Jump to content
Baku365.com

Курение марихуаны в Азербайджане (18+)


Sugar

Курят ли ваши друзья марихуану? (закрытый опрос)  

31 members have voted

  1. 1. Курят ли ваши друзья марихуану?

    • Да, иногда
      6
    • Да, но редко
      6
    • Нет, не курят и не курили
      6
    • Я курю сам, но по праздникам
      3
    • Я курю сам, часто и мне это нравится
      2
    • Как траву и то, что послал Аллах в виде растения, можно называть наркотиком?
      2
    • Я очень хочу попробовать, но не знаю, где достать.
      1
    • Я очень хочу попробовать, но боюсь, что меня затянет.
      0
    • Я предпочитаю водку.
      5


Recommended Posts

Sugar

Всем привет люди добрые и не очень 🙂

Сразу хочу отметить, что употребление наркотиков это плохо, не правильно и карается по закону. Данная тема является не агитационной, а скорее социально просветительской и просто высказыванием моих мыслей.

У меня осталось 5-6 друзей детства, с которыми мы уже более 30-ти лет вместе. 4-ро из их временами, а один постоянно употребляет травку. При чем не стесняясь этого, иногда даже дома, с братом или с отцом после очередной гулянки, раскуривая косячёк. При чём все они нормальные, работающие люди, по которым вы никогда не скажете, что этот человек любит погонять зеленого духа)

К слову существует два основных сорта травы: успокаивающая -Индика и Бодрящая Сатива.

Индика (ее часто с медицинских целях прописывают перед сном) - Снимает боль в теле, расслабляет мышцы, снимает спазмы, уменьшает судороги, снимает головные боли и мигрени, снимает беспокойство и стресс

Сатива - даёт чувство благополучия, рассудительность, позитивные и целенаправленные мысли, стимулирует и заряжает энергией, повышает внимание и творчество, борется с депрессией

Я не говорю о Гидропонике – это способ культивации растений без почвы. Вместо нее используется субстрат и питательный раствор. Раствор для выращивания конопли в гидропонике содержит все необходимые растению минеральные вещества. В отличии от роста в грунте или почва-смеси, растению не приходиться тратить энергию на поиск воды и питания. Но в народе не любят употреблять траву, выроненную этим методом и сорт считается непригодным для медицинского применения.

Так вот, что я хочу отметить. В последнее время всё больше и больше молодежи употребляет травку. При чем, не только мужчины, но и женщины. У меня есть знакомые даже с просторов интернета, которые с удовольствием в семейном кругу обкуривались, ловили хаха и таким образом снимали стресс. Есть даже некоторая прослойка "верующего" населения, которые живя в пригородах Баку, говорят - что это трава, которую Аллах послал на землю и что это вообще не наркотик. 

Что скажете вы, о том, что наше население, стало чаще выезжать в Грузию за травкой, стало больше употреблять тут и последнее время не стесняется того, что употребляют марихуану? Куда мы идем?

 

 

Edited by Sugar
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я не знаю кто что курит из приятелей))🤦🏻‍♂️

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

у нас на старой мехле шабят) все нормальные люди)

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, Zlaw сказал:

у нас на старой мехле шабят) все нормальные люди)

 

То есть, если бы вы не знали, что шабят, то с виду и не видно ?) Задумался, как коллегами на работе...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Sugar сказал:

То есть, если бы вы не знали, что шабят, то с виду и не видно ?) Задумался, как коллегами на работе...

 различаю людей в кайфе)) так сказать кто под чем) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Не употребляла и не собираюсь употреблять. В окружении моем нет людей, которые употребляют или балуются наркотиками. А так, каждый сам решает как ему прожить свою жизнь.

Edited by Scarlett
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, Scarlett сказал:

Не употребляла и не собираюсь употреблять. В окружении моем нет людей, которые употребляют или балуются наркотиками. А так, каждый сам решает как ему продить свою жизнь.

Отлично. Вас пугают люди, которые употребляли или употребляют? Вы их сторонитесь?

Link to comment
Share on other sites

Ifti

у меня приятелей нет. У родственников молодняк не курит зеленую дрянь.

Пьют водку. Пиво. Коньяк. Вино.

При мне сигарету не курят, уважают. Во вторых я их мозги в детстве сильно переформатировал, мол, кто будет курить сигарету, пазлаяжам. Прячась и не желая показаться на мои глаза, курили сигареты покупая штучно, а не пачкой. Я не сильный что бы руками бить, словами хотел воздействовать. Сейчас им больше 33-35. Курят сигарету, но не курят другую дрянь. Чему я очень рад. 

Всем советую (как брат, друг, человек), не курите дрянь, не используйте наркотики. Они зло.

Если кто то хочет понять, почему же наркотики зло, приходите на суды, посмотрите на матерей и отцов, сестер и братьев, жен и детей, которые видели много очень жуткого из за слабости их близких к наркотикам.

Не надо популяризировать наркоту, и так у людей сложная жизнь, гырылыб гачмага бехане ве васите ахтарырлар.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
9 минут назад, Zlaw сказал:

 различаю людей в кайфе)) так сказать кто под чем) 

 

не поделитесь как?

я могу догадаться только по глазам )

поведение человека не всегда может подтвердить то что человек под "искусственным кайфом" 

Edited by Scarlett
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
4 минуты назад, Sugar сказал:

Отлично. Вас пугают люди, которые употребляли или употребляют? Вы их сторонитесь?

если человек является наркоманом, он способен на все, чтобы вовремя достать дозу, дабы не испытать ломки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

но я уважаю людей, которые смогли благодаря своей силы воли выйти из этого "блаженного" состояния раз и навсегда и не возвращаться.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sugar
2 минуты назад, Scarlett сказал:

если человек является наркоманом, он способен на все, чтобы вовремя достать дозу, дабы не испытать ломки

Ну марихуана не всегда и даже почти никогда не вызывает ломки. А хим наркотики да, заставляют человека идти на многое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
4 минуты назад, Sugar сказал:

Ну марихуана не всегда и даже почти никогда не вызывает ломки. А хим наркотики да, заставляют человека идти на многое.

не знаю, не пробовала ничего, не с чем сравнить )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sugar
1 минуту назад, Scarlett сказал:

но я уважаю людей, которые смогли благодаря своей силы воли выйти из этого "блаженного" состояния раз и навсегда и не возвращаться.

Говорят бывших наркоманов не бывает. К сожалению, только за этот год у меня умерло 4-ро знакомых, которые употребляли тяжелые наркотики. Мы живем в таком месте, где многие друг друга знают. Двое "завязали" вроде года 2 назад, но вот печень уже не спасли.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
18 minutes ago, gasiga said:

Я не знаю кто что курит из приятелей))🤦🏻‍♂️

Really я откуда знаю кто что курит из приятелей )

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
5 минут назад, Sugar сказал:

Говорят бывших наркоманов не бывает. К сожалению, только за этот год у меня умерло 4-ро знакомых, которые употребляли тяжелые наркотики. Мы живем в таком месте, где многие друг друга знают. Двое "завязали" вроде года 2 назад, но вот печень уже не спасли.

я знаю ник юзера, который вышел из этого состояния, уважая его личное пространство, я не назову кто это , но насколько я помню из его рассказа, он вышел из этого состояния раз и навсегда.

Edited by Scarlett
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

есть два типа наркоманов (из судебной практики). 

1) Те кто работают, являются хорошими мастерами или профи своего дела. Которые в финансах не нуждаются. Они не вредят своим близким или другим (материально).

2) Те кто не работают, даже не думают о работе, тут и там что то воруют, или что то в этом роде, для того что бы купить дозу. Они сильно вредят всем (и не только материально), а особенно родным. Потому что те, ики гат пешман, из за употребления наркотиков, и из за воровства и пр.

есть и "идейные", ни когда ни при каких обстоятельствах не мучают родных, борются своим недугом и слабостью, или живут со своей слабостью как одинокие люди. Стараются найти хоть какую ни будь работу, что бы заработать деньги на дозу. Моют машину, чистят обувь, ремонтируют что то, работают как хамбал, и пр. 

Мне жаль всех, особенно "идейных". Такие люди пропадают. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
6 минут назад, Sugar сказал:

Говорят бывших наркоманов не бывает. К сожалению, только за этот год у меня умерло 4-ро знакомых, которые употребляли тяжелые наркотики. Мы живем в таком месте, где многие друг друга знают. Двое "завязали" вроде года 2 назад, но вот печень уже не спасли.

хочу задать один вопрос, сколько лет употребляли, те люди, которые не смогли спасти печень? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А зачем нужна травка? Чтобы почувствовать иллюзию счастья и кайфа? А что потом? После того как действие идет на убыль что происходит? Понимаешь что жизнь твоя на самом деле серая? Становится еще хуже ведь.

Никого не осуждаю. Но никогда не было желания пробовать это. Самообман и только.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Меня убивают да комментарии  из серии,конопля это враг как и водка,коньяк и все остальное как и харам мясо свиньи и так далее..Да у нас вся жизнь окружена харамами,состоящими из людей,чуть ли не в воздухе харам..Нами руководят люди,которые  нето что курят канабис а зашли очень далеко и давно уже и возвращаться не собираются от туда..Блин реально бесит ей Богу,весь этот пафос..да держать пост а после вечером сидеть в кябабной  и бухать тот же кебаб из свинки с водочкой и быть скотиной по жизни но строить из себя Деву Марию или кого другого  при людях а можно курить канабис и пить водку нескрывая но оставаться человеком.И не надо тут приплетать истории про наркоманов,это другое..Помидор да чёх еяндя о да харамдир ери гяляндя..

Не в марихуане дело,поверьте..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sugar
1 минуту назад, Ifti сказал:

есть и "идейные", ни когда ни при каких обстоятельствах не мучают родных, борются своим недугом и слабостью, или живут со своей слабостью как одинокие люди. Стараются найти хоть какую ни будь работу, что бы заработать деньги на дозу. Моют машину, чистят обувь, ремонтируют что то, работают как хамбал, и пр. 

Мне жаль всех, особенно "идейных". Такие люди пропадают. 

Да им сложнее всего. Проблема в том, что постоянную работу они найти не могут + у нас в стране нет реабилитационной системы, для того, что бы вытащить их из состояние, в котором они плавают.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Шёл конец года. Нужно было срочно сдавать план по раскрываемости дел самой "народной" статьи. Милли полиция решилась прибегнуть к методам опросов в киберпространстве :classic_smile:

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Sugar
2 минуты назад, Scarlett сказал:

хочу задать один вопрос, сколько лет употребляли, те люди, которые не смогли спасти печень? 

К сожалению очень долго. Обычно тяжелыми наркотиками начинают баловаться по дури и по молодости. Мало кто в здравом уме после 30 садится на иглу. Те, кто начал в 20-ть лет нюхать клей момент, курить траву, а в 22 уже колоться, сталкиваются с некачественным дерьмом, которые они вынуждены колоть. Поверьте у нас в продаже дозы по 10-15 АЗН, состоящие черт его знает из чего. И зависимые люди, колются этой дурью. И даже остановившись -уже себя не спасешь. Органы часто уже отработаны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
4 минуты назад, Sugar сказал:

К сожалению очень долго. Обычно тяжелыми наркотиками начинают баловаться по дури и по молодости. 

какие препараты вы называете тяжелыми наркотиками? )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

 Курил, курю и буду курить. И среди родных, друзей и их друзей много тех, кто курит. 

По кому то скажешь сразу, другой удивит. Меня, к примеру удивил дядя супруги, а вот Вагиф Герайзаде не удивил ))

  • Like 1
  • Haha 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, Scarlett сказал:

какие препараты вы называете тяжелыми наркотиками? )

Нет, к названиям переходить не будем. Это всё это общественное место. Извините)

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
3 минуты назад, Sugar сказал:

Нет, к названиям переходить не будем. Это всё это общественное место. Извините)

почему спрашиваю, то что для одних являются тяжелыми, для других как "парацетамол", сорри за неудачное сравнение )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, Scarlett сказал:

почему спрашиваю, то что для одних являются тяжелыми, для других как "парацетамол", сорри за неудачное сравнение )

Нет, что вы, я не о медикаментах, я конкретно о тяжелых, по цене легких, которых сейчас завалили Баку 😞 Я не знаю, откуда столько завозят, но есть районы, где под окнами просто лежит куча шприцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Scarlett said:

почему спрашиваю, то что для одних являются тяжелыми, для других как "парацетамол", сорри за неудачное сравнение )

Героин. Никогда он парацетамолом ни для кого не будет ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
10 minutes ago, -=laziale=- said:

Шёл конец года. Нужно было срочно сдавать план по раскрываемости дел самой "народной" статьи. Милли полиция решилась прибегнуть к методам опросов в киберпространстве :classic_smile:

ха-ха я только догадалась. Это чт-то типа  неофициальный сукалыг? ))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions