Jump to content
Baku365.com

О приключениях шамкирских базарогланов в Северной Столице...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Респектабельное питерское издание Фонтанка, описывает, что овощебазами и рынками в Санкт-Петербурге - управляют и владеют азербайджанцы выходцы из города Шамкира и из деревни Шиштепе: 

107500-1024-5c9b53d7e655d.jpg
WWW.FONTANKA.RU

Подавляющее большинство успешных компаний, зарабатывающих на импорте овощей и фруктов в Россию, принадлежат азербайджанцам из одного...

. Причём делают это очень успешно, конкурируя с российскими мультимиллионерами из Санкт-Петербурга в области ритейла в лице Давида Калихмана и Александра Френкеля(согласно статье). То что в самом Шамкире этих полуграмотных и трусливых торгашей заработавших капиталы нелегальными и полулегальными путями возвели в ранг "национальных героев" много говорить не приходится. Их дома в селе Шиштепе, которые по какому-то недоразумению в самом Шамкире и Азербайджане называют виллами(вилла в представлении азербайджанцев в целом - это трехэтажное строение в стиле цыганских баронов) и которые напоминают такие же уродливые строения в Красной Слободе(где живут такие же малограмотные торгаши, но уже горские евреи по происхождению), стали предметом вожделения в Азербайджане. Но дело даже не во всех этих уродствах, которые бы прекрасно описал легендарный британский писатель Льюис Кэрол посети бы он Шиштепе или Красную Слободу, а в том, что "шамкирские храбрецы" усердно взялись насаждать свои аульские понятие в лучших традициях Средневековья в граде Петра. Причём начали давно, хотя первый звонок прозвенел об особо ретивых базарогланах ещё в 2013 году от той же Фонтанки: 

Shamkir2.jpg
WWW.FONTANKA.RU

Большинство знаковых преступлений в Петербурге за прошедший год совершено гангстерами новой формации.Теми, кто в 90-х еще не достиг...

. А теперь хотелось бы спросить у форумской общественности! До каких пор эти дикари будут выставлять образ азербайджанца в РФ, как пузатого и скудоумного золотозубого торгаша? Причём с дикарскими и средневековыми понятиями о жизни в современном городе, которая является культурным центром и столицей РФ, отметившая своё 216-летие в этом году(сам Санкт-Петербург был основан в 1703 году). И до каких пор этих трусливых торгашей которые живя в России чуть ли не со времён РСФСР не научились связать и трёх слов по-русски в самом Шамкире и в целом Азербайджане будут считать "гениальными сынами Отечества"? 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Опечатка! Имелось ввиду 316-летие города, а не 216, как выше написано, из-за опечатки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Создать образ торгаша, златозубого, взяточника, примитивного, малообразованного азербайджанца в пользу преимущества Великой Армении? Что ещё может быть? Только это.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

сяня ня вар?

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Brazil
11 минут назад, Murad Ali сказал:

сяня ня вар?

 

Это что, угроза? То есть как это, какое дело? Мы же это, люди.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Indokitay сказал:

Это что, угроза? То есть как это, какое дело? Мы же это, люди.

4 утра... почему не спите?) 

нет не угроза, но не понимаю почему еврей копается в чужом ему де**ме) 

что не тема, то об Азербайджанцах ) мне вот дела нет до Евреев, их страны, и до всего что с ними связано, ровным счетом, как и до любого другого человека и страны, который\ая не имеют отношения к Азербайджану. Вам понятна моя позиция?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 минуты назад, Murad Ali сказал:

4 утра... почему не спите?) 

нет не угроза, но не понимаю почему еврей копается в чужом ему де**ме) 

что не тема, то об Азербайджанцах ) мне вот дела нет до Евреев, их страны, и до всего что с ними связано, ровным счетом, как и до любого другого человека и страны, который\ая не имеют отношения к Азербайджану. Вам понятна моя позиция?

Я в Вашингтоне, здесь вечер.

Еврей в Баку, бакинец. Не стыдно, нацию указывать?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Indokitay сказал:

Еврей в Баку, бакинец. Не стыдно, нацию указывать?

нет не стыдно) национальная принадлежность важна, попробуйте получить метрику своему ребенку, и не укажите нацию отца и матери.. вам не выдадут .

а речь кстати не о национальности, а о том что этот человек ничего положительного о моей нации не пишет тут... даже если все плохие, я же хороший... если ты такой контент мейкер, иногда разбавляй, условно "негатив" позитивными статейками... 

5 минут назад, Indokitay сказал:

Я в Вашингтоне, здесь вечер.

я вообще так понял что 60% этого форума, эмигранты) брайтон битч и все такое)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

 И до каких пор этих трусливых торгашей которые живя в России чуть ли не со времён РСФСР не научились связать и трёх слов по-русски в самом Шамкире и в целом Азербайджане будут считать "гениальными сынами Отечества"? 

"Гениальными сынами" их считают те, кто мечтает оказаться на их месте, в основном, не приложив особых усилий. 

А проблему эту, к сожалению, не решить.

Она есть не только в России с азербайджанцами. Точно так же ведут себя и выходцы из Средней Азии, или из Северного Кавказа, например.

Та же самая проблема существует не только в России. Я жил некоторое время в Швеции и там были сообщества арабов, грузин, самих русских, которые в основном промышляли криминалом и двух слов связать не могли на языке страны или хотя бы на английском. В тех же Штатах кварталами живут китайцы и индусы и та же проблема.

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Шиштепенин шишлери гирсин истемейенлерин гёзуна)) нетер дедим Birdman

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Brazil
3 часа назад, Adina сказал:

"Гениальными сынами" их считают те, кто мечтает оказаться на их месте, в основном, не приложив особых усилий. 

А проблему эту, к сожалению, не решить.

Она есть не только в России с азербайджанцами. Точно так же ведут себя и выходцы из Средней Азии, или из Северного Кавказа, например.

Та же самая проблема существует не только в России. Я жил некоторое время в Швеции и там были сообщества арабов, грузин, самих русских, которые в основном промышляли криминалом и двух слов связать не могли на языке страны или хотя бы на английском. В тех же Штатах кварталами живут китайцы и индусы и та же проблема.

 

 

В штатах проблем с китайцами и индусами нет. Никакого сравнения, даже близко,  с. положением и действиями наших и среднеазиатов в России.

и китайцы, и индусы имеют свою культуру. Индусы не пьют, не хулиганят. Очень аккуратно живут своими семьями. Масса высокооплачиваемых работников, в области технологий. Педагоги, математики. Много среди них очень богатых,  занимают высокие позиции и бизнес. Трудолюбивые, вкалывают, учатся, работают. Умные люди, и разумные. Если честно, нашим до них далеко. Они организованные.

Китайцы в массе богатые.умные, интеллигентные. 

Я вас прошу, не сравнивайте наши массы в России с этими людьми в США.  Наши как подневольные, живут  в каких жутких условиях, квартиры, комнаты... На две семьи, обычно. Одна в России, другая в районе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Вернуть их обратно и насильно заставить читать Кафку или выучить наизусть теорему Лапласа-Гаусса ? 

Каждому отведена своя роль - кто-то должен и торговать и улицы подметать и кирпичи таскать...

Если уж эта Фонтанка на столько обеспокоена этой прослойкой, пусть выступит с заявлением об ужесточении закона об эмиграции и выдачи гражданства...

"Где родился - там и пригодился" )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hurvinek

Очередная бесмысленная тема от Обломова с не менее тупыми терминами вроде базарогланов) 

В первой статье никакого негатива нет, вторая - сплошная заказуха. 

Alek müəllim, ağıllı olub neynəmisiz? Чего добились в Америке за 30 лет со своим передовым образованием?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
10 минут назад, Hurvinek сказал:

Очередная бесмысленная тема от Обломова с не менее тупыми терминами вроде базарогланов) 

В первой статье никакого негатива нет, вторая - сплошная заказуха. 

Alek müəllim, ağıllı olub neynəmisiz? Чего добились в Америке за 30 лет со своим передовым образованием?)

По моим сведениям, Шимон не Обломов, Обломов не Расизаде.

и еще,модераторы, вроде бы, не любят, когда обсуждают личные подробности жизни юзеров. Так что, будем корректны. Тем более, это не те люди.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Gun-Smith, что? Не согласен? 

Тема же интересная.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Hurvinek
58 minutes ago, Indokitay said:

По моим сведениям, Шимон не Обломов, Обломов не Расизаде.

и еще,модераторы, вроде бы, не любят, когда обсуждают личные подробности жизни юзеров. Так что, будем корректны. Тем более, это не те люди.

Обязательно поверим вашим сведениям))

Тема абсолютно пустая, в этом главный посыл моего поста.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
47 minutes ago, Indokitay said:

В штатах проблем с китайцами и индусами нет. Никакого сравнения, даже близко,  с. положением и действиями наших и среднеазиатов в России.

и китайцы, и индусы имеют свою культуру. Индусы не пьют, не хулиганят. Очень аккуратно живут своими семьями. Масса высокооплачиваемых работников, в области технологий. Педагоги, математики. Много среди них очень богатых,  занимают высокие позиции и бизнес. Трудолюбивые, вкалывают, учатся, работают. Умные люди, и разумные. Если честно, нашим до них далеко. Они организованные.

Китайцы в массе богатые.умные, интеллигентные. 

Я вас прошу, не сравнивайте наши массы в России с этими людьми в США.  Наши как подневольные, живут  в каких жутких условиях, квартиры, комнаты... На две семьи, обычно. Одна в России, другая в районе. 

Я видел лично, как живут китайцы и индусы. Особой разницы нет. 

Живут по 8-10 человек в своих норках, язык и культуру осваивать не хотят. В собственном соку варятся. А китайская мафия одна из самых жестоких.

Да, есть и приличные, работающие, законопослушные. Никто этого не отрицает. В России тоже есть приличные, работающие и законопослушные азербайджанцы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Adina сказал:

Я видел лично, как живут китайцы и индусы. Особой разницы нет. 

Живут по 8-10 человек в своих норках, язык и культуру осваивать не хотят. В собственном соку варятся. А китайская мафия одна из самых жестоких.

Да, есть и приличные, работающие, законопослушные. Никто этого не отрицает. В России тоже есть приличные, работающие и законопослушные азербайджанцы.

Помнишь? 

Напоминает, когда Шимон появляется на теме.

71c727cb66fdabba8a5d92aa3260039a.jpg.454aa757c15331cff60da2f77a4fa997.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, WOLF сказал:

Помнишь? 

Напоминает, когда Шимон появляется на теме.

71c727cb66fdabba8a5d92aa3260039a.jpg.454aa757c15331cff60da2f77a4fa997.jpg

Пуля...как мне кажется лучший фильм Рурка

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Если есть лаве ,значит есть в голове порядок,ведь хуже никому не будет,Каста ревность

Если бы не наши "торгаши" о нас бы и не знали в России...молодцы ребята Шамкирцы ,за счет них хоть как то кормится Шамкир..

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zlaw сказал:

Пуля...как мне кажется лучший фильм Рурка

100% 

Шедевр. Я одного кабира из Алжира знаю, он похож на Пулю точно и в тюрьме сидел за разбой. Он, кстати, знал его и повторял его жесты. Мы как-то выходили из авто, а он выходит, глянул на солнце и надел точно такие очки, щурясь. Я столько смеялся. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, artist88 said:

Если есть лаве ,значит есть в голове порядок,ведь хуже никому не будет,Каста ревность

Если бы не наши "торгаши" о нас бы и не знали в России...молодцы ребята Шамкирцы ,за счет них хоть как то кормится Шамкир..

 

Ашкенази против шамкирцев(((

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, WOLF said:

100% 

Шедевр. Я одного кабира из Алжира знаю, он похож на Пулю точно и в тюрьме сидел за разбой. Он, кстати, знал его и повторял его жесты. Мы как-то выходили из авто, а он выходит, глянул на солнце и надел точно такие очки, щурясь. Я столько смеялся. 

заинтриговали надо посмотреть)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, artist88 сказал:

заинтриговали надо посмотреть)

Очень крутой фильм о том, как не следует жить.

Рекомендую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
9 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

российскими мультимиллионерами из Санкт-Петербурга в области ритейла в лице Давида Калихмана и Александра Френкеля

а вот эти "русские" прям единица измерения русской культуры.

Шамкирцы может и неграмотны, может быть порою даже не дотягивают до уровня культуры местного петербуржца, но, в отличии от Френкеля и Калихмана не разворовывают и не гнобят Россию. 

Заказуха от жидов. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, КарандаШ сказал:

а вот эти "русские" прям единица измерения русской культуры.

Шамкирцы может и неграмотны, может быть порою даже не дотягивают до уровня культуры местного петербуржца, но, в отличии от Френкеля и Калихмана не разворовывают и не гнобят Россию. 

Заказуха от жидов. 

Они не русские, а россияне еврейского происхождения о чём написано в топике! Насчёт "жидов", надеюсь администрация примет нужные меры.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 часов назад, Murad Ali сказал:

сяня ня вар?

 

Я у тебя должен спрашивать открывая темы?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Baku2018 сказал:

Вернуть их обратно и насильно заставить читать Кафку или выучить наизусть теорему Лапласа-Гаусса ? 

Каждому отведена своя роль - кто-то должен и торговать и улицы подметать и кирпичи таскать...

Если уж эта Фонтанка на столько обеспокоена этой прослойкой, пусть выступит с заявлением об ужесточении закона об эмиграции и выдачи гражданства...

"Где родился - там и пригодился" )

Это не просто прослойка, а те кто формируют образ азербайджанца в РФ у местных россиян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Они не русские, а россияне еврейского происхождения о чём написано в топике! Насчёт "жидов", надеюсь администрация примет нужные меры.

Иф зей гет лейт, плиз пресс зе "Жалоба" баттын. 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, КарандаШ сказал:

Иф зей гет лейт, плиз пресс зе "Жалоба" баттын. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions