Jump to content
Baku365.com

Взрыв в воинской части Азербайджана: два человека погибли


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Утром 6 июля в одной из воинских частей Азербайджана произошел несчастный случай.  

Как сообщает Министерство обороны страны, один из военнослужащих уронил заряд танкового снаряда, в результате чего произошел взрыв.  

В результате погибли два военнослужащих - Агаларов Амиддин Шахмалы оглу и Салахов Самир Чингиз оглу, один военнослужащий - Мамедов Нурлан Рагим оглу - получил ранения. 

Минобороны выражает глубочайшие соболезнования близким и родным погибших. 

По факту ведется расследование.  

W1siZiIsIjIwMTkvMDcvMDYvMTIvMTEvMjAvNDg3
RU.OXU.AZ

Утром 6 июля в одной из воинских частей Азербайджана произошел несчастный...

P.S/  @Bushido - как считаете, чем они там занимались?

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Men hardan bilim.

Allah rehmet elesin.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

И эти люди обещают Карабах освободить: с их сноровкой и детонирующими зарядами армия вообще до фронта не доедет!

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, Lochte said:

И эти люди обещают Карабах освободить: с их сноровкой и детонирующими зарядами армия вообще до фронта не доедет!

Детонирующие снаряды, это нарушение техники безопасности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Такие несчастные случаи могут в любой стране произойти, и происходят кстати, от такого никто не застрахован.  Царствие небесное погибшим ребятам. 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Детонирующие снаряды, это нарушение техники безопасности.

Боюсь, нашей армии враги не нужны - сама себя повзрывает:(

Edited by Lochte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
26 minutes ago, Lochte said:

Боюсь, нашей армии враги не нужны - сама себя повзрывает:(

Боюсь, вы не те данные берёте за исходные, чтобы судить о состоянии армии. Она у нас существует не благодаря, а вопреки усилиям многих, кто прилагает огромные силы её развалить. И отдельные происшествия, которые происходят из-за несоблюдения правил и мер техники безопасности, совсем не то, что может произойти при целенаправленной диверсии. Масштабы не те. И уровень нарушений, не тот.

Edited by Obozrevatel
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Утром 6 июля в одной из воинских частей Азербайджана произошел несчастный случай.  

Как сообщает Министерство обороны страны, один из военнослужащих уронил заряд танкового снаряда, в результате чего произошел взрыв.  

В результате погибли два военнослужащих - Агаларов Амиддин Шахмалы оглу и Салахов Самир Чингиз оглу, один военнослужащий - Мамедов Нурлан Рагим оглу - получил ранения. 

Минобороны выражает глубочайшие соболезнования близким и родным погибших. 

По факту ведется расследование.  

W1siZiIsIjIwMTkvMDcvMDYvMTIvMTEvMjAvNDg3
RU.OXU.AZ

Утром 6 июля в одной из воинских частей Азербайджана произошел несчастный...

P.S/  @Bushido - как считаете, чем они там занимались?

В 2001 на офицерских сборах в насосном нас вытаскивали с занятий и заставляли срочно притаскивать и подвешивать ракеты к самолетам. Подъемник испортился, а иран в то лето часто посылал самолеты на нашу часть моря.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Танковые снаряды вот так просто взрываются от любого падения? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Аллах рехмет елесин эскерляримизя!..

П.С. пусть наказывают виновников техники и правил безопасности.. из тех кто был над солдатами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Lochte сказал:

Боюсь, нашей армии враги не нужны - сама себя повзрывает:(

Это в любой армии может случится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Lochte сказал:

И эти люди обещают Карабах освободить: с их сноровкой и детонирующими зарядами армия вообще до фронта не доедет!

Армия до фронта не доедет не из-за детонирующих снарядов, а из-за того, что в прифронтовой зоне во многих местах дороги в безобразном состоянии. А для успешного ведения военных действий необходима не только храбрость солдат и профессионализм и честь офицеров, но и отлаженность всей материальной части. Это очень прозаично, однако, никакой героизм не поможет, если вовремя не подвезли боеприпасы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 hours ago, Werty said:

Танковые снаряды вот так просто взрываются от любого падения? 

Снаряд, нет. Если конечно он не на старые танки типа Т54, Т55, или же фугасный снаряд с установленным на него взрывателем. Если фугас упал на взрыватель, то да, взрыв более чем вероятен. Но очень возможно это был не сам снаряд, а заряд к нему, который бывает отдельно. Сейчас уже не проверить.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Хамаль said:

Армия до фронта не доедет не из-за детонирующих снарядов, а из-за того, что в прифронтовой зоне во многих местах дороги в безобразном состоянии. А для успешного ведения военных действий необходима не только храбрость солдат и профессионализм и честь офицеров, но и отлаженность всей материальной части. Это очень прозаично, однако, никакой героизм не поможет, если вовремя не подвезли боеприпасы.

Это работает в обе стороны. Сделав удачный прорыв в одной точке, враг тоже может мобильно доехать до большого населенного пункта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
12 минут назад, gasiga сказал:

Это работает в обе стороны. Сделав удачный прорыв в одной точке, враг тоже может мобильно доехать до большого населенного пункта.

Вон оно что! Оказывается, бездорожье у нас от военной хитрости :thinking:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Хамаль said:

Вон оно что! Оказывается, бездорожье у нас от военной хитрости :thinking:

Всё для народа))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Obozrevatel сказал:

Боюсь, вы не те данные берёте за исходные, чтобы судить о состоянии армии. Она у нас существует не благодаря, а вопреки усилиям многих, кто прилагает огромные силы её развалить. И отдельные происшествия, которые происходят из-за несоблюдения правил и мер техники безопасности, совсем не то, что может произойти при целенаправленной диверсии. Масштабы не те. И уровень нарушений, не тот.

Меня не волнуют "диверсии" - меня волнует состояние дел здесь и сейчас. Плюс я никогда не пытался получить информацию о вооруженных силах Азербайджана (за это предусмотрены серьезные статьи и риск бытьобвиненным в шпионаже со стороны боевых же эмигрантов этого сайта). Так что сужу обо всем как сторонний наблюдатель - по официальным сообщениям, а здесь все просто: азербайджанская армия убивает сама себя. Увы!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Da Vinci сказал:

Это в любой армии может случится 

В нашей армии постоянно что-то случается: то Гянджу обстреляли, то погибнут от заряда. Небоевые потери в армии растут? Я далек от армии, не знаю, но происшествия напрягают, а мне ведь нельзя волноваться!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Хамаль сказал:

Армия до фронта не доедет не из-за детонирующих снарядов, а из-за того, что в прифронтовой зоне во многих местах дороги в безобразном состоянии. А для успешного ведения военных действий необходима не только храбрость солдат и профессионализм и честь офицеров, но и отлаженность всей материальной части. Это очень прозаично, однако, никакой героизм не поможет, если вовремя не подвезли боеприпасы.

Верите, но в той зоне (если Барда прифронтовая зона) я был лишь раз году так в 1985-м 🙂

Link to comment
Share on other sites

nekka
32 минуты назад, Lochte сказал:

азербайджанская армия убивает сама себя. Увы!

Не дождетесь. За свою армию волнуйтесь. Без России она ноль без палочки. 

Edited by nekka
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
56 minutes ago, Lochte said:

Меня не волнуют "диверсии" - меня волнует состояние дел здесь и сейчас. Плюс я никогда не пытался получить информацию о вооруженных силах Азербайджана (за это предусмотрены серьезные статьи и риск бытьобвиненным в шпионаже со стороны боевых же эмигрантов этого сайта). Так что сужу обо всем как сторонний наблюдатель - по официальным сообщениям, а здесь все просто: азербайджанская армия убивает сама себя. Увы!

Вот я и написал, что не принимая за исходные данные диверсии, саботаж и т.д., а только отдельные случаи нарушений правил техники безопасности, очень опрометчиво делать выводы о состонии ВС страны. Если бы всё зависело только от ВС, то положение дел в стране было бы намного лучше и контролируемые  нами территории давно вернулись к международно признанным границам.

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Даже армии стран НАТО не застрахованы от этого

 

1_918307.jpg
WWW.5-TV.RU

Больше интересных материалов на www.5-tv.ru!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, nekka сказал:

Не дождетесь. За свою армию волнуйтесь. Без России она ноль без палочки. 

Прискорбно, что вы так низко оцениваете состояние нашей (азербайджанской армии): я не военный специалист, но если азербайджанская армянка, как Вы, говорит, то мы должны прислушиваться? Вы уже обучили своих детей армянскому, если наша армия "ноль без палочки"?

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
16 hours ago, Lochte said:

И эти люди обещают Карабах освободить.

Уже давно никто ничего не обещает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, RAINMAN сказал:

Даже армии стран НАТО не застрахованы от этого

 

1_918307.jpg
WWW.5-TV.RU

Больше интересных материалов на www.5-tv.ru!

 

А "армии НАТО" имеют победы? Там, по-моему, только янки и Томми воюют - остальные прячутся под юбками своих военных министров:)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Abbasov J. сказал:

Уже давно никто ничего не обещает.

Может быть, не знаю : я три года лечусь и стараюсь не вникать, чтобы не нервничать:(

Link to comment
Share on other sites

nekka
23 минуты назад, Lochte сказал:

Прискорбно, что вы так низко оцениваете состояние нашей (азербайджанской армии): я не военный специалист, но если азербайджанская армянка, как Вы, говорит, то мы должны прислушиваться? Вы уже обучили своих детей армянскому, если наша армия "ноль без палочки"?

@Al Pacino @Editor    долго еще терпеть этот бред? Мы же не в психушке. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
22 minutes ago, Lochte said:

А "армии НАТО" имеют победы? Там, по-моему, только янки и Томми воюют - остальные прячутся под юбками своих военных министров:)

Vladimir-Solovev-1.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, nekka сказал:

@Al Pacino @Editor    долго еще терпеть этот бред? Мы же не в психушке. 

Я тоже хотел бы спросить, почему за попытку (пока безуспешную) продать свою собственность я стал армянином, а Баку превратился в "Баку"? Долго ещё терпеть клевету от латентной армянки некки?

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, RAINMAN сказал:

Vladimir-Solovev-1.jpg

А кто это в черном типа френче? Скульптор Шемякин?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    BurlaXatun  gasiga  Верующий Атеист  Jasmin  Stolz  RAINMAN  Obozrevatel  Adina  Bodriy  Marisan  fransuz  Хамаль  Tehnokrat  Molly  artist88  split  -=laziale=-  Birdman  Яна Мадатова  Abbasov J.  Carpe Diem  Дюймовочка  Lochte  S.T.A.L.K.E.R  PRAVDORUB  Wisdom  Zlaw  Walter White  Werty  Облигация  Poor Yorick  Al Pacino  Spirt  nekka  perepelka  Wzor  Сева ИМ  *Jolie*   Addeliya  Bluebonett  Habibi  Victor Howardsson  Evol  Natali_@@@  Da Vinci  Salix  www mona liza  begemoth  Rauℓ  Bushido  Аджи-Мушкай  Aint Nuttin Like Me  gylya  Тео  Glock  Ленц  R.M.  Hashimoto  Heydar Ali  Artist77  nineliya 
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • navy
    • +Crocoos
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • movcon
    • +Полоний
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +Tercel
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Tenant
    • eigen
    • +mamsy
    • +Galateya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions