Jump to content
Baku365.com

Ученые: Без медицины человек не может прожить больше 38 лет


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom

Максимальная естественная продолжительность жизни представителей рода людей, к которому относится, в частности, человек разумный, составляет 38 лет. К такому выводу пришли австралийские ученые. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

«За последние 200 лет средняя ожидаемая продолжительность жизни людей выросла более чем в два раза из-за современной медицины и изменений в образе жизни», — отмечают специалисты.

Ученые также оценили естественный предел жизни ряда млекопитающих. В частности, данный показатель для гренландского кита составляет 268 лет, что на 58 лет больше, чем считалось ранее.

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав эпигенетические изменения ДНК у более 200 видов животных.

Ведь и в самом деле, на отрыв в области сознательного увеличения продолжительности жизни способен лишь человек разумный, вовсе не простое животное...

И вот теперь долгожданная новость от еврейских лекарей!

Израильская фармацевтическая компания Accelerated Evolution Biotechnologies через год планирует представить «полноценное лекарство от рака», пишут израильские СМИ.

По словам представителя AEBi Дэна Аридора, это будет революционный прорыв: «Наше лекарство будет результативным с первого дня, его эффект будет длиться несколько недель, а сам препарат будет иметь минимум побочных эффектов при гораздо более низкой стоимости, чем большинство других видов лечения на рынке».

По информации AEBi, новый препарат получит название MuTaTo, что означает «многоцелевой токсин». Он поражает раковые клетки сразу несколькими пептидами — соединениями из цепочек аминокислот.

Такая многоплановая атака, похожая на то, как антибиотик борется с вирусом — залог эффективности лечения. Комбинирование пептидов позволяет окончательно уничтожить раковые клетки и не допустить их мутации, развития резистентности к лекарствам.

 

Слава израильским врачам!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Lochte

    11

  • Adina

    9

  • Сева ИМ

    8

  • ultramarin

    7

Murad Ali

заголовок и содержание разные какие то) 

4 минуты назад, Wisdom сказал:

показатель для гренландского кита составляет 268 лет, что на 58 лет больше, чем считалось ранее.

а они что одного кита наблюдали ) как то не вяжется кит и пробирка)

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Статья чушь полная, сегодня учёные соревнуются в том кто какой университет больше глупости и чепухи скажет. Когда читаете что учёные провели исследования и обнаружили что.....,дальше лучше не читать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Murad Ali said:

а они что одного кита наблюдали ) как то не вяжется кит и пробирка)

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав эпигенетические изменения ДНК у более 200 видов животных.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Wisdom сказал:

 

По информации AEBi, новый препарат получит название MuTaTo,

Мутота какая-то)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Murad Ali сказал:

заголовок и содержание разные какие то) 

а они что одного кита наблюдали ) как то не вяжется кит и пробирка)

Они научились как то по анализу крови вычислять возраст. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Wisdom сказал:

Максимальная естественная продолжительность жизни представителей рода людей, к которому относится, в частности, человек разумный, составляет 38 лет.

Ну средний возраст представителя племени Масаи 40 лет. Если чел будет придерживаться правил гигиены, питаться правильно, ну максимум может дотянуть до 45-50 лет.  Дольше все равно не протянет.

Как минимум начнутся проблемы с зубами. потеряет зубы  испортит желудок а дальше по цепочке...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Чушь) гены если гнилые то и в 20 начинаются проблемы, а если род долгожителей то и в 50-70 только начинает где то побаливать ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, dorian-x сказал:

Статья чушь полная, сегодня учёные соревнуются в том кто какой университет больше глупости и чепухи скажет. Когда читаете что учёные провели исследования и обнаружили что.....,дальше лучше не читать

 

Я тоже думаю, что без медикаментов человек жил бы в среднем до 30-40 лет.
Представьте мир без прививок и антибиотиков, без медикаментов сердечно-сосудистой системы, без химиотерапии итд.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Я тоже думаю, что без медикаментов человек жил бы в среднем до 30-40 лет.
Представьте мир без прививок и антибиотиков, без медикаментов сердечно-сосудистой системы, без химиотерапии итд.

Значит пока незародилась соврменная медицина люди не доживали до 40?) абсурд. Мне иногда кажется ученые соревнуются в тупизне. Ученые одного универа сказали что витамин С полезен,через неделю выходит статья о том что ученые другого универа сказали он вреден. Современная фармакология это вообще афера мирового масштаба

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, dorian-x сказал:

Значит пока незародилась соврменная медицина люди не доживали до 40?) абсурд. Мне иногда кажется ученые соревнуются в тупизне. Ученые одного универа сказали что витамин С полезен,через неделю выходит статья о том что ученые другого универа сказали он вреден. Современная фармакология это вообще афера мирового масштаба

 

18th-century Prussia[28] 24.7 For males.[28]
18th-century France[28] 27.5–30 For males.[28]
18th-century Qing China[28] 39.6 For males.[28]
18th-century Edo Japan[28] 41.1 For males.[28]
19th-century British India[31] 25.4  
Early 19th-century England[15] 40  
1900 world average[32] 31  
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, dorian-x сказал:

Значит пока незародилась соврменная медицина люди не доживали до 40?) 

"в среднем до 30-40 лет"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 минуты назад, Bushido сказал:

"в среднем до 30-40 лет"

А сейчас сколько? Я просто сейчас на другой теме, слушаю песню Азнавура ,которую так великодушно предоставил нам уважаемый господин Обломов

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

Kent

Брешут. До них давно придумали аременикум - кумулятивный токсин.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, dorian-x сказал:

А сейчас сколько

 

Dünyada 70-75

Yaponiyada 80

Zimbabwede 50

Link to comment
Share on other sites

Kent

Между прочим, китайцы  любят ходить в парках задом наперед. По их мнению это продлевает жизнь.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Средняя продолжительность жизни в Пайн-Ридж является одной из самых низких в Америке и составляет 48 лет у мужчин и 52 года у женщин, ниже только в Гаити.

Пайн-Ридж (англ. Pine Ridge Indian Reservation) — индейская резервация племени оглала, расположенная в юго-западной части штата Южная Дакота, США.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Wisdom сказал:

Средняя продолжительность жизни в Пайн-Ридж является одной из самых низких в Америке и составляет 48 лет у мужчин и 52 года у женщин, ниже только в Гаити.

Пайн-Ридж (англ. Pine Ridge Indian Reservation) — индейская резервация племени оглала, расположенная в юго-западной части штата Южная Дакота, США.

 

Alkohol?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Bushido said:

 

Alkohol?

Конечно.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, dorian-x сказал:

Значит пока незародилась соврменная медицина люди не доживали до 40?) абсурд. Мне иногда кажется ученые соревнуются в тупизне. Ученые одного универа сказали что витамин С полезен,через неделю выходит статья о том что ученые другого универа сказали он вреден. Современная фармакология это вообще афера мирового масштаба

Доживали, но не все. Написано средний возраст. Надо учитывать что вплоть до 19-го века детская смертность достигала от 20 до 40% это значит что из 100 рожденных детей 40 из них умрут до 10 лет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я тоже думаю, что без медикаментов человек жил бы в среднем до 30-40 лет.
Представьте мир без прививок и антибиотиков, без медикаментов сердечно-сосудистой системы, без химиотерапии итд.

Одни только прививки чего стоят. 

Плюс ко всему человечество еще не побороло холеру, чуму и оспу. Периодически то там то тут вспыхивают очаги, но своевременная медицинское вмешательство быстро заглушают вспышку на корню. Если не медицина. при нынешней глобализации не то что пол Европы, эпидемии косили бы пол мира. от Африки до Аляски.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dionaea

А я то думаю - что это я себя уже года два чувствую как мертвый человек)) оказывычка пережила свою естественную максимальную продолжительность жизни)

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Где-то читал что именно по этой причине и возникает так называемый «кризис среднего возраста». Человек генетически не приспособлен к жизни после 40 лет и поэтому не знает куда девать себя после достижения этого возраста.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 часов назад, Bushido сказал:

"в среднем до 30-40 лет"

почитайте когда будет время, тут много интересного про статистику и методов подсчета 

_103883278_longer1.jpg
WWW.BBC.COM

Глядя на чудеса современной медицины, множество здоровых диет, легко решить, что мы живем гораздо дольше, чем наши предки. Но такие ли мы...

 

Edited by Бенц
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Бенц said:

почитайте когда будет время, тут много интересного про статистику и методов подсчета 

_103883278_longer1.jpg
WWW.BBC.COM

Глядя на чудеса современной медицины, множество здоровых диет, легко решить, что мы живем гораздо дольше, чем наши предки. Но такие ли мы...

 

Не думаю, что это правда. Истина как обычно, где-то посередине. Вы полагаете на протяжении всего времени, пока велась статистика, ученые не догадались о том, что обычное математическое усреднение на самом деле искажает результат? Для подсчетов данных такого рода, есть масса других методов, например подсчет медианного значения, которое дает именно тот ответ, который нам нужен. Я не думаю что это среднеарифметическое значение, скорее это именно медианное среднее. 

Что касается информации о том, что чуть ли не все доживали до 70-80 лет в Средние века, то это маловероятно. Кто-то уже отметил наверху, что к 35-40 годам они элементарно должны были потерять зубы. Как они, в таком случае, откусывали и жевали пищу в следующие 35-40 лет?  

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Германарих, открывший путь гуннам в Европу, как известно , прожил 120 лет , и это полторы тыщи лет назад, когда и медицины никакой не было. О библейских мафусаилах я вообще молчу... И вот сегодня нахваливаесые Виктором западные учёные признаются, что ничего не знают и не понимают. Кризис западной науки налицо 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Caldogno сказал:

Не думаю, что это правда. Истина как обычно, где-то посередине. Вы полагаете на протяжении всего времени, пока велась статистика, ученые не догадались о том, что обычное математическое усреднение на самом деле искажает результат? Для подсчетов данных такого рода, есть масса других методов, например подсчет медианного значения, которое дает именно тот ответ, который нам нужен. Я не думаю что это среднеарифметическое значение, скорее это именно медианное среднее. 

Что касается информации о том, что чуть ли не все доживали до 70-80 лет в Средние века, то это маловероятно. Кто-то уже отметил наверху, что к 35-40 годам они элементарно должны были потерять зубы. Как они, в таком случае, откусывали и жевали пищу в следующие 35-40 лет?  

средние века как раз совпадает с возникновением Ислама, тут не мало знатоков истории Ислама, могут поправить если что... к примеру пророк Мухамед перешел в мир иной если не ошибаюсь когда ему было 60 лет, Имам Али умер когда ему было около 80 лет (не своей смертью) Имам Хасан около 45 (был отравлен) Имам Хусейн в 54 года (не своей смертью), Омар Ибн Хаттаб - 60 лет, Осман -79 лет...

Edited by Бенц
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Бенц сказал:

средние века как раз совпадает с возникновением Ислама, тут не мало знатоков истории Ислама, могут исправить... к примеру пророк Мухамед перешел в мир иной если не ошибаюсь когда ему было 60 лет, Имам Али умер когда ему было около 80 лет (не своей смертью) Имам Хасан около 45 (был отравлен) Имам Хусейн в 54 года (не своей смертью), Омар Ибн Хаттаб - 60 лет, Осман -79 лет...

Они не знали о новейшей теории австралийских учёных, вот и зажились на планете 🙂

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

средние века как раз совпадает с возникновением Ислама, тут не мало знатоков истории Ислама, могут поправить если что... к примеру пророк Мухамед перешел в мир иной если не ошибаюсь когда ему было 60 лет, Имам Али умер когда ему было около 80 лет (не своей смертью) Имам Хасан около 45 (был отравлен) Имам Хусейн в 54 года (не своей смертью), Омар Ибн Хаттаб - 60 лет, Осман -79 лет...

Нельзя брать только положительные результаты, и игнорировать отрицательные. Результат вывода будет неправильным.

Ты перечислил тех, кто дожил до этого возраста. Есть данные о тех, кто не дожил? Сколько их? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Adina сказал:

Нельзя брать только положительные результаты, и игнорировать отрицательные. Результат вывода будет неправильным.

Ты перечислил тех, кто дожил до этого возраста. Есть данные о тех, кто не дожил? Сколько их? 

 

О них нет информации, значит они не существовали 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions