Jump to content
Baku365.com

Инструменты для дома и работы.


Zбаг

Recommended Posts

Zбаг

Буквально на днях столкнулся с проблемой:  старенький домашний пузырьковый уровень оказался не откалиброван корректно. В общем, я его окончательно испортил, пытаясь выровнять положение вставки с пузырьком относительно рейки) Это и навеяло  мысль открыть тему о домашних инструментах, а так же расходниках, об особенностях их использования, достоинствах и недостатках и т. д.

Есть ли у вас дома инструменты? Много ли их? Какими из них вы пользуетесь чаще всего? В какой ситуации пользовались инструментами в последний раз? Какие инструменты хотели бы иметь дома? Инструменты каких брендов , по вашему, показали себя наилучшим образом в работе и достойны внимания? Пользуетесь ли вы какими-то лайф-хаками при работе с инструментами?

На эти и другие вопросы приглашаю юзеров подискутировать в данной теме.

   brands.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а что если в шприц воду с маслом не тот же принцип?)

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
43 минуты назад, Murad Ali сказал:

а что если в шприц воду с маслом не тот же принцип?)

я не знаю точно что там с давлением в пузырьке уровня. но шприцу предпочел бы прозрачный шланг с водой: две отметки на стене поставить, и соединить их линией. а так, у меня и угломер электронный есть , так что нужную задачу я решил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Хорошая тема .

Кстати,хочу взять лестницу.телескопическая норм или обычные лучше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

У меня хобби собирать инструменты, а наличии есть все! 🙂 От циркулярки до развальцовщика для кондиционерных труб и вакуумного компрессора 🙂

Самый любимый электроинструмент это 10 вольтовая серия от Бош, оно вроде бы профессиональная, но главное легкая и мощная.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 минуты назад, R.M. сказал:

Хорошая тема .

Кстати,хочу взять лестницу.телескопическая норм или обычные лучше?

Именно лестницу или стремянку имеете в виду? Какая высота работ вам нужна?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

У меня хобби собирать инструменты, а наличии есть все! 🙂 От циркулярки до развальцовщика для кондиционерных труб и вакуумного компрессора 🙂

Самый любимый электроинструмент это 10 вольтовая серия от Бош, оно вроде бы профессиональная, но главное легкая и мощная.

Вакуумный компрессор - это вещь конечно. Бош и Макита - это сила. Жаль, что их инструменты относительно китайских, российских дорогие по цене: если их собираешься использовать не по работе, а в бытовухе раз в неопределенный срок, задумываешься о том, стоит ли их брать)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
21 минуту назад, Zбаг сказал:

я не знаю точно что там с давлением в пузырьке уровня. но шприцу предпочел бы прозрачный шланг с водой: две отметки на стене поставить, и соединить их линией. а так, у меня и угломер электронный есть , так что нужную задачу я решил.

даже шланг, может быть не у всех дома)) а что если стакан с водой ?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, Zбаг сказал:

Именно лестницу или стремянку имеете в виду? Какая высота работ вам нужна?

Да,лестница.мне на гараж надо,починить водосток нужно.продают 2,60 и 3,9 кажется)не знаю есть смысл брать больше или нет?

Плюсы телескопической лестницы это забросил в машину и поехал.а какие минусы ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, R.M. сказал:

Да,лестница.мне на гараж надо,починить водосток нужно.продают 2,60 и 3,9 кажется)не знаю есть смысл брать больше или нет?

Плюсы телескопической лестницы это забросил в машину и поехал.а какие минусы ?

Я сам такой лестницей не пользовался никогда, но судя по видео, неплохая вещь, если ее использовать только чтоб куда-то залезть. Насчет надежности, по заявкам не меньше 150кг выдерживает.

Из недостатков могу отметить недостатки лестницы по сравнению со стремянкой: нужна точка опоры для верхнего конца лестницы (это очевидно) - выкрутить лампу с люстры по середине высокого потолка (рядом нет стен для опоры) с помощью лестницы, например, если не невозможно, то очень затруднительно. Ну и стремянка больше подходит для работы в одиночку, тогда как при работе с лестницей, в большинстве случаев, нужен второй чел. Поэтому, я бы вам посоветовал всё таки брать телескопическую стремянку вместо лестницы. Стремянки или лестницы высотой 2,6м для подобных бытовых задач вполне хватит. 3,9м на мой взгляд слишком высокая.

Edited by Zбаг
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 часа назад, Poor Yorick сказал:

У меня хобби собирать инструменты, а наличии есть все!

Болторез есть?) Доводилось пользоваться когда нибудь?)Им действительно можно легко дужку навесного замка перекусить?) Всегда хотел его иметь, но это такой инструмент, который в бытовых работах очень очень редко нужен бывает.

519427777_w640_h640_boltorez-nozhnitsy-d

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Отвёртки плоски молоток топор разводной ключ ))) железные багки од детского питания наполненные разными шурупиками гвоздями )) что вспомню допишу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Zбаг said:

Болторез есть?) Доводилось пользоваться когда нибудь?)Им действительно можно легко дужку навесного замка перекусить?) Всегда хотел его иметь, но это такой инструмент, который в бытовых работах очень очень редко нужен бывает.

519427777_w640_h640_boltorez-nozhnitsy-d

Такой есть, только поменьше, брал в Тиботе.

Однако для резки болтов и т.п. лучше использовать мультул, режет любой материал и что самое важное с легкостью срежет заподлицо безнадежно заржавевший крепеж. У этого инструмента большой выбор насадок, которые позволяют резать от дерева до металла и кафеля. По частоте использования стоит на втором месте после шуруповерта и дрели 🙂

GOP40-30-B1.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 часа назад, Murad Ali сказал:

даже шланг, может быть не у всех дома)) а что если стакан с водой ?)) 

Лучше с водкой, отойти и один глаз прищурить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
6 минут назад, Poor Yorick сказал:

Такой есть, только поменьше, брал в Тиботе.

Однако для резки болтов и т.п. лучше использовать мультул, режет любой материал и что самое важное с легкостью срежет заподлицо безнадежно заржавевший крепеж. У этого инструмента большой выбор насадок, которые позволяют резать от дерева до металла и кафеля. По частоте использования стоит на втором месте после шуруповерта и дрели 🙂

GOP40-30-B1.jpg

Знаю. Супер вещь. Называется осциллорез, кстати. Сам не пользовался, но видел много роликов, где мастеровой народ его очень и очень хвалит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
12 минут назад, Poor Yorick сказал:

срежет заподлицо безнадежно заржавевший крепеж.

Если заржавевший крепеж болт+гайка, и к гайке есть доступ, то эта штука (гайкорез) тоже неплоха, кстати.

AliExpress%20(6).jpg

Принцип действия:  накидывается на гайку и далее гаечным ключом поворачивая черную шестигранную головку разрушают гайку жалом из инструментальной стали, после чего эта гайка легко снимается.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Кстати, о клеях. В моей практике на первом месте дешевый китайский 2х грамовый клей , который может склеить почти всё))

Скрытый текст

11555af5250970392e0dc33b8exe--materialy-

 На втором - термоклей. На третьем двухсоставный эпоксидный клей (смола+затвердитель), у которого, на мой взгляд существенные недостатки это возня со смешиванием и ограниченный срок годности, по прошествии которого клеем лучше не пользоваться (проверенно). Какие еще сильные универсальные клеи можете посоветовать из собственного опыта ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Актерская профессия не отличается от профессии строителя, кроме того факта, что мои рабочие инструменты вызывают человеческие эмоции.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Ещё в саду замок в двери от одной из калиток сломался.сверлил на днях,до половины дошёл,всё времени нет сделать до конца.сверлил материалом для металла,не так хорошо шло.перешёл на победитовое сверло,процесс пошёл хорошо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, R.M. сказал:

Ещё в саду замок в двери от одной из калиток сломался.сверлил на днях,до половины дошёл,всё времени нет сделать до конца.сверлил материалом для металла,не так хорошо шло.перешёл на победитовое сверло,процесс пошёл хорошо.

Он приваренный? Неразборный?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Zбаг сказал:

Он приваренный? Неразборный?

Замок?снять можно,но он внутри болтается и не выходит.а ключ внутри сломался ))

Link to comment
Share on other sites

114
4 часа назад, Zбаг сказал:

Кстати, о клеях. В моей практике на первом месте дешевый китайский 2х грамовый клей , который может склеить почти всё))

Добавьте при поклейке соды, а еще лучше соли, тогда о "почти" можно забыть )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Признаю от чистого сердца - что руки у меня растут не из того места. Мой отец был БОГОМ, что касается ремнта, изготовления, сам дома камин сделал, паркет из 5 сортов дерева в мазайку положил, с лаком в несколько слоёв, ремонтировал телевизоры, часы, паял всякие проводы, чинил часы, резьбой по дереву и кости занимался, металл и т.д. Я блин ничерта не умею делать, может и умею кое что, да леньматушка, лень. Сколько у нас дома было интсрументов, даже два маленьких станка было, а тут ну есть молоток, комплект отвёрок, дрель, стремянка, грозди, болты, шурупы, и не более, так и место для этого необходимо, гараж, кладовка, значит лучше всего иметьсвой собственный дом, где для этого наверняка предусмотренно специальное помещение. Иногда когда бываю у коллег пожилых немцев в домах, так сразу детсво вспоминаю, у них на стелажах завалено собранные годами все инструменты и оборудование. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
7 часов назад, R.M. сказал:

Замок?снять можно,но он внутри болтается и не выходит.а ключ внутри сломался ))

А открутить замок и отпилить только ту часть, засчет которой он все еще держится на раме калитки не получится? Дело в том, что просверлив замок вы задачу врядли решите: в любом случае этот замок нужно будет менять и для этого его всё равно нужно демонтировать с этой калитки.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 часа назад, 114 сказал:

Добавьте при поклейке соды, а еще лучше соли, тогда о "почти" можно забыть )

Я по глупости однажды отрезал его колпачок обычными ножницами....))Потом долго пришлось пыхтеть над этими ножницами чтоб они хотя бы открылись и очистить остатки этого термоядерного клея с режущих кромок)) А сколько раз слипались пальцы - даже вспоминать не хочется) 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Stolz сказал:

Признаю от чистого сердца - что руки у меня растут не из того места. Мой отец был БОГОМ, что касается ремнта, изготовления, сам дома камин сделал, паркет из 5 сортов дерева в мазайку положил, с лаком в несколько слоёв, ремонтировал телевизоры, часы, паял всякие проводы, чинил часы, резьбой по дереву и кости занимался, металл и т.д. Я блин ничерта не умею делать, может и умею кое что, да леньматушка, лень. Сколько у нас дома было интсрументов, даже два маленьких станка было, а тут ну есть молоток, комплект отвёрок, дрель, стремянка, грозди, болты, шурупы, и не более, так и место для этого необходимо, гараж, кладовка, значит лучше всего иметьсвой собственный дом, где для этого наверняка предусмотренно специальное помещение. Иногда когда бываю у коллег пожилых немцев в домах, так сразу детсво вспоминаю, у них на стелажах завалено собранные годами все инструменты и оборудование. 

Инструменты дома бывают нужны. Может быть редко, но, как говорится, метко: частенько бывают случаи, когда наличие или отсутствие какого-либо совсем недорогого инструмента играет критическую роль.

Например, у меня лежит детектор проводки : такая небольшая штука , которой водишь по стене и на том месте, где в стене проходят провода , он подает сигнал. Я им пользовался всего один раз и он лежит мертвым грузом, когда нужно было просверлить стену. Но если бы я тогда попал сверлом в проводку, эту линию нужно было бы менять всю, а это тот еще геморрой: штробить стену , менять кабель, снова шпаклевать, снова клеить обои...    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
22 минуты назад, Zбаг сказал:

А открутить замок и отпилить только ту часть, засчет которой он все еще держится на раме калитки не получится? Дело в том, что просверлив замок вы задачу врядли решите: в любом случае этот замок нужно будет менять и для этого его всё равно нужно демонтировать с этой калитки.

Нет,он сбоку снимается,но из за того,что держится в калитке,не выходит.а демонтировать с калитки и установить новый максимум на 5 минут делов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, R.M. сказал:

Нет,он сбоку снимается,но из за того,что держится в калитке,не выходит.а демонтировать с калитки и установить новый максимум на 5 минут делов.

А, то есть, он демонтируется со стороны торца калитки и пока калитка закрыта, его оттуда не снять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Думаю ехать на базар за пузырьковым строительным уровнем. Кто что посоветует, ребята? Кстати, кто знает: есть у нас в продаже такие, положение колбы с пузырьком у которых можно подстраивать и регулировать?

b91dc26f5019ea680402551bdc5c17e2.jpg

  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions