Jump to content
Baku365.com

Valar Morghulis или Memento Mori


Walter White

Recommended Posts

Walter White

Все люди смертны и об этом надо помнить, как учат нас древневалирийская и латинская поговорки. Но тема не совсем об этом. ) Может даже кому-то тема покажется неэтичной.

Наткнулся на один продукт одной страховой компании. Страхование на случай смерти по любой причине. Грубо говоря, ежемесячно вносится определенная сумма денег, если в течение действия страхового договора человек умирает, его семья получает денежную компенсацию. Если нет - сумма возвращается по истечению срока договора (целиком или частично, в зависимости от условий). 

За границей - это нормальная практика. У нас пока что это не так распространено. Хотелось бы узнать, страхуете ли вы свою жизнь? Застраховали бы? Интересно мнение забугорников и их практика в этом деле. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на сколько я знаю при оформлении ипотечного кредита это условие обязательно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Al Pacino said:

на сколько я знаю при оформлении ипотечного кредита это условие обязательно

Это компенсация в пользу семьи умершего или банк себя страхует так?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Я против страхования чего-либо. Кроме вынужденных законодательством (типа авто)

Даже если потеряю в финансовом плане. Это для меня вопрос идейный))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Еслиндя чох мянтигли практикадыр. Просто жутко становится(

Link to comment
Share on other sites

Walter White
6 minutes ago, Glock said:

Я против страхования чего-либо. Кроме вынужденных законодательством (типа авто)

Даже если потеряю в финансовом плане. Это для меня вопрос идейный))

Дом, машина, здоровье? Не практикуете?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ой не верю я нашим страховым компаниям)))И не стала бы этого делать,зачем???не легче обеспечить детям все самим...и не доверять это дело кому то...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Walter White said:

Дом, машина, здоровье? Не практикуете?

Абсолютно ничего не практикую. Потому что против. Полагаюсь на Всевышнего и полностью принимаю то что будет. Хотя это не означает что ко всему отношусь тяп ляп и не предпринимаю меры по защите или на случаи форс мажор.

Мало того, это касается не только личного имущества и здоровья, но и по бизнесу.. склад, передвижение товаров и пр. Кроме вынуждаемого законом.

Подавляющее большинство верующих таково)

Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Glock said:

Абсолютно ничего не практикую. Потому что против. Полагаюсь на Всевышнего и полностью принимаю то что будет. Хотя это не означает что ко всему отношусь тяп ляп и не предпринимаю меры по защите или на случаи форс мажор.

Мало того, это касается не только личного имущества и здоровья, но и по бизнесу.. склад, передвижение товаров и пр. Кроме вынуждаемого законом.

Подавляющее большинство верующих таково)

Хм.. То есть, даже ИНКОТЕРМС игнорируете? )) Страхование товара в пути и все такое?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Walter White said:

Хм.. То есть, даже ИНКОТЕРМС игнорируете? )) Страхование товара в пути и все такое?

По возможности если таковые имеются. Я не знаком с деталями.. этими вопросами вплотную занимаются другие сотрудники. Я написал про принцип и приоритеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
13 minutes ago, Сабина Салимова said:

Ой не верю я нашим страховым компаниям)))И не стала бы этого делать,зачем???не легче обеспечить детям все самим...и не доверять это дело кому то...

Ну, не дай Бог, конечно, но смерть иногда приходит неожиданно. И не все успеваешь сделать, как запланировал.

Link to comment
Share on other sites

Glock

В материальном финансовом плане, у людей(фирм) без исламских ценностей и ограничений есть немало конкурентных преимуществ перед мусульманами.. за счёт активного сотрудничества с банками и страховыми компаниями.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Walter White сказал:

Ну, не дай Бог, конечно, но смерть иногда приходит неожиданно. И не все успеваешь сделать, как запланировал.

Кому сколько суждено столько и проживет...В первую очередь на мой взгляд, детям нужно дать образование,ну и разумеется наследство))а это можно сделать и без страховой компании....

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
6 minutes ago, Glock said:

В материальном финансовом плане, у людей(фирм) без исламских ценностей и ограничений есть немало конкурентных преимуществ перед мусульманами.. за счёт активного сотрудничества с банками и страховыми компаниями.

С банками и отношением ислама к нему все понятно. А по страхованию не совсем ясно, почему это под запретом. Страхование рисков - это очень важно. Если все пускать на волю Аллаха, то можно ничего и не делать, нет? Все равно будет так, как суждено. 

Интересно, а медицинскую страховку вы тоже избегаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Walter White said:

С банками и отношением ислама к нему все понятно. А по страхованию не совсем ясно, почему это под запретом. Страхование рисков - это очень важно. Если все пускать на волю Аллаха, то можно ничего и не делать, нет? Все равно будет так, как суждено. 

Интересно, а медицинскую страховку вы тоже избегаете?

Фишка в том что не всё отпускается на волю Аллаха. Надо стараться и думать, защищаться и принимать меры. А вот потом что будет то да принимать с покорностью))

И медицинскую туда же))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Walter White said:

С банками и отношением ислама к нему все понятно. А по страхованию не совсем ясно, почему это под запретом. Страхование рисков - это очень важно. Если все пускать на волю Аллаха, то можно ничего и не делать, нет? Все равно будет так, как суждено. 

Интересно, а медицинскую страховку вы тоже избегаете?

Реально почему тогда вообще работать? Все равно на все воля Аллаха же. Или выборочно надеятся?))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

Фишка в том что не всё отпускается на волю Аллаха. Надо стараться и думать, защищаться и принимать меры. А вот потом что будет то да принимать с покорностью))

И медицинскую туда же))

 

А нашу медицинскую дважды туда же)))))

Edited by Сабина Салимова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

По мне так это одна большая мировая афера как в случае с пенсионным фондом )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
11 minutes ago, Сабина Салимова said:

А нашу медицинскую дважды туда же)))))

Что вас не устраивает в медстраховке? ))

Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Baku2018 said:

По мне так это одна большая мировая афера как в случае с пенсионным фондом )

Поясните. В чем афера? 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Walter White said:

Поясните. В чем афера? 

платить и подстраховаться - это не плохо конечно

НО вот что будет потом - это мутное дело, страховые компании бабки собирают, но потом расстаются с ними не охотно, и возникает вопрос - а стоило ли??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Задача страховой компании - как можно меньше выплатить/потратить...  Сталкивалась неоднократно с частной медицинской страховкой, когда приводятся разные причины, чтоб не покрывать то или иное лекарство, к примеру. Также слышала истории про отказы в выплатах по обязательному страхованию жизни...Там много разных нюансов, и часто не в пользу застрахованного...

Edited by Carpe Diem
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Мою жизнь застраховала компания (работаю в опасном регионе). Громадная сумма.

Разделил ее (в случае смерти) 50/50 между родителями и женой. Теперь каждый раз, когда я уезжаю и она за мной воду выплёскивает, я кричу "НЕ ВЕРЮ!!!!!!" 🙂

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Walter White сказал:

Что вас не устраивает в медстраховке? ))

Меня не устраивает наша медицина )))и стараюсь не обращаться к нашим врачам.

..PS сорри если обидела кого то,не буду говорить ,что все врачи плохие,но большинство из них горе-врачи...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
44 minutes ago, Glock said:

В материальном финансовом плане, у людей(фирм) без исламских ценностей и ограничений есть немало конкурентных преимуществ перед мусульманами.. за счёт активного сотрудничества с банками и страховыми компаниями.

За то у мусульман страховка от самого Бога

 

:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Walter White said:

Все люди смертны и об этом надо помнить, как учат нас древневалирийская и латинская поговорки. Но тема не совсем об этом. ) Может даже кому-то тема покажется неэтичной.

Наткнулся на один продукт одной страховой компании. Страхование на случай смерти по любой причине. Грубо говоря, ежемесячно вносится определенная сумма денег, если в течение действия страхового договора человек умирает, его семья получает денежную компенсацию. Если нет - сумма возвращается по истечению срока договора (целиком или частично, в зависимости от условий). 

За границей - это нормальная практика. У нас пока что это не так распространено. Хотелось бы узнать, страхуете ли вы свою жизнь? Застраховали бы? Интересно мнение забугорников и их практика в этом деле. 

Я два дня назад считал. Приличные деньги. Примерно в 100 раз отданной суммы получаешь. Хочется вложить всё что есть и сразу умереть))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Walter White said:

Это компенсация в пользу семьи умершего или банк себя страхует так?

Не компенсация, а выплата долга банку за умершего. То есть семье остается квартира без долга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Adina said:

За то у мусульман страховка от самого Бога

 

:diablotin:

Ошибочное, хоть и распространенное среди мусульман воззрение. Никакой страховки, кроме дополнительной помощи.. но только старающемуся.

В случае с двумя работягами, один муслим другой нет, помощь будет на стороне трудяги... И в войне так, и в быту итд

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

Ошибочное, хоть и распространенное среди мусульман воззрение. Никакой страховки, кроме дополнительной помощи.. но только старающемуся.

В случае с двумя работягами, один муслим другой нет, помощь будет на стороне трудяги... И в войне так, и в быту итд

 

Да пошутил я ))) Я ж не верю в богов из списка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
39 минут назад, Adina сказал:

Да пошутил я ))) Я ж не верю в богов из списка

Что за список? И кто вне списка? Рассказывай.....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Сэм  gasiga  Walter White  RAINMAN  Addeliya  Lio  Spirt  Хамаль  Glock  Bodriy  Дюймовочка  Evol  Natali_@@@  Ленц  nineliya  Baku2018  Carpe Diem  Тео  perepelka  *Jolie*   disektor  PRAVDORUB  JaFlour  Da Vinci  Сева ИМ  Al Pacino  Mr. TANNER  split  Lochte  gylya  Adina  E_not11  Heydar Ali  Poor Yorick  Starry Eyed  Valois  Monseigneur  Облигация  Habibi  Бенц  Wzor  Wisdom  Arximed  Zlaw  Birdman  Masusenka  muzzy555  Ghost Shaman  Konatus  Bushido  Tomorrow  sahib411  Arif Gurbanov  Undina  LiyA_ 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Timich
    • +TryImpossible
    • irada14
    • +lex-mix
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions