Jump to content
Baku365.com

Я не верю в сильные эмоции


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Скажите, по своему опыту, вы верите в сильные эмоции?

Я лично столкнулась с такой фразой лет  в  20 с небольшим, мне ее сказала одна из самых близких подруг. На работе одна сотрудница стала биться в истерике, плакать, волосы на себе рвать, оказывается у ее племянницы обнаружили рак. Она ушла с работы в этот день и ву а ля, я ее вижу в ресторане, смеющейся в какой то компании. И здесь подружка говорит мне коронную фразу *Я не верю в сильные эмоции*. Я была обескуражена.

Что значит сильные эмоции? Это когда перестаешь себя контролировать? Неужели наш внутренний я себе не говорит* ну все, хватает, ты переигрываешь* В моменты истинного горя мы ( как мне кажется ) просто впадаем в анабиоз, перестаем чувствовать вообще что либо.

Я много раз уже позже видела слезы, рев, крик по уходу -смерти какого либо человека, но потом эти люди очень быстро восстанавливались, буквально на глазах, находили себе замену. А те которых сухо констатировали смерть близкого человека, до сих пор скорбят о нем, живут памятью о нем.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Только если знаю человека. Да и то пару раз удивлялся. То есть, не ждал такой реакции и таких эмоций от человека.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Люди часто переигрывают на публику. Это не значит , что сильных эмоций не существует. Обычно их мало кому показывают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кому-то матом публично и громко выразиться - проявление сильных эмоций. А кто-то уже срок сидит )))

У всех разный порог. Но неэмоциональных не встречал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Мне кажется, то что человек быстро пришел в себя после истерики не означает того, что в момент истерики он не испытывал сильных чувств. Все люди разные и сила чувств не может быть измерена длительностью горя, да и вообще не может быть измерена.)

Сама я не люблю проявлять эмоции на публике, чувствую при этом жуткий дискомфорт.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Да ,иногда вижу таких,артисты погорелого театра,зрелище то еще..Не спорю иногда хочется волком выть от душевной боли,но позволить себе это могу только дома,одна или рядом с очень близким человеком...Нужно уметь держать себя в руках..Имхо.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Однако, постоянно и всё брать в себя - тоже не дело. Выплескивать надо уметь)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

  .

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Я при людях плакать не могу. Когда папу хоронили тоже не плакала почти. Плачу когда одна. Ня билим хяря бир джюрдюр

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
40 minutes ago, perepelka said:

Мне кажется, то что человек быстро пришел в себя после истерики не означает того, что в момент истерики он не испытывал сильных чувств.

как раз таки он и успокоился оттого что выплеснул чувства...порой это необходимо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Да есть люди реально истерящие, переигрывающие. Не люблю этого и не понимаю.  Но есть и те кто реально испытывает сильные эмоции. Но уже верно заметили - когда человеку очень больно он чаще сидит в оцепенении или просто тихо сидит и плачет в себя. А истерика всего лишь игра на публику. Вохможно в этот момент он нуждается во внимании и заботе окружающих. Потому и рвет на себе волосы. А не потому что ему так больно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Насколько эти эмоции сильные откуда нам знать? Уровнем децибел или силы удара? Она может даже не истерить, а просто тихо уйти ... навсегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Да есть люди реально истерящие, переигрывающие. Не люблю этого и не понимаю.  Но есть и те кто реально испытывает сильные эмоции. Но уже верно заметили - когда человеку очень больно он чаще сидит в оцепенении или просто тихо сидит и плачет в себя. А истерика всего лишь игра на публику. Вохможно в этот момент он нуждается во внимании и заботе окружающих. Потому и рвет на себе волосы. А не потому что ему так больно.

Но однажды все же не сдержалась. Помню в дороге узнала что самая близкая подруга погибла. Тогда я просто стояла и тихо плакала. Не могла никак успокоиться. 

Не дай Бог никому пережить потерю близких. Знаю что все когда нибудь столкнутся с этим но как говорится Аллах геджиндян версин.

  • Like 2
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Три раза в жизни испытала истерику . Однажды в церкви лет в 17 с подружкой зашли , на меня накатило и я стала плакать безудержно, при чем до сих пор не знаю, что это было , подружка была в растерянности .

Второй , когда мама умерла , сначала был приступ смеха , а вечером приступ плача , да такой, что дяде пришлось мне пощечину влепить , чтоб успокоилась (боли от удара вообще не почувствовала).

Третий -рождение дочери , у всех радость , а у меня слезы рекой .

Об стену правда не билась и волосы не рвала ни в одном из трех случаев , но до сих пор не могу понять откуда во мне такой всплеск эмоций произошел. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Тундра сказал:

Скажите, по своему опыту, вы верите в сильные эмоции?

Я лично столкнулась с такой фразой лет  в  20 с небольшим, мне ее сказала одна из самых близких подруг. На работе одна сотрудница стала биться в истерике, плакать, волосы на себе рвать, оказывается у ее племянницы обнаружили рак. Она ушла с работы в этот день и ву а ля, я ее вижу в ресторане, смеющейся в какой то компании. И здесь подружка говорит мне коронную фразу *Я не верю в сильные эмоции*. Я была обескуражена.

Что значит сильные эмоции? Это когда перестаешь себя контролировать? Неужели наш внутренний я себе не говорит* ну все, хватает, ты переигрываешь* В моменты истинного горя мы ( как мне кажется ) просто впадаем в анабиоз, перестаем чувствовать вообще что либо.

Я много раз уже позже видела слезы, рев, крик по уходу -смерти какого либо человека, но потом эти люди очень быстро восстанавливались, буквально на глазах, находили себе замену. А те которых сухо констатировали смерть близкого человека, до сих пор скорбят о нем, живут памятью о нем.

 

Время лечит всех....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Может быть эмоциональные люди быстрее выгорают внутренне , в то время как сдержанные , ещё долго -долго , потихоньку горят внутри ???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Три раза в жизни испытала истерику . Однажды в церкви лет в 17 с подружкой зашли , на меня накатило и я стала плакать безудержно, при чем до сих пор не знаю, что это было , подружка была в растерянности .

Второй , когда мама умерла , сначала был приступ смеха , а вечером приступ плача , да такой, что дяде пришлось мне пощечину влепить , чтоб успокоилась (боли от удара вообще не почувствовала).

Третий -рождение дочери , у всех радость , а у меня слезы рекой .

Об стену правда не билась и волосы не рвала ни в одном из трех случаев , но до сих пор не могу понять откуда во мне такой всплеск эмоций произошел. 

Такой приступ истерики со мной случался один раз в море. Накануне мы чуть не утонули с детьми. На следующий день уже ветер утих и мы опять пошли на море.  Переплыли мель, там была чистая вода и людей меньше. Сестра с подругой рядом стали обсуждать вчерашнее событие и вспоминать разные случаи с утопленниками. И меня вдруг охватила такая паника, я стала кричать и биться чтоб меня вытащили из воды. Сама я плыть уже не могла. И осознание этого еще больше пугало меня. Я стояла в воде по пояс и думала что никогда больше не выйду на берег и не обниму своих детей. Я так и кричала - я больше детей не обниму! Я тут умру. Сейчас я умру!

Там так же стали меня шлепать трясти. Потом кто то стал отвлекающие вопросы задавать при чем очень тупые и неуместные))) и это помогло. Я нашла в себе силы и выплыла из воды)))

Ни до ни после небыло таких истерик))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Один раз в жизни была истерика и то брат довел. Чуть из дома не ушла на эмоциях, остатки разума возобладали. И на похоронах только один раз плакала. Сухарь я наверное,  даже когда бабушки умерли не плакала, тем более не истерила.

Edited by Cholito
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Грустное писать не буду, однажды разрыдалась от счастья, когда, наконец, поступила в универ, в который хотела и на факультет, который хотела) Позвонила бабушке, в первую очередь, чтобы обрадовать, но слова сказать не могла, бедная, она так перепугалась)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья, если кто хочет испытать сильные эмоции, то могу откомандировать семилетнего сына.. максимум на пару часов вас хватит. Скандал, истерика, и предьявы гарантированы )))

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

Друзья, если кто хочет испытать сильные эмоции, то могу откомандировать семилетнего сына.. максимум на пару часов вас хватит. Скандал, истерика, и предьявы гарантированы )))

 

Аллах сахласын)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

У меня эмоции сильные вызывает когда читаю или смотрю что очередному ребёнку нужна помощь а наш Нефтяной фонд не выделяет деньги ,при этом покупая неджвижимость заграницей.

И мультик Король Лев😇

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
41 минуту назад, Glock сказал:

Друзья, если кто хочет испытать сильные эмоции, то могу откомандировать семилетнего сына.. максимум на пару часов вас хватит. Скандал, истерика, и предьявы гарантированы )))

 

Я их испытываю, когда, листаю журнал Крокодил времён СССР! Или же смотрю AzTV...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Da Vinci сказал:

У меня эмоции сильные вызывает когда читаю или смотрю что очередному ребёнку нужна помощь а наш Нефтяной фонд не выделяет деньги ,при этом покупая неджвижимость заграницей.

И мультик Король Лев😇

Про это не говорите...Это соль на рану...На соседнем форуме мольбы о помощи разрывают сердце на куски,сил нет и слез больше не осталось(

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Про это не говорите...Это соль на рану...На соседнем форуме мольбы о помощи разрывают сердце на куски,сил нет и слез больше не осталось(

Чтож они там?Они же все сливки там собрались ,а весь мусор тут.

Самое интересное,Фонду не стыдно говорить е что денег нету.Это вобще то наши деньги и они должны тратится на будущее наших детей.Им самим не стыдно говорить нет денег когда там последние иномарки припаркованы у входа?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Da Vinci сказал:

Чтож они там?Они же все сливки там собрались ,а весь мусор тут.

Самое интересное,Фонду не стыдно говорить е что денег нету.Это вобще то наши деньги и они должны тратится на будущее наших детей.Им самим не стыдно говорить нет денег когда там последние иномарки припаркованы у входа?

Кто так говорит?Какой мусор?  :classic_ohmy:

 Мы обращались в фонд,сказали детей много,средств нет(хотя некоторым детям они помогли...

 

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Сабина Салимова сказал:

Кто так говорит?Какой мусор?  :classic_ohmy:

Говорят средств нет, мы обращались,хотя некоторым детям они помогли...

 

Обязаны всем детям помогать

 Каждый раз преклоняюсь перед родителями,которые не отчаиваются и борятся до конца за здоровье и жизнь своих деток

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 часа назад, Тундра сказал:

Я много раз уже позже видела слезы, рев, крик по уходу -смерти какого либо человека, но потом эти люди очень быстро восстанавливались, буквально на глазах, находили себе замену. А те которых сухо констатировали смерть близкого человека, до сих пор скорбят о нем, живут памятью о нем.

Что значит, восстанавливались? 

Природа распорядилась так, что мы уходим . Оставшиеся не должны и не ставят точку в жизни, это правильно. 

Сухо констатировать факт смерти близкого- не признак вообще ничего.

только нервы и выдержка ответственны в тот момент за эмоции.

бессмысленная тема

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Da Vinci сказал:

Обязаны всем детям помогать

 Каждый раз преклоняюсь перед родителями,которые не отчаиваются и борятся до конца за здоровье и жизнь своих деток

@Da Vinci ежедневно общаюсь с родителями  больных детей,поняла одно,у жизни есть другая сторона,у этих людей жизнь другая,в  глазах столько боли,столько слез но они сильные,у них выбора нет,они идут вперед несмотря ни на что,они не ссорятся из за ерунды,они не обижаются по пустякам они ценят каждый прожитый день..Дай Бог чтобы дети не болели никогда.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 minutes ago, Lahn-dill said:

Что значит, восстанавливались? 

Природа распорядилась так, что мы уходим . Оставшиеся не должны и не ставят точку в жизни, это правильно. 

Сухо констатировать факт смерти близкого- не признак вообще ничего.

только нервы и выдержка ответственны в тот момент за эмоции.

бессмысленная тема

 

 

Бессмысленная тема? смысл писать? просто проходите мимо

Я бы ответила на ваши вопросы, не приведи вы ваших резолюций; Открывайте  темы со смыслом и не ставьте своих оценок

 

Edited by Тундра
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    nineliya  Bodriy  ImpendingDoom  Провокация  Lahn-dill  Despina  perepelka  Тундра  Walter White  *Jolie*   Da Vinci  JaFlour  Облигация  E_not11  Ленц  gasiga  Carpe Diem  dama8080  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  Spirt  Бенц  Rauℓ  Valois  Arif Gurbanov  Molly  Arximed  Hashimoto  Wisdom  Birdman  Heydar Ali  Konatus  www mona liza  Salix  Glock  Tomorrow  Ghost Shaman  Adina  Cholito  Pups.  gylya  missUnderstanding  Daphne  Victor Howardsson  Liya1101  Shimon Friedman.  VətənDaş  Starry Eyed  Сева ИМ  Zlaw  R.M.  Poor Yorick  Evol  Tehnokrat  Masusenka  Undina  Мира  golden lady  Natali_@@@  Addeliya  Bubusik  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions