Jump to content
Baku365.com

Рестораны, Кафе, Забегаловки.


Stolz

Recommended Posts

Stolz

Рестораны, Кафе, Забегаловки.

Тема для обсуждения вопросов про Рестораны, Кафе, Забегаловки.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Из кафе и ресторанов мне нра Entre, Кафе сити, Ozsut, cafe de Baku, Secong cup, Bistro de Paris, Paul's, Gloria, Кофе хауз, Fillet (стейкхауз), Ривьера, Lavash...Вообще у нас все больше и больше хороших кафе/ресторанов и это радует...Цены в некоторые правда немного завышены...но надеюсь, что и это решится со временем...)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Из кафе и ресторанов мне нра Entre, Кафе сити, Ozsut, cafe de Baku, Secong cup, Bistro de Paris, Paul's, Gloria, Кофе хауз, Fillet (стейкхауз), Ривьера, Lavash...Вообще у нас все больше и больше хороших кафе/ресторанов и это радует...Цены в некоторые правда немного завышены...но надеюсь, что и это решится со временем...)

Если это возможно то давайте примерные координаты, где находится, рядом какой ориентир, чтобы люди не только на слуху, но и зрительно могли себе представить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 minutes ago, Stolz said:

Если это возможно то давайте примерные координаты, где находится, рядом какой ориентир, чтобы люди не только на слуху, но и зрительно могли себе представить.

Могу конечно дать ориентиры...если буду знать какое именно из названных мною заинтересовало...) А то я столько перечислила..🙈)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Если интересует живая музыка, то ресторан "Шур". Благоприятная атмосфера благодаря музыкальной группе -) Правда, живая музыка только в среду и в пятницу. Еда хорошая, никаких нареканий. Заказывали жульен, блюдо в садже, детишкам гамбургер по-кавказски )) гамбургерская котлета настолько добротная была, что дети только половину поели -)

Уютное местечко с прекрасной музыкой, куда с удовольствием ещё раз пойду )

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26 минут назад, LiyA_ сказал:

Могу конечно дать ориентиры...если буду знать какое именно из названных мною заинтересовало...) А то я столько перечислила..🙈)

Ну вот например Ривьера я узнал только потому что там намечаласьвстреча форумчан, а другия я точно не знаю где находятся. А вот я сегодня слышал от одного человека что с задней стороны больницы нефтяников естьхороший ресторан. Правда название я подзабыл. Ну лично меня интересует только кухня именно Азербайджана там всякая европейская совершенно не интересует. Шашылки, плов, кутабы и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Sunrise™️ сказал:

Если интересует живая музыка, то ресторан "Шур". Благоприятная атмосфера благодаря музыкальной группе -) Правда, живая музыка только в среду и в пятницу. Еда хорошая, никаких нареканий. Заказывали жульен, блюдо в садже, детишкам гамбургер по-кавказски )) гамбургерская котлета настолько добротная была, что дети только половину поели -)

Уютное местечко с прекрасной музыкой, куда с удовольствием ещё раз пойду )

 

Опять же где он находится в какой части города, как добраться, рядом какой ориентир, чтобы было мысленной вообразить где он находится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
Только что, Stolz сказал:

Опять же где он находится в какой части города, как добраться, рядом какой ориентир, чтобы было мысленной вообразить где он находится

Ул.Рашид Бейбутова, боковая часть консерватории

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Sunrise™️ сказал:

Ул.Рашид Бейбутова, боковая часть консерватории

Спасибо - я помню там вход был с боковой части из стеклянной стены, там даже по воскресным дням христья для молитв собирались, пастор был из США.

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
Только что, Stolz сказал:

Спасибо - я помню там вход был с боковой части из стеклянной стены, там даже по воскресным дням христья для молитв собирались, пастор был из США.

Да, стеклянная стена, все правильно. Там был ресторан Джаз-клуб. Но про молитвенный собирун с пастором, впервые от вас слышу )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
25 minutes ago, Stolz said:

Ну вот например Ривьера я узнал только потому что там намечаласьвстреча форумчан, а другия я точно не знаю где находятся. А вот я сегодня слышал от одного человека что с задней стороны больницы нефтяников естьхороший ресторан. Правда название я подзабыл. Ну лично меня интересует только кухня именно Азербайджана там всякая европейская совершенно не интересует. Шашылки, плов, кутабы и т.д. 

В Ривьере неплохо кормят ..вкусно...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Недавно впервые была в ресторане Марк...недалеко от бывшей базы Нефтчи (около глазной клиники Бризол)...очень понравилось...вкусно...уютно..))

https://instagram.com/markrestaurantbaku?igshid=9auuzkszhqzy 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, LiyA_ сказал:

Недавно впервые была в ресторане Марк...недалеко от бывшей базы Нефтчи (около глазной клиники Бризол)...очень понравилось...вкусно...уютно..))

https://instagram.com/markrestaurantbaku?igshid=9auuzkszhqzy 

А Вы были в истерахат вродебы около больницы нефтяников ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Stolz said:

А Вы были в истерахат вродебы около больницы нефтяников ?

"Отдых"...? Да была..дают хороший кябаб.. Мясляхятдир..)

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Знаю одну прекрасное место на отшибе Баку в диких-диких дебрях, куда добраться можно, разве что, по навигатору и при благоприятных погодных условиях, но где разливают изумительный эль и готовят наивкуснейший люля-кябаб во всём северном полушарии. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

Знаю одну прекрасное место на отшибе Баку в диких-диких дебрях, куда добраться можно, разве что, по навигатору и при благоприятных погодных условиях, но где разливают изумительный эль и готовят наивкуснейший люля-кябаб во всём северном полушарии. 

А что такое эль?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

В Баку только кябабные))да и вообще люблю рестораны азербайджанской кухни. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 hours ago, Stolz said:

Рестораны, Кафе, Забегаловки.

Тема для обсуждения вопросов про Рестораны, Кафе, Забегаловки.  

Ты же вроде на диете? К чему этот мазохизм? 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 часа назад, Heydar Ali сказал:

А что такое эль?

Грубо говоря , пиво. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Грубо говоря , пиво. 

Да, но мы пьем лагеры, а англичане эль, способ приготовления отличается, низовое и верховое брожение.

По теме, азербайджанская кухня вкусна в дешёвых кафешках. В ресторане хочется заграничной кухни))

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

хорошая тема, для меня в связи с длительными отсутствиями в Баку даже актуальная))

из выше перечисленных, Ривьера хороша (и ресторан и отель) гостей туда вожу)

Истирахят(Отдых) - вкусно, недорого.. но мне там не нравится из-за : интерьер и садик и постоянно кто-то из знакомых обозначается... туда все ходят))

кофейные вообще не моё, и европейская кухня тоже не то,...

по мне, хороши те рестораны которые связаны с природой, много зелени и ухоженные дворики.. с национальной кухней)

например, Гурд гапысы(Вольчьи Ворота) на Батамдарте, Шяки, Габяля Ханлар... 

П.С. вспоминаю давно открытую тему на Диспуте о также любимой грузинской кухне в Баку..  говорят, до сих пор в топе)))  грузинские друзья говорят))

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
36 минут назад, Poor Yorick сказал:

Ты же вроде на диете? К чему этот мазохизм? 🙂

Так просто для темы, наверняка комуто будет интересно, и может пригодиться. Такая тема - справочник.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Stolz said:

Ну вот например Ривьера я узнал только потому что там намечаласьвстреча форумчан, а другия я точно не знаю где находятся. А вот я сегодня слышал от одного человека что с задней стороны больницы нефтяников естьхороший ресторан. Правда название я подзабыл. Ну лично меня интересует только кухня именно Азербайджана там всякая европейская совершенно не интересует. Шашылки, плов, кутабы и т.д. 

"Отдых"

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

в Баку полно заведений на улюбой выкус и цЫвет...

Штольц, Сен Гел чых Бакыйа..апарым сени натуральны мужской йеря...будет  от души лей пей Бомба кайфда )

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hurvinek
4 hours ago, -=laziale=- said:

Знаю одну прекрасное место на отшибе Баку в диких-диких дебрях, куда добраться можно, разве что, по навигатору и при благоприятных погодных условиях, но где разливают изумительный эль и готовят наивкуснейший люля-кябаб во всём северном полушарии. 

Сами варят что ли? Скиньте, пожалуйста, координаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Poor Yorick said:

Ты же вроде на диете? К чему этот мазохизм? 🙂

нееее, диета - это тренировка и подготовка... а тема - это теоретические занятия...

всё перед решающей поездкой в славный град Баку))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Штольц, поделюсь ещё одним местечком, где спокойная атмосфера для вечернего чаепития. Балкон-терраса далиды, на 3этаже наргиз мол, в зоне книжного пассажа. На счёт блюд не знаю, т.к.ни разу не заказывали. В основном из за кюнюфе туда ходили, ну и располагающая обстановка. Кальян-да вар ораларда ) 

Опять-таки, таких заведений много, дело вкуса. Например, кому-то не нра почаевничать в кардиологическом санатории. А мне нра в любой сезон (исключение, лето) ради панорамного вида и чая, туда махнуть )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, Stolz said:

Так просто для темы, наверняка комуто будет интересно, и может пригодиться. Такая тема - справочник.

Откройте тогда тему. Кто , где хранит деньги и украшение?Ну когда  уезжает на отдых.

Может тоже кому то пригодиться))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
11 часов назад, Glock сказал:

хорошая тема, для меня в связи с длительными отсутствиями в Баку даже актуальная))

из выше перечисленных, Ривьера хороша (и ресторан и отель) гостей туда вожу)

Истирахят(Отдых) - вкусно, недорого.. но мне там не нравится из-за : интерьер и садик и постоянно кто-то из знакомых обозначается... туда все ходят))

кофейные вообще не моё, и европейская кухня тоже не то,...

по мне, хороши те рестораны которые связаны с природой, много зелени и ухоженные дворики.. с национальной кухней)

например, Гурд гапысы(Вольчьи Ворота) на Батамдарте, Шяки, Габяля Ханлар... 

П.С. вспоминаю давно открытую тему на Диспуте о также любимой грузинской кухне в Баку..  говорят, до сих пор в топе)))  грузинские друзья говорят))

 

"Отдых" был раньше лучше ,сейчас не нравится.

"Гурд Гапысы","Шеки" на Батамдаре  хорошее место,"Шеки" после ремонта 

Гябяля Ханлар не была,не знаю

В Ревьера на Баилово нравится,но Грейс Террас (то что рядом )на мой взгляд лучше.

Нравится  в "Пянджере" круг Статистики

Украинская кухня лучше в "Корчма" та ,что ул Диляры Алиевой(другая Корчма ужас)

Грузинский нравится тот что на Торговой кажется"Имеретти"

Вкусная еда в зейтун багы"Гала гапысы"

Нравится в" Неагаре" 

Раньше очень нравилось в "Неолите и "Ледо". там была живая музыка,сейчас не знаю .

Нравится "Наршараб" 

Потихоньку вспоминаю)

 

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

часто ездили на Артем,в яшыл ода,место не гламурное,но рыбка вкусная,или же чуть рядом  забыл название оттуда весь Артем ,как на ладони ,

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    336 members have viewed this topic:
    Комсомольская_правда  Boob  Aydan Mdl  sapiens  Buritas  Хамаль  Tenant  Аджи-Мушкай  movcon  Безе74  Timich  Ринчин Падма  El Terrible  Starik Starikov  drago_2  oldel  Astreya  Suliko  Powerful  Экономист_Дед  drago76  Zefir  Stolz  человек_  Timemaster  varra  dj_elik  Hell Spawn  art art  GuDzOn  bulava  swallow_bird  Caldogno  DoctorHouse  Sultann  Пчела Майя  trefoil  Хважамжам  Grisbi  ul_TIMA_tum  marmel  Monika83  Murad Mamedov  NNR  August  Ironiya  Hiatus  GAhir  MiraMi  Liliana-Kim  Отче Ваш  Пантерка  Sylvester  antiboos  rim-102  Халлы  WooDoo  ddd  Ikusya  QRFRA  Bordertown  Martinika  Хатира  Dominik_Toretto  PortBaku  RMRD  Uriah  sam  черно-синий  Доктор Грант  Wolfy  Garatel  Anri13  Sistemainernet  Natiq da ne tot  Absheron  Nell  Nemo  Samv  Толстяк  Чебурашка  Kreative Life  elik_best  wazzari  Sultanov Asker  KRIPTO  Nazen  SaraA  Fuad iz Baku  Один из вас  I T man  Razin  Glock  Аналитик  efbaze  PlayPlus  666  telefonist  Светлый путь  gun4ik  and 236 more...
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Razario
    • +fishka_efim
    • Piccini
    • +Azeri365
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions