Jump to content
Baku365.com

Жизнь в США : Вопросы и Ответы


Editor

Recommended Posts

Mr. TANNER
05.09.2018 в 16:49, Editor сказал:

Найти такую работу, чтобы работодатель подал на визу

Это сработает?  И сработает ли этот вариант, если я здесь да еще и с семьей?

P.S.

Хотя о чем это я в моем-то возрасте.  В свое время вовремя не сделал этого, а теперь...  В общем, это моя одна их трех главных ошибок по жизни...  :))

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Mr. TANNER said:

Это сработает?  И сработает ли этот вариант, если я здесь да еще и с семьей

Если вы устравиаете работодателя, то он выступит спонсором вашей визы, по которой потом приедут жена и дети

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, Editor сказал:

Если вы устравиаете работодателя, то он выступит спонсором вашей визы, по которой потом приедут жена и дети

Thanks.

И еще вопрос:  почему некоторые, побывав в США и имея возможность остаться, предпочитают всё же Европу.  Спрашиваю у них самих - но ответы довольно расплывчатые, точную картину эти ответы не рисуют...

Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Mr. TANNER said:

И еще вопрос:  почему некоторые, побывав в США и имея возможность остаться, предпочитают всё же Европу.  Спрашиваю у них самих - но ответы довольно расплывчатые, точную картину эти ответы не рисуют...

В США нет молочных рек и кисельных берегов. Жизнь азерайджанцев тут можно сравнить с крысиными бегами:  иш - ев - иш - ев - иш. все в кредите, надо бюджетировать всё и вся, экономить, многи и интенсивно работать. Особенно после бакиской жизни расслабухи тут очень тяжело адаптироваться...

Есть те, кто вовращаются в Баку.

В США дикий капитализм, в Европе легче сидеть на шее государства.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
7 minutes ago, Editor said:

В США нет молочных рек и кисельных берегов. Жизнь азерайджанцев тут можно сравнить с крысиными бегами:  иш - ев - иш - ев - иш. все в кредите, надо бюджетировать всё и вся, экономить, многи и интенсивно работать. Особенно после бакиской жизни расслабухи тут очень тяжело адаптироваться...

Есть те, кто вовращаются в Баку.

В США дикий капитализм, в Европе легче сидеть на шее государства.

Я думаю еще и то что все таки ближе к родным. При необходимости в среднем за 7 часов можно добраться, за 400 евро.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Editor сказал:

В США дикий капитализм, в Европе легче сидеть на шее государства.

Каким образом, если не беженец?  

Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, Mr. TANNER said:

Каким образом, если не беженец?  

Там есть льготы, если не работаешь, много детей

Link to comment
Share on other sites

Editor
4 hours ago, Molly said:

Я думаю еще и то что все таки ближе к родным. При необходимости в среднем за 7 часов можно добраться, за 400 евро.

вы же не каждый день будете лететь. раз в год можно потерпеть несколько часов дольше.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11 часов назад, Editor сказал:

вы же не каждый день будете лететь. раз в год можно потерпеть несколько часов дольше.

Кстати, именно этот аргумент чаще всего приводят, мол, далеко, не каждый раз приедешь, когда хочешь.  Причем говоря это, они подчеркивают не только сложность самого перелета. сколько то, что потом им приходится чуть ли не 3-4-ро суток приходить в себя, адаптируясь ко времени...   :))

Из-за этого, например, мой товарищ, живущий в Канаде, едет отдыхать не сюда, а на КУбу, походу говоря, что в разЫ дешевле отдыха в Баку...  :))  

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Molly
13 hours ago, Editor said:

вы же не каждый день будете лететь. раз в год можно потерпеть несколько часов дольше.

 

17 hours ago, Molly said:

Я думаю еще и то что все таки ближе к родным. При необходимости в среднем за 7 часов можно добраться, за 400 евро.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

Насколько возможно из Азербайджана найти работу в США? Имею ввиду, конечно же через linkedin и иные сайт зарубежные

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, Samurai said:

Насколько возможно из Азербайджана найти работу в США? Имею ввиду, конечно же через linkedin и иные сайт зарубежные

зависитот вашей специальности.

но задача очень сложная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Мой приятель,сотрудник Академии Наук,к.б.н в 90-х выиграл грин карту...и не уехал!

Link to comment
Share on other sites

gylya

Все таки надо сначала самим  поехать посмотреть, а потом решать ехать. Узнать как с работой,как с квартирой. Сколько заработать, какие льготы.К какой касте примкнуть, думаю к еврейской общине лучше.Сейчас легче у многих родня  в США. в основном в НьюИорке. Я бы хотела поехать жить в Вашингтоне.Все таки столица как ни крути.

Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni
14 minutes ago, gylya said:

Все таки надо сначала самим  поехать посмотреть, а потом решать ехать. Узнать как с работой,как с квартирой. Сколько заработать, какие льготы.К какой касте примкнуть, думаю к еврейской общине лучше.Сейчас легче у многих родня  в США. в основном в НьюИорке. Я бы хотела поехать жить в Вашингтоне.Все таки столица как ни крути.

А чем евреи помогут, если вы нееврейка? Они максимум вас возьмут в свой магазин продавщицей или посудомойщицей в ресторан. Плюс многие евреи выходцы из СССР там с другими народами из бывшего СССР не контактируют особо. А так в США беспроблемно можно эмигрировать или выиграв гринкарту или как специалист в области IT. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Marcos Artsruni said:

А чем евреи помогут, если вы нееврейка? Они максимум вас возьмут в свой магазин продавщицей или посудомойщицей в ресторан. Плюс многие евреи выходцы из СССР там с другими народами из бывшего СССР не контактируют особо. А так в США беспроблемно можно эмигрировать или выиграв гринкарту или как специалист в области IT. 

Ну я не еврейка, а вот сестра двоюродная еврейка.Но я не о себе.

Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni

Была ещё какая-то программа по эмиграции в США, где был нужен капитал всего в $40k. Забыл, как называлась. Но можно и по ней дать дёру легально. 

Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni
Just now, gylya said:

Ну я не еврейка, а вот сестра двоюродная еврейка.Но я не о себе.

Евреи из СССР там в массе тоже не шикуют особо. Бедные я бы сказал. Учительницу из шестой школы еврейку помните? Она в Лос-Анджелесе жила в комнатушке, которую выделили от синагоги, а так в Баку жила в доме красной профессуры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Всем здравствуйте,

Как мы летим в Баку? Визу брать надо или можно с азербайджанским паспортом?

Если надо, Можно визу на два месяца взять? Наше посольство даст? 

За сколько месяцев заранее покупаете билет?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 9/5/2018 at 4:24 PM, Aqua said:

а что делать, если мне там понравилось и я хочу остаться? 

как нужно действовать?

1. Выйти замуж за гражданина США.

2. Играть в лоторею на www.dvlottery.state.gov

3. Найти работодателя в США, который сможет вам сделать рабочую визу, а там опять вариант с замужеством.

4. Вложить в экономику США суммы по размерам которых вы сможете получить вид на жительство.

5. Незаконные методы еречислять не стану ибо чту закон.

Если что не вспомню, то уже живущие в штатах меня дополнят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
22 hours ago, Matrix777 said:

Всем здравствуйте,

Как мы летим в Баку? Визу брать надо или можно с азербайджанским паспортом?

Если надо, Можно визу на два месяца взять? Наше посольство даст? 

За сколько месяцев заранее покупаете билет?

Смотря в каком году получили гражданство США, если после 2015-го, то советую лететь с американским паспортом, получив азери визу. 

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Правда, что если играть в www.dvlottery.state.gov, то потом получить американскую визу становится проблематичнее?

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
23 hours ago, Obozrevatel said:

 

Если что не вспомню, то уже живущие в штатах меня дополнят.

поступить в универ, самый лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
9 hours ago, Editor said:

Смотря в каком году получили гражданство США, если после 2015-го, то советую лететь с американским паспортом, получив азери визу. 

В ноябре 2015 . Просто хотела на два месяца, а визу дают только на месяц, по моему. Потом надо выезжать и заезжать.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/1/2018 at 8:57 AM, Masail_Muallim said:

Правда, что если играть в www.dvlottery.state.gov, то потом получить американскую визу становится проблематичнее?

Это не так, я играл каждый год и визу получал без проблем.

 

У меня никогда во время интервью не споашивали - играл ли ты в Грин карту.

грин карта законная акция властей США и участвовать в ней является легальным действием.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/1/2018 at 10:15 AM, Matrix777 said:

В ноябре 2015 . Просто хотела на два месяца, а визу дают только на месяц, по моему. Потом надо выезжать и заезжать.

вместо того, чтобы облегчать жизнь соотечественникам, их отталкивают.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎23‎.‎09‎.‎2018 в 14:46, Marcos Artsruni сказал:

Евреи из СССР там в массе тоже не шикуют особо. Бедные я бы сказал. Учительницу из шестой школы еврейку помните? Она в Лос-Анджелесе жила в комнатушке, которую выделили от синагоги, а так в Баку жила в доме красной профессуры. 

Всмысле это унижение ? Ну например бабушка моей супруги была директором гостиницы Бакы на протяжении 21 года, а сейчас ей 87 лет и она в доме для престарелых, вы же не знаете какие там условия, как к ней относятся как ухаживают, ну осталась бы эта учительница из моей школы в доме красной професcуры, что сейчас лучше бы жила ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Editor
On 2/10/2022 at 4:47 PM, Malika said:

@Editor any advice? 

 

По ссылке ниже, Вы можете ознакомиться с законами по оружию в штате Вирджиния, где я живу. 

 

https://datewiki.ru/wiki/Gun_laws_in_Virginia

 

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 8:54 AM, Malika said:

Хотелось бы спросить у проживающих в сша юзеров. Почему ношение оружия разрешено не во всех штатах? Чем это обусловлено? И как это вообще- how it feels like to live among people who wear gun? Нет ли какого то чувства опасности внутренней ? 

прожил несколько лет... если честно вообще даже мысли не было что у кого то оружие и что то может произойти. Справедливаости ради отмечу что жил в более или менее безопасных районах демократических штатов и не лез в те районы где говорят что опасно. 

Были ребята которые носили (как я узнал позже) но как то если об этом не вспомнить специально то нет и мыслей об этом. Наперевес с дробовиком или с М-16 никого не видел. Носить оружие и стрелять из него это большая разница.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 3:17 PM, Malika said:

Видимо привыкает человек ко всему…

америка по телевизору в которой перестрелки постоянные и та америка в которой будете жить это разные страны... если вы не собираетесь жить в гетто конечно же.

Вы наверное не поверите но американцы боятся ехать не то что в россию и совок но и в европу так как считают это не совсем безопасным. В странах совка по их понятиям им прям с трапа самолета сам президент отрежет голову и повесит на самый высокий столб как трофей... и удивляются что там есть дороги вообще... как то так

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    278 members have viewed this topic:
    INCREDIBLE  человек_  Flight  falkie  Bordertown  swallow_bird  Zurich  Искатель  Yuliya666  Padre  Dervish  KASTEEL  Caldogno  Astreya  Stolz  QRFRA  Sumerkurt  окорок  Timich  Cain  АлкоДок  Reyhana  черно-синий  Ferrum  -=laziale=-  Sultanov Asker  Xazar  Импозантный_  Justiceseeker  invariant  Donna  HGH  Град  Drako  Fiero  Undina  Kent  Sitka Charley  Arzu777  nissan  Старый майор  Maambl  AVA  MacNeil  Ronald R.  Linda  Lady luck  marmel  Monseigneur  Nazul  BurlaXatun  Razin  Molly  Monika83  Хважамжам  satira  i286  Lahn-dill  Maks1974  Антихимик  Buritas  Yukiko  Bandit  rr.nyc  Lucky  Anar Musayev  Kamil  Золушка1935  cherniy prud  malenkaya pakost  avto6ka  Nicola Tesla  KRIPTO  Operator85  Nail  Guest  Zaxar  Shoxrux  Marchember  Jasmin.G  Dalğıc  Rahman  Dex  Liya1101  electrizz  RMRD  otlicno365  Timemaster  GuDzOn  Безе74  JLin  Nitro  Chumudan  Ironiya  улика  Dominik_Toretto  drago76  TryImpossible  Unan  Vitaliy  and 178 more...
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Ринчин Падма
    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +I am gonna hell
    • +mamsy
    • +Emil33
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions