Jump to content
Baku365.com

Солнечные батареи Azguntex


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Заморочились мы с солнечными батареями. Хотим поставить, пока ищем инфу. Я нагуглила, что в Азербайджане их производят, более того экспортируют в Иран. Занимается этим фирма Азгюнтекс. 
Хотелось бы узнать, работают ли они на внутренний рынок, качество, цены и тд. Спасибо всем за ответы🌷

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    12

  • Тундра

    12

  • Tehnokrat

    8

  • Poor Yorick

    6

Poor Yorick
4 minutes ago, Тундра said:

Заморочились мы с солнечными батареями. Хотим поставить, пока ищем инфу. Я нагуглила, что в Азербайджане их производят, более того экспортируют в Иран. Занимается этим фирма Азгюнтекс. 
Хотелось бы узнать, работают ли они на внутренний рынок, качество, цены и тд. Спасибо всем за ответы🌷

Батареи чего? Воды или электричества?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, Poor Yorick said:

Батареи чего? Воды или электричества?

Электричества. От солнце накапливают в аккумуляторы, далее расходится ток для переменного ( через инвектор) так вроде и постоянного тока.  То есть за свет не надо платить, либо частично, если не хватит заряда. 

Я  к тому что если есть у нас завод с неплохим качеством, то может там и купить. Зачем заморачиваться?

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Тундра said:

Электричества. От солнце накапливают в аккумуляторы, далее расходится ток для переменного ( через инвектор) так вроде и постоянного тока.  То есть за свет не надо платить, либо частично, если не хватит заряда

Инвертор 🙂 Можете конечно, если у вас есть для этого две вещи? 1. Большой дом с крышей на солнечную сторону и 2. Много лишних денег, т.к. в условиях Баку ваша солнечная электростанция не окупится.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Poor Yorick said:

Инвертор 🙂 Можете конечно, если у вас есть для этого две вещи? 1. Большой дом с крышей на солнечную сторону и 2. Много лишних денег, т.к. в условиях Баку ваша солнечная электростанция не окупится.

Дом большой. А Баку разве не солнечный?) я думала с этим здесь проблем нет, то бишь с Солнцем. Ну вот на паршивую двушку мы на сплитку летом платим 50 манат, зимой на обогрев с центр отоплением ( то есть учитывая и его) 30. Тк дом нам на старость)) хотим вложиться чтобы раз и на всегда. То есть идея дурацкая да? не заморачиваться? 

В интернете описывают Нью-Васюки, вот мы и повелись((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Тундра сказал:

Электричества. От солнце накапливают в аккумуляторы, далее расходится ток для переменного ( через инвектор) так вроде и постоянного тока.  То есть за свет не надо платить, либо частично, если не хватит заряда. 

Я  к тому что если есть у нас завод с неплохим качеством, то может там и купить. Зачем заморачиваться?

У вас дом или квартира?

Вам нужно будет провести вычисление, потому что Пур верно отметил: окупаемость займет 15 - 20 лет, может и больше. Еще вам скажу, что сами аккумуляторные батареи и панели имеют определенный ресурс. Не следует думать, что эта станция вечная. За ней надо тщательно следить, а время от времени и заменять элементы.

Для эксперимента можно поставить одну панель и вычислить среднее количество выработки электроэнергии. Площадь покрытия панелей, благоприятные погодные условия и т.д.

В Европе их используют на крышах и сейчас стали внедрять в окна, но это больше касается зданий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, Тундра said:

Дом большой. А Баку разве не солнечный?) я думала с этим здесь проблем нет, то бишь с Солнцем. Ну вот на паршивую двушку мы на сплитку летом платим 50 манат, зимой на обогрев с центр отоплением ( то есть учитывая и его) 30. Тк дом нам на старость)) хотим вложиться чтобы раз и на всегда. То есть идея дурацкая да? не заморачиваться? 

В интернете описывают Нью-Васюки, вот мы и повелись((

Вопрос не в солнечности а в том что сами панели не дешевое удовольствие, я посмотрел у них на сайте, увы цен не нашел, но по всей видимости каждая на 250 ватт потянет минимум на 500 манат. Вам для домика нужно будет взять 8 штук минимум + всякие причандалы и установка, выйдет в районе 5000 манат.

Значит далее, 8 панелей это 2 КВт, что вам в итоге выдаст 2600 Квтчас в год, суммируем по 0.07 получаем от ваших панелей в год электричества на 180 манат. 5000 делим на 180, итого окупаемость в районе 25-27 лет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, WOLF said:

У вас дом или квартира?

 

у нас квартира, и дом купили. Думаем поставить туда солнечные батареи, там идет ремонт. Поэтому пока размышляем стоит ли врюхиваться или лучше сидеть ровно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Poor Yorick said:

итого окупаемость в районе 25-27 лет.

ого. еще не известно проживу я столько или нет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Тундра said:

ого. еще не известно проживу я столько или нет

Вы то проживете а вот батареи скорее всего нет 🙂 Но цены все же узнайте.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Вы то проживете а вот батареи скорее всего нет 🙂 Но цены все же узнайте.

нам озвучили 7 000 манат, но опять же не озвучили колво батарей. Просто если есть возможность выйдти напрямую на производителя, зачем нам посредники? Азгнютекс че то тоже ничего не пишет. Может они сугубо на экспорт работают? 

Edited by Тундра
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Тундра said:

нам озвучили 7 000 манат, но опять же не озвучили колво батарей. Просто если есть возможность выйдти напрямую на производителя, зачем нам посредники? Азгнютекс че то тоже ничего не пишет. Может они сугубо на экспорт работают? 

Ну 7000 конечно многовато, сомневаюсь что они вам подсчитали больше 10 панелей, они физически на крышу не поместятся, если конечно у вас не загородный дворец 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Poor Yorick said:

если конечно у вас не загородный дворец 🙂

)) неее, какой там)) дворец)

на электричестве пытаемся сэкономить))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Тундра сказал:

у нас квартира, и дом купили. Думаем поставить туда солнечные батареи, там идет ремонт. Поэтому пока размышляем стоит ли врюхиваться или лучше сидеть ровно

Есть еще вопрос того, что нужно регулярно протирать солнечные панели от пыли, иначе их эффективность будет падать. Для этого надо лезть на крышу и всегда есть риск получить удар током в случае непрямого контакта. 

С экономической позиции я не стал бы ввязываться в это дело. Если вы думаете об освещении, то можно поставить несколько панелей, но для снабжения всего дома электричеством, вам понадобятся большие средства, которые окупятся аккурат в ваш послепенсионный период.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Тундра said:

у нас квартира, и дом купили. Думаем поставить туда солнечные батареи, там идет ремонт. Поэтому пока размышляем стоит ли врюхиваться или лучше сидеть ровно

Плата за свет, у нас по мировым меркам довольно низкая, а солнечные батареи посчитают за доллары. Это как с бензином, пока он не ужасно поднялся, я не буду тратиться и менять прожорливую на современную экономичную.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Тундра said:

нам озвучили 7 000 манат, но опять же не озвучили колво батарей. Просто если есть возможность выйдти напрямую на производителя, зачем нам посредники? Азгнютекс че то тоже ничего не пишет. Может они сугубо на экспорт работают? 

Думаю это шарашкина контора для отмывки. На сайте просто картинки концептов)).

Поля с сотнями солнечных панелей на пути к Сангачалу, как оказались ни к чему и не соединены..:facepalm: может они, может не они..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, gasiga сказал:

Думаю это шарашкина контора для отмывки. На сайте просто картинки концептов)).

Поля с сотнями солнечных панелей на пути к Сангачалу, как оказались ни к чему и не соединены..:facepalm: может они, может не они..

Cartoon State в действии, как всегда . У нас работают только пакели на дорожных знаках, но покупали их не у компашки "не гюнде тех" 😞

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Səhv etmirəmsə, inkişaf etmiş ölkələrdə, elektrik stansiyası ilə razılaşma bağlamaq olur. Artıq olan enerjini onlara satırlar - nəsə ona oxşar bir şeydir. Azərbaycanda isə belə bir sxem çətin ki olsun.

Ondansa, ayda artıq 50-100 manatı hardan qazanmağı düşünün...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
9 hours ago, gasiga said:

Думаю это шарашкина контора для отмывки. На сайте просто картинки концептов)).

Поля с сотнями солнечных панелей на пути к Сангачалу, как оказались ни к чему и не соединены..:facepalm: может они, может не они..

Нет, мы не у них спрашивали. У других.

Вот к примеру в Атланте на 3 ком домиках стоят по 2 панели.  Их хватает на холодильник, свет, телик и кондер круглосуточно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Тундра said:

Нет, мы не у них спрашивали. У других.

Вот к примеру в Атланте на 3 ком домиках стоят по 2 панели.  Их хватает на холодильник, свет, телик и кондер круглосуточно. 

Я видел. Вчера. И даже залез на дерево посмотреть. Там не солнечные панели, как я понял. Никаких инвертеров и т.д.

А черная панель которая накапливает и греет воду. У них вход и выход не кабель, а труба для воды.

 

depositphotos_182381774-stock-photo-solar-panel-for-water-heating.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я ветряк на 400вт хотел поставить. Со светом проблемы, трансформаторы не соединяет застройщик. Воюем.

Потом почитал про обслуживание и шум(((

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Тундра сказал:

Заморочились мы с солнечными батареями. Хотим поставить, пока ищем инфу. Я нагуглила, что в Азербайджане их производят, более того экспортируют в Иран. Занимается этим фирма Азгюнтекс. 
Хотелось бы узнать, работают ли они на внутренний рынок, качество, цены и тд. Спасибо всем за ответы🌷

Оставь надежду всяк, сюда входящий (Данте)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, gasiga said:

Я видел. Вчера. И даже залез на дерево посмотреть. Там не солнечные панели, как я понял. Никаких инвертеров и т.д.

А черная панель которая накапливает и греет воду. У них вход и выход не кабель, а труба для воды.

 

depositphotos_182381774-stock-photo-solar-panel-for-water-heating.jpg

Вы там долго были? Я видела мужчину возле бассейна на лежаке, в самом расцвете  сил, он смотрел в телефон и хихикал, в желтых шортах. Я подумала "Гасига, точно он)"

Я снизу смотрела на эти панели, значит ошиблась. Ээээх ,Гасигашка, рубишь надежды на корню). 

 

Edited by Тундра
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

такие же панели на домиках видел я в Турции,я думал они солнечные батареи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, artist88 сказал:

такие же панели на домиках видел я в Турции,я думал они солнечные батареи

В ровнаговских отелях на Агсуинском перевале они уже стоят более пяти лет, а штопают такие устройства на лилькином СТП 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17 часов назад, Тундра сказал:

Дом большой. А Баку разве не солнечный?) я думала с этим здесь проблем нет, то бишь с Солнцем. Ну вот на паршивую двушку мы на сплитку летом платим 50 манат, зимой на обогрев с центр отоплением ( то есть учитывая и его) 30. Тк дом нам на старость)) хотим вложиться чтобы раз и на всегда. То есть идея дурацкая да? не заморачиваться? 

В интернете описывают Нью-Васюки, вот мы и повелись((

У вас квартира? Сразу забудьте. Это бесполезная игрушка, да еще и крайне дорогая - в смысле, не окупится.

Ее покупают тогда, когда электричество провести нет возможности или очень дорого - например, в горах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 hours ago, Тундра said:

Вы там долго были? Я видела мужчину возле бассейна на лежаке, в самом расцвете  сил, он смотрел в телефон и хихикал, в желтых шортах. Я подумала "Гасига, точно он)"

Я снизу смотрела на эти панели, значит ошиблась. Ээээх ,Гасигашка, рубишь надежды на корню). 

На удивление себе я нашел себе силы оставить телефон в домике)))) только вечерами пользовался. И желтые шорты надо прикупить)))))) были там в четверг-субботу. У нового бассейна. (С крокодилом. Не кораблем.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
On 28.07.2019 at 10:31, gasiga said:

Я ветряк на 400вт хотел поставить. Со светом проблемы, трансформаторы не соединяет застройщик. Воюем.

Потом почитал про обслуживание и шум(((

окупаемость ветряка в Баку какая? Обслуживание и ремонт, как с этим дела? Можете по обширнее поделится с инфо, ежели Вам не трудно. Спасибо заранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

World's Local Person
On 7/28/2019 at 10:23 AM, Arximed said:

Səhv etmirəmsə, inkişaf etmiş ölkələrdə, elektrik stansiyası ilə razılaşma bağlamaq olur. Artıq olan enerjini onlara satırlar - nəsə ona oxşar bir şeydir. Azərbaycanda isə belə bir sxem çətin ki olsun.

Ondansa, ayda artıq 50-100 manatı hardan qazanmağı düşünün...

 

Sizə maraqlı bir şey deyim: nəinki sadə vətəndaş sata bilmir, hətta agentliyin (dövlət agentliyinin) Azərenerjiyə enerjini satması üçün illər lazım oldu))) bizdə elə bir qanunvericilik yoxdur. İkincisi, şəbəkə ona hazır deyil (orda daima güc qalxır və düşür (günəşin istiliyi, və ya küləyin gücü), bizim şəbəkələr isə buna uyğun modernizasiya olunmalıdır).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
57 minutes ago, Ifti said:

окупаемость ветряка в Баку какая? Обслуживание и ремонт, как с этим дела? Можете по обширнее поделится с инфо, ежели Вам не трудно. Спасибо заранее.

Точных деталей и данных про ситуацию в стране не имею. На Алиэкспресс компактные модели стоят около 400 долларов. Дают 400-500 ватт. При 12 вольт или подобном напряжении. Те которые 220 огромные и в разы дороже. И покупаешь не только ветряк, а трансформаторы, аккумуляторы, инверторы, стабилизаторы и миллион частей.  Гораздо дешевле и надежнее мне было бросить 10мм кабель по шахте в подвал и поставить дизель. (Кабель я как раз на балконы и вытащил с обеих сторон.) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Marsianin  gasiga  Bodriy  Tehnokrat  Ленц  Stolz  Cholito  Дюймовочка  Тундра  Poor Yorick  WOLF  Wisdom  Дождь  Хамаль  Бенц  Da Vinci  Пастор Шлаг  eminently  Habibi  Adina  ilgar_m  Username  Aleksss  nineliya  Marisan  fransuz  -=laziale=-  Вредный Крыс  Komsneft  Аквилон  Guest  gylya  Отче Ваш  perepelka  World's Local Person  Fermer  Outlaw  artist88  Walter White  Ifti  Arximed  Cristiano  Birdman  Rauℓ  Zema  Lochte  Obozrevatel  haEmatoLogist  PRAVDORUB  Lahn-dill  Timich  Artist77  Spirt  RAINMAN  trr  ImpendingDoom  Carpe Diem  R.M.  Undina  Heydar Ali  Evol  LiyA_ 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +usseyn
    • +Miranda
    • +dvijok
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Отче Ваш
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Халлы
    • +Хамаль
    • +W0lf
    • +Birdman
    • +Timich
    • +bulava
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • +Pups.
    • Norarosa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions