Jump to content
Baku365.com

Как бедуины убивали Хашоги - Запись


Editor

Recommended Posts

Editor

Турецкая газета Daily Sabah впервые обнародовала аудиозаписи леденящего душу разговора, который состоялся между саудовскими дознавателями и их жертвой – журналистом Джамалем Хашогги – в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Из короткого диалога становится понятно, что диссидента, которого заманили в диппредставительство, изначально планировали «ликвидировать».

«Карательный» отряд, который, как считается, был отправлен в Турцию по распоряжению наследника саудовского престола принца Мухаммеда, состоял из 15 человек. На аудиозаписи фигурируют голоса трех членов команды - сотрудника службы безопасности королевства Махера Абдулазиза Мутреба, доктора Салаха Мухаммеда аль-Тубейги, а также третьего, неопознанного лица.

За некоторое время до визита Хашогги Мутреб спрашивает у аль-Тубейги, можно ли положить тело в сумку. Доктор отвечает: «Он слишком тяжелый, да и высоковат. На самом деле, я долго работал с трупами. Я умею очень хорошо резать. Хотя я никогда не работал с тёплыми телами, я легко справлюсь. Обычно я надеваю наушники и слушаю музыку».

Согласно опубликованной записи, на входе в консульство Хашогги встречает хороший знакомый. Это заметно по реакции журналиста. Ему говорят, что генеральный консул Мухаммед аль-Отаиби находится на месте. После этого его вежливо приглашают в кабинет консула на втором этаже. Когда журналист начинает что-то подозревать, его заталкивают в помещение силой. В комнате его, судя по записи, встречают трое.

МУТРЕБ: Пожалуйста, сядьте. Мы должны отвезти вас обратно в Эр-Рияд. Есть приказ от Интерпола. Интерпол потребовал, чтобы вы вернулись. Мы здесь, чтобы забрать вас.

ХАШОГГИ: Против меня нет никаких исков. Моя невеста ждет меня снаружи.

Мутреб спрашивает у журналиста, есть ли у него мобильные телефоны. Хашогги отвечает, что у него их два. Мутреб интересуется брендом. После этого, очевидно, у журналиста изымают средства связи, и диалог продолжается.

МУТРЕБ: Оставьте сообщение для своего сына.

ХАШОГГИ: Что мне сказать ему?

МУТРЕБ: Ну, запишите сообщение, давайте подумаем. А потом покажите это нам.

ХАШОГГИ: Что я должен сказать? «Скоро увидимся»?

НЕОПОЗНАННЫЙ ГОЛОС: Заканчивай это!

МУТРЕБ: Вы напишете что-то вроде: «Я в Стамбуле. Не беспокойся, если ты не можешь связаться со мной».

ХАШОГГИ: И я не должен говорить: похитили…

НЕОПОЗНАННЫЙ ГОЛОС: Снимай свой пиджак!

ХАШОГГИ: Как такое может происходить в консульстве? Я же сейчас ничего не пишу.

НЕОПОЗНАННЫЙ ГОЛОС: Прекращай!

ХАШОГГИ: Я ничего не пишу…

МУТРЕБ: Пишите сообщение, господин Джамаль. Поторопитесь. Помогите нам, чтобы мы смогли помочь вам, потому что, в конце концов, мы отвезем вас обратно в Саудовскую Аравию. И если вы не поможете нам, вы узнаете, что произойдет в конечном итоге.

ХАШОГГИ: Здесь полотенце. Вы меня усыпите?

АЛЬ-ТУБЕЙГИ: Мы просто уложим вас спать.

После этого, очевидно, журналисту дают препараты, он просит не закрывать ему рот. На записи слышен шелест полиэтиленового пакета, которым его пытаются задушить. Последними словами диссидента были: «У меня астма. Не делай этого, ты меня задушишь». После этого, как следует из записи, Хашогги еще несколько раз приходил в сознание: слышны звуки борьбы. Следующая часть аудиозаписи включает в себя расчленение тела. Работа медицинской пилы длится около двух часов.

Напомним, что Хашогги был убит и расчленен в Стамбуле группой саудовских оперативников 2 октября 2018 года. Изначально саудовский правящий дом отрицал трагедию, а затем преуменьшал ее значение, выставляя как случайное убийство. Только некоторое время спустя Эр-Рияд, наконец, признал, что Хашогги был убит преднамеренно. Однако всякая причастность королевской семьи к этому делу по-прежнему отвергается.

 

ho dhimhboj 80.jpg
WWW.NG.RU

Турецкие СМИ раскрыли содержание диалога убийц и жертвы

 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Интересно турки азербайджанские представительства тоже прослушивают?

Журналист был сторонником Ихвана и долгие годы сотрудником саудовской разведки, поэтому не получается жалеть.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, Bushido said:

Интересно турки азербайджанские представительства тоже прослушивают?

Если те не догадаются предотвратить это технически - конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Жуть. Если все прослушивалось, почему тянули с этим год?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

зверье!и это произошло в консульстве!

ну им же Америка все простила,ничего страшного для них не произошло,пока у них есть деньги все будет сходить с рук,если бы это сделала другая страна ее бы стерли с лица земли,но бедуинам можно...пока еще!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi
20 minutes ago, Bushido said:

Интересно турки азербайджанские представительства тоже прослушивают?

Журналист был сторонником Ихвана и долгие годы сотрудником саудовской разведки, поэтому не получается жалеть.

А зачем их прослушивать? Они и так все выкладывают )))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Все в этом бренном мире продаётся.. причём везде.. всему своя цена.. что в политическом, что экономическом смысле 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
27 minutes ago, Bushido said:

 

Журналист был сторонником Ихвана и долгие годы сотрудником саудовской разведки, поэтому не получается жалеть.

У ИГИЛ тоже "не получается жалеть" своих жертв из-за инакомыслия.

Какая между вами разница?

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

У ИГИЛ тоже "не получается жалеть" своих жертв из-за инакомыслия.

Какая между вами разница?

 

 

Это разве ненормально? Зачем жалеть очевидного врага? Ты разве Кочаряна жалеешь? Вот и я ихваниста, рупора ихванизма и многолетнего сотрудника саудовской разведки не жалею.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Habibi said:

А зачем их прослушивать? Они и так все выкладывают )))

Причём в двух экземплярах в две стороны))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Это разве ненормально? Зачем жалеть очевидного врага? Ты разве Кочаряна жалеешь? Вот и я ихваниста, рупора ихванизма и многолетнего сотрудника саудовской разведки не жалею.

Не жалеть не значит стать зверем. Методы разные)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Glock said:

Причём в двух экземплярах в две стороны))

Верно, копию в Северную страну ))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Glock сказал:

Не жалеть не значит стать зверем. Методы разные)

 

Ну бедуины, дикие сыновья пустыни, что поделать, у них такие убийства, расчленения, распятия, четвертования, отрубание головы и конечностей как минимум 1400 летняя история ))
 

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Семейка Хашогги принесла Ближнему Востоку много горя и смертей . Родня жертв будет только рада тому, что этот грязный род начал страдать от посеянного им насилия 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Ну бедуины, дикие сыновья пустыни, что поделать, у них такие убийства, расчленения, распятия, четвертования, отрубание головы и конечностей как минимум 1400 летняя история ))
 

Да, есть такое. Но отметим, что даже ИГИЛовские боевики так не поступали как сделали люди светского ревнителя либеральных ценностей принца Мухаммеда. 

Представьте что будет когда/если они утвердится у власти в Саудии. 

Консерваторы и поборники Шариата в стране такого не допускали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Lochte said:

Семейка Хашогги принесла Ближнему Востоку много горя и смертей . Родня жертв будет только рада тому, что этот грязный род начал страдать от посеянного им насилия 😞

Думаете надо было и за его детей и племянников взяться?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
5 минут назад, Lochte сказал:

Семейка Хашогги принесла Ближнему Востоку много горя и смертей

Например?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Glock сказал:

как сделали люди светского ревнителя либеральных ценностей принца Мухаммеда. 

 

МБС в политике ястреб, там даже грамма либерализма нет.

Его либерализм проявляется только в обшественной и культурной жизни - права женшин, некоторые свободы, концерты, кино, выставки итд.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

МБС в политике ястреб, там даже грамма либерализма нет.

Его либерализм проявляется только в обшественной и культурной жизни - права женшин, некоторые свободы, концерты, кино, выставки итд.

Подонок он и продажная личность. Провайдер США и Израиля на ближнем востоке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

Провайдер США и Израиля на ближнем востоке.

😍

Allah ona uzun ömür versin ))))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, 114 said:

Например?

Наверное имеет ввиду бизнес дяди по продажам оружия. А ответственность перекладывает на весь род)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Молодцы турки, смогли и миру показать истинное лицо "реформатора саудовского" и ещё покажут как защищать и отстаивать честь и достоинство с правами человека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Bushido сказал:

долгие годы сотрудником саудовской разведки

nə isə əyri agentə oxşayır, əgər öz ayağı ilə tənqid elədiyi hakimiyyətin obyektinə girirsə...

MBS=Mr. BoneSaw

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Birdman said:

nə isə əyri agentə oxşayır, əgər öz ayağı ilə tənqid elədiyi hakimiyyətin obyektinə girirsə...

MBS=Mr. BoneSaw

Никакой он не агент. Просто там режим такой и его работа журналиста, что они пересекались. Он критик правящей династии. А Бушидо, ону гёздян салмаг истяйир )))

П.С. Да, знаю есть статьи что он агент, но это пропаганда.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот прям сейчас захожу в наше консульство в Стамбуле... И чувства (разные) переполняют меня.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Birdman сказал:

nə isə əyri agentə oxşayır, əgər öz ayağı ilə tənqid elədiyi hakimiyyətin obyektinə girirsə...

MBS=Mr. BoneSaw

 

Он был близким человеком многолетнего руководителя саудовской разведки, саудовского андропова Турки ал Файсала.

Он нынешние власти критиковал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, 114 сказал:

Например?

Дяденька жертвы (кажется, дяденька, но может и отец) известнейший торговец оружием , которому Ливан обязан многолетней гражданской войной . Лишь после этой войны Израиль стал экономическим центром региона, а банки в основном покинули Бейрут :). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Glock сказал:

Думаете надо было и за его детей и племянников взяться?))

Американцы в Бейруте разрывали людей на части, убивали и женщин, и детей участников движения Амаль, а семейка Хашогги аплодировала и помогала через связи с семейкой Харири

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
54 минуты назад, Bushido сказал:

 

Он был близким человеком многолетнего руководителя саудовской разведки, саудовского андропова Турки ал Файсала.

Он нынешние власти критиковал 

Yəni əgər mən Namiq Abbasovun tanışıyamsa və indiki hakimiyyəti xaricdə tənqid edib gözdən salıramsa (ki Səudiyyə rejimi Azərbaycan rejimindən daha qatıdır), deməli mən əlimi-qolumu sallayıb rahat Azərbaycan səfirliyinə daxil ola bilərəm...

lap özünü yandıran Qarabağ "qazısınə" bənzəyir...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +Чилийский диктатор
    • +drago_2
    • +Darth Vader
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions