Jump to content
Baku365.com

Новый премьер министр


Tomorrow

Recommended Posts

Bushido
7 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А жаль! Могли бы зажить по-человечески, исходя из принципа "баджарана джан гурбан" у местных широгланов...

 

Вы бы смогли работать министром?

Я вчера прочитал биографию одного первого зампредседателя Совмина СССР (не Алиева).
Очень странная у него биография, не знаю будет ли оффтопом если здесь спрошу народ об этой странности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    47

  • Bushido

    25

  • gasiga

    20

  • Shimon Friedman.

    17

gylya
2 minutes ago, Bushido said:

Не знаю какой Шахбазов министр, но был отличным послом в Германии.

До него посольство было зибилхана, а в его время как будто немецкое учреждение, все четко работали.

После того как Ханум уберет последних динозавров из правительства, можно Шахбазова поставить премьером, мне кажется он справился бы с задачей.

В основном  с задачами справляются помощники премьеров мин. , но они бывают уходят сами с работы)),надо отметить что очень грамотные люди.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Вы бы смогли работать министром?

Я вчера прочитал биографию одного первого зампредседателя Совмина СССР (не Алиева).
Очень странная у него биография, не знаю будет ли оффтопом если здесь спрошу народ об этой странности.

Нет, не смог бы. Ибо не было такой цели по жизни. Мне вообще изначально никогда не нравилась госслужба. Всегда видел себя исключительно в большом частном бизнесе, которое это самое государство и содержит в цивильном мире! 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gylya сказал:

В основном  с задачами справляются помощники премьеров мин. , но они бывают уходят сами с работы)),надо отметить что очень грамотные люди.

 

Премьер и министры должны работать как менеджеры, организовать четкую работу, а с техническими деталями должны разбираться специалисты работники министерств..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, gylya said:

От нового премьера ничего хорошего не ждите. Будет хуже чем  Н. Мамедов.

почему такое мнение?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Bushido said:

 

Премьер и министры должны работать как менеджеры, организовать четкую работу, а с техническими деталями должны разбираться специалисты работники министерств..

Вообщим , так общалась с Али Асадовым 3-4 года назад  по телефону, не произвел  впечатление. Хотя разговаривает очень уважительно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Bushido said:

 

Вы бы смогли работать министром?

Я вчера прочитал биографию одного первого зампредседателя Совмина СССР (не Алиева).
Очень странная у него биография, не знаю будет ли оффтопом если здесь спрошу народ об этой странности.

интересно узнать что именно тебе показалось странным?

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Glock said:

почему такое мнение?

Вот сейчас  я в соц. сетях буду писать )))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gylya сказал:

Вот сейчас  я в соц. сетях буду писать )))

Может вас министром назначить? Подербаните сладкий кусочек родимого отечественного госбюджета и вы... Азербайджанскому народу для хорошего человека ничего не жалко)

Link to comment
Share on other sites

Glock
26 minutes ago, artist88 said:

дач много)) забыл,а переспрашивать неудобно.родственник с ним хорошо контачит

так можно все что хотите сказать про кого угодно.

а многие будут верить и принимать за чистую монету.

не отрицаю, и не выгораживаю... но хотелось бы уровень держать не как у бабушек с лавочки в московском дворе или чайхане бакинской.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, gylya said:

Вот сейчас  я в соц. сетях буду писать )))

Так ведь рассказывали уже в диспуте. К Али Асадову на прием записались по поводу пр. Нефтяников, он вопрос не решил. А вот композитор Гейдаров типа помог, поэтому Вы за него агитируете теперь, нет?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gylya said:

Вот сейчас  я в соц. сетях буду писать )))

странная логика, заключающаяся в непоследовательности и неготовности аргументированно продолжать алфавит.. говорим А и не можем вспомнить про Б ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Может вас министром назначить? Подербаните сладкий кусочек родимого отечественного госбюджета и вы... Азербайджанскому народу для хорошего человека ничего не жалко)

Вы уже министров назначаете? Вроде мы вас президентом не избирали)))

П.С. Хорошим людям всегда тяжелее живется, чем другим.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gylya сказал:

Вы уже министров назначаете? Вроде мы вас президентом не избирали)))

П.С. Хорошим людям всегда тяжелее живется, чем другим.

Пока готовлюсь стать президентом форума в перспективе путём всефорумского голосования) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

интересно узнать что именно тебе показалось странным?

Sorushma niye men bu adamin biografiyasi ile maraglandim)))

 

1937—1938 — главный механик Криворожского металлургического завода.

1938—1939 — первый секретарь Криворожского горкома КП(б)У.

5 орденов Ленина (07.02.1939;...

Пока всё понятно, после репрессий 37 года нужны были новые здоровые кадры и он наверно хорошо отличилcя как главный механик завода (Орден Ленина) и Сталин поставил его главой горкома.

Странно вот это, министр - советник посольства в КНР (на очень короткий срок) - опять министр - опять советник. Я это не понимаю.

1939—1943 — заведующий отделом цветной металлургии Управления кадров ЦК ВКП(б).
1943—1948 — заместитель наркома (министра) цветной металлургии СССР.
1948—1950 — заместитель министра металлургической промышленности СССР.
1950 — советник посольства в КНР.
1950—1953 — первый заместитель министра цветной металлургии СССР.
1953—1954 — заместитель министра металлургической промышленности СССР.
1954 — советник посольства в КНР.
1954—1957 — заместитель министра цветной металлургии СССР.
1957—1958 — советник посольства в КНР.
1958—1974 — заместитель, первый заместитель председателя Госкомитета Совмина СССР по внешним экономическим связям.
1974—1980 — заместитель председателя Совета Министров СССР.
1980—1986 — первый заместитель председателя Совета Министров СССР.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Пока готовлюсь стать президентом форума в перспективе путём всефорумского голосования) 

Собеседование не прошли еще...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Так ведь рассказывали уже в диспуте. К Али Асадову на прием записались по поводу пр. Нефтяников, он вопрос не решил. А вот композитор Гейдаров типа помог, поэтому Вы за него агитируете теперь, нет?

К Али Асадову на прием не записывалась. Разговаривала то телефону.

Композитор   помог? Вы о чем? Вы, что прикалывайтесь? Где он , где помощь.

Мэндян узаг олсун, Ваш композитор.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
3 минуты назад, Bushido сказал:

Странно вот это, министр - советник посольства в КНР (на очень короткий срок) - опять министр - опять советник. Я это не понимаю.

Предположение: Соответствует пятилеткам. В конце четвертой пятилетки турнули за плохие показатели. Потом сильная рука позвала обратно, опять ближе к концу не справился, потом сильная рука вернула обратно. Как то так ) 

Либо грабил и вовремя, на отчетный период, убегал в советники. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gylya said:

К Али Асадову на прием не записывалась. Разговаривала то телефону.

Композитор   помог? Вы о чем? Вы, что прикалывайтесь? Где он , где помощь.

Мэндян узаг олсун, Ваш композитор.

 

Сорри, спутал с Абидом Шарифовым...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, 114 сказал:

Предположение: Соответствует пятилеткам. В конце четвертой пятилетки турнули за плохие показатели. Потом сильная рука позвала обратно, опять ближе к концу не справился, потом сильная рука вернула обратно. Как то так ) 

Либо грабил и вовремя, на отчетный период, убегал в советники. 

 

Не знаю, дорогой, первые два раза вообше на короткий срок в Китае. 

Первый раз его Сталин туда отправил на пару месяцев или недель, черт его знает.

А потом Хрушев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Bushido я не знаю о ком ты говоришь и не знаю подробностей карьеры. (Если честно, то я про пустил твое это "не Алиева" и думал как раз о нашем соотечественнике, поэтому интересовался)

Как предположение: этот человек занимался металургической промышленностью, так? Ну вот и Китай в этой области имеет сильный акцент и возможно что его туда отправляли для координации по совместным проектам в этой области. Но, не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Bushido said:

 

Не знаю, дорогой, первые два раза вообше на короткий срок в Китае. 

Первый раз его Сталин туда отправил на пару месяцев или недель, черт его знает.

А потом Хрушев.

og
CYBERLENINKA.RU

В представленной статье автор рассматривает особенности реализации советско-китайской «дружбы» на территории одного из приграничных с...

Видимо, хорошим переговорщиком был...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

Ну вот и Китай в этой области имеет сильный акцент и возможно что его туда отправляли для координации по совместным проектам в этой области. Но, не знаю.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Бушидо, ну и интригу ты тут мутишь!))))

ну при чем тут этот тип?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Бушидо, ну и интригу ты тут мутишь!))))

ну при чем тут этот тип?

 

Он одновременно с ГА был первым замом Тихонова, марагландым харалыды, кимлерденди ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

Он одновременно с ГА был первым замом Тихонова, марагландым харалыды, кимлерденди ))

они все были дети Советского Союза и все канули в прошлое...

а вот наш соотечественник до сих пор рулит!)))

в смысле, его система рулит уже независимым Азербайджаном.

кстати, Тихонов мне нравился своим интеллигентным видом и улыбкой простого русского человека. А Архипова... не знал))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Этот человек был премьер министром моей Родины! Аллах гени гени рехмет элесин!

 

«Как получил трёхкомнатную квартиру, когда был зампредом, так и жил в ней с женой до самой смерти. Детей у них не было, и жили они очень скромно. Ему, как бывшему премьеру, оставили дачу, охрану, назначили персональную пенсию. Никаких сбережений у Тихонова не оказалось. Когда он работал в правительстве, все свои деньги они с женой тратили на покупку автобусов, которые дарили пионерлагерям и школам. После ликвидации СССР персональную пенсию отменили, и Николай Александрович получал обычную пенсию по старости. И ребята из охраны скидывались, чтобы купить ему фрукты»[1] — Михаил Смиртюков, 2000 г.

 

В последние годы жил уединённо, с воспоминаниями и интервью не выступал. Незадолго до смерти написал письмо на имя Ельцина: «Прошу похоронить меня за государственный счёт, поскольку у меня нет финансовых накоплений».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

Этот человек был премьер министром моей Родины! Аллах гени гени рехмет элесин!

 

«Как получил трёхкомнатную квартиру, когда был зампредом, так и жил в ней с женой до самой смерти. Детей у них не было, и жили они очень скромно. Ему, как бывшему премьеру, оставили дачу, охрану, назначили персональную пенсию. Никаких сбережений у Тихонова не оказалось. Когда он работал в правительстве, все свои деньги они с женой тратили на покупку автобусов, которые дарили пионерлагерям и школам. После ликвидации СССР персональную пенсию отменили, и Николай Александрович получал обычную пенсию по старости. И ребята из охраны скидывались, чтобы купить ему фрукты»[1] — Михаил Смиртюков, 2000 г.

 

В последние годы жил уединённо, с воспоминаниями и интервью не выступал. Незадолго до смерти написал письмо на имя Ельцина: «Прошу похоронить меня за государственный счёт, поскольку у меня нет финансовых накоплений».

а Байбаков?.. тоже вроде высокий пост занимал (со времен Сталина и до Перестройки) и также вел скромный образ жизни и также ушел из жизни скромно...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, почему бы не вспомнить........ Хомейни? 

сделал революцию, был главой не только Ирана, но и всех шиитов мира... и Иран не бедная страна)

а ушел из жизни с одним куском кяфяня и сыну оставил только двух комнатный домик из глины)

бывают же такие чудаки!

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Мне сложно ответить. Фото в студию(с) ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  nospa2019  Wisdom  Jasmin  Vahime  Masusenka  Lochte  114  Bodriy  Mr. TANNER  Kent  Alpinist  Аджи-Мушкай  Tehnokrat  Stolz  Mar de Sad  Bushido  ВЕЛИКИЙ  Obozrevatel  split  Хамаль  ataman  PRAVDORUB  Werty  Da Vinci  Ринчин Падма  Тео  gasiga  artist88  Glock  Desire  Pups.  Birdman  Monseigneur  Чени  Turbo  Al Pacino  Manneken Pis  Veter  Spirt  Дюймовочка  Tomorrow  Pozis  Hurvinek  trr  gylya  Caldogno  Hurvinek  Oblomov  JaFlour  Baku2018  Zlaw  nineliya  SophieL  Addict  muzzy555  Spaun_78  bacb  Nasta  Sasha  Natali_@@@  Brutalniy  Сэм  www mona liza  Бенц  Sör-Söhbet/Müzakire  -=laziale=-  Habibi  Evol  Zema  Dinozavr  Victor Howardsson  Shimon Friedman.  Neon  Adina  uncle Y  Salix  M.ALIYEV  Heydar Ali  Addeliya  Аквилон  Murad Ali  Bubusik  R.M.  Yukiko  Джема  Rosso  FCB1899  Poor Yorick  Ромашка  Облигация  Terrakota  ultramarin  Artist77  Zбаг  Carpe Diem  Вредный Крыс  Undina  Arximed  Walter White  and 1 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • +Leysan
    • +Buritas
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions