Jump to content
Baku365.com

центральный парк и мои 5 центов.


kisliy365

Recommended Posts

kisliy365

наконец я могу вставить свои 5 центов по этому вопросу.

причем буду судить не по рекламным постам и агиткам, а на основе собственного посещения, что по моему важно.

1. катастрофически не хватает деревьев - это минус. дренажная система апар гайтар, что видно невооруженным глазом по массовым протечкам и тут и там.

2. увидел, что посадили 3 или 4 нара - это плюс, а если еще догадаются добавить 3-4 тысячи гранатовых деревьев, то это будет фишка для туристов - гранатовый центральный парк, а для иранцев и арабов вообще бурлеск.

3. для жителей гуси гаджиева и окрестностей нет ни одной спортивно-оздоровительной площадки, хотя там место навалом, особенно сзади от гостиницы, которая напротив аздрамы, а та 9площадка), что есть наверху смело можно назвать наноплощадкой.

4. нельзя ратовать за государственный язык, его развитие и т.д и называть кафе бридж, или те, что открыты рядом с площадью флага, где нет флага. там одно кафе л авеню, а другое чайки. это у них такой тренд, на словах топят за развитие государственного языка, а гостиницам и ресторанам дают название на иностранном, что кстати нарушает их собственный закон. в общем или штаны надеть, или крестик снять треба.

5. большое пространство не обезображенное невероятным количеством тупорылых каруселей и зловонных забегаловок - это плюс, который надо сохранить.

бу гедер.

  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 минут назад, kisliy365 сказал:

наконец я могу вставить свои 5 центов по этому вопросу.

причем буду судить не по рекламным постам и агиткам, а на основе собственного посещения, что по моему важно.

1. катастрофически не хватает деревьев - это минус. дренажная система апар гайтар, что видно невооруженным глазом по массовым протечкам и тут и там.

2. увидел, что посадили 3 или 4 нара - это плюс, а если еще догадаются добавить 3-4 тысячи гранатовых деревьев, то это будет фишка для туристов - гранатовый центральный парк, а для иранцев и арабов вообще бурлеск.

3. для жителей гуси гаджиева и окрестностей нет ни одной спортивно-оздоровительной площадки, хотя там место навалом, особенно сзади от гостиницы, которая напротив аздрамы, а та 9площадка), что есть наверху смело можно назвать наноплощадкой.

4. нельзя ратовать за государственный язык, его развитие и т.д и называть кафе бридж, или те, что открыты рядом с площадью флага, где нет флага. там одно кафе л авеню, а другое чайки. это у них такой тренд, на словах топят за развитие государственного языка, а гостиницам и ресторанам дают название на иностранном, что кстати нарушает их собственный закон. в общем или штаны надеть, или крестик снять треба.

5. большое пространство не обезображенное невероятным количеством тупорылых каруселей и зловонных забегаловок - это плюс, который надо сохранить.

бу гедер.

Не ходил туда, но одобряю 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Пустое и показушное, как и любое азербайджанское начинание.

 

 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Деревья бы ещё  правильные сажали. Хотят только красоту видеть. 

Edited by Undina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

не любит режим посадку саженцев деревьев, им только инакомыслящих сажать в кайф :classic_smile:

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Зато там лаванду посадили, прям как в Провансе :gy:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
23 минуты назад, Yukiko сказал:

Зато там лаванду посадили, прям как в Провансе :gy:

sağ ol deyin ki, Evkalipt əkməyiblər 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

будь моя воля, то я на зло носатым там посадил несколько тысяч саженцев абрикоса.

говорят красиво цветет, только подойдет ли абрикосу бакинский климат не знаю.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°Ðº ÑвеÑÐµÑ Ð°Ð±ÑикоÑ

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°Ðº ÑвеÑÐµÑ Ð°Ð±ÑикоÑ

Edited by PRAVDORUB
  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, PRAVDORUB сказал:

будь моя воля, то я на зло носатым там посадил несколько тысяч саженцев абрикоса.

говорят красиво цветет, только подойдет ли абрикосу бакинский климат не знаю.

Плодоносные деревья в парках не нужно сажать. Лучше тенистые деревья.Чинар,дуб,клен,ива. Кустарники жасмина, магнолии. И еще мои любимые деревья ийдя и японская акация. :rolleyes:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Прямо с ЦСУ деревянные крепкого качества гамаки, где вечерами возлагают длани уставшие, ну да, не не съехавшие полностью вокрест, здоровые такие мыслители и все так и мечтающие в ООН, да из того же Гянджабасара мало желающих отдохнуть в Центральном парке. Хотя, те царственные чинары в самом сердце Гянджи, да-да-да, это ж цельная песнь песней!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina

У нас на проспекте Ататюрка  весь парк снесли, выкорчевали с корнем старые, тенистые деревья, срубили все на корню, а теперь сажают новые готовые деревья, в частности пальмы. Я не понимаю такого озеленения  - уничтожить растущее десятилетиями и создававшее свою неповторимую ауру этому парку, чтобы снова что-то посадить :classic_blink:

  • Like 5
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Despina said:

У нас на проспекте Ататюрка  весь парк снесли, выкорчевали с корнем старые, тенистые деревья, срубили все на корню, а теперь сажают новые готовые деревья, в частности пальмы. Я не понимаю такого озеленения  - уничтожить растущее десятилетиями и создававшее свою неповторимую ауру этому парку, чтобы снова что-то посадить :classic_blink:

Возможно, отголосок поверий о том, что человек должен выкорчевать дерево, доставшееся от соседа, позадив своё... тугодумие об убиенном древе...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Despina said:

У нас на проспекте Ататюрка  весь парк снесли, выкорчевали с корнем старые, тенистые деревья, срубили все на корню, а теперь сажают новые готовые деревья, в частности пальмы. Я не понимаю такого озеленения  - уничтожить растущее десятилетиями и создававшее свою неповторимую ауру этому парку, чтобы снова что-то посадить :classic_blink:

Каждый раз проезжаю и проклинаю в душе(((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
22 минуты назад, Despina сказал:

У нас на проспекте Ататюрка  весь парк снесли, выкорчевали с корнем старые, тенистые деревья, срубили все на корню, а теперь сажают новые готовые деревья, в частности пальмы. Я не понимаю такого озеленения  - уничтожить растущее десятилетиями и создававшее свою неповторимую ауру этому парку, чтобы снова что-то посадить :classic_blink:

aman aman amaaaaaaaaaan, dalaay dalaaaaaay, dııınqqq

 

 

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
20 минут назад, Despina сказал:

Я не понимаю такого озеленения  - уничтожить растущее десятилетиями и создававшее свою неповторимую ауру этому парку, чтобы снова что-то посадить :classic_blink:

Что же тут непонятного - озеленяют не улицы, озеленяют свои карманы. 

20190815_003620.jpg

  • Like 5
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Make garden great again! Предлагаю запретить в Баку строительство парков и разбивать вместо них сады - абрикосовые/персиковые , черешневые/вишнёвые/алычевые, гранатовые , инжирные (фиговые :). Для красоты можно перемещать посадки цитрусовыми деревьями . При наличии воды все эти деревья прекрасно растут в Баку. В таких общественных садах/ парках каждый мог бы набрать себе фруктов, что положительно сказалось бы на рыночных ценах. Также предлагаю использовать такие сады вдоль трасс вместо каменных заборов, модных последний десяток лет. Да здравствует зелёный Апшерон! Да здравствует цветущий Азербайджан!

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
13 minutes ago, Lochte said:

Make garden great again! Предлагаю запретить в Баку строительство парков и разбивать вместо них сады - абрикосовые/персиковые , черешневые/вишнёвые/алычевые, гранатовые , инжирные (фиговые :). Для красоты можно перемещать посадки цитрусовыми деревьями . При наличии воды все эти деревья прекрасно растут в Баку. В таких общественных садах/ парках каждый мог бы набрать себе фруктов, что положительно сказалось бы на рыночных ценах. Также предлагаю использовать такие сады вдоль трасс вместо каменных заборов, модных последний десяток лет. Да здравствует зелёный Апшерон! Да здравствует цветущий Азербайджан!

чтоб потом тетки с ведрами дрались за то кто сколько соберет урожая ?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В Низаминском районе был глава какого то департамента.. новая Инфинити с АА номерами, Водитель с рацией, гырагдан баханда не подумал бы что ичра нумайелелийин ишчисидир)).. короче насколько понял с рассказов соседей ( они походу все знают, начиная от ичра вплоть до самолёта упавшего :classic_biggrin:) чувак конкретно проворовался и щас его напрягли за свой счёт реставрировать парк , который от Гянджлика до Айна Султанова..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Прямо с ЦСУ деревянные крепкого качества гамаки, где вечерами возлагают длани уставшие, ну да, не не съехавшие полностью вокрест, здоровые такие мыслители и все так и мечтающие в ООН, да из того же Гянджабасара мало желающих отдохнуть в Центральном парке. Хотя, те царственные чинары в самом сердце Гянджи, да-да-да, это ж цельная песнь песней!

Вот они возлагали свои длани, а потом, когда мой ребенок уселся на качели, к нему с криком:  Йыхыларсан!! ,примчалась уборщица. 

 Оказалось, что стальные тросы уже каким то образом сломали, а потом закрепили для вида, и садиться на эти качели теперь опасно для жизни.))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
15 минут назад, Baku2018 сказал:

чтоб потом тетки с ведрами дрались за то кто сколько соберет урожая ?

Тетки с ведрами - наши с вами соотечественники. Вы что-то имеете против граждан Азербайджана? Если да, то поменяйте свой ник на "враг народа" , и все будут знать "кто есть who"

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

kisliy365

никто на бульваре моего детства из-за тута не дрался.

так что нар и абрикос сажать можно, а еще все что угодно, но не пальмы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Lochte said:

Make garden great again! Предлагаю запретить в Баку строительство парков и разбивать вместо них сады - абрикосовые/персиковые , черешневые/вишнёвые/алычевые, гранатовые , инжирные (фиговые :). Для красоты можно перемещать посадки цитрусовыми деревьями . При наличии воды все эти деревья прекрасно растут в Баку. В таких общественных садах/ парках каждый мог бы набрать себе фруктов, что положительно сказалось бы на рыночных ценах. Также предлагаю использовать такие сады вдоль трасс вместо каменных заборов, модных последний десяток лет. Да здравствует зелёный Апшерон! Да здравствует цветущий Азербайджан!

Всего-то капельное орошение внедрить. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
12 hours ago, Undina said:

Деревья бы ещё  правильные сажали. Хотят только красоту видеть. 

Карликовые деревья - красота? Надо же...

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Lochte said:

Тетки с ведрами - наши с вами соотечественники. Вы что-то имеете против граждан Азербайджана? Если да, то поменяйте свой ник на "враг народа" , и все будут знать "кто есть who"

Зачетный троллинг ))) очень тонко...

Link to comment
Share on other sites

Undina
28 минут назад, Habibi сказал:

Карликовые деревья - красота? Надо же...

Причем тут именно карликовые. Просто посмотрите какие растения подходят Апшеронской почве и лучше приживаются. А не тратится ,землю завозить извне  и все такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Я не знаю, возможно ландшафтных дизайнеров  у нас кот наплакал..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Undina said:

Причем тут именно карликовые. Просто посмотрите какие растения подходят Апшеронской почве и лучше приживаются. А не тратится ,землю завозить извне  и все такое.

Чинары прекрасно произрастают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
21 minutes ago, Undina said:

Причем тут именно карликовые. Просто посмотрите какие растения подходят Апшеронской почве и лучше приживаются. А не тратится ,землю завозить извне  и все такое.

Так они и этого не делают? Они сажают деревья, которые нравятся им, но от которых толку нет, нет тени, нет прохлады летом, нет кислорода... 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð±ÑеÑон оÑÐµÐ»Ñ Ð¾ÑкÑÑÑие 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Чинары прекрасно произрастают.

Потому что это наше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Liya1101  Bodriy  gasiga  perepelka  Stolz  ataman  Дюймовочка  Spirt  Бабаля  PRAVDORUB  Habibi  Хамаль  E_not11  split  Wisdom  nineliya  Undina  muzzy555  Arif Gurbanov  Messina  Звёздочка  kisliy365  Lochte  Despina  kolobok  Сева ИМ  sahib411  Tehnokrat  Pozis  Mes Eléphants Roses  Alpinist  Monseigneur  Вредный Крыс  Baku2018  Nana  Cholito  Zlaw  Zema  One  Mar de Sad  Sör-Söhbet/Müzakire  Starry Eyed  Miss  S.T.A.L.K.E.R  Da Vinci  Obozrevatel  Birdman  Крошка  fransuz  Terrakota  -=laziale=-  Тео  dama8080  Верующий Атеист  Carpe Diem  trr  Провокация  artist88  Бенц  Рысь  Джема  Sasha  Evol  golden lady  Al Pacino  gylya  Yukiko  begemoth  Зигфрид  Paprika  Ghost Shaman  Poor Yorick  Аквилон  Ceka72  Ленц  Bubusik  Adina  Облигация  R.M.  Werty  avto6ka  Arximed  Glock  JaFlour  Heydar Ali  Mr. TANNER  endnight  Konatus 
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Пчела Майя
    • +Dex
    • +Agakerim
    • +Baku2018
    • +Verman
    • Odlar Yurdu
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +AliSa_777
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • Marusya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions