Jump to content
Baku365.com

Бангладеш выселит надоевших мусульман на необитаемый остров


Вредный Крыс

Recommended Posts

Вредный Крыс

Власти Бангладеш собираются переселить на необитаемый остров Бхасан Чар около 100 тысяч представителей народа рохинджа, бежавших из соседней Мьянмы. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Корреспондент DW побывал на острове и рассказал, что там почти достроили целый город для беженцев — реализация проекта заняла около полутора лет. Для будущих жителей острова предусмотрены простые, но достаточно просторные бетонные дома, полицейские участки, медицинские учреждения и убежища, в которых им предстоит скрываться от непогоды. Со временем поселение увеличат, и оно сможет вместить до 400 тысяч человек.

По мнению экспертов, с которыми консультировались авторы материала, будущие поселенцы столкнутся со стихийными бедствиями: на плоском острове, находящемся в открытом океане, негде укрыться от циклонов, которые происходят все чаще из-за изменения климата. Бхасан Чар появился из моря примерно 20 лет назад, и, как полагают некоторые специалисты, может быть снова затоплен.

detail_1209d3e6e597d05217d119c05058ca1a.
M.LENTA.RU

Власти Бангладеш собираются переселить на необитаемый...

В Германии и во Франции тоже необитаемые острова же есть? Вот прекрасный выход из положения))

А если циклон смоет остров нафиг, то на все воля Божья)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Лучше пусть к нам в Азербайджан.Это же наши братья по вере.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pozis

название темы не верное - исправить нужно

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Власти Бангладеш собираются переселить на необитаемый остров Бхасан Чар около 100 тысяч представителей народа рохинджа, бежавших из соседней Мьянмы. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Корреспондент DW побывал на острове и рассказал, что там почти достроили целый город для беженцев — реализация проекта заняла около полутора лет. Для будущих жителей острова предусмотрены простые, но достаточно просторные бетонные дома, полицейские участки, медицинские учреждения и убежища, в которых им предстоит скрываться от непогоды. Со временем поселение увеличат, и оно сможет вместить до 400 тысяч человек.

По мнению экспертов, с которыми консультировались авторы материала, будущие поселенцы столкнутся со стихийными бедствиями: на плоском острове, находящемся в открытом океане, негде укрыться от циклонов, которые происходят все чаще из-за изменения климата. Бхасан Чар появился из моря примерно 20 лет назад, и, как полагают некоторые специалисты, может быть снова затоплен.

detail_1209d3e6e597d05217d119c05058ca1a.
M.LENTA.RU

Власти Бангладеш собираются переселить на необитаемый...

В Германии и во Франции тоже необитаемые острова же есть? Вот прекрасный выход из положения))

А если циклон смоет остров нафиг, то на все воля Божья)))

Но Бангладеш ведь сами мусульмане. Значит, дело не в мусульманстве беженцев из Бирмы 😞

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Lochte сказал:

Но Бангладеш ведь сами мусульмане. Значит, дело не в мусульманстве беженцев из Бирмы 😞

Ну, может они не такие мусульмане? Там же тоже всякие течения есть? Те рохинджа может сунниты, а бангладешцы шииты, или наоборот, к примеру. Еще ваххабиты есть, алавиты всякие, берберы итд.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, может они не такие мусульмане? Там же тоже всякие течения есть? Те рохинджа может сунниты, а бангладешцы шииты, или наоборот, к примеру. Еще ваххабиты есть, алавиты всякие, берберы итд.

Берберы не религиозная принадлежность, а этническая . Если же исламский мир не может договориться о своем единстве , то это не означает, что мусульман можно топтать или наоборот следует всячески опекать 🙂

Edited by Lochte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, может они не такие мусульмане? Там же тоже всякие течения есть? Те рохинджа может сунниты, а бангладешцы шииты, или наоборот, к примеру. Еще ваххабиты есть, алавиты всякие, берберы итд.

 

Все там сунниты, просто бангладешцы сами очень бедные и им конкуренция на рабочем рынке не нужно.

Загонят всех на остров Невезения в океане, ООН и другие организации будут кормить и поить рохинджа до следуюшего суперцунами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
38 minutes ago, Bushido said:

 

Все там сунниты, просто бангладешцы сами очень бедные и им конкуренция на рабочем рынке не нужно.

Загонят всех на остров Невезения в океане, ООН и другие организации будут кормить и поить рохинджа до следуюшего суперцунами.

Рохинджа вроде бы тоже бангладешцы, это как в конца 80-ых турки месхетинцы возвращались на свои земли а мы бы их на остров Наргин..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Gun-smith said:

Рохинджа вроде бы тоже бангладешцы, это как в конца 80-ых турки месхетинцы возвращались на свои земли а мы бы их на остров Наргин..

Рохинджа - это не секта же, чтобы все одинаковыми были. Среди них есть те еще неспокойные вооруженные отморозки, которые досаждали и досаждают остальным. Вот их и гонят отовсюду. 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
14 minutes ago, Adina said:

Рохинджа - это не секта же, чтобы все одинаковыми были. Среди них есть те еще неспокойные вооруженные отморозки, которые досаждали и досаждают остальным. Вот их и гонят отовсюду. 

 

это понятно, но им в в Бирме за десятки лет их проживания там не давали гражданство и они не были полноправными членами общества жили в обособленно, вот вернулись на историческую родину, а их обратно выселяют, это как после нападения на Перл Харбор американцы всех японцев американцев заселили в лагеря...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, Gun-smith said:

это понятно, но им в в Бирме за десятки лет их проживания там не давали гражданство и они не были полноправными членами общества жили в обособленно, вот вернулись на историческую родину, а их обратно выселяют, это как после нападения на Перл Харбор американцы всех японцев американцев заселили в лагеря...

Знаю. Но они и сами не особо спокойные и безобидные. Почитай историю конфликта

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, Adina said:

Знаю. Но они и сами не особо спокойные и безобидные. Почитай историю конфликта

Это все было локально, регионально, зонально, Глоклук елийирям))))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Gun-smith сказал:

Рохинджа вроде бы тоже бангладешцы, это как в конца 80-ых турки месхетинцы возвращались на свои земли а мы бы их на остров Наргин..

 

Не имеет значение.
Спроси мнение наших форумчан о беженцах азербайджанцах например. 
Более 50% азербайджанцев с удовольствием переселили бы еразов на остров в индийском океане.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

 

Не имеет значение.
Спроси мнение наших форумчан о беженцах азербайджанцах например. 
Более 50% азербайджанцев с удовольствием переселили бы еразов на остров в индийском океане.

Еразов ни в коем случае. Остальных куда угодно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
49 минут назад, Bushido сказал:

 

Не имеет значение.
Спроси мнение наших форумчан о беженцах азербайджанцах например. 
Более 50% азербайджанцев с удовольствием переселили бы еразов на остров в индийском океане.

illər keçir və dünyanın coğrafi xəritəsində yeni adda adalar qrupu və dinastiya əmələ gəlir...arxipelaq Eraz və House of Eraz

42 минуты назад, gasiga сказал:

Еразов ни в коем случае. Остальных куда угодно.

сказал Ераз...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Birdman said:

сказал Ераз...

Если бы(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Bushido said:

 

Не имеет значение.
Спроси мнение наших форумчан о беженцах азербайджанцах например. 
Более 50% азербайджанцев с удовольствием переселили бы еразов на остров в индийском океане.

Не,только обратно в Ереван вот с этим флагом что у тебя на аватаре )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Эшитдим меня пересилить мечтатете?)))) тязя хябярди?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 часов назад, Bushido сказал:

 

Не имеет значение.
Спроси мнение наших форумчан о беженцах азербайджанцах например. 
Более 50% азербайджанцев с удовольствием переселили бы еразов на остров в индийском океане.

Уже поздно.. в 1988 могло ещё прохлять.. как грят некоторые мои знакомые, Биз сизин гезлеривизи ачдыг, хейат неди гостердик:)))

так что скорее они, учитывая их сплочённость и так далее переселят кого угодно:))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хотя мянимкиляр 88-дя гялмяиб. Папа с 17 лет жил в Баку и учился тут. Олар мян дя Бакыда йашайым йохса говурсунуз? :25:

@Gun-smith нёш гюлюрсян?))))))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Дюймовочка сказал:

Хотя мянимкиляр 88-дя гялмяиб. Папа с 17 лет жил в Баку и учился тут. Олар мян дя Бакыда йашайым йохса говурсунуз? :25:

@Gun-smith нёш гюлюрсян?))))))))

Думаю у многих Родители в Баку так приехали.. у меня Папа тоже, в 18 лет , простой деревенский парень, приехал из тогдашнего Пушкина, ныне Такая Вода есть:))), родился Папа в Масаллы, но не Талыши...меня иногда удивляют некоторые, сам терпеть не могу этот тупой вопрос Харалысан, спрашивают , отвечаю мол Ченуб зонасы, сразу Талышсан)) ( некоторых чтоб сбить с толку, грю это Бушидо Талыш, чашыб галырлар Бушидо кто, что за район, что за кенд))

я же родился и вырос в Баку, Рус сектору:)))..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не офтопьте пожалуйста. Хочется про Бангладеш читать)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Не офтопьте пожалуйста. Хочется про Бангладеш читать)

Нам Еразы ближе, чем Бангладешцы:evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Zlaw said:

Думаю у многих Родители в Баку так приехали.. у меня Папа тоже, в 18 лет , простой деревенский парень, приехал из тогдашнего Пушкина, ныне Такая Вода есть:))), родился Папа в Масаллы, но не Талыши...меня иногда удивляют некоторые, сам терпеть не могу этот тупой вопрос Харалысан, спрашивают , отвечаю мол Ченуб зонасы, сразу Талышсан)) ( некоторых чтоб сбить с толку, грю это Бушидо Талыш, чашыб галырлар Бушидо кто, что за район, что за кенд))

я же родился и вырос в Баку, Рус сектору:)))..

Мин дяня озюня городской дейен не мог сравниться с моим отцом в воспитании и этике)

о талыш сохбятини и я слышу потому что мама тяряф Лянкяранлыдыр))) хотя к талышам никакого отношения не имеем)

родилась и выросла в Баку, аз сектору :smoking:

Edited by Дюймовочка
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, gasiga сказал:

Не офтопьте пожалуйста. Хочется про Бангладеш читать)

Бангладеш это Пакистан, а паки нам друзья))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Не офтопьте пожалуйста. Хочется про Бангладеш читать)

Подсознательно начинаю ненавидеть каждого кто говорит не оффтопьте :classic_love:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Мин дяня озюня городской дейен не мог сравниться с моим отцом в воспитании и этике)

о талыш сохбятини и я слышу потому что мама тяряф Лянкяранлыдыр))) хотя к талышам никакого отношения не имеем)

родилась и выросла в Баку, аз сектору :smoking:

Аз Сектора мелемемиш Бейлаган гузусун кесим... 

а то подумаешь Рус секторун гутарыф нейнямишюк:)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10 minutes ago, gasiga said:

Не офтопьте пожалуйста. Хочется про Бангладеш читать)

Про них не читать - ими восхищаться нужно ) как круто и в две минуты они решили проблему чужаков у себя на родине 

"где родился там и пригодился"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Мьянма - 52 лимона душ

Бангладеш - 169 !!! "коза мне тут сказала нам самим места мало"...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Мьянма - 52 лимона душ

Бангладеш - 169 !!! "коза мне тут сказала нам самим места мало"...

мне коза сейчас сказала, нам самим тут места мало)

В Бирме другие религиозно моральные ценности. Рохиджа туда не вписываются)

В Пакистане тоже, поэтому утопить всех нафиг на этом острове))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 87 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions