Jump to content
Baku365.com

Теледебаты претендентов на пост мэра Стамбула.


Glock

Recommended Posts

Glock

Это хороший прецедент для демократии, свободы, критики в Турции и пример для нашей страны и общества. На Западе это норма, для нас это пока высокая планка желаний но не недостижимая..

Как известно результаты выборов на пост мэра Стамбула были аннулированы ЦИК и новые/повторные назначены на 23 июня.

Итак, началось... Многие каналы транслируют прямой эфир..

Бинали Йылдрым(АКП) и Экрем Имамоглу(ДжХП)

Делимся мнениями и оценками.

П.С. по-любому это успех политической культуры Турции!

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Смотрю с максимальной непредвзятостью.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

Смотрю с максимальной непредвзятостью.

Я хоть и за АКП, но кайф получаю от процесса.. от волеизъявления, от свобод, от критики и борьбы за права и возможности..

Кстати, я живу в районе где мэр Э.Имамоглу и сам доволен тутошней его работой. Он мне симпатичен как человек.

Но Бинали Йылдрым сильный хозяйственник и организатор.

Няися, пусть выигрывает Турция и её народ!

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Надеючь турки воспользуются шансом. Как бы в третий раз выборы не сделали))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Glock сказал:

Я хоть и за АКП, но кайф получаю от процесса.. от волеизъявления, от свобод, от критики и борьбы за права и возможности..

Кстати, я живу в районе где мэр Э.Имамоглу и сам доволен тутошней его работой. Он мне симпатичен как человек.

Но Бинали Йылдрым сильный хозяйственник и организатор.

Няися, пусть выигрывает Турция и её народ!

 

Я за Акрама, но мне хочется непредвзято наблюдать, чтобы понять кто был убедительнее для тех пары % избирателей, которые еше не определились.

Кстати Бинали из всех высших руководителей АКП самый симпатичный как человек, он обычно избегает резких выражений итд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Акрам не должен слишком увлекаться цифрами, это никому не интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пока первые вопросы идут об оценке аннулирования ЦИК результатов выборов..  тут, по мне, симпатии населения на стороне оппозиции и дебатеры пока высказывают позиции политических лагерей которые представляют. 

По мне, интересное впереди...

Но общее начало добродушное у всех)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Пошли вопросы о том ПОЧЕМУ голосовать за вас?...

Экрем бей отвечает сначала надо дать оценку аннулированию предыдущих... И акцентирует внимание на другом..

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

сколько еще раз эрдоган собирается аннулировать выборы в стамбуле?

сколько раз за последние 50 лет аннулировались выборы в стамбуле?

жители стамбула готовы принять кандидата, которого проводят ломая через колено цик и плюя на их мнение?

  • Like 8
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У Бинали такая монотонная манера разговора, что юху басыр, энергичнее нужно, с огонкем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, PRAVDORUB said:

сколько еще раз эрдоган собирается аннулировать выборы в стамбуле?

сколько раз за последние 50 лет аннулировались выборы в стамбуле?

жители стамбула готовы принять кандидата, которого проводят ломая через колено цик и плюя на их мнение?

Смотрите дебаты и повышаете свою культуру ведения полемики тоже)

Кстати, мян буну Оз пайыма да дейирям ха))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Задают друг другу вопросы...

Link to comment
Share on other sites

Glock

Пока идёт вяло..

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Было неинтересно.
Не думаю что кто-то после передачи поменяет свое решение.

А так вышло как и предполагал.

В таких дебатах важно не то что говорят, а как себя преподносят.
Я слежу за такими вешами на немецких выборах и частично американские дебаты.

Важно дать надежду зрителям, показать себя уверенным, чтобы твоя мимика, движения всё это дополнительно поддерживали.

Бинали усталый, неуверенный, с невнятной дикцией, монотонным голосом. Как будто символ уходяшей старой акп-шной Турции.

Экрем энергичный, уверенный, с убедительной манерой речи, как будто символ новой пост-акп Турции.

Но все равно основная масса народа тупая и не будь экономического кризиса Бинали победил бы, а так победа будет за Э.И.


Потому что турецкий народ не интересует внешная политика, проблема со справедливостью, катастрофическое положение с правами человека, авторитаризм, монополия эрдогановских СМИ, коррупция итд.


Народ интeресует почему хияр и помидор такой дорогой.

Поэтому победит Экрем, из-за хияра и помидора.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Bushido сказал:

Потому что турецкий народ не интересует внешная политика, проблема со справедливостью, катастрофическое положение с правами человека, авторитаризм, монополия эрдогановских СМИ, коррупция итд.

Все верно. Так же в других странах, в том числе и Россия, АР и другие похожие страны. Массе (большинство) плевать на все это. Доланмаг олсун эсас, если экономический кризис рейтинг правителя снижается, если с желудком все хорошо, так пусть правит как хочет. Права человека, монополия, авторитаризм хяррийен кимди.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Последние минуты..  да, было вяло и не особо интересно.. но..

Очень понравилось уровень культуры, отношения к политическому оппоненту и подобное)

Да, нам многому можно и нужно учиться у них.. и нашим политикам и обществу и форумчанам))

Сейчас братаются и делают на память семейную фотку в студии..и комплименты друг другу)

Вот он - пример демократии или диктатуры в Турции... Решать тем кто смотрел)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Дебаты завершились и теперь по телеканалам начались обсуждения и оценки со стороны аналитиков и журналистов...

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24 минуты назад, Glock сказал:

 

Вот он - пример демократии или диктатуры в Турции... Решать тем кто смотрел)

Что за лозунги?)))) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
50 минут назад, Bushido сказал:

 

Но все равно основная масса народа тупая и не будь экономического кризиса Бинали победил бы, а так победа будет за Э.И.

 

Согласен с тобой, мяним Гардашим немес хийар йейир? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Согласен с тобой, мяним Гардашим немес хийар йейир? 

 

У немца нет больших проблем с правами человека, с манипуляциями на выборах, с внезапным преврашением родственников канцлера в мультимиллионера.

Немца тоже интересует экономика, ему тоже хочется иметь больше денег, чем год назад, платить меньше налогов, но интересует и вопросы связанные с безопасностью, неонацизмом, исламизмом, экологией, международным положением, отправлением немецких солдат на горячие точки. То есть не только желудок, хияр и помидор.

Я смотрю турецкие репортажи на ютубе, 99% говорят "все дорого, безработный, погряз в кредитах, поэтому голосую за Имамоглу"
То есть не будь экономических проблем, Бинали победил бы 60 на 40.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Bushido сказал:

 

У немца нет больших проблем с правами человека, с манипуляциями на выборах, с внезапным преврашением родственников канцлера в мультимиллионера.

Немца тоже интересует экономика, ему тоже хочется иметь больше денег, чем год назад, платить меньше налогов, но интересует и вопросы связанные с безопасностью, неонацизмом, исламизмом, экологией, международным положением, отправлением немецких солдат на горячие точки. То есть не только желудок, хияр и помидор.

Я смотрю турецкие репортажи на ютубе, 99% говорят "все дорого, безработный, погряз в кредитах, поэтому голосую за Имамоглу"
То есть не будь экономических проблем, Бинали победил бы 60 на 40.

10000% прав

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Bushido сказал:

 

У немца нет больших проблем с правами человека, с манипуляциями на выборах, с внезапным преврашением родственников канцлера в мультимиллионера.

Немца тоже интересует экономика, ему тоже хочется иметь больше денег, чем год назад, платить меньше налогов, но интересует и вопросы связанные с безопасностью, неонацизмом, исламизмом, экологией, международным положением, отправлением немецких солдат на горячие точки. То есть не только желудок, хияр и помидор.

Я смотрю турецкие репортажи на ютубе, 99% говорят "все дорого, безработный, погряз в кредитах, поэтому голосую за Имамоглу"
То есть не будь экономических проблем, Бинали победил бы 60 на 40.

Здесь вообще сохбят пошел, что Имамоглы приемник Эрдогана, то есть будущий президент, так легче уходить, чтоб потом не вырезали всю семью

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

10000% прав

 

Не хочу хвалить, но в Германии на самом деле даже в центре города чистый воздух, не говоря уже о пригородах, специалисты советуют нам пить воду из крана, она безопаснее воды в бутылках, их постоянно контролируют, а в бутылка пластик, я давно не нюхал выхлопной газ.

Но народ все равно помешан на экологии, на выборах каждый год экологическая партия Зеленых набирает больше голосов, сейчас превратилась во вторую партию, скоро будет канцлер из Зеленой Партии.

Дерд ёхду, миллет дерд ахтарыр.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bushido сказал:

 

Не хочу хвалить, но в Германии на самом деле даже в центре города чистый воздух, не говоря уже о пригородах, специалисты советуют нам пить воду из крана, она безопаснее воды в бутылках, их постоянно контролируют, а в бутылка пластик, я давно не нюхал выхлопной газ.

Но народ все равно помешан на экологии, на выборах каждый год экологическая партия Зеленых набирает больше голосов, сейчас превратилась во вторую партию, скоро будет канцлер из Зеленой Партии.

Дерд ёхду, миллет дерд ахтарыр.

Это же кайф, это же +20 лет вашей прекрасной жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Здесь вообще сохбят пошел, что Имамоглы приемник Эрдогана, то есть будущий президент, так легче уходить, чтоб потом не вырезали всю семью

 

Да он подходит для роли президента, но все это очень рано, может он как мэр допустит крупные ошибки, мы ничего пока не знаем.
Я CHP не очень доверяю, вот мэр Анкары мой человек. 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

о дебатах, не формальных, а именно дебатах, об уважении, т.е. об взаимоуважении и нормальном поведении на тв, которое смотрят избиратели и об многом другом можно говорить только, если есть более менее честные выборы и суд.

если нет суда и верховенство закона все остальные институты и ветви власти, сми, тв превращаются в фарс, имитацию, ненужную формальность или хуже того в теледубинку зомбирования и агитации-пропаганды.

а коррумпированная авторитарная власть и верховенство закона вкупе с судом вещи несовместимые.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Хоть кто-то из кандидатов сказал о том, как Турция собирается выживать при санкциях от ЕС? Ципрас уже анонсировал станции за геологоразведку в исключительной экономической зоне Кипра ☺️

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Нам есть какая то вошла от Того,какой из двух кандидатов станет мэром Стамбула?)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Lochte сказал:

Хоть кто-то из кандидатов сказал о том, как Турция собирается выживать при санкциях от ЕС?  ☺️

 

Bu mesele belediyye reisinin selahiyyetinde deyil.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Bu mesele belediyye reisinin selahiyyetinde deyil.

Стамбул не просто город контрастов, но и главный мегаполис Турции, так что от того, как будет зарабатывать этот город, там все и зависит ☺️

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Alpinist  Shimon Friedman.  Glock  Victor Howardsson  disektor  Хамаль  Insomnia  Tehnokrat  Evol  Heydar Ali  split  Дюймовочка  Obozrevatel  Верующий Атеист  gasiga  Bodriy  Bushido  Birdman  Peris  Зигфрид  Al Pacino  Spirt  XorAndOr  PRAVDORUB  Adina  Lochte  Monseigneur  Ленц  petite amie  moonwalk450  Natali_@@@  Wisdom  Zlaw  Stolz  Walter White  R.M.  Mar de Sad  perepelka  Бенц  Вредный Крыс  Valois  окорок  Masusenka  Царь  gylya  Jasmin  Habibi  Тео  artist88  FCB1899  Arximed  dvijok  kisliy365  jami  Cholito  Oblomov  ataman  Дождь  Lahn-dill  Kent  Da Vinci  Konatus  Mr. TANNER  *Jolie*   Аджи-Мушкай  Nana  Сева ИМ  JaFlour  Ra Sha  trr  Salix  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions