Jump to content
Baku365.com

Недосыпание. Как оно проявляется?


Zбаг

Recommended Posts

Zбаг

Раньше если не спал ночью или спал мало, на следующий день ходил в сонном состоянии. Сейчас как-то немного по-другому: если не выспался, на следующий день на работе спать хочется не сильно,  но вместо этого общее внутреннее состояние и настроение какое-то беспричинно подавленное. А как у вас на следующий день обычно проявляются ночные недосыпания?   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я в будние дни сплю максимум 5 часов, иногда и меньше. Нормально, привыкла уже, активна и весела, если не испортят настроение ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

У меня вечное недосыпание

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Недостаток сна на самом деле на многое влияет, причем на гормональном уровне. У меня  недавно был период в жизни , когда я вставал в 6 и ложился в 11вечера ежедневно в течении 8 месяцев. Мне запомнилось то яркое состояние бодрости на протяжении всего дня и крепкий ночной семичасовой сон, которого мне вполне хватало, чтоб хорошо выспаться. Для себя решил, что наверно, это мой оптимально подходящий график сна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, Carpe Diem сказал:

Я в будние дни сплю максимум 5 часов, иногда и меньше. Нормально, привыкла уже, активна и весела, если не испортят настроение ))

Обычно, если недосып, ко сну сильно клонет после приема пищи: после обеда или ужина. Такого нет? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Editor сказал:

У меня вечное недосыпание

 

Bu yaxsi shey deyil, ürek-damar sisteminde özünü biruze ede biler.

Bir elac tapin.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

@Zбаг После обеда я выхожу гулять ))) и небольшой секрет - не ужинаю, лопаю фрукты и спокойно сижу до полуночи - часу ночи. А утром снова будильник радостно вопит в пол 6го ))

Edited by Carpe Diem
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
6 минут назад, Editor сказал:

У меня вечное недосыпание

Я недавно общался с человеком, который из-за работы в течении месяца мог спать только 2 часа в сутки. За этот месяц он похудел сильно, на 7кг + на характер даже как-то изменился - фокусировка мыслей пропала...Недосып - нехорошая вещь. И говорят, что пытка бессоницей - одна из самых страшных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Zбаг сказал:

Раньше если не спал ночью или спал мало, на следующий день ходил в сонном состоянии. Сейчас как-то немного по-другому: если не выспался, на следующий день на работе спать хочется не сильно,  но вместо этого общее внутреннее состояние и настроение какое-то беспричинно подавленное. А как у вас на следующий день обычно проявляются ночные недосыпания?   

Отопление сильное дают государственное у нас. Позавчера лег спать, смотрю жарко, форточку открыл. Не помогает, еще комары проснулись и стали кусать, спать не дают. Еще какие то комары новые, без звука летают и кусают за пятки и пальцы. Окно большое тоже открыл, все равно жарко. Одеяло скинул уже - простынку взял, после трех еле еле заснул. Утром проснулся - спать хочу. Думаю еще полчаса посплю. Нет не получилось. Пол одиннадцатого встал)) и поехал на работу))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Обычно, если недосып, ко сну сильно клонет после приема пищи: после обеда или ужина. Такого нет? 

Если есть возможность я всегда готов поспать после обеда, но очень редко такая возможность появляется:classic_blink:

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Sugar сказал:

Годами на снотворном ;(

Какое если не секрет? Я иногда пользуюсь успокоительным - феназепамом. Но говорят он вызывает зависимость.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

после трех еле еле заснул. Утром проснулся - спать хочу. Думаю еще полчаса посплю. Нет не получилось.

Знакомая ситуация. Сначала всё на автопилоте делаешь, но потом осознанность возвращается потихоньку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Zбаг сказал:

Какое если не секрет? Я иногда пользуюсь успокоительным - феназепамом. Но говорят он вызывает зависимость.

Если такая проблема со сном - лучший выход погулять полчасика перед сном, подышать воздухом - помедитировать. Я раньше смеялся над людьми, которые говорят бессонница - мог заснуть в любое время и в любом месте. А сейчас возраст сказывается. Сам уже несколько раз сталкивался с бессонницей(((

А феназипам же вроде по рецепту? 

Link to comment
Share on other sites

Sugar
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Какое если не секрет? Я иногда пользуюсь успокоительным - феназепамом. Но говорят он вызывает зависимость.

Сомнол. Базовая составляющая -Запиклон.

Но я уже привык к нему. Не могу заснуть сутками без лек-ва. На 3ии сутки без сна наступает заторможенность(хотя она и так есть)))) и работать уже не могу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

чан гардаш
старайтесь избавиться от зависимости

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
23 минуты назад, Sugar сказал:

Сомнол. Базовая составляющая -Запиклон.

Но я уже привык к нему. Не могу заснуть сутками без лек-ва. На 3ии сутки без сна наступает заторможенность(хотя она и так есть)))) и работать уже не могу. 

Я сейчас загуглил - вроде химия. Предвзято отношусь. Интересно было бы узнать о растительных препаратах: может есть какие то настойки из трав, которые эффективно действуют. И желательно, конечно, чтоб травы эти продавались ))  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Zбаг сказал:

Знакомая ситуация. Сначала всё на автопилоте делаешь, но потом осознанность возвращается потихоньку.

Хотя бы за час до сна оставьте телефон, выключите комп сон придет. Постарайтесь читать книгу уже в постели. Бумажную а не электронную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Я сейчас загуглил - вроде химия. Предвзято отношусь. Интересно было бы узнать о растительных препаратах: может есть какие то настойки из трав, которые эффективно действуют. И желательно, конечно, чтоб травы эти продавались ))  

Лучший вариант, из всех которых я пробовал это дыхательная система 4-7-8.

Она классно работает у здоровых людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
29 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А феназипам же вроде по рецепту? 

Аналог. Фенадиазепин. Я просто его название не вспомнил, поэтому назвал его всем известного "праотца". Не знаю, я его у нас в аптеке без рецепта беру. Но продавец знакомый)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Если не хорошо поспал(3 часа и менее),то весь день на автомате,без эмоций.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Хотя бы за час до сна оставьте телефон, выключите комп сон придет. Постарайтесь читать книгу уже в постели. Бумажную а не электронную.

Слышу частенько про пагубное воздействие электромагнитного излучения на сон: слышал, люди даже аккумуляторы из телефонов вынимают перед сном. Как то не доводилось попробовать такой метод в действии) Но с книжкой вот совсем не привлекает мысль: уже лет наверно 10-12 читаю только с электронных носителей...бумажные книги дома конечно есть, но даже не посещает мысль лежа в постели под светом ночника их читать: какое-то типа отторжение у меня к печатным изданиям )Но может попробую)  

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
16 минут назад, Sugar сказал:

Лучший вариант, из всех которых я пробовал это дыхательная система 4-7-8.

Она классно работает у здоровых людей.

В смысле в остальные дни не дышать,или как,я чё то не понял??

Link to comment
Share on other sites

Sugar
8 минут назад, Иосиф сказал:

В смысле в остальные дни не дышать,или как,я чё то не понял??

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:

Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.

Задержать дыхание на 7 секунд.

После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.

Как это работает

Я не могла дождаться, когда же смогу проверить эту штуку на практике. К моему полному удивлению, я проснулась на следующее утро, даже не успев осознать, что не досчитала до очередной 8-й секунды на выдохе.

Вот что я выяснила об этом эффекте. Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика, о которой мне рассказала эта женщина, действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.

Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог. (Копия)

Edited by Sugar
Link to comment
Share on other sites

amitola
50 минут назад, Zбаг сказал:

Я иногда пользуюсь успокоительным - феназепамом. Но говорят он вызывает зависимость.

Позвольте заметить... с огнём играть недопустимо.
Опаснейший препарат. Запрещён во всех нормальных странах.
Этот транквилизатор запросто может и убить.
Из побочек: при отмене человека может настигнуть «Синдром Ио», вещь из области «хоррор» — неусидчивость, патологическая потребность всё время двигаться. Потому и бросается он к примеру с моста. Надоедает человеку жить..

В ряду с транками следует упомянуть классические нейролептики и антидепрессанты -- аццкие изобретения второй половины XX века. Не подпускать на пушечный выстрел! До них и параллельно с ними применяли ЭШТ. "Изобретателю" электрошока присудили Нобелевскую премию! :classic_blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
5 минут назад, Sugar сказал:

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:

Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.

Задержать дыхание на 7 секунд.

После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.

Как это работает

Я не могла дождаться, когда же смогу проверить эту штуку на практике. К моему полному удивлению, я проснулась на следующее утро, даже не успев осознать, что не досчитала до очередной 8-й секунды на выдохе.

Вот что я выяснила об этом эффекте. Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика, о которой мне рассказала эта женщина, действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.

Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог. (Копия)

Только что попробывал,потерял сознание,правда до этого выпил немного.Жена нашатырём привела в себя,сон вообще пропал.Кто вам дал такой совет,если не секрет??

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Zбаг сказал:

Слышу частенько про пагубное воздействие электромагнитного излучения на сон: слышал, люди даже аккумуляторы из телефонов вынимают перед сном. Как то не доводилось попробовать такой метод в действии) Но с книжкой вот совсем не привлекает мысль: уже лет наверно 10-12 читаю только с электронных носителей...бумажные книги дома конечно есть, но даже не посещает мысль лежа в постели под светом ночника их читать: какое-то типа отторжение у меня к печатным изданиям )Но может попробую)  

Не думаю что дело в электромагнитном излучении. Ну во первых вы тут интересно общаетесь, вместо того чтобы скучно зевая подумывать о завтрашних делах. Или получаете какую нить информацию с новостных источников, возбуждающую. Политика то ли спорт, то ли какое то агрессивное кино, что не риводит вас в сонное состояние. И плюс свет от экрана. Ученые говорят что засфпать лучше в темноте. А ваши глаза все время устремлены в яркий свет, мозг думает что сейчас день.

А от бумажных книг свет не исходит. Я вообще в последнее время не могу их читать. На третей странице засыпаю. Мне иногда помогает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
6 минут назад, amitola сказал:

Позвольте заметить... с огнём играть недопустимо.
Опаснейший препарат. Запрещён во всех нормальных странах.
Этот транквилизатор запросто может и убить.
Из побочек: при отмене человека может настигнуть «Синдром Ио», вещь из области «хоррор» — неусидчивость, патологическая потребность всё время двигаться. Потому и бросается он к примеру с моста. Надоедает человеку жить..

В ряду с транками следует упомянуть классические нейролептики и антидепрессанты -- аццкие изобретения второй половины XX века. Не подпускать на пушечный выстрел! До них и параллельно с ними применяли ЭШТ. "Изобретателю" электрошока присудили Нобелевскую премию! :classic_blink:

О боже.Нет уж,лучше 150 пропустить и хорошо поесть.И феназипам заменит и озверин.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
8 минут назад, Иосиф сказал:

Только что попробывал,потерял сознание,правда до этого выпил немного.Жена нашатырём привела в себя,сон вообще пропал.Кто вам дал такой совет,если не секрет??

Вы шутите? Это военный метод для ВВС США, когда нужно быстро заснуть во время вылета в вертолете и тд.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Нет ничего лучше прижаться к груди любимой и заснуть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions