Jump to content
Baku365.com

Противостояние 2-х миров??


JaFlour

Recommended Posts

Starry Eyed
3 часа назад, Glock сказал:

Даже на гитаре разрешаю играть дочке (в свободное от занятий время)))) и сыну материться (не при мне))))

А почему "даже разрешаю"?) Играть на гитаре плохо?)

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Проблема некоторых родителей в уверенности в том, что они точно знают что  именно нужно  детям для счастья , не узнав их мнения,тем самым делая их несчастными. Они считают, что дети это их часть, которая думает абсолютно так же, и если я знаю, что сделает меня счастливой, то значит это и ребёнка моего осчастливит. Но на деле все абсолютно не так, у ребёнка могут быть совсем иные цели, планы, интересы с которыми, увы, никто не считается. Понятно, что родители всегда хотят лучшего для своих детей, но нужно быть открытыми к альтернативным путям к счастью своих чад, а не идти исключительно по той тропе, которую вытоптали сами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

есть такой клинический психолог Джордан Петерсон из Канады, он сейчас популярен в ютубе, у него классные ролики в том числе и по теме воспитания детей, к сожалению на русский язык переведена малая часть, а так с удовольствием часами смотрю его выступления..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Сян )))) сорри за "сян", но здесь это только для эмоциональности.. ))

кюсюрсян дя сразу )) вот сколько раз дедим, не уводи в сторону религий с постоянным "вот какие атеисты бяки".. атеисты не отрицают, что большевики подонки ))) я не стану говорить "это неправильные атеисты" или "они неправильно поняли идеи большевизма".. это ваши религиозные фишки ))  идеи большевизма и коммунизма и их воплощение в жизнь - ДЛЯ МЕНЯ - ничем не отличаются от религиозный идей и их воплощени.. один сценарий, один способ воплощения.. приходит одна идеология, набирается сил и начинает уничтожать конкурентов..

Так что оставьте эти попытки "спасибо большевикам-атеистам".. иначе приведу пример 13-ой дивизии СС, которая полностью состояла из мусульман с припиской "спасибо мусульманам за фашизм" ))) 

Мин дефе демишем амма мин биринджи дефе де дейим. ))) Кисмюрем э, просто я действительно не терплю оба этих элемента: 1) когда оскорбляют и 2) когда властные структуры призванные следить за порядком закрывают на это глаза. Сделать вид что не вижу тоже не могу. В ЧС никого не кидаю. Принципы, будь они неладны )))

В данном случае упоминание того что большевики атеисты - необходимость. Так как речь о религиозной символике, которую они уничтожили по идеологическим соображениям. Никаких "камней в огород Адины" не было.)))

По поводу уничтожения конкурентов )) Яман уничтожили хаааа, Храм Гроба Господня стоит? Другие христианские святыни Иерусалима? Синагоги в Хевроне стоят? Ая-Софья и та стоит, за неимением христиан в качестве мечети. Монастыри в Сирии, Ираке? Да даже крепости крестоносцев и их часовни вместе с отпрысками этих головорезов и то никто не трогал. До ИГИЛа, созданного западными сатанистами (возможно они были и атеистами тоже, точно не могу сказать))), древние статуи и храмы даже никто не трогал.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

 

А теперь о другом. ТС это ни в коем случае не критика Вас, Вы не имели никакого негативного умысла.

Итак, начало темы. Текст и картинка со сравнением двух девочек.  Oдной из семьи мракобесов. Стереотип "все мусульмане-изверги заставляют дочерей рано выходить замуж, причем насильно" активно внедрен в подкорку большинства. И другая девочка стремящаяся стать первым нейрохирургом страны. Стереотип "большинство образованных, целеустремленных детей из НЕрелигиозных семей" еще глубже воткнули в мозг обывателей, в том числе форумских.

А теперь вопрос на миллион. )) Адина, основываясь на своем многолетнем опыте на форумах сами скажите, после такого душещипательного (без иронии) начала темы и такой картинки СКОЛЬКО МИНУТ надо было бы кому-либо из Вашей атеистической команды для того чтобы затронуть тему религии? ))) Ну честно. Не буду ники перечислять, но любой из них мог это сделать. И это уже норма. И попробовал бы я потом сказать "зачем переводите тему в религию она здесь ни при чем". Что бы Вы мне сказали? Да то же самое что и сейчас. Слово в слово. На этот раз Глок вас всех опередил, сделал уточнение как раз чтобы никому и в голову не пришло делать религиозные сравнения. И что имеем? "Не трогайте чувства атеистов! Не напоминайте что большевики были атеистами! А то..." и т.д. )))

Инди де гёрюм кюсен-инджийен кимдир? Беле баханда еле сен )) Амма мендже не сен, не де мен. Каждый идет своим путем.

Тем более что я в этой теме не сказал религия не при чем, наоборот. Религию знают очень плохо. И часто благодаря введению в заблуждение, а кто этим занимается сен еле мен гедер билирсен. )))

Edited by A_12
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
51 minutes ago, A_12 said:

Мин дефе демишем амма мин биринджи дефе де дейим. ))) Кисмюрем э, просто я действительно не терплю оба этих элемента: 1) когда оскорбляют и 2) когда властные структуры призванные следить за порядком закрывают на это глаза. Сделать вид что не вижу тоже не могу. В ЧС никого не кидаю. Принципы, будь они неладны )))

В данном случае упоминание того что большевики атеисты - необходимость. Так как речь о религиозной символике, которую они уничтожили по идеологическим соображениям. Никаких "камней в огород Адины" не было.)))

По поводу уничтожения конкурентов )) Яман уничтожили хаааа, Храм Гроба Господня стоит? Другие христианские святыни Иерусалима? Синагоги в Хевроне стоят? Ая-Софья и та стоит, за неимением христиан в качестве мечети. Монастыри в Сирии, Ираке? Да даже крепости крестоносцев и их часовни вместе с отпрысками этих головорезов и то никто не трогал. До ИГИЛа, созданного западными сатанистами (возможно они были и атеистами тоже, точно не могу сказать))), древние статуи и храмы даже никто не трогал.

Этим постом Вы лишний раз доказали гуманность большевиков ))) Мусульмане языческие храмы варварски уничтожали и продолжают по сей день. А большевики сажали духовенство и не трогали исторические достопримечательности.

Не утомляйте никого религиозной подоплекой, please. Хотя бы на этой теме ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
52 minutes ago, A_12 said:

А теперь о другом. ТС это ни в коем случае не критика Вас, Вы не имели никакого негативного умысла.

Итак, начало темы. Текст и картинка со сравнением двух девочек.  Oдной из семьи мракобесов. Стереотип "все мусульмане-изверги заставляют дочерей рано выходить замуж, причем насильно" активно внедрен в подкорку большинства. И другая девочка стремящаяся стать первым нейрохирургом страны. Стереотип "большинство образованных, целеустремленных детей из НЕрелигиозных семей" еще глубже воткнули в мозг обывателей, в том числе форумских.

А теперь вопрос на миллион. )) Адина, основываясь на своем многолетнем опыте на форумах сами скажите, после такого душещипательного (без иронии) начала темы и такой картинки СКОЛЬКО МИНУТ надо было бы кому-либо из Вашей атеистической команды для того чтобы затронуть тему религии? ))) Ну честно. Не буду ники перечислять, но любой из них мог это сделать. И это уже норма. И попробовал бы я потом сказать "зачем переводите тему в религию она здесь ни при чем". Что бы Вы мне сказали? Да то же самое что и сейчас. Слово в слово. На этот раз Глок вас всех опередил, сделал уточнение как раз чтобы никому и в голову не пришло делать религиозные сравнения. И что имеем? "Не трогайте чувства атеистов! Не напоминайте что большевики были атеистами! А то..." и т.д. )))

Инди де гёрюм кюсен-инджийен кимдир? Беле баханда еле сен )) Амма мендже не сен, не де мен. Каждый идет своим путем.

Тем более что я в этой теме не сказал религия не при чем, наоборот. Религию знают очень плохо. И часто благодаря введению в заблуждение, а кто этим занимается сен еле мен гедер билирсен. )))

Я не увидел в посыле темы никакого намека на религию. Это внес сюда Глок и поддержали Вы. И никто сейчас, кроме Вас, не продолжает уводить тему в этом русле.

Может хватит уже в каждом посту искать какой-то намек и камень в свой идеологический огород? Оставьте всё Аллаху. Раз уж вера сильна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Я не увидел в посыле темы никакого намека на религию. Это внес сюда Глок и поддержали Вы. И никто сейчас, кроме Вас, не продолжает уводить тему в этом русле.

Может хватит уже в каждом посту искать какой-то намек и камень в свой идеологический огород? Оставьте всё Аллаху. Раз уж вера сильна.


Не устраивает то что я говорю так и скажите. Что за детские варианты? ))) Сам возмутился, шум поднял и сам же теперь недоволен )) Вы не увидели намека на религию, а Глок увидел. И что теперь? Ему у Вас разрешение спрашивать чтоли?

Один сказал про образование, другой про воспитание, третий про семью девочки, четвертый про своих дочек, я про то что мракобесы даже свою религию толком не знают. Адину не устроило. Все должны обсуждать все темы в выбранном Вами русле? А по-моему каждый имеет право высказать свою точку зрения и свое мнение. И если бы Вы не настаивали на том чтобы другие говорили именно то что Вам нужно, а что не нужно не говорили, то эта полемика уже дааааавно закончилась бы, так как я по теме все сказал.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

721814.png.5682ef64c0335ced124071145472cf31.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, A_12 said:


Не устраивает то что я говорю так и скажите. Что за детские варианты? ))) Сам возмутился, шум поднял и сам же теперь недоволен )) Вы не увидели намека на религию, а Глок увидел. И что теперь? Ему у Вас разрешение спрашивать чтоли?

Один сказал про образование, другой про воспитание, третий про семью девочки, четвертый про своих дочек, я про то что мракобесы даже свою религию толком не знают. Адину не устроило. Все должны обсуждать все темы в выбранном Вами русле? А по-моему каждый имеет право высказать свою точку зрения и свое мнение. И если бы Вы не настаивали на том чтобы другие говорили именно то что Вам нужно, а что не нужно не говорили, то эта полемика уже дааааавно закончилась бы, так как я по теме все сказал.

Вы заметили что чаще всего спорите? Вас реально не надоедает? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, A_12 said:


Не устраивает то что я говорю так и скажите. Что за детские варианты? ))) Сам возмутился, шум поднял и сам же теперь недоволен )) Вы не увидели намека на религию, а Глок увидел. И что теперь? Ему у Вас разрешение спрашивать чтоли?

Один сказал про образование, другой про воспитание, третий про семью девочки, четвертый про своих дочек, я про то что мракобесы даже свою религию толком не знают. Адину не устроило. Все должны обсуждать все темы в выбранном Вами русле? А по-моему каждый имеет право высказать свою точку зрения и свое мнение. И если бы Вы не настаивали на том чтобы другие говорили именно то что Вам нужно, а что не нужно не говорили, то эта полемика уже дааааавно закончилась бы, так как я по теме все сказал.

Все должны писать по теме, а не так, как я выбрал.

Если кому то везде мерещаться враги ислама и заговоры против ислама, ему лечиться надо.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

- Не виноватая я! Он сам пришел...

Приблизительно в таком духе и происходит обмен мнениями, в кои одни вкладывают себя, другие -других, и пошло-поехало...

 - Ала,  от кого пришел сюда?!

- Ала, ты кто такой, я спрашиваю, кто ты такой?!

- Ала, я какой,  кто ты такой!

- Ала, гёйюн тюрк малыдыр?

В Ахты за базаром лучше следи, "я"  "тебе" не базарком!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

1551082177155816177.jpg.7b4503c734c8499a632ea25766d3f5a6.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Все должны писать по теме, а не так, как я выбрал.

Если кому то везде мерещаться враги ислама и заговоры против ислама, ему лечиться надо.

 

Причем здесь враги ислама? Я говорю что мусульмане наши многие свою религию толком не знают. Если бы знали многих проблем не было бы. В том числе и той о которой данная тема.
Вам в моих словах черти что мерещится. Если Вы о том что дашнаки и большевики сожгли здание "Исмаилийе" то это исторический факт, а если Вам не нравится что на нем были религиозные надписи, то это уже не моя проблема, а Ваша. Вы живете в мусульманской стране.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, A_12 said:

Причем здесь враги ислама? Я говорю что мусульмане наши многие свою религию толком не знают. Если бы знали многих проблем не было бы. В том числе и той о которой данная тема.
Вам в моих словах черти что мерещится. Если Вы о том что дашнаки и большевики сожгли здание "Исмаилийе" то это исторический факт, а если Вам не нравится что на нем были религиозные надписи, то это уже не моя проблема, а Ваша. Вы живете в мусульманской стране.

Наскучило уже Ваше нытьё. Чесслово ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Наскучило уже Ваше нытьё. Чесслово ))

)))) Сам же ноешь без конца. Это говорите, а вот это не говорите, большевиков не упоминайте, атеистов не привлекайте. Столько капризов )))))
(сорри за "сян", но здесь это только для эмоциональности.. )))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, A_12 said:

)))) Сам же ноешь без конца. Это говорите, а вот это не говорите, большевиков не упоминайте, атеистов не привлекайте. Столько капризов )))))
(сорри за "сян", но здесь это только для эмоциональности.. )))

Да-да. Ты прав. Отстебись уже ))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Да-да. Ты прав. Отстебись уже ))

Чего и следовало ожидать. ))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
7 минут назад, Adina сказал:

Наскучило уже Ваше нытьё. Чесслово ))

Чисто теоретически .Если в космосе или в другой звездной системе на какой нибудь планете окажется верующий(ие), то как ему(им) провести обряд намаза.?В какую сторону обращаться?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, A_12 said:

Чего и следовало ожидать. ))

Опять недоволен )))))))

Клянусь тебе лечиться надо. Вот лишь несколько  симптомов

- постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей, кажущихся пациенту сверхценными..

- нарушение восприятия реального мира, иллюзии или галлюцинации..

- целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение

- нездоровая подозрительность, склонность видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивание сложных теорий заговоров против себя

До конца это не лечится, но периодического утихания симптомов добиться можно.

 

Edited by Adina
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

А я предлагаю....забанить двух спорщиков)))) серьезно ааа...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
13 минут назад, Glock сказал:

А я предлагаю....забанить двух спорщиков)))) серьезно ааа...

 

И вас в том числе))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, ***Nika*** said:

И вас в том числе))

Меня нельзя. Я знакомый героини темы, и в хороших отношениях с автором... И не спорю)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Glock said:

Меня нельзя. Я знакомый героини темы, и в хороших отношениях с автором... И не спорю)))

Нельзя, но надо

Кстати, к детям этот метод применять тоже не нужно. Я когда своим иногда говорю "так надо", в ответ слышу "аргументируй")))

 

- не играй дома с мячом

- почему?

- потому что это квартира, а не стадион

- а где играть?

- во дворе

- у нас во дворе есть стадион?

 

И это он еще не вырос. Представь, как сейчас мозг выносит ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
6 минут назад, Glock сказал:

Меня нельзя. Я знакомый героини темы, и в хороших отношениях с автором... И не спорю)))

 

Я б внесла в правила-катализаторов спора выпускать из бана на неделю позже самих спорщиков))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, ***Nika*** said:

Я б внесла в правила-катализаторов спора выпускать из бана на неделю позже самих спорщиков))

Я заметил, вы периодически меня провоцируете подколами ))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
5 минут назад, Glock сказал:

Я заметил, вы периодически меня провоцируете подколами ))

Вас???

Ай,ай,ай,джанаб Клок, а позиционируете себя как истинный верующий,наговаривать-это один из грехов, как не вам знать об этом)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, ***Nika*** said:

Вас???

Ай,ай,ай,джанаб Клок, а позиционируете себя как истинный верующий,наговаривать-это один из грехов, как не вам знать об этом)

Значит искаженное восприятие )) ок.

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
9 часов назад, ***Nika*** сказал:

Так и должно быть,родители плохого не посоветуют, ведь в нас говорит опыт,сейчас я вот думаю,почему в своё время я игнорировала советы матери, делала так, как мне хотелось, как мне было удобно.Да, согласна давить,ущемлять права,навязывать-нельзя, но мягко направить необходимо.Это моё мнение.

А с чего это мы считаем себя такими непогрешимыми и всезнающими. Тем более, что жизнь сейчас совсем другая. Предложить вежливо мы еще можем, ну а все остальное-категорически нет. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, A_12 said:

 

А теперь вопрос на миллион. )) Адина, основываясь на своем многолетнем опыте на форумах сами скажите, после такого душещипательного (без иронии) начала темы и такой картинки СКОЛЬКО МИНУТ надо было бы кому-либо из Вашей атеистической команды для того чтобы затронуть тему религии? ))) Ну честно. Не буду ники перечислять, но любой из них мог это сделать. И это уже норма. И попробовал бы я потом сказать "зачем переводите тему в религию она здесь ни при чем"

Такого даже Аллах себе не позволяет: обвинение в несовершенном преступлении)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Религия в принципе примитивная вещь. Опровергается легко. Но многие чистые душой люди верят. Пусть,да))

Плохо, когда религия оправдывает плохие вещи, терроризм, рабство, насилие над женщинами, отказ от свинины))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    JaFlour  Undina  A_12  golden lady  Провокация  www mona liza  gasiga  Adina  ataman  Пастор Шлаг  perepelka  PRAVDORUB  Carpe Diem  Ленц  Glock  split  Wisdom  Bodriy  Зигфрид  Тео  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  Birdman  Cholito  Obozrevatel  ***Nika***  Da Vinci  Дюймовочка  Komsneft  Tehnokrat  Ринчин Падма  Monseigneur  Вредный Крыс  Martinika  Arximed  Sasha  Starry Eyed  Хамаль  amitola  Ghost Shaman  Daphne  Сева ИМ  Heydar Ali  Kreative Life  Rauℓ  Paprika  Mes Eléphants Roses  WOLF  Despina  Bubusik  ImpendingDoom  Rust programming language  Yukiko  dama8080  nineliya  Masusenka  Habibi  Poor Yorick  Джема  R.M.  Pups.  abu Uthman  Al Pacino  uncle Y  Evol  LiyA_  Spirt  ultramarin  Lahn-dill  Lochte  Konatus  Тундра  E_not11  Zlaw  -=laziale=-  Walter White 
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Rosso
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Veronik
    • +Operator85
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Znaya
    • +bulava
    • irada14
    • +Rebell
    • +Nazul
    • Marusya
    • Eldarikoo
    • +bongo
    • +Agakerim
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +No_limited
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions