Jump to content
Baku365.com

Температура в Вашей Спальне


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

Хорошо известно, что спать в прохладной комнате способствует глубокому сну и полноценному отдыху всего организма. Японцы предпочитают температуру 15-16 градусов в спальне. Китайцы зимой не отопливают помещения где спят. Многие северные народы не топят так же свои походные жилища ночью. У нас дома давно установлена норма в 19 градусов.

Какие климатические режимы выбирают форумчане и почему?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

+22

Нормальная температура))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Хорошо известно, что спать в прохладной комнате способствует глубокому сну и полноценному отдыху всего организма. Японцы предпочитают температуру 15-16 градусов в спальне. Китайцы зимой не отопливают помещения где спят. Многие северные народы не топят так же свои походные жилища ночью. У нас дома давно установлена норма в 19 градусов.

Какие климатические режимы выбирают форумчане и почему?

А японцы на Хоккайдо дома ходят в куртках и греются от жаровни. Нам тоже так поступать?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bodriy said:

Хорошо известно, что спать в прохладной комнате способствует глубокому сну и полноценному отдыху всего организма. Японцы предпочитают температуру 15-16 градусов в спальне. Китайцы зимой не отопливают помещения где спят. Многие северные народы не топят так же свои походные жилища ночью. У нас дома давно установлена норма в 19 градусов.

Какие климатические режимы выбирают форумчане и почему?

19 градусов? Холодно однако)))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Не знаю какая температура, но в комнате почти всегда окно приоткрыто )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola

+30°C
Одеялом не пользуюсь

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Da Vinci said:

+22

Нормальная температура))

И у меня 22 примерно. Читал недавно, что холод вызывает ночные кошмары. Поэтому, лучше не переусердствовать. ) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Bodriy said:

Хорошо известно, что спать в прохладной комнате способствует глубокому сну и полноценному отдыху всего организма. Японцы предпочитают температуру 15-16 градусов в спальне. Китайцы зимой не отопливают помещения где спят. Многие северные народы не топят так же свои походные жилища ночью. У нас дома давно установлена норма в 19 градусов.

Какие климатические режимы выбирают форумчане и почему?

Англичане тоже спят при прохладной температуре. И у них нет централизованного отопления. И в Швеции нет. А еще развитые страны типа. В США чем отапливают, в Швеции, в основном, дровами.

Если речь о качестве сна, да, то главное, чтобы не продувало ниоткуда и, обязательно, усиленная выработка эндогенного мелатонина!

Без мелатонина не заснуть, а для этого необходимо полный мрак. Он достигается путем занавешивания окон  плотными черными шторами. Ни лучика света чтобы.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Без мелатонина не заснуть, а для этого необходимо полный мрак. Он достигает путем занавешивания плотными черными шторами. Ни лучика света чтобы.

За чередование режимов сна и бодрствования в человеческом организме отвечает эпифиз, или шишковидная железа — крошечный орган, около одного грамма весом, расположенный в центре мозга. Несмотря на свой малый размер, шишковидная железа играет огромную роль в организме, регулируя многие его жизненно важные функции. Так, при свете дня она вырабатывает серотонин — вещество, называемое гормоном удовольствия, или гормоном счастья. Если серотонина достаточно — у нас хорошее настроение и жизнь нам в радость. А если недостаточно — возникает апатия, угнетенность и подавленность, депрессия или, наоборот, повышенная агрессивность, раздражительность, тревожность и беспокойство.

А вот когда за окном темнеет, эпифиз начинает вырабатывать другой гормон — мелатонин, который и отвечает за здоровый полноценный сон. Темнота (желательно полная) и ночь — вот два важнейших условия для нормального сна. Вырабатываясь лишь в темное время суток, мелатонин не только обладает снотворным действием, но еще способствует восстановлению организма: приводит в норму нервную, иммунную, сердечно-сосудистую систему. (с)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Walter White сказал:

И у меня 22 примерно. Читал недавно, что холод вызывает ночные кошмары. Поэтому, лучше не переусердствовать. ) 

Вот откуда тихоходка появилась))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у меня холодно

я всегда окно открытым держу во время сна, даже зимой

уже привык, с закрытым окном не могу заснуть

под утро у меня дубняк в спальне

бедная моя несуществующая жена, как она все это выдержит

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Undina

Когда холодно, съёживаешься даже во сне. И так, в таком положении всю ночь.Потом мышцы болят.А по сути тело должно расслабиться и отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 minutes ago, Al Pacino said:

у меня холодно

я всегда окно открытым держу во время сна, даже зимой

уже привык, с закрытым окном не могу заснуть

под утро у меня дубняк в спальне

бедная моя несуществующая жена, как она все это выдержит

Выходи из зоны комфорта - женись! )))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

у меня холодно

я всегда окно открытым держу во время сна, даже зимой

уже привык, с закрытым окном не могу заснуть

под утро у меня дубняк в спальне

бедная моя несуществующая жена, как она все это выдержит

Сделаешь так,чтоб даже с открытым окном градус был высоким)))Ты сможешь,мы в тебя верим)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кошмары снятся, когда жарко. Обязательно должно быть открыто окно или форточка зимой. Если холодно, то существуют теплые одеялки. Не понимаю людей, которые спят в носках, шапочках и жакетках, укрываются теплым одеялом с головой и превращают комнату, в которой спят в душегубку.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Yukiko сказал:

Кошмары снятся, когда жарко. Обязательно должно быть открыто окно или форточка зимой. Если холодно, то существуют теплые одеялки. Не понимаю людей, которые спят в носках, шапочках и жакетках, укрываются теплым одеялом с головой и превращают комнату, в которой спят в душегубку.

После этого и газенваген в радость 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

У меня тоже окно открыто большую половину зимы. Но мне больше важен свежий воздух чем холод. Когда свежий воздух не поступает не только спать, но и жить не могу. Даже в самые холодные дни, открываю окно хотя бы на пол часика чтобы проветрить. Эта проблема чаще летом выявляется. Только откроешь окно дома становится душно и влажно. Но не возможно же неделями с закрытыми окнами сидеть.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Вообще в больницах, казармах итд норма +20-22.

Щас дали отопление - такая духота, уже окно открыл, все равно, комары откуда-то повылазили, проснулись. Притом летают без звука практически и кусают за ноги и пятки🤧

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Yukiko said:

Кошмары снятся, когда жарко. Обязательно должно быть открыто окно или форточка зимой. Если холодно, то существуют теплые одеялки. Не понимаю людей, которые спят в носках, шапочках и жакетках, укрываются теплым одеялом с головой и превращают комнату, в которой спят в душегубку.

Каждый человек в этом мире попросту обязан крепко спать по ночам, потому что хороший отдых защищает нас от смертельных сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, некоторые люди не могут полноценно спать из-за ночных кошмаров, в которых им мерещатся кровожадные вампиры и прочая нечисть. Многие могут подумать, что снящиеся ужасы наносят нашему организму только вред, но ученые из Швейцарии и США выявили весьма полезную функцию ночных кошмаров. В результате двух экспериментов они выяснили, что испытывая негативные эмоции во время сна, мы готовим себя к неприятностям в настоящей жизни.

night_horror_image_one-1000x526.jpg
HI-NEWS.RU

Фото со съемок фильма «Кошмар на улице Вязов»Каждый человек в этом мире попросту обязан крепко спать по ночам, потому что...

 

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

вечером в 11 часов выключаю комби до утра, утром температура 17-19 (дом каменный), спать в тепле не привык с раннего детства...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Habibi сказал:

вечером в 11 часов выключаю комби до утра, утром температура 17-19 (дом каменный), спать в тепле не привык с раннего детства...

А когда включаете?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 ирайона , чёлдя гар, сендя йорганын алтында , леззетли йиеб ичмекден сонра ятырсан айры леззети))

дома люблю когда прохладненько..+ 20-21

Link to comment
Share on other sites

Pups.

Зимой люблю когда тепло в комнате, а летом прохладу

Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 минут назад, Habibi сказал:

в 08.00

С 8.00 до 23.00 для кого жилище отапливаете? Для мышей с комарами или для соседей?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 ирайона , чёлдя гар, сендя йорганын алтында , леззетли йиеб ичмекден сонра ятырсан айры леззети))

дома люблю когда прохладненько..+ 20-21

Так +20 это уже разбазаривание энергетических ресурсов, Добрый не даст соврать. Он, как я понял, предлагает не греться вообще, чтобы ЕС досталось больше нашего газа 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Lochte said:

С 8.00 до 23.00 для кого жилище отапливаете? Для мышей с комарами или для соседей?

Веселый вы человек ))) для тех, кто там со мной живет, конечно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Walter White said:

За чередование режимов сна и бодрствования в человеческом организме отвечает эпифиз, или шишковидная железа — крошечный орган, около одного грамма весом, расположенный в центре мозга. Несмотря на свой малый размер, шишковидная железа играет огромную роль в организме, регулируя многие его жизненно важные функции. Так, при свете дня она вырабатывает серотонин — вещество, называемое гормоном удовольствия, или гормоном счастья. Если серотонина достаточно — у нас хорошее настроение и жизнь нам в радость. А если недостаточно — возникает апатия, угнетенность и подавленность, депрессия или, наоборот, повышенная агрессивность, раздражительность, тревожность и беспокойство.

А вот когда за окном темнеет, эпифиз начинает вырабатывать другой гормон — мелатонин, который и отвечает за здоровый полноценный сон. Темнота (желательно полная) и ночь — вот два важнейших условия для нормального сна. Вырабатываясь лишь в темное время суток, мелатонин не только обладает снотворным действием, но еще способствует восстановлению организма: приводит в норму нервную, иммунную, сердечно-сосудистую систему. (с)

Прочитав этот пост, кто-то работающий в ночную смену тихо заплакал в сторонке )))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас нет спальни, так как года 4 тому назад мы отдали нашу спальную комнату нашей дочери. Супруга мотивировала это, мол как тебе не стыдно девочка подрастает, должна иметьсвою отдельную комнату и т.д. т.п. Я был против, то перечитьсупруге не стал. С тех пор я сплю как собака в гостинной комнате на диване раздвижном. Купили хороший даже дорогой, но он сволочь, как гарантия прошла немного подпортился и сейчас од одним углом я подложил книги. Супруга говорит, что из за емня такого толстяка поломался диван, хотя сама постоянно своей пятой точкой именно на том месте сидит. Нам пришёл счёт перерасчёт за прошлый сраный 2018 год, около 800, - Евро, из всё из за расход энергии. Я позвонил в кооператив, пытался договориться в расрочку по месяцам оплатить, подонки отказали, и сейчас получил рождественские бабки и всё отдал туда. Тема отопления на этом закрыта, покрайне мере для меня, у сына и дочки в комнате разрешено отапливать, как им вздумается, а я в гостинной должен как суслик мёрзнуть, и не дай Бог заикнусь, начинаются упрёки и высказывания. Дома летом хожу в трусам, а сейчас когда холода, то одеваю финки, майки и носки, но всёравно замерзаю, и сейчас 3 неделю бесконца болею. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Для меня важен свежий воздух. На градусы никогда не смотрю и не заморачиваюсь тем более. Чувствую комфорт значит нормальная температура))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Bodriy  Хамаль  lane  Guest  Al Pacino  Вредный Крыс  R.M.  gospodin420  Wisdom  artist88  No Angel  gasiga  Теймур Мамедович  Zema  Yukiko  Luna  Liya1101  Perkele  Зигфрид  Fortuna  Carpe Diem  Habibi  Sonicka  Glock  Gun-smith  Vahime  Stolz  Царь  *Jolie*   Tehnokrat  LiyA_  Artist77  Poor Yorick  Bubusik  Hurvinek  Salix  amitola  Ринчин Падма  uncle Y  Murad Ali  WOLF  Бенц  nineliya  Aint Nuttin Like Me  Sasha  Baku2018  S.T.A.L.K.E.R  Walter White  Ромашка  Тео  Mr. TANNER  Bushido  Аквилон  abu Uthman  ВЕЛИКИЙ  Undina  golden lady  Alpinist  Pups.  Baxtik  Cholito  Neo  Da Vinci  Lochte  haEmatoLogist  Zlaw  Adina  -=laziale=-  Obozrevatel  nospa2019  Дюймовочка  Heydar Ali  Ruada♡  Arximed 
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Deportment
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions