Jump to content
Baku365.com

злобные мемы и переписка на повышенных тонах мешают людям жить в мире


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Споры и оскорбления в сети могут привести к реальным убийствам или даже террористическим актам. Ученые уверены, что злобные мемы и переписка на повышенных тонах мешают людям жить в мире. Крупные интернет-корпорации только поддерживают раскол в обществе. Почему негатива в сети все больше и кому выгодна агрессия пользователей друг к другу, — в материале «Ленты.ру».

 

detail_410fd99df37de037df7df51969ad23fb.
LENTA.RU

Злобные шутки и необразованные люди сделали интернет опасным. Как это исправить?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    10

  • Облигация

    7

  • Spirt

    6

  • Пастор Шлаг

    5

Yukiko

Яна, только честно, Вам приходилось вести виртуальные войны? Если ответ положительный,то ответьте чем это заканчивалось? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Yukiko said:

Яна, только честно, Вам приходилось вести виртуальные войны? Если ответ положительный,то ответьте чем это заканчивалось? 

Ооооо, какой хороший вопрос. У меня виртуальные войны не заканчиваются. ФБ - мое поле боя. Иногда заканчивалось реалом. Но только иногда. Лично я сама войны не веду, я только отвечаю на удары. У меня слишком насыщенная жизнь вне интернета, и потому мне не надо кого-то задирать и выводить на тропу войны. А вот большинство моих недоброжелателей так и появилось, отчаянно вытаскивая меня на поле боя. Зачем? Не знаю. Как правило, я никого не трогаю. Но когда наезжают на меня, я не молчу. Опыт показал, что когда не обращаешь внимания, то наезжающие борзеют и распаляются еще больше. Но парадокс еще в том, что когда начинаешь их рвать за хамство - тут же поднимается вонь: "Эта Яна Мадатова - хамка! Он ненормальная! Она меня обматерила". но при этом причины, почему именно обматерила Яна Мадатова, естественно замалчиваются. такая я вот - по мнению моих недоброжелателей - "неадекватная": взяла и обматерила без причины, просто так ))))  

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

Ооооо, какой хороший вопрос. У меня виртуальные войны не заканчиваются. ФБ - мое поле боя. Иногда заканчивалось реалом. Но только иногда. Лично я сама войны не веду, я только отвечаю на удары. У меня слишком насыщенная жизнь вне интернета, и потому мне не надо кого-то задирать и выводить на тропу войны. А вот большинство моих недоброжелателей так и появилось, отчаянно вытаскивая меня на поле боя. Зачем? Не знаю. Как правило, я никого не трогаю. Но когда наезжают на меня, я не молчу. Опыт показал, что когда не обращаешь внимания, то наезжающие борзеют и распаляются еще больше. Но парадокс еще в том, что когда начинаешь их рвать за хамство - тут же поднимается вонь: "Эта Яна Мадатова - хамка! Он ненормальная! Она меня обматерила". но при этом причины, почему именно обматерила Яна Мадатова, естественно замалчиваются. такая я вот - по мнению моих недоброжелателей - "неадекватная": взяла и обматерила без причины, просто так ))))  

Это лишнее. Лучше как то уходить от конфликта. на всех нервов не хватит

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Аквилон said:

Это лишнее. Лучше как то уходить от конфликта. на всех нервов не хватит

В том-то и дело, что попытка уйти от конфликта не решает конфликта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Яна Мадатова сказал:

В том-то и дело, что попытка уйти от конфликта не решает конфликта.

А ругань разве конфликт решит? Опять таки, тут надо определиться, о чем речь. Кому то вы не понравились своими взглядами - можно ли это назвать конфликтом? В такм случае, чтобы конфликт решить( с вашей точки зрения) нужно будет поменять спорщику мировозрение и взгляды. но это же невозможно! 
Поэтому тут вообще бессмысленно.

Другое дело, у вас конфликт в реале, например, сосед затопил. Но вы явно не об этом сейчас 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Аквилон said:

А ругань разве конфликт решит? Опять таки, тут надо определиться, о чем речь. Кому то вы не понравились своими взглядами - можно ли это назвать конфликтом? В такм случае, чтобы конфликт решить( с вашей точки зрения) нужно будет поменять спорщику мировозрение и взгляды. но это же невозможно! 
Поэтому тут вообще бессмысленно.

Другое дело, у вас конфликт в реале, например, сосед затопил. Но вы явно не об этом сейчас 

Знаете, у меня такой характер: если мне кто-то не нравится, я даже не стану тратить время, чтобы читать его публикации, торчать на его странице, и уж тем более - писать свое мнение в комментариях. Зачем? Мне не интересен этот человек, и соответственно, мнение егоь мне так же не интересно. Хотя некоторые посты меня сильно возмущают, но я, тем не менее, не лезу со своими поучениями, потому чот не терплю, когда в отношении меня делают то же самое. Не оегче ли ПРОСТО ПРОЙТИ МИМО? В конце концов, я публикации размещаю для друзей и единомышленников. Представьте себе: я - не верующая, и вдруг лезу в тему религиозников и начинаю орать - БОГА НЕТ! ВЫ НЕПРАВЫ! Они мне наваляют и правильно сделают, ибо нефиг суваться со своим уставом в чужой монастырь. Не верите в Бога? Не лезьте к этим людям. Есть форумы атеистов - там ведется специальная полемика. Но зачем навязывать свое мнение тем, кому оно не нужно и неинтересно??? Так и рождаются конфликты - влезет какой-то тролль и начинает разжинать. Набегает куча народу, начинается буча... Вот и всё. Я пару раз пыталась не реагировать, так по ФБ стали ходить мои фото, сдернутые с моей личной страницы - с идиотскими надписями. Как можно не реагировать на такие вещи????? Это же свинство! 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ayla

Есть люди которым нравится конфликт.

Они выискивают конфликтные темы и создают ажиотаж вокруг себя. Пишут вызывающие статусы, комментарии для того чтобы привлечь к себе внимание и устроить дешевый скандал. 

Обычно такие люди придумывают себе хорошую жизнь, но сами живут серой неинтересной жизнью и кроме как скандала у них ничего нет. Виртуальные вампиры и извращенцы. 

:classic_smile:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Перегавкиваться в инете - удел  нервных. Хладнокровный человек, обладающий интеллектом и самоуважением до простейшего планочку не приспустит. Эти люди демонстрируют высший пилотаж в любой полемике. Достойный им оппонент либо грамотно парирует, либо красиво  закругляет дискуссию. Дурачок истерит и рвётся драться на шпагах. 

Дамы и Господа, когда вы  устраиваете на полях соцсетей и форумов красивейшие сражения, знайте, что где-то много севернее вам апплодирует стоя  серенькая зрительница))))) 

  • Like 4
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А иногда просто интересно побывать в роли зрителя и участника. Особенно по кайфу,когда в виртуале ты можешь себе позволить то, что не сможешь позволить в реале.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 часа назад, Яна Мадатова сказал:

так по ФБ стали ходить мои фото, сдернутые с моей личной страницы - с идиотскими надписями.

Это какими же бабуинами надо быть, чтоб докатиться до такого. 

Не считаю себя конфликтным человеком, могу лишь ответить с сарказмом, если вижу что человек напрашивается на "комплимент". 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 часа назад, Облигация сказал:

Дамы и Господа, когда вы  устраиваете на полях соцсетей и форумов красивейшие сражения, знайте, что где-то много севернее вам апплодирует стоя  серенькая зрительница))))) 

Как один из Господ:evilgrin1: ответственно заявляю, стараюсь быть максимально учтив и вежлив..

припоминаю только начал отписываться тут, так именовали мну Троль😀 особо когда отписывался в Политических темах.. вначале в лёгкую бесило, ибо когда постоянно талдычат одно и тоже, поневоле задумаешься что так и есть))) в конец концов забил)) переводил в юмор)) старался так сказать через тонкий и толстый Юмор донести

ну и главное, в Реале столько всего , что  споры в виртуале не Кашерно)))  

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
59 минут назад, Zlaw сказал:

Как один из Господ:evilgrin1: ответственно заявляю, стараюсь быть максимально учтив и вежлив..

припоминаю только начал отписываться тут, так именовали мну Троль😀 особо когда отписывался в Политических темах.. вначале в лёгкую бесило, ибо когда постоянно талдычат одно и тоже, поневоле задумаешься что так и есть))) в конец концов забил)) переводил в юмор)) старался так сказать через тонкий и толстый Юмор донести

ну и главное, в Реале столько всего , что  споры в виртуале не Кашерно)))  

 

Определённо, подобные рассуждения убеждают в правильности  первоначально сложившегося впечатления о Вашей персоне. В свою очередь, могу поделиться собственными наблюдениями... 

Хрен тебя выбесишь. Матерый))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ayla
6 часов назад, Яна Мадатова сказал:

Знаете, у меня такой характер: если мне кто-то не нравится, я даже не стану тратить время, чтобы читать его публикации, торчать на его странице, и уж тем более - писать свое мнение в комментариях. Зачем? Мне не интересен этот человек, и соответственно, мнение егоь мне так же не интересно. Хотя некоторые посты меня сильно возмущают, но я, тем не менее, не лезу со своими поучениями, потому чот не терплю, когда в отношении меня делают то же самое. Не оегче ли ПРОСТО ПРОЙТИ МИМО? В конце концов, я публикации размещаю для друзей и единомышленников. Представьте себе: я - не верующая, и вдруг лезу в тему религиозников и начинаю орать - БОГА НЕТ! ВЫ НЕПРАВЫ! Они мне наваляют и правильно сделают, ибо нефиг суваться со своим уставом в чужой монастырь. Не верите в Бога? Не лезьте к этим людям. Есть форумы атеистов - там ведется специальная полемика. Но зачем навязывать свое мнение тем, кому оно не нужно и неинтересно??? Так и рождаются конфликты - влезет какой-то тролль и начинает разжинать. Набегает куча народу, начинается буча... Вот и всё. Я пару раз пыталась не реагировать, так по ФБ стали ходить мои фото, сдернутые с моей личной страницы - с идиотскими надписями. Как можно не реагировать на такие вещи????? Это же свинство! 

Глупее поста я ещё в жизни не читала. Как это понять есть форум атеистов, вот там и пишите?))) 

Люди имеют право писать на любом форуме, высказывать своё мнение, спорить, главное не оскорблять лично человека. А комментировать и обсуждать общедоступные статусы, посты имеет право каждый. 

Странно читай данный пост от «журналистки» ))

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Тов.Мадатова на форумах  ничье мнение никому не интересно и в расчет не принимается. И в целом так было всегда...:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Spirt said:

Тов.Мадатова на форумах  ничье мнение никому не интересно и в расчет не принимается. И в целом так было всегда...:classic_biggrin:

- У меня есть право на моё мнение

- Да? А у меня есть право на моё мнение. И по моему мнению у тебя нет права на твое мнение

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Spirt сказал:

Тов.Мадатова на форумах  ничье мнение никому не интересно и в расчет не принимается. И в целом так было всегда...:classic_biggrin:

Если бы ничье мнение было никому не интересно, то зачем тогда эти мнения создали форумы? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Spirt said:

Тов.Мадатова на форумах  ничье мнение никому не интересно и в расчет не принимается. И в целом так было всегда...:classic_biggrin:

Хяря оз билдийини даха догрусу билмядийини йазыб атыр озюню ортая галырсан меетел ки ай балам я вроде не к тебе обращалась бир мясялядян хябярдар ол сонра йаз да))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

- чему удивился бы человек из 1957 года, если встретился со мной?

- тому что у меня  в кармане лежит устройство дающее доступ ко всей известной человечеству информации, А я использую его для просмотра фото котов и Спорам с неизвестными мне людьми...

)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt

 

34 minutes ago, Облигация said:

Если бы ничье мнение было никому не интересно, то зачем тогда эти мнения создали форумы? 

Не мнения,Маня.Жажда апщественного признания.Толпа так скать Петровичей восхищающаяся широтой евойново миравазрения...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
45 minutes ago, Adina said:

- У меня есть право на моё мнение

- Да? А у меня есть право на моё мнение. И по моему мнению у тебя нет права на твое мнение

И на это существует только два мнения-моё и неправильное(с)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Имею

Мнение

Хрен

Оспоришь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
24 минуты назад, Spirt сказал:

 

Не мнения,Маня.Жажда апщественного признания.Толпа так скать Петровичей восхищающаяся широтой евойново миравазрения...

Да ну на, Спиртик. Ты сегодня грустный. Одними мнениями мировоззрение не расширишь. Даже ивошнего. Надо что-то ещё, а это уже повод немножечко повосхищаться друх друхом. Потом, правда, возможен кризис в отношениях, но всё - равно  конец счастливый. Все возвращаются.)) 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Облигация said:

Все возвращаются.)) 

Вот оно это точно не моё, Маня. Ван вей тикет(с) ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Spirt сказал:

Вот оно это точно не моё, Маня. Ван вей тикет(с) ))

Кам бэк анд стей ))) Вообще,, категоричность присуща  малолеткам. Спииииирт... Ты не хочешь нам что-то рассказать????? 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Вообще,, категоричность присуща  малолеткам

8 hours ago, Облигация said:

 Вообще,, категоричность присуща  малолеткам

Впервые слышу, Маня.Рассказать нечего, кромя того, что я везде бывал только один раз.

Инфа достоверная)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12 hours ago, Ayla said:

Глупее поста я ещё в жизни не читала. Как это понять есть форум атеистов, вот там и пишите?))) 

Люди имеют право писать на любом форуме, высказывать своё мнение, спорить, главное не оскорблять лично человека. А комментировать и обсуждать общедоступные статусы, посты имеет право каждый. 

Странно читай данный пост от «журналистки» ))

 

вы снова тут со своими оскорблениями? Шизофрения, кажется, летом не прогрессирует, но судя по вашим злобным комментариям, направленным в мой адрес  (не первый раз, кстати), я могу убедиться в обратном:  в вашем случае шизофрения - хроническая, причем, в тяжелой форме. И тема посвящена как раз таким ущербным неадекватам как вы. Видать, сильно задело, что с ФБ я такую мерзость отсеиваю и кидаю в блок.  А потому не удивлюсь, если вас на данном форуме  снова в бан засунут. И поделом. Не переходите на личности и не оскорбляйте собеседников. И останетесь в беседе. 

Edited by Яна Мадатова
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12 hours ago, Spirt said:

Тов.Мадатова на форумах  ничье мнение никому не интересно и в расчет не принимается. И в целом так было всегда...:classic_biggrin:

Почему же? Если мнение адекватное и концепция мысли грамотная, то очень даже интересно. Для того и создаются опросы общественного мнения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 часов назад, Облигация сказал:

Перегавкиваться в инете - удел  нервных. Хладнокровный человек, обладающий интеллектом и самоуважением до простейшего планочку не приспустит. Эти люди демонстрируют высший пилотаж в любой полемике. Достойный им оппонент либо грамотно парирует, либо красиво  закругляет дискуссию. Дурачок истерит и рвётся драться на шпагах. 

Дамы и Господа, когда вы  устраиваете на полях соцсетей и форумов красивейшие сражения, знайте, что где-то много севернее вам аплодирует стоя  серенькая зрительница))))) 

Отмечу, что твоя теория поведения обречена на сокрушительный провал в жизни. Такое впечатление, будто мы находимся в брэйн-ринге.

Грамотный человек отличается от безграмотного лишь подачей мысли. Первый тоже бывает классическим ублюдком, даже довольно часто. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20 часов назад, Яна Мадатова сказал:

Знаете, у меня такой характер: если мне кто-то не нравится, я даже не стану тратить время, чтобы читать его публикации, торчать на его странице, и уж тем более - писать свое мнение в комментариях. Зачем? Мне не интересен этот человек, и соответственно, мнение егоь мне так же не интересно. Хотя некоторые посты меня сильно возмущают, но я, тем не менее, не лезу со своими поучениями, потому чот не терплю, когда в отношении меня делают то же самое. Не оегче ли ПРОСТО ПРОЙТИ МИМО? В конце концов, я публикации размещаю для друзей и единомышленников. Представьте себе: я - не верующая, и вдруг лезу в тему религиозников и начинаю орать - БОГА НЕТ! ВЫ НЕПРАВЫ! Они мне наваляют и правильно сделают, ибо нефиг суваться со своим уставом в чужой монастырь. Не верите в Бога? Не лезьте к этим людям. Есть форумы атеистов - там ведется специальная полемика. Но зачем навязывать свое мнение тем, кому оно не нужно и неинтересно??? Так и рождаются конфликты - влезет какой-то тролль и начинает разжинать. Набегает куча народу, начинается буча... Вот и всё. Я пару раз пыталась не реагировать, так по ФБ стали ходить мои фото, сдернутые с моей личной страницы - с идиотскими надписями. Как можно не реагировать на такие вещи????? Это же свинство! 

Определенно, мне нравится ход ваших мыслей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    WOLF  Adina  Starry Eyed  Дюймовочка  Spirt  gylya  Яна Мадатова  Пастор Шлаг  Despina  Bodriy  Облигация  Regent  Victor Howardsson  Ayla  Ринчин Падма  Sasha  Al Pacino  Lochte  nineliya  PRAVDORUB  Da Vinci  perepelka  Glock  Yukiko  Zema  Ленц  Carpe Diem  Вредный Крыс  Провокация  Wisdom  gasiga  Сева ИМ  Bubusik  Ra Sha  dama8080  Addeliya  Guest  Baku2018  Тео  Paprika  kukolka_1981  Отче Ваш  www mona liza  Bushido  Бенц  Lala NR  haEmatoLogist  Lahn-dill  split  amitola  Undina  ataman  Хамаль  Habibi  JaFlour  dorian-x  trr  Savonarola  ImpendingDoom  Rust programming language  Artist77  E_not11  Martinika  Peris  Obozrevatel  Zlaw  Cristiano  Эмиля  Birdman  Такая как есть  Аквилон  -=laziale=-  Джема  Salix  Arximed  kisliy365  Ромашка  Pups.  Poor Yorick 
  • Who's Online   4 Members, 7 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions