Jump to content
Baku365.com

Падение нравственности в Азербайджане не связано с низким социальным положением, а является результатом деградации в целом.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Victor Howardsson

Этот гейдирме эрзац-профессор не учил политэкономию?
Полный невежа с купленными дипломами и базарный подхалим, а не профессор.
В любом обществе всегда падение наравственности населения завязано на экономике.
При хороших экономических условиях, при отсутствии безработицы, при приличной социальной поддержке народа -не будет ни махровой проституции, ни сирот в детских домах, ни переполненных ворьем, уголовниками тюрем, ни алкоголизма и наркомании в гигантских размерах, ни сифилиса в больших масштабах (вспомним РСФСР  в начале 20 века и как всю эту проституцию, бездомных детей, вензаболевания за десяток лет устранили благодаря социальной политике в СССР).
Почему на Западе нет детских домов и практически невозможно усыновить ребенка -все дети в фостер семьях, за детьми, даже самыми больными приезжают усыновители из Запада в развивающие страны.
Если государство поддерживает человека как в Канаде -бесплатные школы, университеты по ОСАП (это займ беспроцентный государства, причем платишь только когда есть работа, если не нашел -ничего не платишь). Если отслужил в армии 3 года-университет бесплатный.
 А в Европе университеты полностью бесплатные. То есть молодого человека ни в наркоманию, ни в алкоголизм, ни к уголовникам не затянешь.
Женщины не выйдут на панель и не будут судиться за деньги отца-деда. Так как сами имеют возможно прекрасно заработать. Когда у людей есть перспективы в жизни, то никто воровсть наследство у сестер-братьев не будет.
У нас у людей нет перспектив, и все, что они могут ухватить -это кусочек родительского наследства, или деньги у мужа, деда и т.д.
Естственно, что у нас, при нашей системе, малообразованные женщины -мужчины превращаются в куртизанок и воров, чтобы хоть каким-то способом прокормить детей или уежают гастарбайтерами куда глаза глядят. Деньги на детей в Канаде-сытой стране получают все- и миллионеры и трудяги бедного класса-по 400 долларов в месяц на ребенка. У нас нет детских, но есть то ли 4ый, то ли 5ый самолет семье за 400.000 долларов и 3 милларда в РФ за убыточный нефтеперерабатывающий завод.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Полностью согласна. В такой богатой, как пишут, могущественной стране, нет системы ухода за стариками. В маленьком Израиле за матерью моей подруги смотрят так, что она заходит только ее поцеловать и сделать маникюр, для ее удовольствия. И все это позволяет обычный средний заработок и социальные программы.

У нас, проработав всю жизнь, получив шиш с маслом вместо праздничных, не говоря о мизерной величине зарплаты, обворованных предках, украденной собственности и завещаний, это все спокойно делается и уголовно не преследуется, иначе останешься без головы. Как я могу организовать уход за отцом? В 2006 я продала свою квартиру над маркером "Таир" и  купила другую, намного дешевле, в Новостройке напротив американского посольства. Зато у меня на руках оставались мои деньги и я их вложила в любимую дачу, тратила на жизнь. Потом, в 2011 мы продали мамину квартиру, я мою часть маминого наследства отдала дочери, чтобы она жила и получила образование в США.  Сто тысяч долларов я отдала дочке, чек о переводе у меня. Тогда разрешалось переводить одномоментно, любую сумму, до миллиона в год. Мы "уложились" в сто тысяч.

Оставшиеся деньги, с доли отца, он отдал мне, подарил, чтобы я положила в банк на мое имя, под проценты. Огромные проценты, 11 или 12,  межбанк давал, и мы с отцом жили на эти деньги. Он тогда сказал, "за меня не беспокойся, я проживу, у меня есть на что. Эти деньги бери себе, клади на свой счёт".

Да, так и есть. У кого какие доходы, а я продала свою дорогую недвижимость и это хоть как-то помогло выжить.

А сейчас, когда за постаревшим отцом нужен уход, когда родственники тарелку супа не принесут и даже не спросят, а что случилось. Зато только судачат за спиной, знаю же все. (Не пора ли новую тему-летопись открывать? Надо спросить разрешения у Эдитора, эпопея мысяляси!) Вот как быть. 

Хорошо, что есть Друзья. Знаете, живя в нашей стране, если у тебя есть один, два или три близких и надежных друга, то ты счастливый человек. Наверное, я все же счастливый человек. Меня никогда не бросают друзья. Настоящие.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Optimistic  Matrix777  Сева ИМ  Lion Piece  nikotrissa  Mr. TANNER  Hurvinek  Зигфрид  Valois  Manneken Pis  *Jolie*   Вредный Крыс  dorian-x  Adina  Victor Howardsson  Аквилон  nineliya  Хамаль  Aint Nuttin Like Me  Brazil  Zбаг  PRAVDORUB  Natali_@@@  Stolz  Obozrevatel  Wisdom  Царь  Heydar Ali  Arximed  Kent  Lochte  Bluebonett  Nasta  114  kolobok  Spirt  bacb  Bushido  Яна Мадатова  Облигация  dama8080  Habibi  Al Pacino  Desire  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R  Marisan  Zema  Diego de la Vega  Poor Yorick  Carpe Diem  Konatus  gasiga  WOLF  Атмосфера  avto6ka  trr  Пастор Шлаг  Caldogno  Чени  Gun-smith  Bodriy  Liya1101  Jasmin  Ra Sha  Yukiko  gylya  sangacal  Undina  Дюймовочка  Иосиф  Alpinist  Veronik  Аджи-Мушкай  просто ник  amitola  R.M.  Cholito 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Dervish
    • movcon
    • +telefonist
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions