Jump to content
Baku365.com

Анализ и сравнение боевых искусств


Da Vinci

Recommended Posts

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Абсолютно верно! Скажи мне свое мнение о кунг-фу. Как би, оно эффективно? 

Кунгфу, это обобщённое понятие китайских БИ. Там есть свои гимнастики, отдалённо имеющие отношение к прикладному разделу. Есть разделы, которые имеют больше отношения к реальным боям. Типа, ушу-саньда. Лично мне не нравится сковывать себя в рамках определённых направлений. Мне, например, нравятся отдельные элементы техник многих южноазиатских направлений, точно также, как бокса. Те, которые по моему мнению вполне реально использовать в бою. И эти техники и направления тем, хороши, что там нет многовековых догм. Техники должны меняться, улучшаться по ходу своего развития и накопленного опыта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Da Vinci said:

В Федерации один ишак есть,он знает болевые точки на теле человека,представьте ,приходит ученик,новый,а он Типа показывает.Когда занимался,он встал в пару,говорю покажи что ты делаешь,он как нажал на руку,отключилась на фиг.Я ему сказал ты взрослый ишак,на молодых новичках такое применяешь,идиот что ли?Говорит а что такого.Говорю ещё раз сделаешь при мне,без всяких этих айкидо завалю.При мне больше не делал,но безмозглый вообще был

Это потому, что ему, в момент проведения захвата, никто в бороду не двинул. Против несопротивляющегося партнёра не трудно провести такой приём. Я не говорю, что они совсем бесполезны. Но как отдельный элемент, они не работают. Или работают на тренировке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Da Vinci said:

Кто,Наби Вурал или Анар?))

Я думаю, речь идёт об Анаре. Ведь это у него за спиной бокс и дзюдо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

Кунгфу, это обобщённое понятие китайских БИ. Там есть свои гимнастики, отдалённо имеющие отношение к прикладному разделу. Есть разделы, которые имеют больше отношения к реальным боям. Типа, ушу-саньда. Лично мне не нравится сковывать себя в рамках определённых направлений. Мне, например, нравятся отдельные элементы техник многих южноазиатских направлений, точно также, как бокса. Те, которые по моему мнению вполне реально использовать в бою. И эти техники и направления тем, хороши, что там нет многовековых догм. Техники должны меняться, улучшаться по ходу своего развития и накопленного опыта.

Да, верно. Я говорил о китайском боксе, который изучал Брюс Ли.

Брюс и сам понял, что технику нужно дорабатывать и создал свой стиль - джит кун до. Я не видел никого с такой базой, но читал, что там синтез многих би. Самое лучшее и эффективное - это ММА. 

Помню, был один парень из США, капитан, кавалер ордена Серебряная звезда. Морской пехотинец. В армии он был многократным чемпионом по рукопашному бою. Потом пришел в ММА. И там его рекорд оказался 12 побед при 6 поражениях.

В последнем бою он проиграл брутальным нокаутом ветерану боев, чемпиону по бразильскому вале-тудо - Вандерлею Сильве.

Посмотри этот бой, он великолепен!

Начинается с отметки: 12-40

ссылка на бой

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я думаю, речь идёт об Анаре. Ведь это у него за спиной бокс и дзюдо.

Да:-) А его послушать-так только айкидо:-)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, WOLF сказал:

Да, верно. Я говорил о китайском боксе, который изучал Брюс Ли.

Брюс и сам понял, что технику нужно дорабатывать и создал свой стиль - джит кун до. Я не видел никого с такой базой, но читал, что там синтез многих би. Самое лучшее и эффективное - это ММА. 

Помню, был один парень из США, капитан, кавалер ордена Серебряная звезда. Морской пехотинец. В армии он был многократным чемпионом по рукопашному бою. Потом пришел в ММА. И там его рекорд оказался 12 побед при 6 поражениях.

В последнем бою он проиграл брутальным нокаутом ветерану боев, чемпиону по бразильскому вале-тудо - Вандерлею Сильве.

Посмотри этот бой, он великолепен!

Начинается с отметки: 12-40

ссылка на бой

 

У моей сестры муж-бывший спецназовец,супер пупер мупер тренированный,какие то там чемпионаты тоже выигрывал ,всегда говорит что лучше самбо ничего нету.Теперь понятно почему.Потому что он невероятно силён,а как сказал наш Обозреватель-это силовое единоборство.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, WOLF said:

Да, верно. Я говорил о китайском боксе, который изучал Брюс Ли.

Брюс и сам понял, что технику нужно дорабатывать и создал свой стиль - джит кун до. Я не видел никого с такой базой, но читал, что там синтез многих би. Самое лучшее и эффективное - это ММА. 

Помню, был один парень из США, капитан, кавалер ордена Серебряная звезда. Морской пехотинец. В армии он был многократным чемпионом по рукопашному бою. Потом пришел в ММА. И там его рекорд оказался 12 побед при 6 поражениях.

В последнем бою он проиграл брутальным нокаутом ветерану боев, чемпиону по бразильскому вале-тудо - Вандерлею Сильве.

Посмотри этот бой, он великолепен!

Начинается с отметки: 12-40

ссылка на бой

Брюс Ли сразу понял, что техники Вн-Чун не хватает для рубки с физически более сильным противником. Поэтому он сделав верные выводы стал искать техники и удобный для СЕБЯ стиль ведения поединка. 

 

Бой посмотрел. Рубка хорошая. Бойцы очень достойные. Не знаю, хорошо ли им заплатили за это бой. Он, по моему мнению, более зрелищный, чем бои МакГрегора, у которого благодаря ММА и всему тому что вокруг него крутится, уже более $110 000 000. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

У моей сестры муж-бывший спецназовец,супер пупер мупер тренированный,какие то там чемпионаты тоже выигрывал ,всегда говорит что лучше самбо ничего нету.Теперь понятно почему.Потому что он невероятно силён,а как сказал наш Обозреватель-это силовое единоборство.

Боевое самбо или традиционное?

В первом есть ударная техника, второе - борьба с развитой бросковой техникой.

В самбо есть техника, там не только сила. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Da Vinci said:

У моей сестры муж-бывший спецназовец,супер пупер мупер тренированный,какие то там чемпионаты тоже выигрывал ,всегда говорит что лучше самбо ничего нету.Теперь понятно почему.Потому что он невероятно силён,а как сказал наш Обозреватель-это силовое единоборство.

И только. Всё таки, чистое дзюдо, это надолго. Я видел тренировку столетних стариков в КОДОКАНе, которые так работали в рандори, что зависть брала. Силовики так не смогут.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, WOLF сказал:

Боевое самбо или традиционное?

В первом есть ударная техника, второе - борьба с развитой бросковой техникой.

В самбо есть техника, там не только сила. 

Боевое

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Боевое самбо или традиционное?

В первом есть ударная техника, второе - борьба с развитой бросковой техникой.

В самбо есть техника, там не только сила. 

У борцов-самородков и у тех, чьи тренера бОльше обращали внимание на технические связки. Как тот же Чумаков, который пытался сохранить в самбо все преимущества дзюдо. Сравни схватки дзюдоистов из Южной Кореи, Японии, Китая и дзюдоистов из стран СНГ, а также схватки самбистов. У вторых, всегда сила на первом месте. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

И только. Всё таки, чистое дзюдо, это надолго. Я видел тренировку столетних стариков в КОДОКАНе, которые так работали в рандори, что зависть брала. Силовики так не смогут.

Наши дзюдоисты когда видят тренировку японцев,с открытыми ртами сидят

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Брюс Ли сразу понял, что техники Вн-Чун не хватает для рубки с физически более сильным противником. Поэтому он сделав верные выводы стал искать техники и удобный для СЕБЯ стиль ведения поединка. 

 

Бой посмотрел. Рубка хорошая. Бойцы очень достойные. Не знаю, хорошо ли им заплатили за это бой. Он, по моему мнению, более зрелищный, чем бои МакГрегора, у которого благодаря ММА и всему тому что вокруг него крутится, уже более $110 000 000. 

 

Стенн сумел несколько раз пошатнут Сильву. Но обрати внимание, как Вандерлей сумел сделать выводы и сменил рубку на контратаку. МакГрегор - это чисто бизнес-проект. 

Еще я тебе покажу один бой, он длится 1 раунд. Тебе понравится! Бой начинается с 9-40

ссылка на бой

Представь себе, победитель - наркоман. ))))))))))))))

Посмотри, как он работает и его держалку.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

У борцов-самородков и у тех, чьи тренера бОльше обращали внимание на технические связки. Как тот же Чумаков, который пытался сохранить в самбо все преимущества дзюдо. Сравни схватки дзюдоистов из Южной Кореи, Японии, Китая и дзюдоистов из стран СНГ, а также схватки самбистов. У вторых, всегда сила на первом месте. 

У японцев тоже сила играла колоссальную роль, возьму того же легендарного Масахико Кимура, который до самой смерти делал 1000 отжиманий в день. Я читал его книгу "Мое дзюдо", где он рассказывает о своих тренировках. Это было что-то невероятное. Прием обратный узел локтя назван в его честь. Именно  этим приемом он сломал руку легендарному основателю бразильского джиу-джитсу Хелиу Грэйси. 

Там было сочетание силы и техники. Да, ты прав, сэнсей. У ребят из стран СНГ зачастую топорная техника. Увы, ты прав.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, WOLF said:

Стенн сумел несколько раз пошатнут Сильву. Но обрати внимание, как Вандерлей сумел сделать выводы и сменил рубку на контратаку. МакГрегор - это чисто бизнес-проект. 

Еще я тебе покажу один бой, он длится 1 раунд. Тебе понравится! Бой начинается с 9-40

ссылка на бой

Представь себе, победитель - наркоман. ))))))))))))))

Посмотри, как он работает и его держалку.

Ник выиграл бой ещё в самом начале. Посмотри как растерянно отступает его проитвник. А его отчаянные контратаки служили только для того, чтобы попытаться поскорее покончить со своими страхами. Посмотри как он скован в своих действиях. Это то, что ты называешь духом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, WOLF said:

У японцев тоже сила играла колоссальную роль, возьму того же легендарного Масахико Кимура, который до самой смерти делал 1000 отжиманий в день. Я читал его книгу "Мое дзюдо", где он рассказывает о своих тренировках. Это было что-то невероятное. Прием обратный узел локтя назван в его честь. Именно  этим приемом он сломал руку легендарному основателю бразильского джиу-джитсу Хелиу Грэйси. 

Там было сочетание силы и техники. Да, ты прав, сэнсей. У ребят из стран СНГ зачастую топорная техника. Увы, ты прав.

Физическая сила и вынсоливость, это очень важная составляющая в подготовке каждого бойца. Но физика никогда не должна замещать собой технику и технические комбинации. Вообще, это неописуемое удовольствие, когда противник думает что он уже победил тебя и не понимает почему он отчаянно стучит по татами или с высокой амплитудой падает на него, когда ничего не предвещало такого развития событий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Ник выиграл бой ещё в самом начале. Посмотри как растерянно отступает его проитвник. А его отчаянные контратаки служили только для того, чтобы попытаться поскорее покончить со своими страхами. Посмотри как он скован в своих действиях. Это то, что ты называешь духом. 

Ты все уловил! Ник настоящий уличный боец из Стоктона, самого криминального города США. При кажущейся медлительности, он имеет черный пояс по бжж и хороший бокс. Но Дэйли в самом начале боя бросился в рубку. Ты заметил? Он хотел срубить, а Ник просто выстоял и вообще не был обеспокоен и грамма. У Дэйли пушечный хук, но Диаз выстоял. Вообще, Диаз часто завлекает людей в рубку и это всегда оканчивалось его победой. Спустя какое-то время бойцы поняли, что с ним надо вести бой на расстоянии, на дальней дистанции и выигрывать по очкам. Только так его и выигрывали в последние годы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Физическая сила и вынсоливость, это очень важная составляющая в подготовке каждого бойца. Но физика никогда не должна замещать собой технику и технические комбинации. Вообще, это неописуемое удовольствие, когда противник думает что он уже победил тебя и не понимает почему он отчаянно стучит по татами или с высокой амплитудой падает на него, когда ничего не предвещало такого развития событий. 

Я помню, пришел в зал, тренер по бжж сразу предложил побороться. Я согласился. Он попытался меня свалить, но я просчитал его проходы, сам оказался сверху и думал, что победа близка. Он сразу стал чередовать атаки с шеи на руку и т.д. Время закончилось во время очередной атаки. Чисто за счет силы держался, а то он меня раньше выиграл бы. Особенно это касается бжж. Люблю это би, оно невероятно красивое и сбалансированное. Это шахматы в мире единоборств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Красивейший стиль учителя и потрясающее мастерство оператора.. :)
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
 

Боец MMA умерла в 32 года

Американская боец смешанного стиля (MMA) Кэти Коллинс скончалась в возрасте 32 лет. Об этом сообщает MMA Junkie.

 
 
 
g38862794_92378a4733284772a1b759be06d63eb9.jpg
Источник: Facebook

Смерть Коллинс стала следствием аневризмы головного мозга. Состояние спортсменки ухудшилось 20 сентября, в пятницу, после чего у нее случились инсульт и несколько припадков. Американки не стало 25 сентября. Коллинс воспитывала двух детей. О смерти бойца сообщил ее тренер Джей Ти Тилли.

«Я всегда гордился тобой, Кэти. Мы сделали это. Для меня было честью помогать тебе жить своей мечтой. Ни на что бы не променял эти годы. Буду скучать по тебе», — написал Тилли на своей странице в Facebook.

Свой последний поединок Коллинс провела в июне 2018 года. Она потерпела третье поражение к ряду после подписания контракта с Legacy Fighting Alliance. До этого боец выступала в Bellator.

Всего за карьеру Коллинс одержала семь побед и потерпела пять поражений. Американка выступала под прозвищем «Красный дракон».

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Obozrevatel

Из нашего с @WOLF общения в WhatsApp:

Из-за перекачанной спины, чтобы не попадать в нелепую ситуацию, как наш знакомый, начинаю растягиваться. 

На скорость удара никак перекачанная спина не влияет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18 минут назад, Obozrevatel сказал:

Из нашего с @WOLF общения в WhatsApp:

Из-за перекачанной спины, чтобы не попадать в нелепую ситуацию, как наш знакомый, начинаю растягиваться. 

На скорость удара никак перекачанная спина не влияет.

У борца всегда мощней спина, а удар зачастую слабее. Мышцы закрепощают. Я не могу расслабить напряжение, когда бью джеб или хук - спина не позволяет мне выполнить удар в полную амплитуду, я испытываю сопротивление тех самых мышц, участвующих при подтягиваниях. Кроме того, я говорил уже, что тренировался с весом, а это окончательно убило скорость, но прибавило мощь. Для бжж я был хорош, но скорость удара пострадала. 

Я говорю о своем личном опыте. Расскажи о растягиваниях спины, сенсей.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, WOLF said:

У борца всегда мощней спина, а удар зачастую слабее. Мышцы закрепощают. Я не могу расслабить напряжение, когда бью джеб или хук - спина не позволяет мне выполнить удар в полную амплитуду, я испытываю сопротивление тех самых мышц, участвующих при подтягиваниях. Кроме того, я говорил уже, что тренировался с весом, а это окончательно убило скорость, но прибавило мощь. Для бжж я был хорош, но скорость удара пострадала. 

Я говорю о своем личном опыте. Расскажи о растягиваниях спины, сенсей.

Проблема бывает не со всей спиной, а только с поясничным отделом. Именно там создаётся наибольшее напряжение, которое мешает нам полноценно двигаться. Я имею ввиду, гибкость тела. В бою мешают огромные широчайшие мышцы спины. Растяжку поясничного отдела я начинаю с глубоких и медленных приседаний. А потом, обычный комплекс упражнений на растяжку, знакомый с детства. И после завершения полноценной тренировки, опять растяжка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

В бою мешают огромные широчайшие мышцы спины.

Совершенно верно, об этом я и говорил. Обычной растяжкой там не помочь, я думаю. Роль подвижности поясницы очень важна в нанесении удара. А вообще, без хорошего разогрева и растяжки лучше не приступать к тренировкам. У нас этому уделяется приличное время. Даже если ученик опоздал, тренер его сразу посылает на разогрев тела и растяжку. Я пару раз пострадал из-за своей торопливости, а потом пожалел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    17 members have viewed this topic:
    marmel  eraz  Adevi  114  Suliko  amitola  Obozrevatel  Stolz  Glock  Da Vinci  WOLF  Carpe Diem  Artist77  Маргери Тирелл  Бенц  ultramarin  Al Pacino 
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • Mir67
    • +bulava
    • +Migrant
    • Xazar
    • movcon
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • navy
    • +mamsy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Agakerim
    • +AliSa_777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions