Jump to content
Baku365.com

Итальянцы пробуют кухню Азербайджана , Грузии и Армении.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Marisan

Аджика, бастырма, долма, кюфтя - все азербайджанские блюда. Коньяк - фрацузское название украли. Бренди это. А где же цитирую: "аутентично" армянские блюда? Ха. Нет их. Все украли у нас..... И никому ни одно блюдо не понравилось. Потому, что не умеют готовить. Этот вкус должен быть на генетическом уровне, чтобы вкусно блюда приготовить. Кюфтя вообще извратили... Ужас. Вкус масла во рту. Наверно из свинины сделали )) "До южной Азии ее готовят". Башувуза даш дюшсюн. Вранье на вранье...

Edited by Marisan
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
42 минуты назад, Marisan сказал:

Аджика, бастырма, долма, кюфтя - все азербайджанские блюда. Коньяк - фрацузское название украли. Бренди это. А где же цитирую: "аутентично" армянские блюда? Ха. Нет их. Все украли у нас..... И никому ни одно блюдо не понравилось. Потому, что не умеют готовить. Этот вкус должен быть на генетическом уровне, чтобы вкусно блюда приготовить. Кюфтя вообще извратили... Ужас. Вкус масла во рту. Наверно из свинины сделали )) "До южной Азии ее готовят". Башувуза даш дюшсюн. Вранье на вранье...

Комплексы перед Ашотами у вас ого-го.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Помните РФский ролик -армянская чурчхела, армянский сулугуни, армянский мацони...
А на сегодня армянская долма, которая пахнет водорослями, армянская кюфта -пародия на киевскую котлету, и на десерт армянское варенье из кизила и армянская лавашана (на 100% привезены на базар торговцами из Дагестана или Азербайджана) -умереть не встать.
Я сам любитель лавашаны -покупаю ее в различных вариантах у турок, у афганцев (у них, кстати, самый бесподобный наршараб), у иранцев -у этих народов от вишневой лавашаны вплоть до абрикосовой, сливовой, тутовой, в их магазинах можно найти. Но не пишут "турецкая" или "афганская" или "иранская". Я помню, год назад писал, что у ливанцев продавался в пакетиках "армянский перец" -это армяне паприку так именовали.
Убейтесь Балканцы, турки, греки, Кавказцы, персы и афганцы -идет -грядет 7ми-мильными шагами армянская паприка.  
Кто-то тут про комплексы вспоминал, по Фрейду видимо.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

Edited by Victor Howardsson
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
12 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Помните РФский ролик -армянская чурчхела, армянский сулугуни, армянский мацони...
А на сегодня армянская долма, которая пахнет водорослями, армянская кюфта -пародия на киевскую котлету, и на десерт армянское варенье из кизила и армянская лавашана (на 100% привезены на базар торговцами из Дагестана или Азербайджана) -умереть не встать.
Я сам любитель лавашаны -покупаю ее в различных вариантах у турок, у афганцев (у них, кстати, самый бесподобный наршараб), у иранцев -у этих народов от вишневой лавашаны вплоть до абрикосовой, сливовой, тутовой, в их магазинах можно найти. Но не пишут "турецкая" или "афганская" или "иранская". Я помню, год назад писал, что у ливанцев продавался в пакетиках "армянский перец" -это армяне паприку так именовали.
Убейтесь Балканцы, турки, греки, Кавказцы, персы и афганцы -идет -грядет 7ми-мильными шагами армянская паприка.  
Кто-то тут про комплексы вспоминал, по Фрейду видимо.

Ну я вспоминал.Они у вас тоже присутствуют, кстати.В 21 веке вести разговоры про то, какое блюдо к какому народу относится, это вверх идиотизма.Вы можете себе представить, чтобы какой-нибудь европеец вел такие дискуссии?Да его за неадеквата сразу примут.Вы про голубцы писали, у вас их называют долмой.Так вот, эту самую долму готовят и русские, и украинцы, и греки, и турки, и иранцы, и вы с армянами.Никто, кроме азербайджанцев и армян не спорят на счет происхождения долмы, потому что это всего лишь еда, а не какие-то высокие технологии.Лучше бы вам азербайджанцам прекращать такие разговоры, ибо со стороны выглядите нелепо и смешно.Земли ваши находятся под оккупацией, сколько у вас жертв той войны, сколько матерей потеряли своих сыновей, сколько людей остались без крова и при всем при этом спорить на счет той или иной жратвы?Вы серьезно?Стыдно вам должно быть.

Edited by Верующий Атеист
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan
10 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Ну я вспоминал.Они у вас тоже присутствуют, кстати.В 21 веке вести разговоры про то, какое блюдо к какому народу относится, это вверх идиотизма.Вы можете себе представить, чтобы какой-нибудь европеец вел такие дискуссии?Да его за неадеквата сразу примут.Вы про голубцы писали, у вас их называют долмой.Так вот, эту самую долму готовят и русские, и украинцы, и греки, и турки, и иранцы, и вы с армянами.Никто, кроме азербайджанцев и армян не спорят на счет происхождения долмы, потому что это всего лишь еда, а не какие-то высокие технологии.Лучше бы вам азербайджанцам прекращать такие разговоры, ибо со стороны выглядите нелепо и смешно.Земли ваши находятся под оккупацией, сколько у вас жертв той войны, сколько матерей потеряли своих сыновей, сколько людей остались без крова и при всем при этом спорить на счет той или иной жратвы?Вы серьезно?Стыдно вам должно быть.

Стыдно, как говорится, у кого видно. А видно у Вас и у армян, которые все присваивают и называют истинно древне армянским. Раз земли отняли при помощи России, нам еще и историю свою и культуру тоже отдать?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan
10 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Ну я вспоминал.Они у вас тоже присутствуют, кстати.В 21 веке вести разговоры про то, какое блюдо к какому народу относится, это вверх идиотизма.Вы можете себе представить, чтобы какой-нибудь европеец вел такие дискуссии?Да его за неадеквата сразу примут.Вы про голубцы писали, у вас их называют долмой.Так вот, эту самую долму готовят и русские, и украинцы, и греки, и турки, и иранцы, и вы с армянами.Никто, кроме азербайджанцев и армян не спорят на счет происхождения долмы, потому что это всего лишь еда, а не какие-то высокие технологии.Лучше бы вам азербайджанцам прекращать такие разговоры, ибо со стороны выглядите нелепо и смешно.Земли ваши находятся под оккупацией, сколько у вас жертв той войны, сколько матерей потеряли своих сыновей, сколько людей остались без крова и при всем при этом спорить на счет той или иной жратвы?Вы серьезно?Стыдно вам должно быть.

Может быть Вы и ЖРЕТЕ, а мы КУШАЕМ!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
14 минут назад, Marisan сказал:

Раз земли отняли при помощи России, нам еще и историю свою и культуру тоже отдать?

Не отняли, а купили...Не отдать, а продать.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Кухня в близких регионах почти одинакова. Ну да, армяне скажут это наша кухня, и чё?

Типа Карабах вернулся?

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
12 часов назад, Marisan сказал:

Может быть Вы и ЖРЕТЕ, а мы КУШАЕМ!

Полегче, девушка.Дышите глубже, успокойтесь, злиться по пустякам не нужно.Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
12 часов назад, Marisan сказал:

Стыдно, как говорится, у кого видно. А видно у Вас и у армян, которые все присваивают и называют истинно древне армянским. Раз земли отняли при помощи России, нам еще и историю свою и культуру тоже отдать?

Ничего отдавать не надо.Вам же никто не запрещает готовить долму, также, как и другим народам.Просто из-за этого пустяка баталии устраивать не надо.Сами смеетесь над армянами, а сами того не подозревая опустились до их уровня.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вобщем такой пример:

Как-то давно, я описал супруге плов афганский.. и через пару неудачных попыток, она таки научилась его готовить. Даже афганцам нравится)

Так вот, со временем, от неё (то бишь, супруги моей) это дело (рецепт) переняли тёща, заловки, кузины и тд..  даже далеко за пределами Баку) 

Как-то, я спрашиваю у одних из перенявших нахчыванцев (но уже не непосредственно от нас) мол что это за еда, которую передо мной как гостем поставили?.. ответ ошеломляющий - один из редких видов Лянкеранского плова!))))

И никакого упоминания/знания афганских корней и цепочки передатчиков ведущих к нашему очагу)))

Но, я не вор и они тоже не воровали. Речь о заимствовании народном, а не академическом со ссылками и дипнотами)

Так что не ругайтесь, главное чтобы вкусно было. А вкусно у нас))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если какой нибудь адекватный народ позаимствует наши блюда я еще могу принять тот варинат что они не украли.

Но если речь об армянах тут другой сохбят. Пусть они затыкают свои рты грязные

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, Glock said:

Вобщем такой пример:

Как-то давно, я описал супруге плов афганский.. и через пару неудачных попыток, она таки научилась его готовить. Даже афганцам нравится)

Так вот, со временем, от неё (то бишь, супруги моей) это дело (рецепт) переняли тёща, заловки, кузины и тд..  даже далеко за пределами Баку) 

Как-то, я спрашиваю у одних из перенявших нахчыванцев (но уже не непосредственно от нас) мол что это за еда, которую передо мной как гостем поставили?.. ответ ошеломляющий - один из редких видов Лянкеранского плова!))))

И никакого упоминания/знания афганских корней и цепочки передатчиков ведущих к нашему очагу)))

Но, я не вор и они тоже не воровали. Речь о заимствовании народном, а не академическом со ссылками и дипнотами)

Так что не ругайтесь, главное чтобы вкусно было. А вкусно у нас))

Армяне пытались перенять ореховое варенье. Сварили и траванулись. Потому что сначала их надо вымачивать в известковой воде.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Если какой нибудь адекватный народ позаимствует наши блюда я еще могу принять тот варинат что они не украли.

Но если речь об армянах тут другой сохбят. Пусть они затыкают свои рты грязные

Что конкретно они у вас переняли?

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
23 hours ago, Верующий Атеист said:

Что конкретно они у вас переняли?

А что конкретно у них, у армян есть-может какое-то здание ранее 20 века в Иреване (Понятно почему все наши крепости, дворцы, мечети в Иреване уничтожены, ведь своего-то, кроме совкового новодела у хаев нет).
Может ковры  -так стибрили у столь ненавидимых кочевников, как заодно стибрили все виды молочки -сыры, твороги , шоры, масла, простокваши -все до единого заимствовано, ни одного своего вида сыров у армян нет -а есть у грузин и у нас.
 Но армяне полощут кочевников, которым до русского прихода 11 веков ноги мыли и никакой государственности не имели. Ни одного предмета материального и нематериального наследства не имеют до русского периода.
Саят-Нова писал на турецком 90 % своих стихов, причем ашугских стихов, т.к. сам был ашугом. Может гусаны -это не компиляция ашугов, может Комитас не ездил по деревням и не записывал наши мелодии, может Хачатурян честно не указывал на заимствованные турецкие, азербайджанские в данном случае песни и мелодии.
Много может могу написать, вопросительных знаков не осталось на клавиатуре, комп перетрудился, от албанских храмов и грузинских и византийских церквей, которые хаи стараются приписать себе на потеху всему миру -но от этого Гандзасар не стал армянским -может только в России, где вообще вся ложь мира аккумулировалась.
У хаев не было ни своей кухни, ни своей архитектуры, ни своей музыки, ни своей государственности более 15-16 веков, и этим все сказано.
И среди хаев есть и были люди , которые вынуждены это признавать - Пиотровский вон признал, что монеты государства Атабеков (Турецкой, Азербайджанской Империи Эльдегизидов) никакие не хайские, скандал был в Эрмитаже, но Пиотровский (на 25% хай) не стал мараться в такой грязи. На заметку нашим хая-филам, иногда редактируйте методички.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
43 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

А что конкретно у них, у армян есть-может какое-то здание ранее 20 века в Иреване (Понятно почему все наши крепости, дворцы, мечети в Иреване уничтожены, ведь своего-то, кроме совкового новодела у хаев нет).
Может ковры  -так стибрили у столь ненавидимых кочевников, как заодно стибрили все виды молочки -сыры, твороги , шоры, масла, простокваши -все до единого заимствовано, ни одного своего вида сыров у армян нет -а есть у грузин и у нас.
 Но армяне полощут кочевников, которым до русского прихода 11 веков ноги мыли и никакой государственности не имели. Ни одного предмета материального и нематериального наследства не имеют до русского периода.
Саят-Нова писал на турецком 90 % своих стихов, причем ашугских стихов, т.к. сам был ашугом. Может гусаны -это не компиляция ашугов, может Комитас не ездил по деревням и не записывал наши мелодии, может Хачатурян честно не указывал на заимствованные турецкие, азербайджанские в данном случае песни и мелодии.
Много может могу написать, вопросительных знаков не осталось на клавиатуре, комп перетрудился, от албанских храмов и грузинских и византийских церквей, которые хаи стараются приписать себе на потеху всему миру -но от этого Гандзасар не стал армянским -может только в России, где вообще вся ложь мира аккумулировалась.
У хаев не было ни своей кухни, ни своей архитектуры, ни своей музыки, ни своей государственности более 15-16 веков, и этим все сказано.
И среди хаев есть и были люди , которые вынуждены это признавать - Пиотровский вон признал, что монеты государства Атабеков (Турецкой, Азербайджанской Империи Эльдегизидов) никакие не хайские, скандал был в Эрмитаже, но Пиотровский (на 25% хай) не стал мараться в такой грязи. На заметку нашим хая-филам, иногда редактируйте методички.

Есть подтверждение вашим словам?Еще раз пишу для особо одаренных патриотов, которые почему то у себя на родине не проживают—в 21 веке вести разговоры про то, кто у кого перенял блюда, сыры, масла или еще какие-нибудь молочные продукты могут или подростки, у которых вата вместо мозгов, или же конченные идиоты.Адекватный взрослый человек не будет об этом заморачиваться.Да и вам советую прекращать об этом заморачиваться, а то с каждым вашим постом я начинаю сомневаться в вашей адекватности.

Кстати, заметил ваше презрение к России.Если уж вы нас так не любите и такой из себя патриот, то почему со своими же соотечественниками общаетесь на русском языке.Почему не на азербайджанском?Самосознание каждого народа начинается с его языка.

Edited by Верующий Атеист
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
46 минут назад, Victor Howardsson сказал:

А что конкретно у них, у армян есть.

Есть то, чего у вас точно нет—это алфавит, один из древнейших.Они никогда его не меняли, даже находясь в составе РИ, а потом в СССР, в отличии от вас.Вы его черт знает сколько меняли.То на арабском писали, то на кириллицу перешли, потом на латиницу, опять кириллица.Наконец уже после обретения независимости снова перешли на латиницу.

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

С приветом к говорящим на одном языке, я ровно также пишу и общаюсè на азербайджанском и Стамбульском  турецком диалектах, английском французском, немного знаю немецкий.
Но великорусским нацикам это не понятè, как и им не дано знатè о великих турецких рунах, от которых, кстати, признано во всем мире, берут начало и немецкие, и скандинавские руны. Про алфавит лучше на заикайтесè, здесè не Москва, и Ваша лапша не пройдет, это наш форум.
насчет того , что я Вам должен что-то доказыватè-это Вы мне что-либо первородно армянское докажите.
Про идиотизмы с амрянскими абрикосами и пшеницей не надо -они имеют 4000 историю и их привезли турки селèджуки, кыпчаки и чингизиды из Китая.
У меня комп перегрелся, некоторые буквы выпадают.
насчет эфиопского алфавита, прихваченного хайскими цыганами по пути из Индии  -это уже даже не смешно.
Когда перестанете тыкатè всем своим якобы превосходством, и мы Вашу убогостè трогатè не будем, прикроем Ваш позор.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

@Верующий Атеист:conf_icon.php::classic_biggrin::conf_icon.php:

 

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

У них своя кухня разнообразная. Поэтому их сложно удивить и угодить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions