход на пляж с человека стоит ?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Stolz said:

Так в цену за вход на пляж входит стоимость зонта - беседки ? Или отдельно, и сколько сам вход на пляж с человека стоит ?

С машиной заехали - уже 2-5 манат (типа парковки)

Потом дальше зонт - 15 (20)

Потом заказы чай еда - уже как получится )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, www mona liza сказал:

С машиной заехали - уже 2-5 манат (типа парковки)

Потом дальше зонт - 15 (20)

Потом заказы чай еда - уже как получится )))

А общественный транспорт не едит до пляжа. На автобусе например можно доехать. Я дай Бог в начале Августа приеду и хочу каждый день с супругой и сетьми на пляж ездить. На автобусе туда и обратно, ну за вход с носа можно отдать 1,5 - 2 Евро. Плюс с собой еду можно привозить и термос с чаем. С утра в 8-9 и до 11 - 12 дня. Пару часов, далле пекло.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
23 minutes ago, Stolz said:

А общественный транспорт не едит до пляжа. На автобусе например можно доехать. Я дай Бог в начале Августа приеду и хочу каждый день с супругой и сетьми на пляж ездить. На автобусе туда и обратно, ну за вход с носа можно отдать 1,5 - 2 Евро. Плюс с собой еду можно привозить и термос с чаем. С утра в 8-9 и до 11 - 12 дня. Пару часов, далле пекло.

наш общ-ый транспорт это парилка и духота в одном флаконе - вы доедете до пляжа и будете проклинать все на свете ))

на счет еды с собой наверное можно - но за зонт платить придется (там столик и скамейки инклюзив))

 

Вообще реально вы интересную тему затронули - мы например редко едем раз в неделю ( и то ради детей). 

А что если человек в лечебных целях или взял отпуск и весь месяц каждый день будет ехать на море - за месяц получится кругленькая сумма (на которую можно съездить заграницу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Аль Пачино елси вам надоело это все тут читать - будьте добры перекиньте в новую тему Пляжный Сезон 2019 )))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Stolz сказал:

А общественный транспорт не едит до пляжа. На автобусе например можно доехать. Я дай Бог в начале Августа приеду и хочу каждый день с супругой и сетьми на пляж ездить. На автобусе туда и обратно, ну за вход с носа можно отдать 1,5 - 2 Евро. Плюс с собой еду можно привозить и термос с чаем. С утра в 8-9 и до 11 - 12 дня. Пару часов, далле пекло.

Штольц. зависит от того где вы живете, на какой пляж ехать хотите. В Новханах есть хорошие бесплатные пляжи. С чистым песком. Платить будете если захотите взять столик зонтик или лежанку. Такие пляжи есть и в Мардакянах кажется но туда я не ехала. Минус что далеко, из города ехать на дорогу минимум час.

 Есть на Шихово хорошие пляжи вход с человека по 3 манат. Но песок там не хороший. Зато вода чистая и волн больших почти никогда не бывает. И близко к городу. 

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

Штольц. зависит от того где вы живете, на какой пляж ехать хотите. В Новханах есть хорошие бесплатные пляжи. С чистым песком. Платить будете если захотите взять столик зонтик или лежанку. Такие пляжи есть и в Мардакянах кажется но туда я не ехала. Минус что далеко, из города ехать на дорогу минимум час.

 Есть на Шихово хорошие пляжи вход с человека по 3 манат. Но песок там не хороший. Зато вода чистая и волн больших почти никогда не бывает. И близко к городу. 

Вот мы дай Бог и будем с Баксовета на Шыхово ездить. Самое главное чтобы был общественный транспорт. Спасибо Вам Севиндж, вход по божески, не дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
1 hour ago, Stolz said:

Вот мы дай Бог и будем с Баксовета на Шыхово ездить. Самое главное чтобы был общественный транспорт. Спасибо Вам Севиндж, вход по божески, не дорого.

Такси с Баксовета на Шихово может стоить 2 евро (поправьте меня если у меня устаревшие цены). В Европе это средняя цена на одноразовый билет для одного пассажира. Поэтому можно воспользоваться. Если вы хотите показать детям экстрим, это другое. Просто знакомая показала и теперь ее сын не особо хочет ездить в Баку, особенно летом 😀.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Molly сказал:

Такси с Баксовета на Шихово может стоить 2 евро (поправьте меня если у меня устаревшие цены). В Европе это средняя цена на одноразовый билет для одного пассажира. Поэтому можно воспользоваться. Если вы хотите показать детям экстрим, это другое. Просто знакомая показала и теперь ее сын не особо хочет ездить в Баку, особенно летом 😀.

Нет я не хочу показывать экстрима, но если такси будет даже туда и обратно на всю семью стоить 12, - манат в день, я буду не против. Пускай 6, - Манат в одну сторону и 6, - манат в другую сторону. Я вообще не хочу в Баку приезжать, супругу сума сошла и хочет ну и дети загорелись, эйфория у них. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 hours ago, www mona liza said:

Ерыс и Ган Смит хотелось бы напомнить что вы отреагировали на новость - а мне это считается как минус )  спрашивается - за что ?))

Ничего не понял))) а, вы про плачущею реакцию? Ну обидно ведь)))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас каждый год ведётся статистика о утонувших по всей Германии на море, на реках, озёрах, водоёмах. Только за вчерашний день в германии утонуло 9 человек и 6 пропали безвести находясь на воде. А в Азербайджане ведётся статистика о утонувших за год ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Stolz said:

У нас каждый год ведётся статистика о утонувших по всей Германии на море, на реках, озёрах, водоёмах. Только за вчерашний день в германии утонуло 9 человек и 6 пропали безвести находясь на воде. А в Азербайджане ведётся статистика о утонувших за год ?

Дорогой, после такого душевного поста и тему можно закрывать и пляжный сезон :diablotin:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сам, иншаллах собираюсь открыть сразу по после праздничному прилёту в Баку... С аэропорта прям на море или в Билгях или в Нардаран.

Сначала окунусь в родную каспийскую воду, выпью чай с вареньем и потом домой)

П.С. для меня, это типа ритуала очищения от всего иноземного и чуждого и приобретение своего естества! 💙

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Дорогой, после такого душевного поста и тему можно закрывать и пляжный сезон :diablotin:

Предупреждён значит вооружён. Одно другому не мешает. Вот у нас например на мяхле, был Фархад, сейчас врач стомотолог. А в 1997 году поехали все ребята на море и катались на педалях управляемой лодке один Микаил упал в воду, так как ему стало плохо из за солнца и Фархад побоялся и не протянул ему руку, в итоге тело спустя 3 недели совсем на другом пляже нашли. Севиндж (юзер) писала как то на сайте что она один раз испытала страх с детьми, но вовремя подоспели люди. Море не игрушка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Stolz said:

Предупреждён значит вооружён. Одно другому не мешает. Вот у нас например на мяхле, был Фархад, сейчас врач стомотолог. А в 1997 году поехали все ребята на море и катались на педалях управляемой лодке один Микаил упал в воду, так как ему стало плохо из за солнца и Фархад побоялся и не протянул ему руку, в итоге тело спустя 3 недели совсем на другом пляже нашли. Севиндж (юзер) писала как то на сайте что она один раз испытала страх с детьми, но вовремя подоспели люди. Море не игрушка. 

Всё верно, я в теме шучу, но с морем шутить нельзя!

У самого один знакомый так утонул по глупости своей и самонадеянности излишней. В ветер и в волны залезли в Нардаране в море в троём а вышли двое..  третий остался и смогли найти его только через полторы сутки (((

Аллах хамыны горусун.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

Всё верно, я в теме шучу, но с морем шутить нельзя!

У самого один знакомый так утонул по глупости своей и самонадеянности излишней. В ветер и в волны залезли в Нардаране в море в троём а выншли двое..  третий остался и смогли найти его только через полторы сутки (((

Аллах хамыны горусун.

Тут в Германии по всем районам есть служба спасения ДЛРГ -  DLRG(

 ). я помню во времена СССР на всех пляжах Абшерона были станции по оказанию первой помощи и спасения и были огромные чёрные собаки Водолаз -- Ньюфаундленд (порода такая  -- 

), интересно а сейчас что делается для безопасности на пляжах страны. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

Тут в Германии по всем районам есть служба спасения ДЛРГ -  DLRG(

 ). я помню во времена СССР на всех пляжах Абшерона были станции по оказанию первой помощи и спасения и были огромные чёрные собаки Водолаз -- Ньюфаундленд (порода такая  -- 

), интересно а сейчас что делается для безопасности на пляжах страны. 

 

 

У нас конечно тоже есть и работают неплохо. Но наши люди зачастую сами нарушают правила и нормы безопасности + многие купаются в местах где нет спасателей(или они далеко)

Я сам с детьми заходим в море на участке где так называемый дикий пляж.. там нет спасательных пунктов. Просто у нас на море столпотворение и поэтому надо расширять зоны охвата спасательных бригад. Не знаю почему это не делает МЧС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Штольц. зависит от того где вы живете, на какой пляж ехать хотите. В Новханах есть хорошие бесплатные пляжи. С чистым песком. Платить будете если захотите взять столик зонтик или лежанку. Такие пляжи есть и в Мардакянах кажется но туда я не ехала. Минус что далеко, из города ехать на дорогу минимум час.

 Есть на Шихово хорошие пляжи вход с человека по 3 манат. Но песок там не хороший. Зато вода чистая и волн больших почти никогда не бывает. И близко к городу. 

На шихово чистый пляж?) Вы меня удивили)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Stolz сказал:

Так в цену за вход на пляж входит стоимость зонта - беседки ? Или отдельно, и сколько сам вход на пляж с человека стоит ?

Есть условно бесплатные пляжи. Рядом платные зонтики можно там сидеть, можно и открыто.

Но эти сволочи поливают песок водой.

Потому что капризные клиенты жалуются на песок.

В итоге, убивается основная прелесть пляжа - загорать на песке.

На лежаке я и дома могу.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Аквилон сказал:

На шихово чистый пляж?) Вы меня удивили)

Вы когда в последний раз на Шиховском пляже были?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Аквилон said:

На шихово чистый пляж?) Вы меня удивили)

Если ветер с моря то грязный, ну а если в море то вода там чиста зеркальная)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 часа назад, Stolz сказал:

Нет я не хочу показывать экстрима, но если такси будет даже туда и обратно на всю семью стоить 12, - манат в день, я буду не против. Пускай 6, - Манат в одну сторону и 6, - манат в другую сторону. Я вообще не хочу в Баку приезжать, супругу сума сошла и хочет ну и дети загорелись, эйфория у них. 

Вы с Баксовета езжайте на бывш Азизбекова метро, а там по 2 Ман с человека такси едет. За 25 мин в Бильгя прикажите. Лучший вариант и чистый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вы когда в последний раз на Шиховском пляже были?

В прошлом году

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Gun-smith сказал:

Если ветер с моря то грязный, ну а если в море то вода там чиста зеркальная)))

Я рыбалкой увлекался и 20 лет туда ездили, на источник и шихово.

Хотя люблю те места, и практически все детство там околачивался,  но нужно быть откровенными - в северной зоне море чище. Объективно есть с чем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    amitola  Bubusik  Carpe Diem  Хамаль  Чени  nineliya  Habibi  Cholito  JaFlour  Heydar Ali  Stolz  Дюймовочка  Nana  Wisdom  Вредный Крыс  ***Nika***  Birdman  Сева ИМ  Gun-smith  God_bless_you  Zlaw  golden lady  Glock  Obozrevatel  gylya  Bushido  perepelka  E_not11  Яна Мадатова  Тундра  www mona liza  Konatus  Da Vinci  Ленц  Kreative Life  *Jolie*   Дождь  split  Rauℓ  Natali_@@@  maliko  Baku2018  Аквилон  Masusenka  PRAVDORUB  Guest  BooMerang  Perfect Man  artist88  fountik  Pups.  Terrakota  Sör-Söhbet/Müzakire  Despina  Dentista  Valois  RAINMAN  Облигация  gasiga  Бенц  Lahn-dill  Bodriy  Spirt  Evol  Addeliya  Arximed  Al Pacino 
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • _Z_
    • nikotrissa
    • malenkaya pakost
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +bongo
    • +Udarnik
    • +usseyn
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Azeri365
    • +Царь
    • +Jasmin.G
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions