Jump to content
Baku365.com

Противостояние 2-х миров??


JaFlour

Recommended Posts

JaFlour

Я просто поражаюсь некоторым недолеким родителям, которые любыми методами подавляют  положительные и позитивные желания и жизненные стремления своих же детей. Они их гнобят, они их раздражают, придираются к их способностям(ребенок желает стать музыкантом а родители настаивают на медицине), подавляют в них героизм(это не твоя заслуга), авторитет(кюл сенин олмаян башува) еще много чего что могло повлиять на положительную судьбу своего чада а иногда и всего государства...

Между этими двумя девочками есть маленькая, очень маленькая пропасть, которую легко можно было бы пересечь, если не "родительская опека". К сожалению родители сами или все глубже и шире роют яму своим детям, или замуровывают трещины своим адекватным и верным отношением. Дети не выбирают родителей, родители выбирают быть им или нет, увы.

 

Capture.JPG.2cb17c8a8a341f449b42cf7307875b03.JPGCapture2.JPG.28416d2082651d30064252704b48329b.JPG

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

 Многие взрослые сами рабы своих убеждений, своих принципов. Какой пример мы покажем своим детям такое же решение получим от них, возможно методика будет другая, но тело сути не изменится. Каждый в своей жизни допускает ошибки, о них прекрасно знает и помнит, но не все признают их даже самому себе , ибо боятся потерять доверие себе. Мы рожаем детей, хороших плохих, не важно, и только мы в ответе за них до определенного возраста, не с целью опеки а с целью преподать урок который мы взрослые спроецировали в своём мозгу, который иногда способен обернуться против нас. 

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Семья Рены - семья набожных людей, которые считают себя рабами Аллаха.. и верно понимают как надо воспитывать/мотивировать дочурку.

Примечательно для других и приятно для меня ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну зацем?У меня дочка классно рисует,иногда даже учительница жалуется что не слушает урок и рисует))Говорю значит вы неинтересно объясняете урок,если ребёнок начинает отвлекаться ))

Пусть рисует если нравится,вообще,будет заниматься только тем,что ей интересно ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Одинаковые жизненные позиции, но разные судьбы. А как вы боретесь с собой , и боретесь ли вы вообще или просто отрубаете на ходу все неземные по вашему мнению хотелки своих чад? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Glock сказал:

Семья Рены - семья набожных людей, которые считают себя рабами Аллаха.. и верно понимают как надо воспитывать/мотивировать дочурку.

Примечательно для других и приятно для меня ))

А те кто себя ничьими рабами не считают,неверно понимают разве?

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 minutes ago, Glock said:

Семья Рены - семья набожных людей, которые считают себя рабами Аллаха.. и верно понимают как надо воспитывать/мотивировать дочурку.

Примечательно для других и приятно для меня ))

А я подумала ты с именем ошибся, ибо именно набожные в нашей стране и не только припятствуют выбору профдеятельности своих детей, по крайней мере у многих так. Но если это так, то это радует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, JaFlour said:

Одинаковые жизненные позиции, но разные судьбы. А как вы боретесь с собой , и боретесь ли вы вообще или просто отрубаете на ходу все неземные по вашему мнению хотелки своих чад? 

Направлять надо, но не давить..

Бороться надо только с вредными вещами и наклонностями, а не с иным мнением и позицией.

Мои трое не идеальны и я с супругой не всем довольны, но каждый из детей школьников имеет право на позицию и имеет уважение к своему самовыражению.. и гарантию что его права будут защишатьса. Растут без комплексов и никакой тирании. 

Даже на гитаре разрешаю играть дочке (в свободное от занятий время)))) и сыну материться (не при мне))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 minutes ago, Da Vinci said:

Ну зацем?У меня дочка классно рисует,иногда даже учительница жалуется что не слушает урок и рисует))Говорю значит вы неинтересно объясняете урок,если ребёнок начинает отвлекаться ))

Пусть рисует если нравится,вообще,будет заниматься только тем,что ей интересно ))

А я мечтаю чтобы мои дети имели хоть какой-то серьезный интерес к чему либо)). Похвально такое отношение отца к дочери, она ведь ничего плохого не желает чтобы припятствовать, а тут не надо учиться, замуж выходи (((. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Da Vinci said:

А те кто себя ничьими рабами не считают,неверно понимают разве?

 

Я за всех не говорю. Но эту семью знаю (и отца и дедушку итд) и отметил для справки.. мол какой "продукт" выходит из семьи религиозников))

Эта справка актуальна для тех кто в глубоком заблуждение о семьях старающихся выполнять религиозные предписания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, JaFlour сказал:

А я мечтаю чтобы мои дети имели хоть какой-то серьезный интерес к чему либо)). Похвально такое отношение отца к дочери, она ведь ничего плохого не желает чтобы припятствовать, а тут не надо учиться, замуж выходи (((. 

Когда захочет ,научится))Замуж после 26 только,до этого жизнь для себя и ради себя ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

əminəm ki, Azərbaycanda oğlunun baletmester olmasını istəməyən hələ çox ata var...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, JaFlour said:

А я подумала ты с именем ошибся, ибо именно набожные в нашей стране и не только припятствуют выбору профдеятельности своих детей, по крайней мере у многих так. Но если это так, то это радует.

Не, в данном случае, я не ошибся. Дело вообще не в степени набожности или религиозности, я выше отметил зачем написал про это.

Дело в правильном понимании.. себя, окружающего мира, ситуации и детей. Оно (правильное или искаженное понимание ) может быть у любого вне зависимости от отношения к вере или религии.

Но в данном случае эту девочку воспитали в хорошей и правильной семье. Кроме 700 баллов, красивой внешности и ума/знаний...у неё ещё и прекрасный нрав и стремления.

Аллах йолуну ачыг елясин.

Пусть нас радуют наши дети и приносят пользу всему обществу.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Birdman said:

əminəm ki, Azərbaycanda oğlunun baletmester olmasını istəməyən hələ çox ata var...:thinking:

Мясялян, мян)

Амма озю биляр.

Но я направляю, а не запреты с истериками устраиваю. И уверен что всё будет лучше чем мы думаем))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 minutes ago, Birdman said:

əminəm ki, Azərbaycanda oğlunun baletmester olmasını istəməyən hələ çox ata var...:thinking:

Məs bir çox atalarda bu pozisiya mövcuddur, analar bir az sərbəstliyə terefdiler. Mənim üçün ushagimin hansısa ishden həzz almasıdır, amma ataları üçün əli pula çatsın. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
13 minutes ago, Da Vinci said:

Когда захочет ,научится))Замуж после 26 только,до этого жизнь для себя и ради себя ))

Головная боль начнется если она влюбиться раньше времени и захочет создать семью в более юношеском возросте. Мальчика можно остановить оперируя тем что не достаточно зарабатывает для семьи, нет крыши над головой и ТД, а девочку уговаривать придётся или смириться.

Edited by JaFlour
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Məs bir çox atalarda bu pozisiya mövcuddur, analar bir az sərbəstliyə terefdiler. Mənim üçün ushagimin hansısa ishden həzz almasıdır, amma ataları üçün əli pula çatsın. 

həzz alması ilə razıyam, amma aylıq özünü dolandıracaq gəliri də olsa yaxşıdır...

oooyyy Siz "analar" görməyibsiniz....qonşunun uşağının uğuruna görə öz oğlunun gününü qara edən "analar"

rəqqas olar, amma balet master ola bilməz...çünki balet masterin geyimi biədəbdir :facepalm:...

@Glock səmimi cavabınız üçün minnətdaram!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Головная боль начнется если она влюбиться раньше времени и захочет создать семью в более юношеском возросте. Мальчика можно остановить оперируя тем что не достаточно зарабатывает для семьи, нет крыши над головой и ТД, а девочку уговаривать придётся или смириться.

dünyada evlənmək, cinsi əlaqə və s. ilə bağlı yaş limiti nə ilə bağlıdır və bunu kim nəyə əsaslanıb təyin edir?...

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, JaFlour said:

А я подумала ты с именем ошибся, ибо именно набожные в нашей стране и не только припятствуют выбору профдеятельности своих детей, по крайней мере у многих так. Но если это так, то это радует.


В тех случаях когда это так как Вы говорите, это происходит только потому что они свою религию как надо не знают и не понимают. Нет и не должно быть притеснения, принуждения и диктата. Внутрисемейный террор и давление недопустимы.

Ну вот к примеру, "..нет принуждения в религии.." сказано Богом в Коране. Что мы видим? Принуждение везде.

Бог дает каждому и право выбора и время для исполнения своих действий (негативных либо позитивных). Как только ты в чем-то ошибся или даже согрешил молния тебя не бьёт и камень упавший с неба на месте не убивает. Бог милостив и того же требует от людей. Родители потому и стали родителями (по божественному плану мироздания), чтобы в этой своей роли лучше понять и познать Бога, понять Его еще и с этой позиции. Он Любящий, Заботящийся, Обеспечивающий, Строгий, Знающий, Поддерживающий, Добрый, Информированный, и т.д. И родители к своему чаду должны быть такими же. Даже наказывающими должны быть такими, чтобы и милосердие и доброту не забывать, а балансировать.

Кроме того, насильно выдавать замуж в исламе запрещено. Уверен многие наверное сейчас удивились или не поверили, но это действительно так. По одному из хадисов (а есть и другие) Пророк аннулировал брак девушки, которую отец выдал по принуждению. А что мы сейчас творим? И прикрываем это все религией. (( А все потому что, как я уже сегодня говорил, деградировавшее духовенство не делает то что должно, а критиканы критикуют даже не разобравшись, или преднамеренно искажая факты. А народ в процессе заблудился настолько, что и селективные аборты, и принуждения к браку и запреты на учебу не считает противоречащими религии.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
50 minutes ago, Glock said:

Семья Рены - семья набожных людей, которые считают себя рабами Аллаха.. и верно понимают как надо воспитывать/мотивировать дочурку.

Примечательно для других и приятно для меня ))

Бах бунун бура ня дяхли вар ахы? В мире полно талантливых и гениальных детей не из набожных семей. И?

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

Бах бунун бура ня дяхли вар ахы? В мире полно талантливых и гениальных детей не из набожных семей. И?

 

Сразу в бой не надо)

Наберись терпения и почитай последующие мои посты с раскладом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
51 minutes ago, JaFlour said:

Одинаковые жизненные позиции, но разные судьбы. А как вы боретесь с собой , и боретесь ли вы вообще или просто отрубаете на ходу все неземные по вашему мнению хотелки своих чад? 

Нельзя ограничивать их выбор. Нельзя запрещать им экспериментировать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

Сразу в бой не надо)

Наберись терпения и почитай последующие мои посты с раскладом)

И тем не менее, зачем это выпячивать, когда нет в этом необходимости? 

Езювюз атырсуз орталыга динивизи, чевирирсиз теманы бу руслода, сора да дейинирсюз ки "вот опять наши чувства оскорбились, а модераторы этому способствуют"

Бир няфяр 100% эля деяджяк )))

Edited by Adina
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Бах бунун бура ня дяхли вар ахы? В мире полно талантливых и гениальных детей не из набожных семей. И?

 

Сизлер "мракобесы!" деяндя олурмуш, Глок деяндя ки "бах бу да диндар аиленин ушагы" алем дагылыр?
Конечно есть, Адина, и немало. Но точно также немало их и в религиозных семьях. Но соответствуют ли этому факту имеющиеся в обществе стереотипы?

Edited by A_12
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Нельзя ограничивать их выбор. Нельзя запрещать им экспериментировать. 

Вот ребенок говорит хочу быть балериной. А ты с высоты своих лет, понимаешь что из 80 кг ребенка с ростом 190 кто кто балерина уж точно не получится. а ушаг ики айагыны диряйиб ки, балерина олачам и фсйо. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, A_12 said:

Сизлер мракобесы деяндя олурмуш, Глок деяндя ки бах бу да диндар аиленин ушагы алем дагылыр?
Конечно есть, Адина, и немало. Но точно также немало их и в религиозных семьях. Но соответствуют ли этому факту имеющиеся в обществе стереотипы?

Стереотип складывается по большинству, не по еденицам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот ребенок говорит хочу быть балериной. А ты с высоты своих лет, понимаешь что из 80 кг ребенка с ростом 190 кто кто балерина уж точно не получится. а ушаг ики айагыны диряйиб ки, балерина олачам и фсйо. Что делать?

ağzının üstünə bir şillə qoyursan...🤣 old school style

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
30 минут назад, JaFlour сказал:

Головная боль начнется если она влюбиться раньше времени и захочет создать семью в более юношеском возросте. Мальчика можно остановить оперируя тем что не достаточно зарабатывает для семьи, нет крыши над головой и ТД, а девочку уговаривать придётся или смириться.

Пусть уговаривают))Я же никому не мешаю ее уговаривать ,даже интересно смотреть на это будет )

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот ребенок говорит хочу быть балериной. А ты с высоты своих лет, понимаешь что из 80 кг ребенка с ростом 190 кто кто балерина уж точно не получится. а ушаг ики айагыны диряйиб ки, балерина олачам и фсйо. Что делать?

Отдайте на балет.Самой расхочется)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
57 минут назад, JaFlour сказал:

Одинаковые жизненные позиции, но разные судьбы. А как вы боретесь с собой , и боретесь ли вы вообще или просто отрубаете на ходу все неземные по вашему мнению хотелки своих чад? 

Жизненный позиции к сожалению тоже разные. у первой девочки была цель, у второй же только отрицание и бунт. Была бы цель ни за что не сдалась бы. 

Честно говоря я не верю что ня гоншуда. ня гохумда. ня мяктябдя бир няфяр агыллы адам тапылмады ки бу ушага дястяк олсун, атасына агыл версин. Вот неужели еслиб она пошла бы по всем родственникам что мол если так я убью себя и что ни один человек не среагировал? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    JaFlour  Undina  A_12  golden lady  Провокация  www mona liza  gasiga  Adina  ataman  Пастор Шлаг  perepelka  PRAVDORUB  Carpe Diem  Ленц  Glock  split  Wisdom  Bodriy  Зигфрид  Тео  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  Birdman  Cholito  Obozrevatel  ***Nika***  Da Vinci  Дюймовочка  Komsneft  Tehnokrat  Ринчин Падма  Monseigneur  Вредный Крыс  Martinika  Arximed  Sasha  Starry Eyed  Хамаль  amitola  Ghost Shaman  Daphne  Сева ИМ  Heydar Ali  Kreative Life  Rauℓ  Paprika  Mes Eléphants Roses  WOLF  Despina  Bubusik  ImpendingDoom  Rust programming language  Yukiko  dama8080  nineliya  Masusenka  Habibi  Poor Yorick  Джема  R.M.  Pups.  abu Uthman  Al Pacino  uncle Y  Evol  LiyA_  Spirt  ultramarin  Lahn-dill  Lochte  Konatus  Тундра  E_not11  Zlaw  -=laziale=-  Walter White 
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions