Jump to content
Baku365.com

История одного просветления


Konatus

Recommended Posts

Konatus

Разбей стену вдребезги

https://www.youtube.com/watch?v=E_p2R7iz428

Герман Дашкевич:

Наконец-то нашел объяснение тому что происходило со мной. Как-то раз медитация приобрела именно форму наблюдения за мыслями и длилась дольше чем обычно около 1 часа. Ближе к концу почувствовал глубокое, не долгое падение (приблизительно 20 секунд) и еще минут 15 находился в тех же позе и состоянии. Ощущалось это как тотальная тишина и покой. Потом позвонила супруга, а я вообще не понял для чего разговор и слова пришлось выдавливать. Тогда осознал что что-то изменилось. В течении двух недель жил как блаженный (проблемы перестали такими быть, убеждения разрушились и сопротивление к жизни пропало , появилось какое-то новое пространство внутри). Через 2 недели это плавно возвратилось в обычное состояние ума, когда я пытался об этом рассказать близким (хоть ничего и не получилось объяснить=)) В попытках объяснить сформировал какой-то шаблон, при попытке медитации не ощущал себя, но пространство осталось и после каждой попытки ощущал дикий страх остаться наедине с собой. Испугался и отставил занятие на какое-то время. Периодически "возникают" вспышки "жизни" сейчас. При явной динамике дам знать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
30.09.2019 в 12:08, Konatus сказал:

Разбей стену вдребезги

https://www.youtube.com/watch?v=E_p2R7iz428

Герман Дашкевич:

доиграешься что отстранишься настолько что уйдешь в себя.

когда бывает успокоение души и тела? когда нет проблем а их не будет не раньше чем ты умрешь...а следовательно бегай не бегай от них они тебя настигнут...

знаем мы эти блаженные состояния,только что-то они никак не вяжутся с реальностью этой жизни..вышел из медитации а проблемы тебя цап тут как тут и вся твоя божественная частота  слилась в урну...и ты опять живешь и дышишь начими частотами ,вне альфа волн.

а обычными словами-медитация побег от раельности...наркотик который действует...не там капаться надо не там...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 10/7/2019 at 9:19 PM, ultramarin said:

...не там капаться надо не там...

А где?))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

ты что в момент медитации делаешь? просто голову освобождаешь или еще что? просто интересно...я ж не делала..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Gun-smith
On 10/11/2019 at 4:58 AM, ultramarin said:

ты что в момент медитации делаешь? просто голову освобождаешь или еще что? просто интересно...я ж не делала..

А ты сделай!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

 

11.10.2019 в 12:03, Konatus сказал:

А где?))

ну я так поняла если система "сознание-подсознание" работает то там...не летая жо состояния пустоты в нем а шарющая по полкам с записямив надежде найти ответы..

315ae2f56edb90e915bedb33d255b3f4_w960_h2048.jpg.37944be8086369315ca11b72d8b135ca.jpg

я сама устала от этой возни и решила так...поработаю-ка с о своим подсознательным,если и это не сработает то все чертовы труды ученых об этой жизни можно смело бросать в печь! а почему? потому что в таком случае наша жизнь реально беспонтовая пустышка которую нас заставляют видеть наполненной  смыслом. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
9 часов назад, Gun-smith сказал:

А ты сделай!

бесполезно! ни расслабляет даже 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 10/11/2019 at 3:58 PM, ultramarin said:

ты что в момент медитации делаешь? просто голову освобождаешь или еще что? просто интересно...я ж не делала..

Просто растворяюсь... но не сплю))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
34 minutes ago, ultramarin said:

 

ну я так поняла если система "сознание-подсознание" работает то там...не летая жо состояния пустоты в нем а шарющая по полкам с записямив надежде найти ответы..

315ae2f56edb90e915bedb33d255b3f4_w960_h2048.jpg.37944be8086369315ca11b72d8b135ca.jpg

я сама устала от этой возни и решила так...поработаю-ка с о своим подсознательным,если и это не сработает то все чертовы труды ученых об этой жизни можно смело бросать в печь! а почему? потому что в таком случае наша жизнь реально беспонтовая пустышка которую нас заставляют видеть наполненной  смыслом. 

Бросает в крайности, понимаю)) Ничего в печь швырять не нужно, нужно чтобы все знания были у тебя в руках, но при этом не иметь власти над тобой, наоборот, ты должна сделать их своим инструментом, пока не осознаешь это все, физическое будет казаться тебе единственным слоем жизни)

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Мы всё равно возвращаемся в суету. Это как сбежать от всех и вся в себя, но временно. Иногда надо. 

Я не могу медитировать, пыталась сотню раз, но рой мыслей не позволяет это сделать. А моменты какой-то самодостаточности и жизни вне времени наступают, это происходит само собой, волнообразно. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 часа назад, Konatus сказал:

Просто растворяюсь... но не сплю))

ой блииин...да я ж тебе о чёёём....:facepalm: ты витаешь в своей медитации...ну наверное гдето в подсознании а надо не витать по "хоопонопоно" доводя себя до нулевого состояния а действовать внутри подсознания  сознанием! а ты просто курорт себе устроил там! но "понопоно" шикарная вещь!

Edited by ultramarin
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 часа назад, Konatus сказал:

физическое будет казаться тебе единственным слоем жизни)

мне сегодня подумалось сто наша реальность нас щарутала и сделала нас заложниками себя....:bawling: ну меня по крайней мере точно! и она убивает меня !!! в самом прямом смысле слова.....

4 часа назад, Konatus сказал:

Ничего в печь швырять не нужно, нужно чтобы все знания были у тебя в руках, но при этом не иметь власти над тобой, наоборот, ты должна сделать их своим инструментом, пока не осознаешь это все,

ни хрена не поняла ты ж знаешь что до меня умные вещи доходят но с опозданием,,,,

я засматриваю до дыр фильм "ща гранью реального" Ну не весь конечно....Но все сцены с Бандеросом  и Петаром. Вроде и понимаю а на себе применить пока никак :facepalm: легче со скалы сигануть чем применить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 11/8/2019 at 3:58 PM, ultramarin said:

а ты просто курорт себе устроил там! но "понопоно" шикарная вещь!

Угу)) вижу))

On 11/8/2019 at 4:08 PM, ultramarin said:

и она убивает меня !!! в самом прямом смысле слова.....

умные вещи доходят но с опозданием,,,,

Вроде и понимаю а на себе применить пока никак :facepalm: легче со скалы сигануть чем применить

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 11/8/2019 at 12:38 PM, Провокация said:

Мы всё равно возвращаемся в суету. Это как сбежать от всех и вся в себя, но временно. Иногда надо. 

Я не могу медитировать, пыталась сотню раз, но рой мыслей не позволяет это сделать. А моменты какой-то самодостаточности и жизни вне времени наступают, это происходит само собой, волнообразно. 

Как вы можете делать вывод если вы не познали то о чем речь?))

Кто вам сказал что медитация это побег?)) 

Какая-то самодостаточность и жизнь вне времени это не медитация))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, Konatus сказал:

Как вы можете делать вывод если вы не познали то о чем речь?))

Кто вам сказал что медитация это побег?)) 

Какая-то самодостаточность и жизнь вне времени это не медитация))

Я ведь могу сказать, что убийство это плохо? Но я не убивала .

Возможно косноязычно изъясняюсь, но то что вы описали выглядит как моменты избавления от внешней суеты и нежелание вернуться в реальность. Можно обозвать другим словом , не "убежать". 

Нет конечно. Опять же описание "вспышки жизни" можно охарактеризовать как самодостаточность .  

upd : Сестра у меня практикует медитацию. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Провокация said:

Я ведь могу сказать, что убийство это плохо? Но я не убивала .

Знать что убийство- плохо и убить человека в своей жизни это разные вещи))

3 minutes ago, Провокация said:

Я ведь могу сказать, что убийство это плохо? Но я не убивала .

Возможно косноязычно изъясняюсь, но то что вы описали выглядит как моменты избавления от внешней суеты и нежелание вернуться в реальность.

Может вы так читаете? :classic_laugh:

4 minutes ago, Провокация said:

Можно обозвать другим словом , не "убежать". 

Нет конечно. Опять же описание "вспышки жизни" можно охарактеризовать как самодостаточность .  

Да ради бога, как вам будет комфортно))

5 minutes ago, Провокация said:

upd : Сестра у меня практикует медитацию. 

Это прекрасно))

Вы на ее ощущениях базируетесь?))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Konatus сказал:

Может вы так читаете? :classic_laugh:

Всё может быть.

2 минуты назад, Konatus сказал:

Знать что убийство- плохо и убить человека в своей жизни это разные вещи))

Разные, но применяемые в жизни. 

4 минуты назад, Konatus сказал:

Вы на ее ощущениях базируетесь?))

Стараюсь доверять/верить людям. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Провокация said:

Всё может быть.

Скорее наоборот, побег может быть вообще без медитации, кто-то прячется в автомобиле, кто-то на работе, кто-то в питейном заведении, как раз таки наш социум без всяких медитаций очень и очень любит побег, спрятаться, посидеть в кабинете, тихушничать, сплетничать забывая что сам по уши в грехе, это ли не побег?))

7 minutes ago, Провокация said:

Стараюсь доверять/верить людям. 

Много ран нажили?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Konatus сказал:

Скорее наоборот, побег может быть вообще без медитации, кто-то прячется в автомобиле, кто-то на работе, кто-то в питейном заведении, как раз таки наш социум без всяких медитаций очень и очень любит побег, спрятаться, посидеть в кабинете, тихушничать, сплетничать забывая что сам по уши в грехе, это ли не побег?))

Безусловный.

1 минуту назад, Konatus сказал:

Много ран нажили?))

Всегда бывает хуже:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Провокация said:

Безусловный.

Теперь скажу по себе, медитация показала на сколько я отвергал жизнь))

2 minutes ago, Провокация said:

Всегда бывает хуже:)

Прорвёмсююю))) :cheers:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Konatus сказал:

Теперь скажу по себе, медитация показала на сколько я отвергал жизнь))

А сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Провокация said:

А сейчас?

Ну плохого не посоветую) раз тему открыл.. если хоть для одного будет польза уже не зря :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Ignac
10.11.2019 в 11:00, Провокация сказал:

upd : Сестра у меня практикует медитацию. 

 И какие у неё успехи? Какова цель?

Link to comment
Share on other sites

Провокация
25.04.2020 в 22:12, Ignac сказал:

 И какие у неё успехи? Какова цель?

Что вы называете успехом в данном случае? Я думаю, что медитация это постоянный режим приобретения, каждый раз ты учишься открывать что-то новое в себе, осознанность. Начинала она потому что проблемы со сном были, потом втянулась. Цель  - это выражаясь вашими словами, придти к успеху🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
52 минуты назад, Провокация сказал:

Что вы называете успехом в данном случае? Я думаю, что медитация это постоянный режим приобретения, каждый раз ты учишься открывать что-то новое в себе, осознанность. Начинала она потому что проблемы со сном были, потом втянулась. Цель  - это выражаясь вашими словами, придти к успеху🙂

Понял. Она пользуется какой-то конкретной  "научной" методикой?

 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
30.09.2019 в 11:08, Konatus сказал:

Разбей стену вдребезги

https://www.youtube.com/watch?v=E_p2R7iz428

Герман Дашкевич:

Наконец-то нашел объяснение тому что происходило со мной. Как-то раз медитация приобрела именно форму наблюдения за мыслями и длилась дольше чем обычно около 1 часа. Ближе к концу почувствовал глубокое, не долгое падение (приблизительно 20 секунд) и еще минут 15 находился в тех же позе и состоянии. Ощущалось это как тотальная тишина и покой. Потом позвонила супруга, а я вообще не понял для чего разговор и слова пришлось выдавливать. Тогда осознал что что-то изменилось. В течении двух недель жил как блаженный (проблемы перестали такими быть, убеждения разрушились и сопротивление к жизни пропало , появилось какое-то новое пространство внутри). Через 2 недели это плавно возвратилось в обычное состояние ума, когда я пытался об этом рассказать близким (хоть ничего и не получилось объяснить=)) В попытках объяснить сформировал какой-то шаблон, при попытке медитации не ощущал себя, но пространство осталось и после каждой попытки ощущал дикий страх остаться наедине с собой. Испугался и отставил занятие на какое-то время. Периодически "возникают" вспышки "жизни" сейчас. При явной динамике дам знать.

Я встречал таких людей они в основном склонны к самовнушению.  Отличительная черта  характера искренне верить в то что придумали. Такому типу людей ни чего не стоит и обмануть. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
46 минут назад, Ignac сказал:

Понял. Она пользуется какой-то конкретной  "научной" методикой?

 

Про конкретику я не в курсе если честно. Не углублялась в тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Konatus
On 4/27/2020 at 11:47 AM, Ignac said:

Я встречал таких людей они в основном склонны к самовнушению.  Отличительная черта  характера искренне верить в то что придумали. Такому типу людей ни чего не стоит и обмануть. 

 

Думаю что описанное сможет понять тот кто испытывал энергетический прорыв, иначе все это не имеет смысла) Когда то и мне стали приходить мысли об игре разума, но это ни  с чем не перепутать потому что это ощущаешь не только ты)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Jamilla.J
On 9/30/2019 at 10:08 AM, Konatus said:

Разбей стену вдребезги

https://www.youtube.com/watch?v=E_p2R7iz428

Герман Дашкевич:

Наконец-то нашел объяснение тому что происходило со мной. Как-то раз медитация приобрела именно форму наблюдения за мыслями и длилась дольше чем обычно около 1 часа. Ближе к концу почувствовал глубокое, не долгое падение (приблизительно 20 секунд) и еще минут 15 находился в тех же позе и состоянии. Ощущалось это как тотальная тишина и покой. Потом позвонила супруга, а я вообще не понял для чего разговор и слова пришлось выдавливать. Тогда осознал что что-то изменилось. В течении двух недель жил как блаженный (проблемы перестали такими быть, убеждения разрушились и сопротивление к жизни пропало , появилось какое-то новое пространство внутри). Через 2 недели это плавно возвратилось в обычное состояние ума, когда я пытался об этом рассказать близким (хоть ничего и не получилось объяснить=)) В попытках объяснить сформировал какой-то шаблон, при попытке медитации не ощущал себя, но пространство осталось и после каждой попытки ощущал дикий страх остаться наедине с собой. Испугался и отставил занятие на какое-то время. Периодически "возникают" вспышки "жизни" сейчас. При явной динамике дам знать.

Хм. Первое мое удивление было на словах "дольше чем обычно 1 часа". Второе - на словах "ощущал дикий страх".

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Третье - к чему называть это просветлением? Человек соприкоснулся впервые сам с собой. Чуть-чуть. На несколько секунд. После этого ходил 2 недели с "улыбкой Будды" на устах. Естественно, что если не продолжать идти глубже, то через некоторое время вернется к прежнему состоянию ума (суета).

 

Но почему остановка? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    29 members have viewed this topic:
    Сека  Солоу  Mr. TANNER  Spiker  Hypnotic Poison  Эстер  Ignac  Salix  Шакти  Konatus  Jamilla.J  Al Pacino  Padre  Adina  nineliya  BAKILI  Dafna  gasiga  Провокация  abu Uthman  Бенц  Ленц  ultramarin  Тео  Gun-smith  Zбаг  Риночка  Centurion  Ромашка 
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Orion 68
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Отче Ваш
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +satira
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions