Jump to content
Baku365.com

Типы поведения женщин в отношении мужчин


Риночка

Recommended Posts

Риночка

Тема большая, пока поставлю первую часть, потом вторую и т д Кому лень читать. может посмотреть ролик, кому лень смотреть может прочитать)))

На самом деле на эту компашку я подсела. нашла кучу своих болячек. некоторые даже вылечила))Надеюсь и вас увлечет.Можете со своей половинкой смотреть и искать типы поведения среди знакомых.) Прошу не отвлекаться на ведущего, он яркий представитель Нарциссической личности. про это мы отдельно поговорим. 😉

Отец тиран. Игнор со стороны отца.

Такой отец не видит никогда своей вины, ждет полного подчинения, испытывает сильный гнев ко всем … 

Детьми такие отцы не занимаются. Дети всегда слышат раздраженный посыл от отца, он отталкивает их. 

Дети не представляют для них никакой ценности кроме нарциссической. Ими можно только похвастать. Например:

А вот моя то, работает в министерстве. Моя то работает в Газпроме…

И такие дети, сейчас о дочках говорим, не чувствуют что отцы в них нуждаются. Что отцы их эмоционально признают, что они нужны своим отцам. 

Поведение дочери может быть в данном случае двояко. 

  1. добиваться признания с его стороны, разными способами

  2. идентифицироваться с ним, стать такой же как он

То есть она будет вести себя так же как он высокомерно, тиранически в отношении других. К мужчинам в частности. Идеализируя силу, власть, деньги. Любые отношения рассматриваются как инструмент.  

Почему часто женщины используют мужчин? Они идентифицируются с поведением своего отца. Они как правило не способны к близости к теплоте. Мужчина только как источник благ. Она заставляет испытывать то, что испытывала она. 

Поначалу они эмоционально соблазняют мужчину: ты такой прекрасный. такой умный…

И тогда когда он становится зависимым от нее эмоционально, она его отвергает. Вызывая тем самым чувство бессилия. Ощущения невозможности достучаться. 

Она копирует уничижительное отношение к другим. своего отца. Он часто унижал. пренебрежительно относился, заставлял терпеть. А другие как раз испытывали это чувство бессилия. 

Вернемся к первой стратегии поведения. это эдакие Хорошие девочки. Подчинение отцу.

Они всегда соответствуют требованиям и ведут себя так как от них ждут. Они строят свою жизнь в соответствии с ожиданиями. Все как запланировано. Выбирает профессию в соответствие с тем как хочет отец, мужчину, Из своей жизни выстраивая картинку ложного Я.Картинку для него(отца). Добиваясь от него оценки. как она хорошая. Полностью соответствуя тому что он требует. Пытаясь заслужить его любовь. 

Проблема в том, что такие отцы не очень способны на любовь. Любить может только тот, кто признает нехватку в себе. Тот кто признает что ему чего то нехватает. Тот кто не признает нехватку. способен идеализировать, но не любить. 

Вторая проблема Хороших девочек, необъяснимые приступы тревоги. Они не понимают и не осознают почему. Случается это совершенно неожиданно для них. На фоне всеобщего благоденствия. То есть возникает он именно тогда. когда кажется что все хорошо. 

Если всматриваться, то это Хорошо, Хорошо для другого. Это значить -я хорошо соответствую. Я все выстроила как надо другому. И всю себя подчинила требованию другого(отца) 

Но субъект так устроен, что он никогда не смиряется с подчинением воли другому. Такого устройство субъекта. Он не может полностью признать. подчинение другому. В данном случае тревога - протест! Скрытый протест. который не осознает она. Скрытый способ субъекта сохранять себя. 

Чем больше человек отказывается от собственных желаний. подчиняясь требованиям другого тем более плохим и виноватым он себя чувствует. 

Виной пронизывается тот,кто больше всех поступается своими желаниями. Тот кто себе во всем отказывает. а совсем не тот то себе все позволяет. Отцы например, которые себе все позволяют, не испытывают никакого чувства вины. За то все окружающие близкие,  обычно испытывают вину. 

3.Добиваться признания отца через успех. 

Так как он признает только успех и могущество, она старается добиваться успеха, статуса. Пытаясь оказаться в точке, где она будет желанна для него. Как правило это материальный успех. 

Посмотри чего я добилась, посмотри какая я хорошая, я достойна твоей любви… 

Быть достойной его нарциссической любви. 

Проблема в том, что одновременно она понимает что он ее не любит. Он не ценит независимые достижения. он присваивает их себе. Независимые достижения вызывают у него зависть. 

Такие отцы. переоценивают значимость денег. Считая что все хотят от него деньги. Но дочь, хочет от него любви. признания ее существования. А он человек как правило жадный, и поэтому она избегает у него что то просить. ей легче добиться всего самой чем просить у него. Тем самым показывая: смотри мне от тебя ничего не надо. Я не угроза твоим накоплениям. Также такая женщина не может обращаться за помощью к мужчине. ей сложно 

У многих истерических женщин (истерика это не только крики и топанье ногами). есть как бы двойная жизнь.(Те дочери о которых мы говорим. истерические.Но мы рассматриваем пока только влияние отца.) Это то.что она скрывает и не хочет чтобы он(муж,отец..) узнал. Это может быть в том числе и другой мужчина. Специальная жизнь для требовательного объекта, для требовательного мужа или обсессивного. (об этом потом поговорим)) Его личность. наследует функции ее родителя. все время ее ограничивающим. И есть вторая тайная жизнь. 

Она ощущается как необходимая как воздух. Я не могу ,я  задыхаюсь в этом. 

Эта жизнь связана с ее собственным желанием. Игры с постоянным страхом разоблачения. Что муж узнает. 

Но ни от первого и не от второго варианта жизни. отказаться невозможно. В случае с другим мужчиной, невозможно отказаться ни от мужа и не от любовника.

А если этой второй жизни нету, то возникает сильная тревога.

Помним о том, что никакого человек не может полностью подчинится другому. Тревога, протест, когда есть угроза слома. Она чувствует что она полностью подчиняется. Приступы паники возникают в момент независимой от них ситуации: метро, самолет и т д 

  1. Стратегия поведения.  Вступление с отцом в конфликт. 

Бросая ему какой-либо вызов. С этим связано вызывающее поведение многих женщин. Чаще это поведение. адресуется матери. но сейчас не о них.) 

Вызывающее поведения женщин. связано с постоянной провокацией отца. Провоцируя скандалы, для получения какой-либо реакции от него. Если он на тебя никак не реагирует, ты по крайней мере можешь вызвать его гнев. За невозможностью вызвать тепло. любовь и т д Даются провокации. для получения хотя бы гнева. Гнев - это тоже форма признания. Раз на тебя злятся. значить тебя признают. значить ты есть. (многие мужчины тоже практикуют сие поведение) 

Вынос мозга, мужскими словами как раз и является способом добится хоть какой то реакции. признания своего существования. Не возможность получить его любовь. внимание. признание переходит в скандалы. провокации и т д Только так она понимает что существует для него. В его жизни. 

Гнев,  также неосознанное признание слабости. Значить тебя задели. значить ты не такой самодостаточный как пытаешься себя продемонстрировать. Дочь ему это демонстрирует и показывает, выводя его на гнев. Чем человек нарциссичный чем больше у него болит.

 Ты не с кем не считаешься. ты живешь как хочешь и она пытается ему доказать что надо считаться с другими людьми. Часто дочь единственная из всей семьи. кто надеется хоть что то от него услышать, надежду на контакт с ним. Что он признает свою неправоту. признает вину за свою жизнь, пытаясь пробудить его совесть.  

Пока мы говорим про отца высокомерного и не признающего.

Дочкам часто. бывает стыдно за беспардонное поведение своих отцов. Папа прекрати. папа перестань. папа остановись… 

Проблема таких женщин в том, что им все время нужен будет партнер с которым они будут воевать. Нужен кто=то кому она будет бросать вызов: начальник, мужчиной …

5 Стратегия поведения 

Это девочки,отцы которые их бросили. Ушли из семьи, никак себя не проявляли в их жизни. Те девочки. которые не чувствовали себя желанными. нужными для своих отцов. Отец которой отсутствовал. не общался с дочерью. Фактически не признавал ее, эмоционально. Запись у него в паспорте может быть в данном случае единственной формой признания дочери. 

Такие девушки в дальнейшим будут требовать от мужчин признания. чтоб он мужчина признал ее: женился. любил, внимание. Они особенно страстно в отличии от других требуют признания. Причем сам мужчина им не нужен. им нужно признание . Вот он подтвердил. сказал что да значима … Часто как только мужчина признал,  он неинтересен. 

Ей необходимо признание ее как женщины, как желанный объект. я тебя люблю, я тебя люблю…

Потому что в глубине она убеждена что не желанна. Как ей не подтверждай, она внутренне все равно убеждена в не желанности и не ценности.  

Она чувствует себя все время жертвой обстоятельств. Так получилось: он пришел. полюбил. потом бросил … и я никак не могу на это повлиять. это все он. Или наоборот. она сама может бросать. меняясь с мужчиной местами. Такая женщина всегда старается поддерживать себя. в качестве объекта желания. Меня никто не бросит. я сама всегда брошу первой.

п.с не ломайте пока))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Женщина и слабый мужчина

Теперь поговорим о женщине. которая становится помощницей мужчине. 

Она не ищет себя в качестве объекта желания, у отца или в мужчине, который в ней не заинтересован. А у того кто слабый. У того у кого есть место для нее. Тут она находит себя в качестве помощницы. 

Обычно женщина не тяготится ролью помощницы. если ее ценят. ее вклад признается . Женская самоотверженность ради мужчины. бывает просто удивительна. Женщины из любви способны на многое, она готова поступиться многими своими интересами. Ожиданиями. социальным признанием. Иногда принимая чудовищные формы, но тем не менее. 

Помощница. часто пытается его восстановить. сделать ему карьеру. Вкладывая свои усилия чтобы он чего то добился. Есть такие женщины. которые ничего не могут брать у мужчины.Ничего не просить.Выше мы говорили что у жадного отца она не может просить. но и у слабого отца тоже. Она чувствует что нечего. 

с 23.11 минуты начинается разговор про то, как сильный Эдип стал слабый 


п.с начинайте)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

очень интересно. просим не писать болдом и маленьким шрифтом. очень сложно вчитываться... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, Editor сказал:

очень интересно. просим не писать болдом и маленьким шрифтом. очень сложно вчитываться... 

это как то само получилось не смогла исправить. ссори.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Риночка said:

это как то само получилось не смогла исправить. ссори.

нет проблем = я постараюсь исправить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Сева ИМ гял твоя тема)) женщина сохбети без тебя это как тема про муслим без Адины))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Рассмотрели типы поведения... а что обсуждать?))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

"по отношению" не так важно и страшно,   как синдром поиска каждого мужчины в женщине "МАМЫ"...)

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Konatus сказал:

Рассмотрели типы поведения... а что обсуждать?))

Севинджим пока читает тему))  женщины все подарят плюсами, а мужчины с таким лицом уйдут от темы))

Картинки по запросу "недовольный""

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Konatus said:

Рассмотрели типы поведения... а что обсуждать?))

Тоже жду вопроса)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Evol said:

Севинджим пока читает тему))  женщины все подарят плюсами, а мужчины с таким лицом уйдут от темы))

Обычно когда во всяческих тренингах поднимают тему отношений я перематываю пленку)) Потому что разбираться в отношениях это не есть корень, это начало заблуждения

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, gasiga said:

Тоже жду вопроса)

Чисто поддержать тему, из молодости: ты слишком хороший для меня поэтому я ухожу от тебя, ну японский городовой)))))))))) после этого я даже и не пытаюсь залезть женщине в голову :classic_laugh: тебя либо принимают либо нет, корячится можно когда у жены семья в правительстве или отели строит, и то это так... на любителя))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
48 минут назад, Evol сказал:

@Сева ИМ гял твоя тема)) женщина сохбети без тебя это как тема про муслим без Адины))

Тут серьезная тема. Вечером когда домашние утихомирятся, рахат прочитаю))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Konatus said:

Чисто поддержать тему, из молодости: ты слишком хороший для меня поэтому я ухожу от тебя, ну японский городовой)))))))))) после этого я даже и не пытаюсь залезть женщине в голову :classic_laugh: тебя либо принимают либо нет, корячится можно когда у жены семья в правительстве или отели строит, и то это так... на любителя))))))))

Прямо прёт желание подискутировать))))

У меня наоборот, я точно должен знать вопрос чтобы знать о чем и где я не буду писать)))) вообще группирование не всегда точно.))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Konatus сказал:

Обычно когда во всяческих тренингах поднимают тему отношений я перематываю пленку)) Потому что разбираться в отношениях это не есть корень, это начало заблуждения

А где корень?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Konatus said:

Обычно когда во всяческих тренингах поднимают тему отношений я перематываю пленку)) Потому что разбираться в отношениях это не есть корень, это начало заблуждения

Начал разбираться - сворачивай лавочку. Никогда не видел чтобы вот поговорили и всё. Наоборот обида глубже и говоря спасибо что всё рассказал что думал, в душе говоришь ну падла я тебе еще дам по мозгам)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, gasiga said:

Прямо прёт желание подискутировать))))

У меня наоборот, я точно должен знать вопрос чтобы знать о чем и где я не буду писать)))) вообще группирование не всегда точно.))))

))

а разве мы кому-то что-то должны? все установки исключительно твои установки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

А где корень?

В себе конечно

Link to comment
Share on other sites

Риночка
21 минуту назад, Konatus сказал:

Рассмотрели типы поведения... а что обсуждать?))

Вот сегодня вышло куча новостей, мне они не интересны, я их не читаю и тем более не комментирую. Трата времени не приносящая никакой пользы. 

Вам нечего, дайте возможность тем кому это интересно. 

18 минут назад, Baku2018 сказал:

"по отношению" не так важно и страшно,   как синдром поиска каждого мужчины в женщине "МАМЫ"...)

Тут тема про пап пока. Мамы, это случаи тоже не комедийные) 

Edited by Риночка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, gasiga сказал:

Начал разбираться - сворачивай лавочку. Никогда не видел чтобы вот поговорили и всё. Наоборот обида глубже и говоря спасибо что всё рассказал что думал, в душе говоришь ну падла я тебе еще дам по мозгам)

Какая падла тебя обидила?Расскажи,не держи в себе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, gasiga said:

Начал разбираться - сворачивай лавочку. Никогда не видел чтобы вот поговорили и всё. Наоборот обида глубже и говоря спасибо что всё рассказал что думал, в душе говоришь ну падла я тебе еще дам по мозгам)

Ой, Гас, не сочти за поучение, именно благодаря психоанализу в свое время понял что от таких вещей нужно избавляться, ничего внутри не носить, это сложно любому человеку думаю, но кто позволяет себе эту роскошь видит совсем все иначе))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Дам прочесть ему дочке,спрошу что думает)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Риночка said:

Вот сегодня вышло куча новостей, мне они не интересны, я их не читаю и тем более не комментирую. Трата времени не приносящая никакой пользы. 

Вам нечего, дайте возможность тем кому это интересно. 

Вы на каждой теме гоните прочь любого юзера не написавшего то что вы бы хотели прочесть, пересмотрите свои взгляды, если не умеете вариться в общественном мнении, тогда найдите в себе силы не писать в общественных местах)) С уважением :rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Ала бунлара бахун эээ ) Риночка, Сева бунлар оптовой чашдылар?)) горхмурлар бунлар?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Konatus said:

Ой, Гас, не сочти за поучение, именно благодаря психоанализу в свое время понял что от таких вещей нужно избавляться, ничего внутри не носить, это сложно любому человеку думаю, но кто позволяет себе эту роскошь видит совсем все иначе))

Не носить - конечно согласен. Но именно обсуждать с тем самым человеком и пытаться наладить? Не верю)) если бухать только))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 минуту назад, Konatus сказал:

Ой, Гас, не сочти за поучение, именно благодаря психоанализу в свое время понял что от таких вещей нужно избавляться, ничего внутри не носить, это сложно любому человеку думаю, но кто позволяет себе эту роскошь видит совсем все иначе))

Дайте возможность девушкам увидить себя, мужчинам потянутся к дочерям.) Кстати это еще не все типы поведения к мужчинам.)

Только что, Konatus сказал:

Вы на каждой теме гоните прочь любого юзера не написавшего то что вы бы хотели прочесть, пересмотрите свои взгляды, если не умеете вариться в общественном мнении, тогда найдите в себе силы не писать в общественных местах)) С уважением :rroza:

Благодарю за ценный совет. Вы правы дело во мне, вы тут не причем. 

п.с самоутвердились, теперь продолжаем тему. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Konatus said:

Вы на каждой теме гоните прочь любого юзера не написавшего то что вы бы хотели прочесть, пересмотрите свои взгляды, если не умеете вариться в общественном мнении, тогда найдите в себе силы не писать в общественных местах)) С уважением :rroza:

Я нашел картинку со строгой учительницей. Потом подумал что и меня указкой побьют за неё)) и не поставил))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 минуту назад, Evol сказал:

Ала бунлара бахун эээ ) Риночка, Сева бунлар оптовой чашдылар?)) горхмурлар бунлар?))

Каждый имеет свои симптомы, мы лишины сострадания) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Риночка сказал:

Каждый имеет свои симптомы, мы лишины сострадания) 

Всех казнить )) ночью придет подмога))

Картинки по запросу "гладиатор хоакин феникс""

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, gasiga said:

Не носить - конечно согласен. Но именно обсуждать с тем самым человеком и пытаться наладить? Не верю)) если бухать только))))

Смотря что он для тебя значит, опять таки- для тебя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions