Jump to content
Baku365.com

Скоро из Европы депортируют десятки тысяч азербайджанцев


Neon

Recommended Posts

Старый майор

Несладко им будет здесь. 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Гл

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Знаю много людей которые поехали в Германию по немецкой и еврейской линии, потом плюнули на эту Германию и уехали оттуда.

Это при том что у них всё законно, со всеми готовыми льготами и так далее.

А эти чего попёрлись туда? 

Как можно ехать туда, живя в общагах, терпя такой ужас и зная что их могут вытурить. Идиотизм.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 9:46 AM, Stolz said:

искренне хотели жить в Германии, поскольку были уверены, что в этой стране права человека надежно защищены.

543010_src.jpeg
Айшан продолжает настаивать: «Моя мама сидит в тюрьме за политические

Какая ты умная э!))

🤣

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10.02.2022 в 09:16, Agakerim сказал:

Какая ты умная э!))

🤣

Все слова сказанные полит-иммигрантами, они обязаны доказать свои утверждения, иначе вилами на воде писано. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
10.02.2022 в 11:46, Stolz сказал:

Айшан Алиева обманула полицию Германии: «Отца и мать посадили из-за политики в Азербайджане» СКАНДАЛ НА БЕРЕГУ РЕЙНА

 

Несмотря на то, что проживающий с родителями в городе Колленберг пятилетний Ниджат Алиев родился в Германии, он был насильственно депортирован в Азербайджан вместе со своим отцом Вюсалом Алиевым.

Поздно вечером полиция нагрянула в дом Алиевых, где, не обращая внимания на протесты отца, полицейские разбудили маленького Ниджата и депортировали его вместе с отцом в Баку.

Мать Ниджата, Айшан Алиеву, не депортировали только потому, что в этот вечер ее не было дома. Об этом Айшан рассказала турецкому изданию Hürriyet.

543008_src.jpeg
Алиевой повезло - в тот вечер ее не было дома

По словам А.Алиевой, приехав в 2015 году в Германию, они с мужем попросили политическое убежище. Вначале их разместили в поселке Миттенберг, затем в общежитии в городе Цорндорф неподалеку от Нюрнберга, а позже - в общежитии Колленберга под Швайнфуртом.

«На время ожидания ответа на нашу просьбу о политическом убежище мужу разрешили работать, - рассказала Айшан. - Вюсал четыре года трудился в различных компаниях, мы вместе ходили на профессиональные курсы, пытались овладеть разными специальностями, поскольку финансовой помощи нам никто не оказывал. В целом до 24 ноября прошлого года, когда депортировали Вюсала и Ниджата, мы были довольны своей жизнью в Колленберге».

По словам Алиевой, сейчас она по несколько раз в день созванивается с мужем, который находится вместе с ребенком в Баку. Муж говорит, что пятилетний Ниджат пережил из-за депортации глубокое потрясение.

543009_src.jpeg
Отец с сыном оказались в Баку

«...Полиция ворвалась в дом и забрала мужа и сына в пункт временного содержания, заявив, что у них есть решение о депортации, - рассказала Алиева. - На следующее утро они оба были отправлены в Баку. Муж пытался объяснить, что мы пока не получили ответ на нашу просьбу об убежище в Германии, но полицейские даже не дали ему договорить. Документы сына остались дома, сейчас у них при себе лишь его свидетельство о рождении».

Германский суд вынес решение о депортации Алиевых еще в 2019 году. Адвокаты семьи обжаловали это решение, а суд, на котором должна рассматриваться кассация, состоится 28 марта этого года. Таким образом, отец и сын Алиевы были депортированы до рассмотрения кассационной жалобы.

Айшан Алиева заявила, что немецкая полиция обращалась с её мужем и сыном, «как с террористами». После того как Вусала и Ниджата депортировали, она находится в состоянии перманентного страха и проходит курс лечение у психолога.

Назвав насильственное разлучение ребенка с матерью «бесчеловечным поступком», А.Алиева подчеркнула, что они с мужем искренне хотели жить в Германии, поскольку были уверены, что в этой стране права человека надежно защищены.

543010_src.jpeg
Айшан продолжает настаивать: «Моя мама сидит в тюрьме за политические взгляды»

«Для медицинского обследования моего ребенка в Азербайджане требуют документ из посольства Германии, - говорит Айшан Алиева. - Ниджат родился в Германии. Из-за грубого обращения сотрудников полиции он заболел энурезом. Никогда раньше я не сталкивалась с такой ситуацией. Как они могли депортировать пятилетнего ребенка без матери? И как мне жить, зная, что мой мальчик находится в нескольких тысячах километров от меня и каждую ночь просыпается с криком «мама»?!».

Женщина утверждает, что в Азербайджане ее родителей преследовали «за политические взгляды». По словам Алиевой, ее отец «пропал», а мать отбывает тюремное заключение «за политическое преступление».

«Если моя депортация неизбежна, хочу, чтобы меня выслали в одну из европейских стран, но только не в Азербайджан», - сказала Айшан Алиева.

Между тем уполномоченные структуры в Германии заявили, что семье Алиевых было отказано в политическом убежище и их заблаговременно предупредили о необходимости покинуть страну. Депортация была осуществлена только потому, что семья не выехала из Германии добровольно.

543011_src.jpeg
543012_src.jpeg

Хотя Алиева утверждает, что она преследовалась в Азербайджане за политические взгляды родителей, никакой информации о деятельности ее отца, Арифа Зейналова, равно как и матери Альшан Алиевой, арестованной за политические взгляды, в азербайджанских СМИ и других источниках нет.

Все попытки корреспондентов Haqqin.az получить от азербайджанских правозащитников и проживающих в Германии политических активистов хоть какие-то сведения о родителях Айшан Алиевой также ничего не дали.

Как сообщили Haqqin.az в компетентных органах, в настоящее время в Азербайджане нет ни одной женщины, отбывающей тюремное заключение за участие в оппозиционной политической деятельности. 

Судя по всему, история о «политическом преследовании», которому подвергались в Азербайджане Вусал и Альшан Алиевы, была придумана только для того, чтобы получить политическое убежище в Германии.

 

 

 

а нам то что до них, может они думают что мы их пожалеем?

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 11/20/2019 at 9:42 AM, Stolz said:

Могу Вас огорчить, хуже думают о выходцах из Грузии !
Локти кусают, постоянные беседы из за того что дали гражданам Грузии безвизовый режим. 

 Про грузинов не только в Германии так думают...

Link to comment
Share on other sites

Turbo

а зачем покупать справки, вышли бы пару раз истефа покричалибы, полису чуть денег дали бы, в суд что бы на 10 суток посадил бы. но они пошли по азербайджанскому сценарию, не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
20.11.2019 в 12:43, SophieL сказал:

В Германию поехали те, кто не хочет жить в этой системе.  Вернут их на родину или уедут в другую страну, или устроят пикет. Им уже точно терять нечего.  Десятки тысяч еее. 

Детей жалко. 

кто устроил бы пикет сделал бы это до того как купил поддельные справки, а так приедут и будут просто ныть, ну или повесятся

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10.02.2022 в 09:23, Bakinka сказал:

 Про грузинов не только в Германии так думают...

Увы, а казалось бы такой же народ, как и многие другие, просто создался такой стереотип. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions