Jump to content
Baku365.com

Абу де Мопасан, - но пасаран! Или когда бергушадские котята мнят себя львами...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Давно хотел поговорить об одной очень щепетильной, но одновременно давно назревшей для обсуждений и дискуссий теме... В жизни азербайджанских и постсоветских реалий легко можно наблюдать, как позиционирующие себя верующими иудеями, христианами диофизитского ортодоксального греко-православного толка, а также мусульманами суннитского и шиитского толка люди - говоря о благочестивом поведении, высшей чести, облико морале и святой праведности - ничему этому сами не соответствуют вообще. Выполняя ритуалы и предписания своих конфессий данные лица и люди - являются носителями самых низких моральных качеств, пытаясь выдавать себя за мудрецов, таковыми не являясь. Данные индивиды есть и на форуме, хоть и пытаются выдавать себя за иных... Причём порой тщеславие и желание показать себя имеющим отношение к чему-то великому доводит дело до абсурда и смехопанорамы! Есть тут один индивид(называть не буду ибо узнает себя сам), который пытаясь на волне тщеславия показать своё сопричастность к великому, сказал, что имеет отношение к русскому роду татарского происхождения Юсуповых. Причём за основу брал графа Феликса Юсупова Сумарокова-Эльстона, подчёркивая, что ему есть к чему стремится имея такую родословную. Хотя в реальность Юсуповы - были крещёными в христианство православного толка в лоне РПЦ, обрусев и полностью ассимилировавшись в русских этнически. А сам граф Юсупов Сумароков-Эльстон, и вовсе был светским львом, ловеласом, заядлым алкоголиком и обожателем кокаина. Теперь вопрос к чему ты стремишься? Стать крещёным в христианство православного толка в лоне РПЦ, став Иван Харлампиевичем, а потом пить водку и нюхать кокаин в обнимку с француженками в Кот-де-Азуре? Ради этого нужно значит отрастить бороду и некоторое время будучи мусульманином суннитского толка в лоне ислама не есть свинину и ратовать за халяль чтобы потом её наедаться до пуза уже устраивая христования на православную Пасху, после крещения? К чему по вашему такое двойное лицемерие, когда такие люди клянутся Аллахом, а потом готовы эту самую веру в Аллаха и учение Мухаммеда продать за высокий соцстатус и преференции, как когда это сделали те же Юсуповы став последователями учения Христа и хоругвеносцами? Откуда растут корни этого двуличия и морального банкротства с духовной нищетой? 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Вы бы отправили ему это  в лс. А то получается , что мы тут толпа зевак, батл будет или ...

А слог красив и названия тем всегда впечатляют.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 минут назад, Провокация сказал:

Вы бы отправили ему это  в лс. А то получается , что мы тут толпа зевак, батл будет или ...

А слог красив и названия тем всегда впечатляют.

Хочу поставить на всеобщее обозрение! Так будет честнее и плюс таких псевдо-хаджи развелось в обществе пруд-пруди... Поэтому, проблема и общественная в некотором роде!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Давно хотел поговорить об одной очень щепетильной, но одновременно давно назревшей для обсуждений и дискуссий теме... В жизни азербайджанских и постсоветских реалий легко можно наблюдать, как позиционирующие себя верующими иудеями, христианами диофизитского ортодоксального греко-православного толка, а также мусульманами суннитского и шиитского толка люди - говоря о благочестивом поведении, высшей чести, облико морале и святой праведности - ничему этому сами не соответствуют вообще. Выполняя ритуалы и предписания своих конфессий данные лица и люди - являются носителями самых низких моральных качеств, пытаясь выдавать себя за мудрецов, таковыми не являясь. 

Вот на этом нужно было остановиться и задать вопрос

1 hour ago, Shimon Friedman. said:

 Откуда растут корни этого двуличия и морального банкротства с духовной нищетой? 

От неуверенности в истинности своих убеждений. На форуме "чистых в своей вере" пара-тройка человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

А кто щас одноликий ? взять хотя бы вас)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Сдается мне Шмоня Обломович, что ты все эти дни не отдыхал, а тексты писал, желчь свою в красивые предложения вкладывал. Ну-ну, давай, сбацай еще что-нибудь... пооригинальнее.

П.С. К Юсуповым никакого отношения не имею )))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как ни крути, а в постсоветских(постимперских) странах никто не может быть уверен на 100% в своей этнической принадлежности. Столько каши наварилось с тех пор. Не каждый азербайджанец тюрок, не каждый турок не араб, не каждый русский славянин, не каждый татарин не монгол.В современном мире только недалекие люди оценивают себя и других через призму национальности или религии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, A_12 сказал:

Сдается мне Шмоня Обломович, что ты все эти дни не отдыхал, а тексты писал, желчь свою в красивые предложения вкладывал. Ну-ну, давай, сбацай еще что-нибудь... пооригинальнее.

П.С. К Юсуповым никакого отношения не имею )))

Согласно @SophieL, ты - один из созданных мною фейковых аккаунтов и клонов, дабы внести разнообразие в жизнь форума... Что скажешь госпоже @SophieL?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Согласно @SophieL, ты - один из созданных мною фейковых аккаунтов и клонов, дабы внести разнообразие в жизнь форума... Что скажешь госпоже @SophieL?

Лучше ты сам с ней поговори. Это для тебя она госпожа, раб!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, A_12 сказал:

Лучше ты сам с ней поговори. Это для тебя она госпожа, раб!

Раб своего Аллаха - это ты! А я высококультурный джементельмен находящийся в Вечном Завете с Тв-рцом! Но рабам Аллаха этого понять не дано... На то и раб!

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Раб своего Аллаха - это ты! А я высококультурный джементельмен находящийся в Вечном Завете с Тв-рцом! Но рабам Аллаха этого понять не дано... На то и раб!

Если еще чуть-чуть напыжишься можешь лопнуть. Будь осторожен, запачкаешь своими внутренностями графские гобелены )))))

Раб Аллаха - Абд. От слова Ибадет - поклонение. Ты Богу поклоняться не хочешь, ты возозмнил себя с Ним равным. Ну ничего, придет время когда тебе "...разъяснят в чем ты заблуждался".

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мышка
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Давно хотел поговорить об одной очень щепетильной, но одновременно давно назревшей для обсуждений и дискуссий теме... В жизни азербайджанских и постсоветских реалий легко можно наблюдать, как позиционирующие себя верующими иудеями, христианами диофизитского ортодоксального греко-православного толка, а также мусульманами суннитского и шиитского толка люди - говоря о благочестивом поведении, высшей чести, облико морале и святой праведности - ничему этому сами не соответствуют вообще. Выполняя ритуалы и предписания своих конфессий данные лица и люди - являются носителями самых низких моральных качеств, пытаясь выдавать себя за мудрецов, таковыми не являясь. Данные индивиды есть и на форуме, хоть и пытаются выдавать себя за иных... Причём порой тщеславие и желание показать себя имеющим отношение к чему-то великому доводит дело до абсурда и смехопанорамы! Есть тут один индивид(называть не буду ибо узнает себя сам), который пытаясь на волне тщеславия показать своё сопричастность к великому, сказал, что имеет отношение к русскому роду татарского происхождения Юсуповых. Причём за основу брал графа Феликса Юсупова Сумарокова-Эльстона, подчёркивая, что ему есть к чему стремится имея такую родословную. Хотя в реальность Юсуповы - были крещёными в христианство православного толка в лоне РПЦ, обрусев и полностью ассимилировавшись в русских этнически. А сам граф Юсупов Сумароков-Эльстон, и вовсе был светским львом, ловеласом, заядлым алкоголиком и обожателем кокаина. Теперь вопрос к чему ты стремишься? Стать крещёным в христианство православного толка в лоне РПЦ, став Иван Харлампиевичем, а потом пить водку и нюхать кокаин в обнимку с француженками в Кот-де-Азуре? Ради этого нужно значит отрастить бороду и некоторое время будучи мусульманином суннитского толка в лоне ислама не есть свинину и ратовать за халяль чтобы потом её наедаться до пуза уже устраивая христования на православную Пасху, после крещения? К чему по вашему такое двойное лицемерие, когда такие люди клянутся Аллахом, а потом готовы эту самую веру в Аллаха и учение Мухаммеда продать за высокий соцстатус и преференции, как когда это сделали те же Юсуповы став последователями учения Христа и хоругвеносцами? Откуда растут корни этого двуличия и морального банкротства с духовной нищетой? 

Тупизна. Род Юсуповых берет свое начало с Золотой Орды или с Крыма по разным источникам. Но это чисто русский род. Мусульманской крови там не больше процента.

Самая известная Юсупова, Зинаида, которую каждый держал в руках. Героическая женщина.

5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
15 минут назад, A_12 сказал:

Если еще чуть-чуть напыжишься можешь лопнуть. Будь осторожен, запачкаешь своими внутренностями графские гобелены )))))

Раб Аллаха - Абд. От слова Ибадет - поклонение. Ты Богу поклоняться не хочешь, ты возозмнил себя с Ним равным. Ну ничего, придет время когда тебе "...разъяснят в чем ты заблуждался".

Кто разъяснит? Арабский божок существующий в твоём жалком сознании?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Кто разъяснит? Арабский божок существующий в твоём жалком сознании?

Еще как разъяснит, Творец и Создатель, Справедливый и Всевидящий. И твою мерзость и мою сдержанность. У меня достаточно терпения этого дождаться, а вот что ты будешь делать? ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, A_12 сказал:

Еще как разъяснит, Творец и Создатель, Справедливый и Всевидящий. И твою мерзость и мою сдержанность. У меня достаточно терпения этого дождаться, а вот что ты будешь делать? ))

Пить с ним кошерное вино и кайфовать, как это делаю в мире этом...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 hours ago, Shimon Friedman. said:

 

ой Шимон Батькович! да вас сударь занесло.....ну встретьтесь лично,надерите то что считаете нужным надрать,а не создавайте темы ради лишь бы создать тему.Если есть к конкретному юзеру замечания и вы хотите вывести его так сказать на чистую воду,выводите тет-а-тет. Тем более вы имен не называете,а надеетесь на совесть этого человека...

Ну что бы вам еще написать? "кто не грешен кинь первым камень!"

Да не в меня ЕНОТ- наглая морда! а в того кто так же как и автор темы считает лживым того загадочного юзера

 

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Изблевал из сердца своего... 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
18 minutes ago, A_12 said:

О чем это Вы, дорогая? ))) Шмоня Обломович, прекрасно понимает что во время встречи тет-а-тет его будут бить не по паспорту, а по морде ))))) это ж древняя еврейская одесская мудрость.

ну что уж сразу бить? а поговорить мозги на что? это он об вас так отозвался?

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, ultramarin said:

ну что уж сразу бить? а поговорить мозги на что? это он об вас так отозвался?

 

3 hours ago, A_12 said:

П.С. К Юсуповым никакого отношения не имею )))

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

все мы евреи и хватит ругаться по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

40 лет бродить по востоку и выйти на единственное там место, где нет нефти - это как то не по еврейски )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Раб своего Аллаха - это ты! А я высококультурный джементельмен находящийся в Вечном Завете с Тв-рцом! Но рабам Аллаха этого понять не дано... На то и раб!

В вечном или  Ветхом Завете?

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
23 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

В вечном или  Ветхом Завете?

Ветхим он - считается, для последователей учения Христа. Ибо для них Новый Завет - Евангелие, а христиане считаются: "Новым Израилем" и новыми избранными, принявшими учение Христа и его самого как Спасителя и сына Божьего. Вечным же он - считается для иудеев, которые считают Тору подтверждением того, что Тв-рец заключил Вечный Завет с народом Израиля и сделал иудейский народ избранным и святым, возложив на них миссию нести свет и мудрость Торы, в лоне иудаизма царствам и народам мира, став навечно народом несущим и сохраняющим идеалы монотеизма. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

məni ələ salmaq istəyir, е, bu...

 

Юсуповы были вынуждены принять христианство, использовав классический принцип "Тукья", сокрытие истинной веры в целях сохранения рода. Еще десять лет назад существовало строение, мечеть, построенная в стиле мечетей суннитов-ханифитов, находящаяся при музее-усадьбе в Архангельском, Москва. Сейчас, не знаю, есть она или нет, скорее всего на месте, почему бы ей не быть там...

Один из братьев Юсуповых был шейхом ордена Накшбандийа. Именно он и был отцом моей прабабушки, правоверной мусульманки, при этом выучившейся в известном всем институте благородных девиц. Феликс приходился ей кузеном. Я не могу предоставить на это документальные доказательства, их у меня нет, но есть история моей семьи, которая передаётся из поколения в поколение. Не верить в неё у меня нет причин.

Я горжусь этим родством, признаюсь. Руководило ли мной тщеславие, когда я об этом упомянул? Нет. Тщеславие присуще людям, опыт, действия и стремления которых скудны. А я живу яркой жизнью, честолюбив, незакомплексован и любим )))) Слава - Аллаху. Мной руководило чувство доброго товарищества в приятельской обстановке, которую хотел создать Тс на своей теме. На звание светского льва не претендую, но помоечным котом я тоже не был никогда. Чего и вам желаю.

@Shimon Friedman. Пытаясь опозорить меня, вы добиваетесь того, что своей злобной поверхностностью бросаете тень на всех сынов Израиля. Тем не менее, вы позорите только лишь себя, а ваш славный род, мой род и я остаёмся чистыми. 

К чему это может привести. Я уверен, что у вас не хватит воли, чести и индивидуальности, чтобы встретиться со мной вне интернета. И, максимум, что произойдёт: вы решите предложить мне на форуме мир. Как и другому потомку Юсуповых по материнской линии, после того как он имел неосторожность пройтись отборным матом по тому, что у вас есть, и по тому, чего у вас нет (я уже доказал ему несостоятельность этого ругательства)

Вы добились лишь того, что из-за данного поста, мне светят ещё три дня поста. "Благодарю". Не ведите себя как те три презерватива, с которыми я вас великодушно сравнил и будьте ласковы.

 

 

 

 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Wisdom  ImpendingDoom  Despina  Тео  A_12  Mr. TANNER  Birdman  Облигация  SophieL  Obozrevatel  Natali_@@@  www mona liza  Glock  ***Nika***  Victor Howardsson  Al Pacino  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Бенц  WOLF  gasiga  abu Uthman  Хамаль  Ayla  split  -=laziale=-  trr  Heydar Ali  ataman  Джема  Carpe Diem  Bubusik  Ленц  Bodriy  Da Vinci  Spirt  R.M.  Tehnokrat  perepelka  Monseigneur  PRAVDORUB  Addeliya  Провокация  Sasha  Shimon Friedman.  Masusenka  Пастор Шлаг  muzzy555  Salix  ultramarin  Тундра  Теймур Мамедович  Habibi  Мышка  Yukiko  Neon  Яна Мадатова  Ринчин Падма  Arximed  Lochte  dorian-x  Valois  Evol  Stolz  Зигфрид  Zlaw  Oblomov  Undina 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Veronik
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • Marusya
    • +dama8080
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Nicola Tesla
    • +Agakerim
    • +hanter
    • +TryImpossible
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions