Jump to content
Baku365.com

Исламофобия


Adina

Recommended Posts

Adina
1 hour ago, Glock said:

Причем очень давно и достаточно близко. И даже семейно) 

У вас что, конфликт был?..

Его *больное место* - либерализм и исламофобия. Не верю чтобы с тобой были проблемы.

Исламофобия - очень не выгодный для Ислама термин. Ведь даже термина фашистофобия не существовало. Или коммунистофобия, иудаизмофобия, язычествофобия, атеистофобия. Таких терминов не было никогда. Может потому, что их не стоило бояться, в отличие от Ислама? И вот это невыгодный для Ислама вопрос.

Как сам считаешь, у Мухаммеда язычествофобия, или он просто полагал Ислам более правильной моделью, чем язычество? Как считаешь, у тебя самого коммунизмофобия, или ты просто полагаешь коммунизм не совсем верным путем?

Если в обоих случаях - второе, то почему точно такое же отношение к Исламу - фобия? И почему противоположность этому не исламофил, а мусульманин?

@Al Pacino sorry, можно перенести узанса, но думаю узанмаз ))

 

Edited by Adina
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    16

  • perepelka

    10

  • Glock

    9

  • Heydar Ali

    8

Glock
Just now, Adina said:

Исламофобия - очень не выгодный для Ислама термин. Ведь даже термина фашистофобия не существовало. Или коммунистофобия, иудаизмофобия, язычествофобия, атеистофобия. Таких терминов не было никогда. Может потому, что их не стоило бояться, в отличие от Ислама? И вот это невыгодный для Ислама вопрос.

Как сам считаешь, у Мухаммеда язычествофобия, или он просто полагал Ислам более правильной моделью, чем язычество? Как считаешь, у тебя самого коммунизмофобия, или ты просто полагаешь коммунизм не совсем верным путем?

Если в обоих случаях - второе, то почему точно такое же отношение к Исламу - фобия? И почему противоположность этому не исламофил, а мусульманин?

@Al Pacino sorry, можно перенести узанса, но думаю узанмаз ))

 

Ну давай попробую на ходу додумать (раньше не думал об этом в таком ключе)...

Фобии могут быть (и есть) какие угодно. Это иррациональные страхи. И да, к коммунистам, к язычникам, к иудеям итд.

Но из-за распространенности мусульман и фобий к их религии, именно этот термин получил распространение. Кстати, корни термина не от мусульман. 

Я встречал фобии и по отношению к иудеям, и к коммунистам, и к русским итд.

И да, филство тоже имеет место быть. Не мусульмане, но исламофилы встречаются среди европейцев.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

Ну давай попробую на ходу додумать (раньше не думал об этом в таком ключе)...

Фобии могут быть (и есть) какие угодно. Это иррациональные страхи. И да, к коммунистам, к язычникам, к иудеям итд.

Но из-за распространенности мусульман и фобий к их религии, именно этот термин получил распространение. Кстати, корни термина не от мусульман. 

Я встречал фобии и по отношению к иудеям, и к коммунистам, и к русским итд.

И да, филство тоже имеет место быть. Не мусульмане, но исламофилы встречаются среди европейцев.

А где ответы на вопросы?))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Adina , @Glock давайте про зоофилов, это интересная тема, я вот как то бизнес хотел замутить, надувные ослики, что думаете?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

@Adina , @Glock давайте про зоофилов, это интересная тема, я вот как то бизнес хотел замутить, надувные ослики, что думаете?

Если Глок не может ответить, ответь ты ))

Отсутствие ответа - тоже ответ ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Если Глок не может ответить, ответь ты ))

Отсутствие ответа - тоже ответ ))

Все, достал свой огненный меч ? Вурмаг лазымды? Ну а по твоему вопросу отвечу так: я для себя решил больше не обшаться и тем более не спорить по теме религия, реально меня перестало трогать любое высказывание против религии) я рад, потому что я вырос

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

А где ответы на вопросы?))

Так ответ есть в моем комментарии. Смотри:

- термин современный с глобализацией появившийся.

- у Мухаммеда не было фобии к язычникам, у меня нет к коммунистам. Но, и Он считал Ислам единственным верным и я считаю коммунизм вредным, но без фобий.

- я как-то рассуждал об этом с Импендингом..  сам ставлю разницу между фобией и антиисламизмом. Одно иррациональное(фобия) другое нет.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Adina said:

Если Глок не может ответить, ответь ты ))

Отсутствие ответа - тоже ответ ))

@Al Pacino gəl çıx

Этот провокатор, Адина, хочет тему.. и я хочу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Все, достал свой огненный меч ? Вурмаг лазымды? Ну а по твоему вопросу отвечу так: я для себя решил больше не обшаться и тем более не спорить по теме религия, реально меня перестало трогать любое высказывание против религии) я рад, потому что я вырос

Это называется "уйти от ответа" )) Мы не о религии говорим же.

Но я прекрасно понимаю этот уход от ответа ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

@Al Pacino gəl çıx

Этот провокатор, Адина, хочет тему.. и я хочу)))

Гашынма тутды?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Это называется "уйти от ответа" )) Мы не о религии говорим же.

Но я прекрасно понимаю этот уход от ответа ))

ГасН) ты задаешь вопрос на который сам знаешь ответ, так вот))) зачем его задаешь мне? Базарить охото? Тестируешь? Ну что там у тебя?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Adina я не считаю тебя, Бушидо исламофобами.. вы антиисламисты. Со знанием и с осознанными методами и словами борьбы против распространение религии и усиления мусульман.

Другие, на форуме, не пишу имён чтобы не было обидок, люди без знания и со страхами иррациональными о религии Ислам и мусульманах. Они и есть фобы)))

Аль Пачино особняком стоит.

@ImpendingDoom тоже со знаниями и не фоб.

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Glock said:

Так ответ есть в моем комментарии. Смотри:

- термин современный с глобализацией появившийся.

- у Мухаммеда не было фобии к язычникам, у меня нет к коммунистам. Но, и Он считал Ислам единственным верным и я считаю коммунизм вредным, но без фобий.

- я как-то рассуждал об этом с Импендингом..  сам ставлю разницу между фобией и антиисламизмом. Одно иррациональное(фобия) другое нет.

Ну, во первых, ты ловко приогнорировал момент с терминами. Как ни крути, а перечисленных выше терминов нет и они никогда не появлялись, несмотря на глобализацию.

Во вторых прямые вопросы на ответы ты не дал. А судя по твоим ответам и по представлениям Турку, мол любой, кто не видит в Исламе истину - исламофоб, Мухаммед - язычествофоб, ты - коммунистофоб, сам Турку - атеистофоб.

На счет термина "анти" ты прав. Но вы не говорите "антиисламист", как "антифашист" или "антикоммунист". Вы пишете "исламофоб", не особо понимая кем и для чего он придуман.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

Ну, во первых, ты ловко приогнорировал момент с терминами. Как ни крути, а перечисленных выше терминов нет и они никогда не появлялись, несмотря на глобализацию.

Во вторых прямые вопросы на ответы ты не дал. А судя по твоим ответам и по представлениям Турку, мол любой, кто не видит в Исламе истину - исламофоб, Мухаммед - язычествофоб, ты - коммунистофоб, сам Турку - атеистофоб.

На счет термина "анти" ты прав. Но вы не говорите "антиисламист", как "антифашист" или "антикоммунист". Вы пишете "исламофоб", не особо понимая кем и для чего он придуман.

Послушай, этот Гейдар Али, меня сбил с толку)) пусть Аль выделит тему.. поговорим. Я вернусь))

Мы поймём друг друга.. уверен)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Гагаммм) сегодня пятница, Адина после недельной работы отдыхает, рыбачить начал, главное не проглатить наживку))))

Если честно, мне его не хватает)) Адины как собеседника со знанием)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Гагаммм) сегодня пятница, Адина после недельной работы отдыхает, рыбачить начал, главное не проглатить наживку))))

Ну вот чего вы так боитесь?)))) Сёйбятди дя элийирик ))

1 minute ago, Glock said:

Послушай, этот Гейдар Али, меня сбил с толку)) пусть Аль выделит тему.. поговорим. Я вернусь))

Мы поймём друг друга.. уверен)

@Al Pacino иди сюда, исламофоб маленький.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Если честно, мне его не хватает)) Адины как собеседника со знанием)

Разница знаешь в чем, вы серьезно сражаетесь, а он фехтует покуривая сигаретку....))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

Ну вот чего вы так боитесь?)))) Сёйбятди дя элийирик ))

@Al Pacino иди сюда, исламофоб маленький.

В отдельной теме.. и именно с тобой))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Heydar Ali said:

ГасН) ты задаешь вопрос на который сам знаешь ответ, так вот))) зачем его задаешь мне? Базарить охото? Тестируешь? Ну что там у тебя?)))

Мой ответ - этот термин придуман, чтобы манипулировать мусульманами. И мусульмане на это ведутся. Согласен?

Подводных камней тут нет ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Разница знаешь в чем, вы серьезно сражаетесь, а он фехтует покуривая сигаретку....))))

Аллах она джан саглыгы версин.. с ним можно и ему можно)

А то с неразбирающими ни А ни Б не охота тратить время)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Мой ответ - этот термин придуман, чтобы манипулировать мусульманами. И мусульмане на это ведутся. Согласен?

Подводных камней тут нет ))

Наверно бро, мне если честно то безразлично

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Ты же лязьги гардаш, а вдруг повторный сюннят сделаешь....)))

Не вам же )))) Вот Турку сделал бы. А вы ребята невозмутимые - в надежной броне, так что и пробовать не стану ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Glock сказал:

Если честно, мне его не хватает)) Адины как собеседника со знанием)

Не хватает? Давай киши кими, когда вернешься, слетаем к нему на уикенд, победим его в чаепитие)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Исламафоб - везде и во всем видит пояс шахидки (образно), антиисламисты  против распространения в целом исламских идей в обществе. В обоих случаях есть страх. Первый ненавидит ислам, второй - не любит.  Первый иррациональный, второй - рациональный.

Edited by Wzor
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Wzor сказал:

Хорошую тему испортили, имеется в виду - про тисламофобию и антиисламизм. Зато муслимы выгодно проведут weekend, если воля аллаха Адины.

Зачем?,совсем не испортили,наоборот))Столько информации,про ислам,атеистов,встречи,бульвар,друзья ,ностальгия ,remote control даже про то что @Adina лезгин)))

Edited by Сабина Салимова
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 hours ago, perepelka said:

Неужели у него имеется  степень   по научному коммунизму или хотя бы по марксистско-ленинской философии?))

это в Пхеньяне выдаётся 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

исламофоб по-моему человек который боится и не хочет распространения ислама и соответственно исламских ценностей

но если человек критикует религии и подвергает сомнению их истинности, то есть божественного происхождения, то это уже другое более широкое определение

больше всего мы критикуем ислам, потому что находимся в стране которая в большинстве исповедует ислам и следовательно юзеры в большинстве своё здесь такие же

какой смысл тут обсуждать христианство, это мало кому будет интересно 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Al Pacino said:

исламофоб по-моему человек который боится и не хочет распространения ислама и соответственно исламских ценностей

но если человек критикует религии и подвергает сомнению их истинности, то есть божественного происхождения, то это уже другое более широкое определение

больше всего мы критикуем ислам, потому что находимся в стране которая в большинстве исповедует ислам и следовательно юзеры в большинстве своё здесь такие же

какой смысл тут обсуждать христианство, это мало кому будет интересно 

Самое интересное бывает мало кому интересно...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
35 minutes ago, Al Pacino said:

исламофоб по-моему человек который боится и не хочет распространения ислама и соответственно исламских ценностей

но если человек критикует религии и подвергает сомнению их истинности, то есть божественного происхождения, то это уже другое более широкое определение

больше всего мы критикуем ислам, потому что находимся в стране которая в большинстве исповедует ислам и следовательно юзеры в большинстве своё здесь такие же

какой смысл тут обсуждать христианство, это мало кому будет интересно 

Фобия - страх. Мусульман уверили, что люди испытывают страх перед Исламом. А воевать с теми, кто заранее испытывает страх не страшно. Они еще и на Коран укажут, мол смотрите, тут же написано "мы вселим страх в их сердца". Вовсе не удивительно, что бум терроризма совпал с моментом внедрения этого термина. "Они нас боятся. Мы уже победили. Надевай этот жилет, Абдулла. И дуй вон на тот рынок"

А критика есть везде. Любая сфера критикуется. Но никто не называет критиков "фобами" и не делит их на рациональных и иррациональных. К примеру, большинство женщин "футболофобы" ибо у них иррациональная критика футбола. Никому и в голову не придет такое.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    53 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Starry Eyed  Despina  Spirt  Arximed  Adina  ImpendingDoom  Heydar Ali  gasiga  Провокация  Ленц  perepelka  Сева ИМ  Дюймовочка  Al Pacino  nineliya  Wzor  Wisdom  Birdman  split  dama8080  Natali_@@@  Glock  Bodriy  Masusenka  Lochte  nekka  Stolz  Bushido  Evol  Konatus  www mona liza  Хамаль  Martinika  Тео  Lio  Habibi  Zlaw  disektor  Зигфрид  Alpinist  Obozrevatel  JaFlour  ultramarin  begemoth  Undina  Верующий Атеист  Ghost Shaman  Arif Gurbanov  Da Vinci  Бенц  Artist77  trr 
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Galateya
    • +Sorrel
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +islander
    • +rustam2006
    • Caldogno
    • Emili
    • +Вредный Крыс
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +Crocoos
    • +invariant
    • Arzu777
    • ysif
    • +Spirt
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions