Jump to content
Baku365.com

Используй то , что под рукою и не ищи себе другое.


dama8080

Recommended Posts

dama8080

Лето в разгаре . Период отпусков, поездок , заготовок на зиму и ремонтов. У каждого человека есть маленькие хозяйские хитрости  использования различных вещей в нестандартных ситуациях , чтобы ускорить процесс и не покупать какие-то специальные приспособления для разового использования. Хотя на ю-тубе можно найти множество таких видео , но не всегда они правдивы и действительно соответствуют ожиданию . Так вот хотелось бы узнать , какие способы в том или ином деле, форумчане испытывали и это оказалось удобным в использовании. Как пример : многие для очищения фрукты от косточек (для варки варенья ) используют шпильку для волос. Поделитесь опытом с чем пришлось столкнуться и при не имении в наличии чего-либо , чем было  удачно заменено . 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Варенья не варю, соленья не солю, мои лайфхаки только художников касаются, получается. Если вам нужен флейц или фигурный мастихин, сходите в строительный, этого добра там навалом за копейки, там же художники работающие станковую живопись берут акриловые базы, грунты, белила, текстурную пасту и яхтный лак. и тд и тп и все в таком же духе. Вряд ли это тут кому-нибудь интересно будет.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17 минут назад, Ленц сказал:

Варенья не варю, соленья не солю, мои лайфхаки только художников касаются, получается. Если вам нужен флейц или фигурный мастихин, сходите в строительный, этого добра там навалом за копейки, там же художники работающие станковую живопись берут акриловые базы, грунты, белила, текстурную пасту и яхтный лак. и тд и тп и все в таком же духе. Вряд ли это тут кому-нибудь интересно будет.

Ну я не профессиональную деятельность имела ввиду ))), а любительскую. Понятно, что профессионалам без спец принадлежностей не обойтись. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, dama8080 сказал:

Ну я не профессиональную деятельность имела ввиду ))), а любительскую. Понятно, что профессионалам без спец принадлежностей не обойтись. 

 

Эмм. .. сазан хорошо ловится на кукурузу, а кефаль на морского червя пойдёт? 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Шпилька вчерашний день )))

Для абрикосов можно использовать простой карандаш)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

С помощью изоленты вы можете творить чудеса. Можно сказать, что имея изоленту в кармане - вы король мира!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Особо лайфхаков не разумею)) но научилась готовить "badımcan çığırtması' без масла 🙂

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, Ленц сказал:

Эмм. .. сазан хорошо ловится на кукурузу, а кефаль на морского червя пойдёт? 

Думаю для заядлых рыбаков пойдет. 

Вспомнила , как брат в детстве из свинца отливал грузила для рыбалки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Аквилон сказал:

С помощью изоленты вы можете творить чудеса. Можно сказать, что имея изоленту в кармане - вы король мира!

Да изолента это вещь))) . Но не хуже нее справляется и скотч канцелярский. 

Как-то натерла ногу , на работе в аптечке лейкопластыря не оказалось. так же ни у кого у сотрудников не нашлось, пришлось экспериментировать, наложила ватку на больное место и зафиксировала скотчем. Вот вам смешно, а мне было все равно- лишь бы боль при ходьбе не чувствовать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
36 минут назад, dama8080 сказал:

Да изолента это вещь))) . Но не хуже нее справляется и скотч канцелярский. 

Как-то натерла ногу , на работе в аптечке лейкопластыря не оказалось. так же ни у кого у сотрудников не нашлось, пришлось экспериментировать, наложила ватку на больное место и зафиксировала скотчем. Вот вам смешно, а мне было все равно- лишь бы боль при ходьбе не чувствовать)))

 Я наклеивал и изоленту и скотч - смотря что под руку попадало) Так что, мне не смешно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 часа назад, www mona liza сказал:

Шпилька вчерашний день )))

Для абрикосов можно использовать простой карандаш)

И что с ним делать? Куда совать?

Что-то они у меня в голове не соединяются (

42 минуты назад, dama8080 сказал:

Да изолента это вещь))) . Но не хуже нее справляется и скотч канцелярский. 

Как-то натерла ногу , на работе в аптечке лейкопластыря не оказалось. так же ни у кого у сотрудников не нашлось, пришлось экспериментировать, наложила ватку на больное место и зафиксировала скотчем. Вот вам смешно, а мне было все равно- лишь бы боль при ходьбе не чувствовать)))

В фильмах им ещё края раны стягивают)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Ленц сказал:

И что с ним делать? Куда совать?

Что-то они у меня в голове не соединяются (

В фильмах им ещё края раны стягивают)


Лучше всего, голова работает тогда, когда ту работу, которую должны делать 2 человека (4 руки) делает один.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Ленц сказал:

И что с ним делать? Куда совать?

Что-то они у меня в голове не соединяются (

 

карандаш просовывается в место где у абрикоса была веточка и проталкивается , таким образом с обратной сторон вылетает косточка , абрикос остается цельным и не делится на две половинки. При использовании шпильки дырочек с обеих сторон не образуется , поэтому для мелкой ягоды (черешни. вишни), она больше подходит , особенно если черешню хотите начинить грецким орехом .

Link to comment
Share on other sites

Adina

Фольга очень полезный предмет дома.

Можно положить под чехол гладильной доски и тогда проглаживается с обеих сторон.

Хорошо чистит жир и ржавчину.

Если обернуть "ручки" бананов, они долше остаютс свежими и не перезревают.

Ей можно запечатывать пакетики целофановые. Просто прогладить через фольгу

Можно точить ножницы просто разрезая фольгу.

Можно обернуть ими обычные пальчиковые батарейки и бросить в кармашки курток. Зимой быстро руки согреете

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ленц
19 минут назад, Аквилон сказал:


Лучше всего, голова работает тогда, когда ту работу, которую должны делать 2 человека (4 руки) делает один.

???👻

12 минут назад, dama8080 сказал:

карандаш просовывается в место где у абрикоса была веточка и проталкивается , таким образом с обратной сторон вылетает косточка , абрикос остается цельным и не делится на две половинки. При использовании шпильки дырочек с обеих сторон не образуется , поэтому для мелкой ягоды (черешни. вишни), она больше подходит , особенно если черешню хотите начинить грецким орехом .

Это должно быть очень мягкий абрикос. Очень.

Про вишню, черешню понятно, показывали, делали. Абрикосы с карандашом не довелось.

Пс вспомнился японский черт с пайнапплпеном))))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Adina сказал:

Фольга очень полезный предмет дома.

Можно положить под чехол гладильной доски и тогда проглаживается с обеих сторон.

Хорошо чистит жир и ржавчину.

Если обернуть "ручки" бананов, они долше остаютс свежими и не перезревают.

Ей можно запечатывать пакетики целофановые. Просто прогладить через фольгу

Можно точить ножницы просто разрезая фольгу.

Можно обернуть ими обычные пальчиковые батарейки и бросить в кармашки курток. Зимой быстро руки согреете

супер , из всего сказанного знала только про ножницы , все остальное для меня ново . Надо будет попробовать ,как работает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Adina said:

Фольга очень полезный предмет дома.

Это да))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, dama8080 said:

супер , из всего сказанного знала только про ножницы , все остальное для меня ново . Надо будет попробовать ,как работает. 

Лучше наждачку бумажную резать))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 hours ago, dama8080 said:

Поделитесь опытом с чем пришлось столкнуться и при не имении в наличии чего-либо , чем было  удачно заменено . 

Столкнулся с жуликом, не имея в наличии родственников в погонах, заменил их знанием законов, жулик был разоблачен и ретировался))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Тарелку после гречки мойте сразу. Мое самое полезное информационное приобретение за всю жизнь.

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Ghost Shaman сказал:

Тарелку после гречки мойте сразу. Мое самое полезное информационное приобретение за всю жизнь.

а кастрюльку сначала замочите😁

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Ленц said:

а кастрюльку сначала замочите😁

Ее тоже сразу мойте. Гречку вообще нужно готовить на один раз, поел, кастрюлю выпотрошил и сразу мыть. Даже до того как за стол сел. Сволочь неотдираемая и неубиваемая ваще.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Аа вспомнила еще один лайфхак подружкин. Она чтобы посуду не мыть, прежде чем пообедать, оборачивает тарелку этой липкой штукой, я не знаю как она называется, ею еще оборачивают продукты всякие. Поела, ленту - в мусорку, тарелку - на полку.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Ленц said:

а кастрюльку сначала замочите😁

Гречку вообще лучше не готовить)))) грустная она какая та что ли)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Ghost Shaman said:

Аа вспомнила еще один лайфхак подружкин. Она чтобы посуду не мыть, прежде чем пообедать, оборачивает тарелку этой липкой штукой, я не знаю как она называется, ею еще оборачивают продукты всякие. Поела, ленту - в мусорку, тарелку - на полку.

Стрэйч пленка...))

П.с. тямбял малы так сказать..:smoking:))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Ghost Shaman said:

Аа вспомнила еще один лайфхак подружкин. Она чтобы посуду не мыть, прежде чем пообедать, оборачивает тарелку этой липкой штукой, я не знаю как она называется, ею еще оборачивают продукты всякие. Поела, ленту - в мусорку, тарелку - на полку.

Так с этой целлофанкой можно и со стола есть))) слышал про это про парней, про девушек таких не слышал)))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, LiyA_ said:

Стрэйч пленка...))

П.с. тямбял малы так сказать..:smoking:))

Да, да, точно, вот ею обматывает все время)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Ghost Shaman said:

Да, да, точно, вот ею обматывает все время)))

Но надо наверное ооочень аккуратно есть...одно неверное движение вилкой и придется мыть тарелку...🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, LiyA_ said:

Но надо наверное ооочень аккуратно есть...одно неверное движение вилкой и придется мыть тарелку...🤣🤣

Так всю тарелку же обматывает, еду кладет сверху на обмотанную тарелку, ест, потом вытаскивают этот стредж заляпанный в масло и в мусорку))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Так всю тарелку же обматывает, еду кладет сверху на обмотанную тарелку, ест, потом вытаскивают этот стредж заляпанный в масло и в мусорку))

А если вилкой зацепит эту пленку..?🤔)))

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    kingsize  Гегемон  Wisdom  Ленц  Liya1101  Аквилон  Starry Eyed  nineliya  dama8080  Konatus  Тундра  Ghost Shaman  gasiga  Сева ИМ  perepelka  gylya  Adina  Хамаль  Carpe Diem  E_not11  Spirt  Дюймовочка  Birdman  Arif Gurbanov  Bubusik  Pups.  Ejik_v_kolyu4kax  Poor Yorick  Baku2018  Bodriy  Perfect Man  Molly  Martinika  Undina  www mona liza  Valois  Lahn-dill  Sasha  Glock  LiyA_  Al Pacino  JaFlour  Da Vinci  Alpinist  Провокация  Daphne  Джема  Верующий Атеист  Яна Мадатова  Walter White  PRAVDORUB  Stolz  ImpendingDoom  Zlaw  Cristiano  Arximed  RAINMAN  split  *Jolie*   Artist77  Habibi  Masusenka  Lochte  Obozrevatel  Находка  Облигация  Paprika  Heydar Ali  R.M.  Tomorrow 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Золушка1935
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Galateya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions