Jump to content
Baku365.com

Мафия управляет миром (((


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom
Изобретатели и творцы были с начала времён. Со времени разведения первого костра до создания телефона, который теперь можно везде носить с собой, изобретения способствовали облегчению нашей жизни. 

Но хотя кажется, что технологии бросают наши жизни в эпизод ситкома «Джетсоны», несколько зафиксированных изобретений, которые могли бы совершить переворот в нашем мире, никогда не увидели свет. Вот десять наиболее важных изобретений (и заговоры, скрывающиеся за их утаиванием), которые вы, скорее всего, никогда не увидите. 

Устройство для образования облаков 
 
1497156992-111fc82d4ff4c61bacf87132266b4
Безусловно, следует что–то сказать о возможности вызывать дождь по команде. Вильгельм Райх, который заметил, что засуха влияет на урожай черники в штате Мэн, придумал устройство, которое впоследствии назвали «Охотником за облаками». 

Слишком похоже на научную фантастику? Как сообщала бангорская газета "Daily News", которая освещала первое испытание этой машины, по прогнозам в том месте не должно было быть никакого дождя. Однако через несколько часов после того, как Райх настроил и запустил свою машину, сформировались грозовые облака, и выпало около 0,64 сантиметров осадков. 

По–видимому, изобретение Райха угрожало интересам какого–то правительственного учреждения, поскольку его исследование было закрыто, а опытные образцы устройства конфискованы. Второе испытание устройства никогда не проводилось. Но если бы эта технология получила дальнейшее развитие, во всём мире могла бы исчезнуть проблема нехватки еды. 

Атомная энергия для бытового использования
1497157002-30e562589dbbf58c7f8256a016278
Атомная энергия в своё время активно обсуждалась в качестве средства снабжения большими количествами электрической энергии жилых районов во всём мире. С помощью небольшого количества атомной энергии можно было бы на безграничное количество времени обеспечить электричеством целые города. 

Когда эта технология была почти готова появиться на рынке, инвесторы неожиданно потеряли к ней интерес, и она затерялась в каком–то сыром офисе. На практике эта технология должна была представлять собой небольшой сарай садового типа, который должен был находиться в центре района. 

Это был бы силовой центр всего района, снабжающий электричеством одновременно несколько кварталов. И что самое важное, это должно было быть бесплатное или дешёвое решение по обеспечению неограниченными количествами электрической энергии, что позволило бы всем не оплачивать сегодня большие счета за электроэнергию. 

Цифровое кодирование Слута
1497157015-8cf379e03233e85bf1b9d29c1be75
Это изобретение должно было появиться в 1999 году. С учётом успехов современных технологий, оно могло бы поистине революционизировать возможности хранения данных современных компьютеров и мобильных устройств. 

Эта технология, разработчиком которой был голландец по имени Ромке Жан Бернар Слут, позволяла существенно сжимать данные. В качестве тестирования этой технологии проводилось сжатие полнометражного фильма до 8 килобайт. 

Размер алгоритма процесса декодирования составлял всего 370 мегабайт. Слут смог продемонстрировать успех своего изобретения одновременным воспроизведением 16 фильмов с одной 64–килобайтовой микросхемы. Когда покупатели и инвесторы выстроились в очередь за этим потрясающим изобретением, Слут умер при подозрительных обстоятельствах всего за несколько дней до того, как он должен был передать оригинальные исходные коды. 

Полностью электрический автомобиль (негибридный)
1497157028-3377473c44e17697f2a79f161c3cf
В конце 1990–х годов компания GM впервые выпустила в продажу полностью электрический автомобиль, GM EV1. Хотя это может не казаться таким уж впечатляющим событием с учётом существования в настоящее время большого числа гибридных автомобилей, этот автомобиль был первым в своём роде. 

Даже при нынешнем, более либеральном, подходе к комбинированию бензиновых и электрических двигателей, ещё нет общераспространённого автомобиля, который мог бы вообще обходиться без бензина. Ком пания не рассчитывала на успех своего автомобиля; было выпущено всего 800 таких машин. 

По сообщениям того времени, в компании GM пришли к выводу, что клиенты были недовольны аккумуляторным питанием, и решили отказаться от целой линии автомобилей в пользу более совершенных машин на бензиновых двигателях. Однако есть предположение, что, несмотря на то, что компания GM продала большое количество электрических автомобилей, настоящей причиной отказа от их плана было серьёзное давление со стороны крупных нефтяных компаний. 

Средство от порока сердца 
 
1497157042-714f803cc1100a6b713b302a28234
Поскольку порок сердца является главной причиной смерти женщин (а также многих мужчин) во всём мире, знание о том, что некогда существовало реальное средство от этой болезни, вызывает некоторую тревогу. Как и в случае с устройством Райфа (речь о нём пойдёт чуть позже), это стало ещё одним изобретением, которое было скрыто, потому что оно противоречило тогдашним методам лечения порока сердца. 

Согласно Американской медицинской ассоциации (AMA), это дискредитировало бы не только само лечение, но и проводивших его врачей. Приговор этой организации открыто игнорировал факт присутствия документированных случаев лечения этого заболевания с помощью «единой теории человеческого сердечно–сосудистого заболевания». В то же время, некоторые пациенты, которые пробовали этот метод лечения, сообщали об ухудшении своего состояния. 

Конопляное биотопливо
1497157052-c9963aee301fcd3946879f3aedac0
Ошибочно принимаемая за марихуану, конопля всегда имела плохую репутацию у тех, кто не понимал её настоящей выгоды. Когда вы получите большое количество этанола из этого растения, это покажет его настоящую ценность. 

Из–за того, что коноплю связывают с марихуаной, сейчас главным источником этанола является зерно. Однако из конопли можно получать больше этанола, чем из зерна, и при этом приносить меньше вреда окружающей среде. 

Карбюратор Огла
1497157062-ec187cf5b960255e0d8579d72b932
Все хотели бы тратить меньше денег на топливо для своих автомобилей, и некоторые современные гибридные автомобили позволяют существенно повысить экономию топлива. Однако, к сожалению, нам ещё предстоит добиться зафиксированных успехов механика Тома Огла. 

В 1970–х годах Огл создал новый тип карбюратора, аналогов которого мы никогда не видели. Как и сегодня, в то время нефтегазовые компании имели монополию на рынке. Хотя карбюратор Огла прошёл испытания и позволял проезжать до 48 километров на литре бензина, его изобретение никогда не попало на рынок. 

Этот новаторский карбюратор работал путём превращения бензина в облако пара, который затем впрыскивался в камеры сгорания. Из–за проблем с получением патента этот карбюратор никогда не попал в серийное производство, и Огл умер вместе с информацией о своём изобретении. 

Устройство Райфа
1497157072-2d8552f6ba7b0bae40e88813b1fb7
В 1934 году Роял Райф создал устройство для лечения рака. В то время рак всё ещё считался вирусом. Поэтому Райф создал своего рода лазерный луч для облучения и удаления заражённых клеток. 

Думаете, что это выдумка? 14 задокументированных случаев лечения смертельно больных раком пациентов с помощью этого метода, которые упоминаются в работе Бэрри Линса (Barry Lynes) под названием «Средство от рака, которое работало: 50 лет утаивания», могут убедить вас в обратном. Однако когда Райф отказался сотрудничать с главой AMA, эта организация использовала всё своё влияние и ресурсы для дискредитирования его метода лечения. 

Сейчас, очевидно, нет никаких документов, точно доказывающих такую прямую причастность AMA к скрытию этой технологии, но что–то, по–видимому, заблокировало этот предположительно успешный метод лечения рака. Райф винил AMA и другие медицинские организации в игнорировании его научных достижений. Тем не менее, нет никакого независимого подтверждения эффективности его метода лечения. 

Водяные автомобили
1497157083-bb8151ad0bf97d68f8814d890e71a
Каким бы удивительным это ни казалось, на самом деле есть десятки рабочих образцов автомобилей, которые могут работать на воде. Конечно же, ни один производитель в мире не выпускает таких автомобилей. 

Одним из наиболее задокументированных (и известных) из этих автомобилей является багги, созданный Стэном Мейером. Это впечатляющее изобретение в среднем расходовало один литр воды на 43 километра. По рассказам коллег Мейера, на него оказывали сильное давление и требовали, чтобы он продал патент на своё изобретение и прекратил свои исследования в области водяных автомобилей. 

Однако он не поддался запугиваниям и не отказался от работы над изобретением, которое могло бы полностью изменить мир. Те же коллеги и друзья кричали потом на всех углах, что Мейер был отравлен из–за своего отказа подчиниться крупным нефтяным компаниям, несмотря на существование документальных подтверждений того, что Мейер внезапно умер от мозговой аневризмы. 

Бесплатная энергия (Никола Тесла)
1497157093-c55634161ca06fc3439aa638d2e94
Никола Тесла, вероятно, был одним из самых известных изобретателей в мире. Хотя не все творения его ума могут быть важными, бесплатная энергия для всего мира должна, несомненно, привлечь ваше внимание. После того как он успешно (и в хорошо задокументированных испытаниях) продемонстрировал возможность беспроводной передачи электричества, Тесла объявил о разработке опытных образцов, которые усилят это явление и позволят обеспечивать электричеством большие территории с одной единственной башни. 

Хотя в то время многие считали это реальной возможностью, финансирование проекта Теслы прекратилось, а его лаборатория с деталями и схемами опытных образцов таинственным образом сгорела дотла. Это, вероятно, самое задокументированное из всех скрытых изобретений, которые вы никогда не увидите, и самое глобально значимое среди них. 

 Источник
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

По–видимому, изобретение Райха угрожало интересам какого–то правительственного учреждения, поскольку его исследование было закрыто, а опытные образцы устройства конфискованы. Второе испытание устройства никогда не проводилось. Но если бы эта технология получила дальнейшее развитие, во всём мире могла бы исчезнуть проблема нехватки еды. 

Твари...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
18 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

сжатие полнометражного фильма до 8 килобайт. 
 

Это - невозможно

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Не может быть чтоб бир копей оглу не вышел бы мужиком среди них и не раскрыл эти открытия всему человечеству 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, www mona liza сказал:

Не может быть чтоб бир копей оглу не вышел бы мужиком среди них и не раскрыл эти открытия всему человечеству 

Задавят.Фармацевтические гиганты,нефтяные корпорации,никогда и никому не позволят забирать у них миллиардные прибыли .Он может для себя этот карбюратор использовать,но Никогда не получит патента,или может лечится одним лекарством от многих болезней,но если будет лечить других,то найдутся неожиданно сотни,кто будет орать на каждом углу ,как это Лекарство их чуть не убило))Это просто бизнес,ничего личного )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Лечение рака лазером до изобретения самих лазеров - это нужно было очень постараться! Или просто иметь буйную фантазию: как показала западная практика журналисты за такие фантазии не только получают зарплату , но и профессиональные премии :). Это в ФРГ было, когда журналист писал репортажи  из горячих точек, не покидая кабака? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
28 minutes ago, Lochte said:

Лечение рака лазером до изобретения самих лазеров - это нужно было очень постараться! Или просто иметь буйную фантазию: как показала западная практика журналисты за такие фантазии не только получают зарплату , но и профессиональные премии :). Это в ФРГ было, когда журналист писал репортажи  из горячих точек, не покидая кабака? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
22 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

И тебя, в 1934 году лазер уже был для широкого использования ? А Прохоров, Басов и янки Таунс тогда за что нобелевку получили сильно позже после ВМВ? Считается , что идею вертолета предлагали и Леонардо, и многие безвестные изобретатели (фокусники ) до него , летать и массово применяться вертолеты стали лишь во второй половине XX века . Если вы так верите в научные открытия , то где "холодный термояд" - его ещё в начале года планировалось показать общественности? Или итальянские мошенники опять похайпились и пропали? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Лазер еще Архимед придумал, пожег тогда, флота вражеского, короче делов натворил огого)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
14 minutes ago, Murad Ali said:

Лазер еще Архимед придумал, пожег тогда, флота вражеского, короче делов натворил огого)))

Вкупе с джедайским световым мечом )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

Вкупе с джедайским световым мечом )))

та не)) просто взял булуд, натер его до блеска, поймал им зайца и стал жарить врага как муравьев на спичках )) удивительный был человек, сейчас уже такие не рождаются... ужасаюсь когда годовалый младенец, берет мобилу и включает себе ютуб с видео о которых он деградирует.)  ай миллет, ребенок должен познавать окружающий мир, а не замыкаться в 150ммХ80мм пространстве... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 hours ago, Rust programming language said:

Это - невозможно

Попытка сделать сенсацию из ничего у автора статьи )) Там еще чувак грозовые облака мутил. Как? ))) Небо нагревал и охлаждал? )) Любой, кто знает или хотя бы прямо сейчас прочитает о том, как образовываются грозовые тучи не будет всерьез воспринимать это "изобретнение"

В мире полным полно всяких изобретателей бесполезных приспособлений. Есть даже специальная премия за самое бесполезное изобретение ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
8 minutes ago, Adina said:

Попытка сделать сенсацию из ничего у автора статьи )) Там еще чувак грозовые облака мутил. Как? ))) Небо нагревал и охлаждал? )) Любой, кто знает или хотя бы прямо сейчас прочитает о том, как образовываются грозовые тучи не будет всерьез воспринимать это "изобретнение"

В мире полным полно всяких изобретателей бесполезных приспособлений. Есть даже специальная премия за самое бесполезное изобретение ))

А Сжать полнометражный фильм до 8кб это тоже самое как написать "Войну и Мир" в пяти словах, не потеряв при этом смысла)))) Меня просто передернула эта инфа)))

 

> > > В мире полным полно всяких изобретателей бесполезных приспособлений

Да есть и мем такой:

"Как тебе такое, Илон Маск"?

Edited by Rust programming language
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 часов назад, Da Vinci сказал:

Задавят.Фармацевтические гиганты,нефтяные корпорации,никогда и никому не позволят забирать у них миллиардные прибыли .Он может для себя этот карбюратор использовать,но Никогда не получит патента,или может лечится одним лекарством от многих болезней,но если будет лечить других,то найдутся неожиданно сотни,кто будет орать на каждом углу ,как это Лекарство их чуть не убило))Это просто бизнес,ничего личного )

düz edirlər...nəyə görə başqası haqqında düşünüb öz gəlirlərindən məhrum olmalıdırlar...qoyunu qırxanda icazə alırlar ki, mən ölüm icazə ver səni qırxım?....

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Stolz  Adina  Zema  Ленц  gasiga  Rust programming language  Al Pacino  Дюймовочка  Wisdom  Da Vinci  Birdman  Konatus  Carpe Diem  E_not11  Murad Ali  trr  Spirt  Addeliya  ImpendingDoom  nineliya  Lochte  perepelka  Хамаль  Arximed  www mona liza  Rauℓ  Bodriy  Undina  Neon  Yukiko  Oblomov  Obozrevatel  Тео  Habibi  begemoth  Zlaw  *Jolie*   Bushido  golden lady  Evol  patusik 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Veronik
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • Marusya
    • +dama8080
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Nicola Tesla
    • +Agakerim
    • +hanter
    • +TryImpossible
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions