Jump to content
Baku365.com

Выяснились подробности отравления студенток БГУ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Habibi

Так выяснились подробности или нет? Название темы можно изменить на "подробности выясняются"

Link to comment
Share on other sites

Stolz
22.11.2019 в 14:37, Сева ИМ сказал:

Да. Это явно не пищевое отравление.  Не может пища а точнее микробы или бактерии находящиеся в еде разьесть желудок так чтобы человек рвал кровью. 

И это не ботулизм. Тут кто то выдвинул версию. Ботулизм сопровождается параличем нервных окончаний. 

 

Вариантов много. Если это была попытка отравления (убийства) кого то из девушек, нам об этом конечно не расскажут. Возможно даже не узнают родные...

Мой родной дядя (брат отца) в далёком 1982 году покончил самоубийством, выпил поташ. Жил на Баилова сразу во дворе (рыбном) с задней стороны памятника Ванникову, дурак что сказать, из за измены и ревности. Умер не сразу, из за боли и того что желудок горел, он проглотил кусок огромный сервелат колбасы, и три дня умирал в военном госпитале на Папанино, на Баилово в госпиталь не приняли, так как на Папанино было больше средств и оборудования, в итоге умер, так там тоже из за поташа весь желудок сгорек, и рвал кровью он, и приговаривал что я натворил. Жалко девчёнку, жить да жить, и несчастные родители. Я тоже считаю что правды мы не узнает, какую нибудь версию скормят общественности и всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
16 hours ago, Новый said:

Моему сыну, когда ему было два, в ОМД поставили диагноз бронхит, в то время как у него был коклюш. Правильный диагноз поставила моя мать, не врач.

Коклюш официально нигде в этой стране не признали что есть эта эпидемия. Моя племянница тоже заразилась, врачи не признавали этот факт, не разрешается, знакомый врач втихаря признался. Почти год лечили.

Link to comment
Share on other sites

Новый
11 hours ago, Undina said:

 

max_g480_c12_r16x9_pd10
YANDEX.RU

Термин «ботулизм» происходит от латинского слова, в переводе...

От 6часов + инкубационный период.

Смерть же не моментально наступает, сперва ухудшается самочувствие, могли бы обратиться за помощью.Скорее всего, дело в другом, мы пока не знаем в чем.

11 hours ago, Undina said:

А как потом поняли ,что коклюш?. Коклюш сам может давать осложнение в виде бронхита.

Симптомы похожи, но врачи из детской больницы лучше как никто другой должны были понять, что это коклюш. Потому что 2 недели кололи беднягу малыша уколами и улучшения не наблюдалось. Мать сказала, может у него коклюш? Мать не врач, но взрослый образованный человек, много чего знает. Нашли врача в другом месте и вылечили. Доктор сказала, конечно же это коклюш, а что же еще. Врач представитель старой, отсталой советской школы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
11 minutes ago, JaFlour said:

Коклюш официально нигде в этой стране не признали что есть эта эпидемия. Моя племянница тоже заразилась, врачи не признавали этот факт, не разрешается, знакомый врач втихаря признался. Почти год лечили.

То же самое. Ребенка 3 разных педиатра лечили от бронхита, обычного, потом аллергического. В итоге, отчаявшив, я начала тупо шерстить интернет, читая описания болезней, сопровождающихся кашлем. И сама пришла к выводам верным. Пошли сдали анализы на коколюш и паракоклюш, коклюш подтвердился....:facepalm:

Edited by Carpe Diem
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
11 часов назад, Habibi сказал:

Так выяснились подробности или нет? Название темы можно изменить на "подробности выясняются"

Нет. Следствие ведут колобки(((

Link to comment
Share on other sites

Новый

За то новоиспеченные врачи тупые. Я в стоматологической поликлинике, тот который около олимпик стара, не смог найти ни одного гнатолога, никто там не знает кто/что это такое, за то на кабинетах у всех написано фялсяфя доктору. Это сыцрайыш после независимости.))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Новый
17 minutes ago, JaFlour said:

Коклюш официально нигде в этой стране не признали что есть эта эпидемия. Моя племянница тоже заразилась, врачи не признавали этот факт, не разрешается, знакомый врач втихаря признался. Почти год лечили.

Мы нашли врача по знакомству, чуть ниже Одлар Юрду университети. Когда из Гянджлика едем на Чапаево с лева по спуску есть медицинское учреждение, Рена ханум, если память не врет. Быстро вылечила малыша.

Edited by Новый
Link to comment
Share on other sites

Undina
32 минуты назад, Новый сказал:

Смерть же не моментально наступает, сперва ухудшается самочувствие, могли бы обратиться за помощью.Скорее всего, дело в другом, мы пока не знаем в чем.

Симптомы похожи, но врачи из детской больницы лучше как никто другой должны были понять, что это коклюш. Потому что 2 недели кололи беднягу малыша уколами и улучшения не наблюдалось. Мать сказала, может у него коклюш? Мать не врач, но взрослый образованный человек, много чего знает. Нашли врача в другом месте и вылечили. Доктор сказала, конечно же это коклюш, а что же еще. Врач представитель старой, отсталой советской школы. 

Ну так у них ухудшение и было. И даже видео было,где очевидец рассказывал что поначалу скорую вызвали. Первую помощь оказали якобы.

Ну так врачи неправильно подобрали лечение. А бронхит,это вполне нормально для коклюша.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Я всегда предполагал, что в сентенции "три девицы вечерком..." таится что-то убийственное 😞

Link to comment
Share on other sites

Новый
3 minutes ago, Undina said:

Ну так у них ухудшение и было. И даже видео было,где очевидец рассказывал что поначалу скорую вызвали. Первую помощь оказали якобы.

Ну так врачи неправильно подобрали лечение. А бронхит,это вполне нормально для коклюша.

Бронхит одно, коклюш другое. Метод лечения тоже другой, не путайте.

Edited by Новый
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
17 минут назад, Новый сказал:

Бронхит одно, коклюш другое. Метод лечения тоже другой, не путайте.

MEDUNIVER.COM

Бронхит при коклюше у детей: причины, диагностика, лечение

 

Link to comment
Share on other sites

Новый
4 minutes ago, Undina said:
MEDUNIVER.COM

Бронхит при коклюше у детей: причины, диагностика, лечение

 

Не знаю что там, не открывается. Я верю в то, с чем сталкивался. Симптомы те же, но метод лечения совсем другой. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, Новый сказал:

Не знаю что там, не открывается. Я верю в то, с чем сталкивался. Симптомы те же, но метод лечения совсем другой. 

ok.

https://meduniver.com/Medical/profilaktika/bronxit_pri_koklushe.html

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 hours ago, Новый said:

Мы нашли врача по знакомству, чуть ниже Одлар Юрду университети. Когда из Гянджлика едем на Чапаево с лева по спуску есть медицинское учреждение, Рена ханум, если память не врет. Быстро вылечила малыша.

 

5 hours ago, Carpe Diem said:

То же самое. Ребенка 3 разных педиатра лечили от бронхита, обычного, потом аллергического. В итоге, отчаявшив, я начала тупо шерстить интернет, читая описания болезней, сопровождающихся кашлем. И сама пришла к выводам верным. Пошли сдали анализы на коколюш и паракоклюш, коклюш подтвердился....:facepalm:

Главное оберегать пока, чтобы не заразился ОРВИ. Нельзя чтобы имуннитет ослаб, коклюш может снова вернуться и обостриться. Здоровья всем детишкам !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Новый
5 minutes ago, JaFlour said:

 

Главное оберегать пока, чтобы не заразился ОРВИ. Нельзя чтобы имуннитет ослаб, коклюш может снова вернуться и обостриться. Здоровья всем детишкам !

Это давно было, в 2010-2011гг.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Похоронена скончавшаяся студентка БГУ – ФОТО/ВИДЕО

 

Похоронена студентка Бакинского государственного университета, скончавшаяся от отравления.

Как сообщает региональный корреспондент Oxu.Az, 20-летняя Шекер Хасметова была предана земле на кладбище в родном селе Хурел Гусарского района.

Студентка четвертого курса факультета физики Ш.Хасметова скончалась 21 ноября, но похороны отложили, так как ее отца Фаига Хасметова не было в стране.

 

Напомним, что 21 ноября студентка БГУ Шекер Хасметова 1999 года рождения скончалась от пищевого отравления, еще две студентки - Дильруба Гулиева и Гамида Ибадова 1998 года рождения в критическом состоянии были госпитализированы в Клинический медицинский центр №1.

Девушки проживали в общежитии университета, расположенном по адресу: г. Баку, Ясамальский район, проспект Метбуат, 36.

По факту отравления студенток возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР.

W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTIvNTcvMDgvY2Mz
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTIvNTcvMDgvMjYx
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTIvNTcvMDgvNGM3

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTkvMTMvMDYvOWQ5
RU.OXU.AZ

Похоронена студентка Бакинского государственного...
 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Stolz сказал:

Похоронена скончавшаяся студентка БГУ – ФОТО/ВИДЕО

 

Похоронена студентка Бакинского государственного университета, скончавшаяся от отравления.

Как сообщает региональный корреспондент Oxu.Az, 20-летняя Шекер Хасметова была предана земле на кладбище в родном селе Хурел Гусарского района.

Студентка четвертого курса факультета физики Ш.Хасметова скончалась 21 ноября, но похороны отложили, так как ее отца Фаига Хасметова не было в стране.

 

Напомним, что 21 ноября студентка БГУ Шекер Хасметова 1999 года рождения скончалась от пищевого отравления, еще две студентки - Дильруба Гулиева и Гамида Ибадова 1998 года рождения в критическом состоянии были госпитализированы в Клинический медицинский центр №1.

Девушки проживали в общежитии университета, расположенном по адресу: г. Баку, Ясамальский район, проспект Метбуат, 36.

По факту отравления студенток возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР.

W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTIvNTcvMDgvY2Mz
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTIvNTcvMDgvMjYx
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTIvNTcvMDgvNGM3

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMjQvMTkvMTMvMDYvOWQ5
RU.OXU.AZ

Похоронена студентка Бакинского государственного...
 

 

Студентки стали сакральной жертвой при создании ХАП имени Али Инсанова? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Студентки стали сакральной жертвой при создании ХАП имени Али Инсанова? 

Мне от души жалко девочку и её родителей. Такие светлые и красивые глаза у неё, жить да жить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Жалко её родителей((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Неужели сделать  анализ и выявить причину занимает в нашей медицине столько времени? Где результаты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 минут назад, Stolz сказал:

Мне от души жалко девочку и её родителей. Такие светлые и красивые глаза у неё, жить да жить.

Все заранее расписано в книге судеб. Когда я умирал от рака, медсестра сказала мне, что судьба человека пишется Аллахом на его (человека) лбу при рождении 😞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, Lochte said:

Все заранее расписано в книге судеб. Когда я умирал от рака, медсестра сказала мне, что судьба человека пишется Аллахом на его (человека) лбу при рождении 😞

Или вы пишите из загробного мира или кто-то воспользовался ластиком...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Habibi сказал:

Или вы пишите из загробного мира или кто-то воспользовался ластиком...

Умирал, на мое счастье, не значит, что я умер. Например, когда я болел гриппом,  не значит , что я болею и сегодня. Просто сегодня рак меня слегка отпустил, дав свободу передвижения, хотя никуда не ушел: наши с ним кошки-мышки продолжаются 🙂

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
24 минуты назад, Habibi сказал:

Неужели сделать  анализ и выявить причину занимает в нашей медицине столько времени? Где результаты?

Разумеется результаты есть, но они не оглашаются по вполне понятным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Yukiko said:

Разумеется результаты есть, но они не оглашаются по вполне понятным причинам.

Кому понятным?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Кому понятным?

Вам непонятным

Link to comment
Share on other sites

Nasta
16 hours ago, Новый said:

Смерть же не моментально наступает, сперва ухудшается самочувствие, могли бы обратиться за помощью.Скорее всего, дело в другом, мы пока не знаем в чем.

Симптомы похожи, но врачи из детской больницы лучше как никто другой должны были понять, что это коклюш. Потому что 2 недели кололи беднягу малыша уколами и улучшения не наблюдалось. Мать сказала, может у него коклюш? Мать не врач, но взрослый образованный человек, много чего знает. Нашли врача в другом месте и вылечили. Доктор сказала, конечно же это коклюш, а что же еще. Врач представитель старой, отсталой советской школы. 

Поликлиники у нас никогда не признают факт инфекционного заболевания. более того - уменьшают количество случаев. Видимо им так приказали в мин.здраве.

Link to comment
Share on other sites

Новый
12 hours ago, Nasta said:

Поликлиники у нас никогда не признают факт инфекционного заболевания. более того - уменьшают количество случаев. Видимо им так приказали в мин.здраве.

Типа у нас все под контролем, волноваться незачем?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +ESPN
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +lex-mix
    • +invariant
    • +Эхо
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Shoxrux
    • +Manneken Pis
    • +W0lf
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +Darth Vader
    • +fishka_efim
    • +Lana Şir
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions