Jump to content
Baku365.com

Суд оштрафовал компанию, выдающую сертификат «Halal»


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga
6 hours ago, Сева ИМ said:

Уууу какойткашмар...нц нц нц... теперь надо 3 месяца подрять поститься чтобы бог ростил им поедание свинины... вот уж осквернили мусульман... а еще надобно дома ножи вилки с хлором промыть, а разделочную доску вовсе выкинуть. Жир ведь впитывается в микротрещины на деревяшке. 

Лет 15 назад был коллегой один ахунд)) работа была физическая, с большими железками, на холоде. Нам выдавали иногда специальный крем для рук, чтобы кожа не трескалась и не сходила. Этот ахунд её прямо пожирал, чуть не купался в нём. Остальным ничего не оставалось.

Пришлось "перевести" ему состав крема и "случайно найти" там свиной жир. С тех пор крем стал доступен простым людям))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я свинину люблю) походу не я один:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я принципиально не покупаю, продукты,где на этикетке написано халал,потому что дорого, и не вкусно,))) но увы супруга ест ,мясо халяльное только,сколько я ее не переубеждал,что никто не будет тебе в массовом порядке в городе мегаполисе ,где кидалово на кидалове сидит,резать животных по всем правилам ислама,

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
36 минут назад, artist88 сказал:

Я принципиально не покупаю, продукты,где на этикетке написано халал,потому что дорого, и не вкусно,))) но увы супруга ест ,мясо халяльное только,сколько я ее не переубеждал,что никто не будет тебе в массовом порядке в городе мегаполисе ,где кидалово на кидалове сидит,резать животных по всем правилам ислама,

Заменим дезавуированное слово Halal на более честное Cigal

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
14 часов назад, Undina сказал:

Новости их смотрите. У них сан. эпидем и надзор хорошо работает. И никто не хочет терять клиентов, есть конкуренция ,есть и спрос на такую продукцию. Даже на упаковке печенья они отмечают ,что состав нет свиного жира.

А вообще бывают печенья со свиным жиром?

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Хамаль сказал:

А вообще бывают печенья со свиным жиром?

Видимо бывают, раз пишут. Куда то добавляют пальмовое масло,куда то это. Я всегда читаю состав, этикетки изделий. И на некоторых пишется ,про domuz ) но это я читала только на тех,что произведёны в Турции.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Undina сказал:

Видимо бывают, раз пишут. Куда то добавляют пальмовое масло,куда то это. Я всегда читаю состав, этикетки изделий. И на некоторых пишется ,про domuz ) но это я читала только на тех,что произведёны в Турции.

Скорее всего, это просто общее место. Я вот недавно на внутренней этикетке майки прочитала, что перед стиркой нужно застегнуть все кнопки и пуговицы, хотя у майки таковых не бывает по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 часа назад, Heydar Ali сказал:

Мне каждые 2 месяца с Баку отправляют говяжий язык, супруга отваривает и мы как колбаску, с горчичкой))))

Надо сарымсаг добавлять, от души вкусно получается !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
19 hours ago, Undina said:

В турецкие колбасы халяль не добавляют . И если пишут ,что нет свинины, то нет. Но зато вкусная.

Турецкая колбаса вкусная? На какой планете? )))

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, Хамаль сказал:

Скорее всего, это просто общее место. Я вот недавно на внутренней этикетке майки прочитала, что перед стиркой нужно застегнуть все кнопки и пуговицы, хотя у майки таковых не бывает по умолчанию.

Ну свинина, жир-domuz общим не может считаться. Относится продуктам и косметике.

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Habibi сказал:

Турецкая колбаса вкусная? На какой планете? )))

А что с этим не так?это сучук

safiyet-sucuk.jpg

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Undina said:

А что с этим не так?это сучук

safiyet-sucuk.jpg

Бррр

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Undina сказал:

А что с этим не так?это сучук

safiyet-sucuk.jpg

Из говядины🤗🤗🤗

Индусы бы убили нафиг за оскорбление чувств верующих😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Pozis
2 hours ago, Undina said:

А что с этим не так?это сучук

safiyet-sucuk.jpg

вкусняшка!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Stolz

Азербайджанские суды и уголовные дела рассмотрят в режиме видеоконференций ФОТО

Как проявление политики гуманизма президента Ильхама Алиева изменениями, внесенными в уголовное законодательство, некоторые деяния были декриминализованы и был установлен порядок освобождения от уголовной ответственности при условии примирения с пострадавшим и возмещения ущерба. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе Минюста.

428050_src.jpeg

В результате рассмотрения ходатайств, представленных Минюстом в суды об осужденных, подпадающих под действие нового закона, уже около 130 лиц были освобождены от дальнейшего отбывания наказания или сокращены сроки их наказания.

Изменения к Уголовно-процессуальному кодексу, принятые на основании законодательной инициативы главы государства, создали возможность рассматривать уголовные дела в судах с использованием видеоконференций.

В целях применения только вступившего в силу закона Минюстом незамедлительно было организовано использование этой инновации в судах.

428051_src.jpeg

С учетом мнения Комиссии, в которой представлены институты гражданского общества, за день около 70 человек были досрочно освобождены или переведены в учреждения с более легким режимом содержания (колонии-поселения).

В условиях нынешней пандемии применение таких гуманистических институтов с использованием инноваций является проявлением заботы государства о здоровье, правах и интересах граждан.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Ceka72
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Золушка1935
    • +Джема
    • +Heydar Ali
    • +poizzon
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions