Jump to content
Baku365.com

Будущее без пенсионеров


Adina

Recommended Posts

Adina

 

Пенсионная система скоро умрет, и молодым людям на нее лучше не рассчитывать. Основатель инкубатора Serendipity Lab. Алексей Крол рассказал, почему нужно увеличить пенсионный возраст до 75 лет и легализовать эвтаназию.

Возможно и рационально, но уж очень по черному антигуманно.

"Те из вас, кому только 40, спросите себя - вы готовы к такому интересному будущему?"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Adina сказал:

 

Пенсионная система скоро умрет, и молодым людям на нее лучше не рассчитывать. Основатель инкубатора Serendipity Lab. Алексей Крол рассказал, почему нужно увеличить пенсионный возраст до 75 лет и легализовать эвтаназию.

Возможно и рационально, но уж очень по черному антигуманно.

"Те из вас, кому только 40, спросите себя - вы готовы к такому интересному будущему?"

В 40 лет они ещё будут не готовы, а ближе к 50 годам, когда ускоряются возрастные изменения и хронические болячки, все захотят социалистического уровня социальной защиты и пенсий. Кстати, вниманию молодых: из-за дефляционных процессов (кризиса) многие страны введут безусловный базовый доход, сделав многих фактическими пенсионерами . Нам в Азербайджане, где цены только растут, трудно представить дефляционный перегрев экономики , но в мире он есть 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Adina said:

 

Пенсионная система скоро умрет, и молодым людям на нее лучше не рассчитывать. Основатель инкубатора Serendipity Lab. Алексей Крол рассказал, почему нужно увеличить пенсионный возраст до 75 лет и легализовать эвтаназию.

Возможно и рационально, но уж очень по черному антигуманно.

"Те из вас, кому только 40, спросите себя - вы готовы к такому интересному будущему?"

Тогда для чего собирают деньги в пенсионный фонд?

Пусть вернуть всем деньги  и при том с %.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Честно говоря когда читаешь в одной статье про пенсионеров и эвтаназию, противно.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Провокация сказал:

Честно говоря когда читаешь в одной статье про пенсионеров и эвтаназию, противно.

Давить их всех стариков надо, как делали арабы до пророка Мухаммеда - просто вывозили стариков подальше в пустыню, чтобы те там подыхали и никого не беспокоили  🙂

Edited by Lochte
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Провокация сказал:

Честно говоря когда читаешь в одной статье про пенсионеров и эвтаназию, противно.

 

50 минут назад, Lochte сказал:

Давить их всех стариков надо, как делали арабы до пророка Мухаммеда - просто вывозили стариков подальше в пустыню, чтобы те там подыхали и никого не беспокоили  🙂

Конечно я понимаю что любой возвраст прекрасен по свойнму, и даже на сайте есть теме, как правильно стареть. Но в виду наличия пожилых / старых людей в семье, окружения я могу лично видеть беспомощьность людей в возврасте, как малые дети. Я с ужасом жду старости, пенсия будет ничтожно, несмотря на то что я за бугром, мы по 3-4 раза в неделю ходим к бабушке моей супруги в дом престарелых, она не далкео от нас в нём проживает. Человек страдает деменцией, накой такая жизнь, что пожрал 30 минут тому назад не помнишь, а что было в 30, 40 годах вспоминаешь, носишь памперсы, ходишь под себя, здоровье надо стараться беречь с молоду, но в молодости нет мозгов, один ветер в голове, гулянки и пьянки. И вся эта затея немецкого правительства в самом начале 2000 годов придуманная финансистом Герхерда Шрёдера Ристер ренте, и сейчас в России рекламируемая, вышал боком и огромным обманом. Мне при поступлении на службу 1.10.2009 предлагали от Дойтче банка частную ренту заключить, государство дарило 42 000, - Евтро плюс отчисления от работадателя около 32 000, - Евро ну и сам я должен был платить каждый месяц по 100, - Евро, но вышло боком, выяснилось что минимум необходимо платить по 400, - Евро в месайц нетто, чтобы на пенсии сярфовало и хаватало. Коллеги которые тогда согласились, сейчас локти кусают. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Статью пока не читала. Но я всегда ратовала за эвтаназию и буду всегда настаивать на своем. Надеюсь к моему 70 летию этот закон все же примут у нас. 

Я хочу жить пока что то ожидаю от жизни. Умею смотреть за собой, в туалет сама хожу, ложку вилку в руках держу. Узнаю близких и родных. В тот момент когда я перестану все это делать я хочу чтоб меня убили. 

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Статью пока не читала. Но я всегда ратовала за эфтаназию и буду всегда настаивать на своем. Надеюсь к моему 70 летию этот закон все же примут у нас. 

Я хочу жить пока что то ожидаю от жизни. Умею смотреть за собой, в туалет сама хожу, ложку вилку в руках держу. Узнаю близких и родных. В тот момент когда я перестану все это делать я хочу чтоб меня убили. 

Мой дед всегда говорил: "Если приносишь пользу хотя бы одному человеку, жить стоит. Если нет - иди ложись под землю"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

Мой дед всегда говорил: "Если приносишь пользу хотя бы одному человеку, жить стоит. Если нет - иди ложись под землю"

Вот!

А какую пользу приносит человек в 85 лет, который даже к холодильнику без посторонней помощи подойти не может? И вообще мало чего соображает. 

Конечно не всех это касается. Старость к каждому по разному приходит. Гайната моей сестры до 90 лет преподавал в универе. Каждый день сам утром просыпался ходил на работу на общественном транспорте. И соображал почище многих 20 летних. И умер он в один день. Просто заболела голова и на завтра его не стало.  Но это скорей исключение чем правило. 

Обычно в этом возрасте люди тоннами глотают пилюли и часами сидят у окна в ожидании случайно забредшего внука. Не знаю как другие, я такой жизни себе не хочу. Поэтому когда говорят - йюз йашайасан для меня это звучит как проклятие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
24 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот!

А какую пользу приносит человек в 85 лет, который даже к холодильнику без посторонней помощи подойти не может? И вообще мало чего соображает. 

Конечно не всех это касается. Старость к каждому по разному приходит. Гайната моей сестры до 90 лет преподавал в универе. Каждый день сам утром просыпался ходил на работу на общественном транспорте. И соображал почище многих 20 летних. И умер он в один день. Просто заболела голова и на завтра его не стало.  Но это скорей исключение чем правило. 

Обычно в этом возрасте люди тоннами глотают пилюли и часами сидят у окна в ожидании случайно забредшего внука. Не знаю как другие, я такой жизни себе не хочу. Поэтому когда говорят - йюз йашайасан для меня это звучит как проклятие.

Лари Кинг в свои 85 лет разводится со своей восьмой женой , которая лет на двадцать его младше. При этом Кинг продолжает трудиться на RT! Кстати, одна из моих прабабок прожила более 108 лет и умерла случайно: упала и ударилась виском о камень  :(. В свои 70 лет она ещё детей соседских выхаживала и выкармливала и не считала , что ее зекет выполнен  🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Lochte сказал:

Лари Кинг в свои 85 лет разводится со своей восьмой женой , которая лет на двадцать его младше. При этом Кинг продолжает трудиться на RT! Кстати, одна из моих прабабок прожила более 108 лет и умерла случайно: упала и ударилась виском о камень  :(. В свои 70 лет она ещё детей соседских выхаживала и выкармливала и не считала , что ее зекет выполнен  🙂

Ну я уже сказала что это скорей исключение чем правило. Такие люди есть, но их можно по пальцам посчитать, что у нас что во всем мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
57 минут назад, Сева ИМ сказал:

Статью пока не читала. Но я всегда ратовала за эвтаназию и буду всегда настаивать на своем. Надеюсь к моему 70 летию этот закон все же примут у нас. 

Я хочу жить пока что то ожидаю от жизни. Умею смотреть за собой, в туалет сама хожу, ложку вилку в руках держу. Узнаю близких и родных. В тот момент когда я перестану все это делать я хочу чтоб меня убили. 

Севиндж,
Вы ещё не видели как люди в 85 скрываясь в комнате пытаются любовью заниматься, целую друг другас, и испытывают прекрасные чувства. Я согласен с вами в плане что не лежачий и не нуждающийся в уходе, а сам писающий и готовящий на кухне, и за покупками ходящий, жить хочется всегда !"
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
31 минуту назад, Stolz сказал:

Севиндж,
Вы ещё не видели как люди в 85 скрываясь в комнате пытаются любовью заниматься, целую друг другас, и испытывают прекрасные чувства. Я согласен с вами в плане что не лежачий и не нуждающийся в уходе, а сам писающий и готовящий на кухне, и за покупками ходящий, жить хочется всегда !"
 

Да, честно говоря я не видела таких старков)) к сожалению наверно. Хотя есть у нас на Баилова один старичек 75 лет. Год назад ампутировали ногу, а он все пристает к молоды женщинам и девушкам и все норовит поцеловать)))

 Но больше видела тех к кому каждую неделю приходит скорая на протяжении 3-5 лет, кто между приступами болезни просят у бога скорейшей смерти, кто сыдится что уже столько живет и приносит только хлопоты родным и близким (которые даже не думали упрекать за что то). Я такое видела еще совсем маленькая. И сильно потрясло меня. Поэтому очень боюсь такого. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да, честно говоря я не видела таких старков)) к сожалению наверно. Хотя есть у нас на Баилова один старичек 75 лет. Год назад ампутировали ногу, а он все пристает к молоды женщинам и девушкам и все норовит поцеловать)))

 Но больше видела тех к кому каждую неделю приходит скорая на протяжении 3-5 лет, кто между приступами болезни просят у бога скорейшей смерти, кто сыдится что уже столько живет и приносит только хлопоты родным и близким (которые даже не думали упрекать за что то). Я такое видела еще совсем маленькая. И сильно потрясло меня. Поэтому очень боюсь такого. 

Мне до глубины души обидно, что нет массового движения в Азербайджане престарелых людей  в клубах по интересам, единственное что есть, так это летом (сейчас) на пляже 1001 (геджя) с утра собраться, почесать языком и слава Богу, тоже выход. Но а так поделюсьинформацией, когда старики, на выходные выезжают на природу, делают пикники, ходят на танцы музыки своей молодости, вдовы, или вдовцы находят себя партнёра, так как жизнь (сволочь) не заканчивается, по уходу супруга или супруги, она идёт дальше. Когда держась за руку они идут по бульвару или набережной и счастливы и "сволочь" государство платит пенсии, не стоя в очереди за пенсией около банкоматов, блин я всёвижу и знаю, но больно писать, как русская рулетка, кому как повезёт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Если честно, то тоже считаю эвтаназию более гуманным методом, но черт побери , провожу параллель с темами о собаках и понимаю, что жизнь человека действительно ломанного гроша не стоит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ну я уже сказала что это скорей исключение чем правило. Такие люди есть, но их можно по пальцам посчитать, что у нас что во всем мире.

Всегда хотел быть исключением , по этой причине никогда не думаю о правилах и нормах 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, dama8080 сказал:

Если честно, то тоже считаю эвтаназию более гуманным методом, но черт побери , провожу параллель с темами о собаках и понимаю, что жизнь человека действительно ломанного гроша не стоит.

Жизнь каждого человека важна только для него самого, ну и немного для близких людей. А с точки зрения всего человечества... даже сонти и тысячи жизней всего лишь история. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 hours ago, Сева ИМ said:

Вот!

А какую пользу приносит человек в 85 лет, который даже к холодильнику без посторонней помощи подойти не может? И вообще мало чего соображает. 

Конечно не всех это касается. Старость к каждому по разному приходит. Гайната моей сестры до 90 лет преподавал в универе. Каждый день сам утром просыпался ходил на работу на общественном транспорте. И соображал почище многих 20 летних. И умер он в один день. Просто заболела голова и на завтра его не стало.  Но это скорей исключение чем правило. 

Обычно в этом возрасте люди тоннами глотают пилюли и часами сидят у окна в ожидании случайно забредшего внука. Не знаю как другие, я такой жизни себе не хочу. Поэтому когда говорят - йюз йашайасан для меня это звучит как проклятие.

Мой дедушка в 94 с правнуком на санках катался)) под горку его вез сам и съезжал с ним с горки.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 hours ago, Сева ИМ said:

Вот!

А какую пользу приносит человек в 85 лет, который даже к холодильнику без посторонней помощи подойти не может? И вообще мало чего соображает. 

Конечно не всех это касается. Старость к каждому по разному приходит. Гайната моей сестры до 90 лет преподавал в универе. Каждый день сам утром просыпался ходил на работу на общественном транспорте. И соображал почище многих 20 летних. И умер он в один день. Просто заболела голова и на завтра его не стало.  Но это скорей исключение чем правило. 

Обычно в этом возрасте люди тоннами глотают пилюли и часами сидят у окна в ожидании случайно забредшего внука. Не знаю как другие, я такой жизни себе не хочу. Поэтому когда говорят - йюз йашайасан для меня это звучит как проклятие.

Черствый вы человек....легко рассуждать о судьбах людей, которые к вам никакого отношения не имеют, представьте вашему близкому 85 лет и от никого пользы вы замочите его ?

Edited by artist88
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

В UK уже поговаривают о 75 лет на пенсию, у меня пока выход в 72 года.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

А другой дедушка в 85 с правнуком бегал на стадионе. Одного дедушки в 91 не стало, другого в 97. Оба были в здравии и в ясном уме до последнего. Обое заболели простудными и тихо "сгорели" за две недели, тихо и спокойно умерли. До последнего были нам( детям и внукам) опорой. Один дедушка к сыну на пятый этаж пешком без остановок в 97 поднялся, а через две недели не стало.  А мамин папа отпраздновал 90-летие многолюдно, танцевал со всеми до утра и через месяц все на похороны собрались.

Возраст возрасту рознь) можно и в 40 чувствовать себя пенсионером, а можно в 90 серфингом заниматься ( у меня это в планах)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 hours ago, Adina said:

Мой дед всегда говорил: "Если приносишь пользу хотя бы одному человеку, жить стоит. Если нет - иди ложись под землю"

Столько людей независимо от возраста только жрут и срут :looll: :looll: :looll: при чем не на свои)))))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Хотя я не против эвтаназии. Но не по старости, а есть сама болезней, когда человек не живёт, а существует в боли. Считаю выбор всегда должен быть, у каждого и во всех вопросах.

Поэтому я за эвтаназию, за легализацию медицинской марихуаны, за легализацию проституции

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, Сева ИМ said:

Гайната моей сестры до 90 лет преподавал в универе. Каждый день сам утром просыпался ходил на работу на общественном транспорте. И соображал почище многих 20 летних. И умер он в один день. Просто заболела голова и на завтра его не стало.  Но это скорей исключение чем правило. 

Потому что преподавал и не давал мозгам делать одно и тоже... рутинное. У меня няня была читающим человеком, целая комната в ее квартире принадлежала исключительно книгам, ясность сознания не покидала ее до старости, ближе к смерти она смотрела ящик, это жутко отразилось на ней))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Konatus said:

Столько людей независимо от возраста только жрут и срут :looll: :looll: :looll: при чем не на свои)))))))

До 9 месяцев это главные составляющие каждого человека на земле))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Sasha said:

Хотя я не против эвтаназии. Но не по старости, а есть сама болезней, когда человек не живёт, а существует в боли. Считаю выбор всегда должен быть, у каждого и во всех вопросах.

Поэтому я за эвтаназию, за легализацию медицинской марихуаны, за легализацию проституции

Медицинская не медицинская не знаю))) но уголовка за то что растет от природы матери  это бред абсолютный!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Sasha said:

До 9 месяцев это главные составляющие каждого человека на земле))

Самые счастливые годы)) Я тоже говорю... кайфуй сынок, пока не врубился куда попал :classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Konatus said:

Медицинская не медицинская не знаю))) но уголовка за то что растет от природы матери  это бред абсолютный!

Абсолютно согласна! Вот в Колумбии лепешки с марихуаной это национальная кухня ( если не ошибаюсь), а у нас такую кулинарию посадят. Где справедливость, спрашивается)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
15 минут назад, Sasha сказал:

А другой дедушка в 85 с правнуком бегал на стадионе. Одного дедушки в 91 не стало, другого в 97. Оба были в здравии и в ясном уме до последнего. Обое заболели простудными и тихо "сгорели" за две недели, тихо и спокойно умерли. До последнего были нам( детям и внукам) опорой. Один дедушка к сыну на пятый этаж пешком без остановок в 97 поднялся, а через две недели не стало.  А мамин папа отпраздновал 90-летие многолюдно, танцевал со всеми до утра и через месяц все на похороны собрались.

Возраст возрасту рознь) можно и в 40 чувствовать себя пенсионером, а можно в 90 серфингом заниматься ( у меня это в планах)))

Да, были люди в свое время - богатыри, не вы ! Переырсзирупм русского классика (Шотландия на него не претендует) 🙂

Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Lochte said:

Да, были люди в свое время - богатыри, не вы ! Переырсзирупм русского классика (Шотландия на него не претендует) 🙂

Мы тоже не лыком шиты))) поживем увидим))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Razario
    • +Пчела Майя
    • +Чилийский диктатор
    • +abu Uthman
    • +telefonist
    • +просто ник
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions