Jump to content
Baku365.com

Социальная справедливость


Walter White

Recommended Posts

Walter White

Замечу, в мире появился третий человек с состоянием $100.000.000.000. Богатейший человек Европы, владелец и глава Louis Vuitton Moët Hennessy француз Бернар Арно стал третьим человеком в мире, чье состояние достигло отметки в $100 млрд. Помимо Арно, состоянием более $100 млрд обладают основатель и глава Amazon Джефф Безос ($119 млрд) и основатель Microsoft Билл Гейтс ($106 млрд).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 минут назад, Walter White сказал:

Замечу, в мире появился третий человек с состоянием $100.000.000.000. Богатейший человек Европы, владелец и глава Louis Vuitton Moët Hennessy француз Бернар Арно стал третьим человеком в мире, чье состояние достигло отметки в $100 млрд. Помимо Арно, состоянием более $100 млрд обладают основатель и глава Amazon Джефф Безос ($119 млрд) и основатель Microsoft Билл Гейтс ($106 млрд).

"keyfiyyətli" xalqın nümayəndələri...😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
50 minutes ago, Walter White said:

Замечу, в мире появился третий человек с состоянием $100.000.000.000. Богатейший человек Европы, владелец и глава Louis Vuitton Moët Hennessy француз Бернар Арно стал третьим человеком в мире, чье состояние достигло отметки в $100 млрд. Помимо Арно, состоянием более $100 млрд обладают основатель и глава Amazon Джефф Безос ($119 млрд) и основатель Microsoft Билл Гейтс ($106 млрд).

А в это время ежегодно в мире умирает 250 000 детей, не достигших 5 лет. От нехватки пищи, воды и медикаментов.

Это 685 детей в день. 28 детей каждый час. Половина их состояния спасло бы им жизни.

  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Adina сказал:

А в это время ежегодно в мире умирает 250 000 детей, не достигших 5 лет. От нехватки пищи, воды и медикаментов.

Это 685 детей в день. 28 детей каждый час. Половина их состояния спасло бы им жизни.

Вы меня опередили(.Маленькая девочка,ей всего два годика,сейчас в клинике лежит с лейкозом, целый год боремся с этим страшным диагнозом,если не заплатить врачи отказываются продолжать лечение...Постучали во все двери,обратились куда могли,в ответ тишина...У родителей ничего не осталось,средств нет.

Edited by Сабина Салимова
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Adina said:

А в это время ежегодно в мире умирает 250 000 детей, не достигших 5 лет. От нехватки пищи, воды и медикаментов.

Это 685 детей в день. 28 детей каждый час. Половина их состояния спасло бы им жизни.

Красиво, но не совсем правильно. 50 миллиардов в год на 250 государств это маленькая сумма и должна быть покрыта их бюджетами. Они отмывают и крадут гораздо большие суммы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

Красиво, но не совсем правильно. 50 миллиардов в год на 250 государств это маленькая сумма и должна быть покрыта их бюджетами. Они отмывают и крадут гораздо большие суммы.

94% этих смертей приходится на нищие страны Африки. У них даже слова "бюджет" в словаре нет.

И не 50 млрд. А 150. Их там трое. И им столько за 5 жизней не потратить. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Adina said:

94% этих смертей приходится на нищие страны Африки. У них даже слова "бюджет" в словаре нет.

И не 50 млрд. А 150. Их там трое. И им столько за 5 жизней не потратить. 

Я знаю и полностью согласен. Но это их деньги. Со стороны похоже на то, как победителям на диспуте советовали поступить с 300 манатами приза. Точно также могут упрекать все и всех. Продай машину отдай, мне важнее. Зачем тратишь деньги на ресторан, я тут голодный... у тебя комп за 3000 а у меня ребенок без обуви.

Мир жесток.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
19 минут назад, Adina сказал:

А в это время ежегодно в мире умирает 250 000 детей, не достигших 5 лет. От нехватки пищи, воды и медикаментов.

Это 685 детей в день. 28 детей каждый час. Половина их состояния спасло бы им жизни.

burda dünyada overpopulation var, niyə bir insan 10 uşaq doğur kimi müzakirələr gedir...bu da balans...biri 10 uşaq doğur, bir yerdə saatda 10 uşaq ölür...

in the end, who cares...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
19 минут назад, gasiga сказал:

Красиво, но не совсем правильно. 50 миллиардов в год на 250 государств это маленькая сумма и должна быть покрыта их бюджетами. Они отмывают и крадут гораздо большие суммы.

yenə qayıtdıq başa.....orda acından ölən var, bunun niyə milyardı var...bu anda sadə bir adamın evdə 10 t-shirti və 5 cinsi var...iphone yerinə meizu da istifadə etmək olardı...

 

onlar belə məsələləri düşünən olsalar idi, milyarder olmazlardı...save the children-də işləyərdilər...

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

Я знаю и полностью согласен. Но это их деньги. Со стороны похоже на то, как победителям на диспуте советовали поступить с 300 манатами приза. Точно также могут упрекать все и всех. Продай машину отдай, мне важнее. Зачем тратишь деньги на ресторан, я тут голодный... у тебя комп за 3000 а у меня ребенок без обуви.

Мир жесток

Да, конечно, это их деньги и они их, скорее всего, заработали и заслужили, но... мир жесток потому что мы в большинстве равнодушны.

75% населения планеты живёт за гранью бедности. У 1% сконцентрировано состояние, способное обеспечить нормальной жизнью абсолютно всех, без ущерба для себя. Вдумайся в цифры.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, gasiga said:

Я знаю и полностью согласен. Но это их деньги. Со стороны похоже на то, как победителям на диспуте советовали поступить с 300 манатами приза. Точно также могут упрекать все и всех. Продай машину отдай, мне важнее. Зачем тратишь деньги на ресторан, я тут голодный... у тебя комп за 3000 а у меня ребенок без обуви.

Мир жесток.

Те кто упрекает, могут упрекнуть хорошенько власть имущих, без зазрения совести ворующих из гос. бюджета, рассекающих на ламборджини, кутящих в крутейших вилах на глазах всего честного народа. Могут, но не хотят почему-то...

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Birdman said:

yenə qayıtdıq başa.....orda acından ölən var, bunun niyə milyardı var...bu anda sadə bir adamın evdə 10 t-shirti və 5 cinsi var...iphone yerinə meizu da istifadə etmək olardı...

 

onlar belə məsələləri düşünən olsalar idi, milyarder olmazlardı...save the children-də işləyərdilər...

Речь не о том, что а ну-ка быстро делитесь. Это утопие и этого никогда не будет. Речь только о том, насколько это всё ненормально.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Adina said:

Да, конечно, это их деньги и они их, скорее всего, заработали и заслужили, но... мир жесток потому что мы в большинстве равнодушны.

75% населения планеты живёт за гранью бедности. У 1% сконцентрировано состояние, способное обеспечить нормальной жизнью абсолютно всех, без ущерба для себя. Вдумайся в цифры.

Подленький мир. Справедливости нет и быть не может(

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Подленький мир. Справедливости нет и быть не может(

Нет, потому надо культивировать справедливость...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Adina сказал:

Речь не о том, что а ну-ка быстро делитесь. Это утопие и этого никогда не будет. Речь только о том, насколько это всё ненормально.

razıyam....amma reallıq budur...nə edək....deyəcəksən Bezosa, Bezos deyəcək bütün dünyada nə qədər adama iş vermişəm, bəsləridir...

P.S. mini səviyyədə - mən indi ölsəm, valideynlərimdən başqa dünyada və forumda who cares...makro səviyyədə - Afrikada 100 uşaq ölsə, yenə də onların valideynlərindən başqa who cares...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Те кто упрекает, могут упрекнуть хорошенько власть имущих, без зазрения совести ворующих из гос. бюджета, рассекающих на ламборджини, кутящих в крутейших вилах на глазах всего честного народа. Могут, но не хотят почему-то...

onları da baş tacı edib, başımıza taxmırıq...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Adina said:

75% населения планеты живёт за гранью бедности. У 1% сконцентрировано состояние, способное обеспечить нормальной жизнью абсолютно всех, без ущерба для себя. Вдумайся в цифры.

Я не бедный, не богатый, живу вроде неплохо, поехал на сервис менять масло. Машине уже 10 лет и масло постепенно уменьшаться начало. Надо менять сальники клапанов и свеч. Манат 500-600 обойдется. Решил материалы купить в сервисе, а мастера поискать подешевле. Стою на кассе. Рядом мужик, простецкий, даже кянтош. Какой он вытащил мешок с пачками соток, вживую столько наверно только работники банков видели и олигархи. Пачек сто было наверняка. Вот откуда это? Как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Нет, потому надо культивировать справедливость...

Или страх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Birdman said:

razıyam....amma reallıq budur...nə edək....deyəcəksən Bezosa, Bezos deyəcək bütün dünyada nə qədər adama iş vermişəm, bəsləridir...

P.S. mini səviyyədə - mən indi ölsəm, valideynlərimdən başqa dünyada və forumda who cares...makro səviyyədə - Afrikada 100 uşaq ölsə, yenə də onların valideynlərindən başqa who cares...

Макросявиййядя если мир погибнет дальше Хырдалана, я и не замечу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

А зачем искать справедливость? Невозможно построить общество, где все равны и абсолютно одинаково богаты. Напоминает антиутопические произведения. 

Бедность и смертность в Африке - это проблема самой Африки, как бы грубо не звучало. Сколько лет туда тратятся миллионы с гуманитарной помощью - проблема никак не решится. И не должна "богатая" Европа кормить ее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Нет, потому надо культивировать справедливость...

məsələn, çörək normal 2 euro, fair trade (yəni, normal qiymətin üstündəki euro istehsalçıya, ya da fəhləyə gedəcək) çörək 3 euro....nə qədər adam öz cibinə ziyan edərək bu 3 euroluq çörəyi alacaq?

Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, gasiga said:

Я не бедный, не богатый, живу вроде неплохо, поехал на сервис менять масло. Машине уже 10 лет и масло постепенно уменьшаться начало. Надо менять сальники клапанов и свеч. Манат 500-600 обойдется. Решил материалы купить в сервисе, а мастера поискать подешевле. Стою на кассе. Рядом мужик, простецкий, даже кянтош. Какой он вытащил мешок с пачками соток, вживую столько наверно только работники банков видели и олигархи. Пачек сто было наверняка. Вот откуда это? Как?

Вовремя вложился в землю, например. ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Walter White said:

Вовремя вложился в землю, например. ) 

Конечно)) на кладбище)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, gasiga сказал:

Конечно)) на кладбище)

fəxri xiyabanda...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, gasiga said:

Или страх.

Чтобы было реально страшно, надо, чтобы составляющие оной субстанции были заменены... А то страх только перед кол-вом  финансов указуемого... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Birdman said:

fəxri xiyabanda...

Ya da Qarabağı satanlardandı)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, gasiga сказал:

Конечно)) на кладбище)

На кладбище всем достается  2 метра земли и кефен...С собой еще никто не унес вар девлят.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Чтобы было реально страшно, надо, чтобы составляющие оной субстанции были заменены... А то страх только перед кол-вом  финансов указуемого... 

Много много лет назад во дворе дрались еразы. Жена одного кричала своему мужу: айя вурее, алтымыз долуду.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сабина Салимова said:

На кладбище всем достается  2 метра земли и кефен...С собой еще никто не унес вар девлят.

Это единственная справедливость.

Но потомкам будет легче жить на нажитое. Всё чего я достиг к 40 годам, другой имеет в 16.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Birdman said:

razıyam....amma reallıq budur...nə edək....deyəcəksən Bezosa, Bezos deyəcək bütün dünyada nə qədər adama iş vermişəm, bəsləridir...

P.S. mini səviyyədə - mən indi ölsəm, valideynlərimdən başqa dünyada və forumda who cares...makro səviyyədə - Afrikada 100 uşaq ölsə, yenə də onların valideynlərindən başqa who cares...

Давай сравним.

Есть группа социальных животных. Гориллы, шимпанзе, волки, дикие собаки и так далее. Стадных оставим в сторону. Хотя большинству из нас большн подходит слово "стадо", если судить по образу мышления.

Эти социальные животные живут отдельными сообществами - порядка 40-50 особей вместе. А то и больше. У них тоже есть иерархия. Но не встретишь там нищую особь, которой ничего из общего котла не достается. И чем ты выше у них по иерархии, тем у тебя больше забот по безопасности и пропитанию своего сообщества.

Хейван хейванлыгыйнан буну баша дюшюр. Амма биз... кейфиййятлийик хамымыз.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    Бенц  Mes Eléphants Roses  Al Pacino  gylya  Adina  Daphne  dama8080  perepelka  Glock  gasiga  *Jolie*   Bodriy  Birdman  Вредный Крыс  Хамаль  Carpe Diem  Ленц  Liya1101  Obozrevatel  Spirt  Дюймовочка  Wisdom  www mona liza  Сева ИМ  Zema  ***Nika***  Sunrise™️  Walter White  Arif Gurbanov  Lochte  Valois  Stolz  Zlaw  Konatus  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Carcosa  Отче Ваш  Habibi  Paulina  PRAVDORUB  Arximed  Ромашка 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +dama8080
    • odileotto
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions