Jump to content
Baku365.com

Навального задержали


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального задержали в офисе организации, сообщила в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

По ее словам, Навальный не оказывал сопротивления. В офисе ФБК проходит обыск по делу об отмывании денежных средств, пишут сотрудники фонда в соцсетях. Всех остальных работников организации отпустили.

В октябре ФБК был внесен в реестр иностранных агентов из-за зарубежного финансирования. Организация попыталась оспорить это решение, но суд занял сторону властей.

За несколько месяцев до этого Следственный комитет возбудил в отношении нескольких руководителей ФБК уголовное дело об отмывании денежных средств. По версии следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к ФБК, получили крупную сумму в рублях и иностранной валюте, которые «заведомо для них были приобретены преступным путем». Впоследствии они внесли ту же сумму денег на расчетные счета нескольких банков через банкоматы, чтобы придать «правомерный вид» владению средствами.

 

detail_d0a896e90f65b19bf0fa1e7bc3e6944e.
M.LENTA.RU

В офисе ФБК проходят обыски

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Ну, правильно. Пускай посидит лет 5, пострадает за правду, потом может и президентом стать как страдалец))

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

бу  бядбахт  ялтдян  магадана кими  бутун кпз-лерде  олуб 


 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Все таки его шпиёны антивовинские финансировали))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В 90-х моя знакомая, на тот момент ещё совсем девчонка-зеленуха умудрилась вляпаться на работу в некий фонд. Один из его основателей, тоже борец с чем-то толкал зажигательные речи, попутно проворачивая делишки и даже не побрезговав  обирать наивных лохов в жилищной мини-пирамиде. Когда ему прижали хвост по экономке, он взорвал памятник в Москве и стал проповедовать свои политические фантазии, скрываясь у моей знакомой. Надеялся стать хулителем системы, желательно с депутатским мандатом. Огромная сумма наворованных денег была спрятана. Подругу тягали во все органы. Был жёсткий допрос. Очень жёсткий. Эта дурочка о деньгах ничего не знала. Потом якобинца упаковали и посадили. С зоны пошли пламенные речи, но недолго. 

К чему я это... Все они козлы))))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 minutes ago, Облигация said:

В 90-х моя знакомая, на тот момент ещё совсем девчонка-зеленуха умудрилась вляпаться на работу в некий фонд. Один из его основателей, тоже борец с чем-то толкал зажигательные речи, попутно проворачивая делишки и даже не побрезговав  обирать наивных лохов в жилищной мини-пирамиде. Когда ему прижали хвост по экономке, он взорвал памятник в Москве и стал проповедовать свои политические фантазии, скрываясь у моей знакомой. Надеялся стать хулителем системы, желательно с депутатским мандатом. Огромная сумма наворованных денег была спрятана. Подругу тягали во все органы. Был жёсткий допрос. Очень жёсткий. Эта дурочка о деньгах ничего не знала. Потом якобинца упаковали и посадили. С зоны пошли пламенные речи, но недолго. 

К чему я это... Все они козлы))))))) 

Козлы, они конечно все, но это всё же не тот случай. Иначе он уже давно хлебал бы баланду. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Облигация said:

К чему я это... Все они козлы)))))))

если сравнить с теми козлами про которых он обзор делает, то эти фонды просто невинные козлята, а те сущие дьяволы с козлиными рогами 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

если сравнить с теми козлами про которых он обзор делает, то эти фонды просто невинные козлята, а те сущие дьяволы с козлиными рогами 

Ну и пусть остается блогером, зачем пытаться во власть лезть, тем более он спонсируется врагами. И поэтому его никогда не выберут. 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Вредный Крыс said:

Ну и пусть остается блогером, зачем пытаться во власть лезть, тем более он спонсируется врагами. И поэтому его никогда не выберут. 

имеет право, ставит себе максимальные цели

может он не обрёл бы такую популярность как блоггер, если б не его политическая позиция

вот кстати молодой Егор Жуков тоже уже сейчас заявляет что хочет стать Президентом

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
29 минут назад, Облигация сказал:

В 90-х моя знакомая, на тот момент ещё совсем девчонка-зеленуха умудрилась вляпаться на работу в некий фонд. Один из его основателей, тоже борец с чем-то толкал зажигательные речи, попутно проворачивая делишки и даже не побрезговав  обирать наивных лохов в жилищной мини-пирамиде. Когда ему прижали хвост по экономке, он взорвал памятник в Москве и стал проповедовать свои политические фантазии, скрываясь у моей знакомой. Надеялся стать хулителем системы, желательно с депутатским мандатом. Огромная сумма наворованных денег была спрятана. Подругу тягали во все органы. Был жёсткий допрос. Очень жёсткий. Эта дурочка о деньгах ничего не знала. Потом якобинца упаковали и посадили. С зоны пошли пламенные речи, но недолго. 

К чему я это... Все они козлы))))))) 

indi @Evol gəlib Sizi başa salacaq )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну и пусть остается блогером, зачем пытаться во власть лезть, тем более он спонсируется врагами. И поэтому его никогда не выберут. 

Тут бы уточнить, чьи враги финансируют его. Враги тех, кто разворовывают страну, это одно. Враги страны, это другое. Но вторые скорее всего финансировали бы не Навального, а его противников. Ибо, разворованная, разграбленная и ослабленная страна, это цель врагов России.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

#Путин .... йло

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, Obozrevatel сказал:

Козлы, они конечно все, но это всё же не тот случай. Иначе он уже давно хлебал бы баланду. 

Он не чист. Чистым работать невозможно. Я возможно идеалистка, но хотелось бы, чтобы разоблачители сами были прозрачными. А так))) Кто-то свои дела проворачивает, а люди  должны радоваться, что один делец других дельцов прикапывает. Был, к примеру, Боровик, та же Новодворская, хоть и не во всём я с ней созвучна. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Тут бы уточнить, чьи враги финансируют его. Враги тех, кто разворовывают страну, это одно. Враги страны, это другое. Но вторые скорее всего финансировали бы не Навального, а его противников. Ибо, разворованная, разграбленная и ослабленная страна, это цель врагов России.

не знаю. не думаю. Среди политиков нет таких уж чистых и правильных. Придет к власти - скинет тех кто разворовывает, и поставит своих, которые еще больше разворовывать будут.

Один пламенный борец такой уже был - Ельцин. Такие правильные слова говорил, про свободу, равенство для всех, демократию.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
28 минут назад, Al Pacino сказал:

если сравнить с теми козлами про которых он обзор делает, то эти фонды просто невинные козлята, а те сущие дьяволы с козлиными рогами 

Жалко козлов не доят)))) Неприлично смотрится)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F10
24 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну и пусть остается блогером, зачем пытаться во власть лезть, тем более он спонсируется врагами. И поэтому его никогда не выберут. 

Даже не знаю как комментировать ваш пост) Тот кто поддерживает путина, он прямой враг русского народа, который не хочет чтобы русский народ жили достойно, а помимо самих русских, еще и грузины, украинцы и многие др национальности, куда путин и ко запустили свою лапу. То есть чекисткий вор упырь со своей братвой, который еле еле смог залезть в институт может быть президентом, а парень у которого высшее образование, который выявил всю эту свору воров и взяточников оказывается по вашему не может быть президентом)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

не знаю. не думаю. Среди политиков нет таких уж чистых и правильных. Придет к власти - скинет тех кто разворовывает, и поставит своих, которые еще больше разворовывать будут.

Один пламенный борец такой уже был - Ельцин. Такие правильные слова говорил, про свободу, равенство для всех, демократию.

Чтобы этого не было, общество давно придумало сменяемость власти. В наших реалиях нужно вообще внести ограничение на один срок правления и невозможность пожизненного перевыбора и ни самого президента, ни членов его семьи. 

Касаемо Навального, пусть продолжает вести свои обличительные репортажи, а народ пусть выбирает себе из других кандидатов. Ни один из тех, кто не в команде путина не будет иметь того безграничного административного ресурса, какой у властей есть сейчас. Ограничение в один срок правления не даст возможность такой ресурс создать. 

 

По мне, обличение воров во власти, самое благородное дело. Кто бы не подкидывал информацию, если она верна. И по мне, это единственно верный путь для любой страны, которая собирается жить по законам. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, F10 сказал:

Даже не знаю как комментировать ваш пост) Тот кто поддерживает путина, он прямой враг русского народа, который не хочет чтобы русский народ жили достойно, а помимо самих русских, еще и грузины, украинцы и многие др национальности, куда путин и ко запустили свою лапу. То есть чекисткий вор упырь со своей братвой, который еле еле смог залезть в институт может быть президентом, а парень у которого высшее образование, который выявил всю эту свору воров и взяточников оказывается по вашему не может быть президентом)) 

Ну пусть сами жители России выбирают. Но если это было бы так просто. В России жизнь налаживается потихоньку. Идет движение, пусть медленное. А любая кардинальная смена власти - это потрясения, в результате которых становится жить хуже.

Пусть все идет путем эволюции, а не революции. Революций уже хватит России на 300 лет вперед.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ну пусть сами жители России выбирают. Но если это было бы так просто. В России жизнь налаживается потихоньку. Идет движение, пусть медленное. А любая кардинальная смена власти - это потрясения, в результате которых становится жить хуже.

Пусть все идет путем эволюции, а не революции. Революций уже хватит России на 300 лет вперед.

Альтернатива революции, это эволюция. То есть, свободные выборы. Ни одну страну это ещё не развалило. Так почему для России это должно стать потрясением и скатыванием к худшему уровню жизни?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Чтобы этого не было, общество давно придумало сменяемость власти. В наших реалиях нужно вообще внести ограничение на один срок правления и невозможность пожизненного перевыбора и ни самого президента, ни членов его семьи. 

Касаемо Навального, пусть продолжает вести свои обличительные репортажи, а народ пусть выбирает себе из других кандидатов. Ни один из тех, кто не в команде путина не будет иметь того безграничного административного ресурса, какой у властей есть сейчас. Ограничение в один срок правления не даст возможность такой ресурс создать. 

 

По мне, обличение воров во власти, самое благородное дело. Кто бы не подкидывал информацию, если она верна. И по мне, это единственно верный путь для любой страны, которая собирается жить по законам. ИМХО.

Нет, сменяемость власти - это уже демократия получится(((

Пусть лучше тот же Путин выберет преемника. Молодого, неизвестного никому. А то так неизвестно кого можно выбрать. Народ поведется на красивые предвыборные речи, а потом будет локти кусать(((

Вот сегодня с родственником с Братска разговаривал. Месяц работает месяц дома. Около 3000 баксов зарплата за смену. Монтажником работает, не кем то. Зачем им власть менять?

Даже на этой теме этнические русские против Навального, а представители других наций за.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Альтернатива революции, это эволюция. То есть, свободные выборы. Ни одну страну это ещё не развалило. Так почему для России это должно стать потрясением и скатыванием к худшему уровню жизни?

Везде относительно свободные выборы. В США выбор из кандидатов из двух партий всего. В Китае вообще назначают генсека.

Только в Европе может. Но им никто не угрожает. Они под крылышком США. Да и то даже там не все так однозначно.

В остальных странах либо монархии, либо диктаторы.

Все прям смотрят на Европу, которая живет в искуственно созданных условиях, без расходов на армию, без экономических экспансий со стороны других стран. Больше нигде в мире таких искуственных условий не создано.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Вредный Крыс said:

Нет, сменяемость власти - это уже демократия получится(((

Пусть лучше тот же Путин выберет преемника. Молодого, неизвестного никому. А то так неизвестно кого можно выбрать. Народ поведется на красивые предвыборные речи, а потом будет локти кусать(((

Вот сегодня с родственником с Братска разговаривал. Месяц работает месяц дома. Около 3000 баксов зарплата за смену. Монтажником работает, не кем то. Зачем им власть менять?

Даже на этой теме этнические русские против Навального, а представители других наций за.

Для России демократия, это яд? 

Чем преемник будет отличаться от самого Путина? Его самого выбрал Ельцин только для того, чтобы никто не трогал ни его семью, ни наворованные миллионы. Сам Путин и его команда наворовали намного нулей больше. И если он выберет себе преемника, то уже точно не из кристально честных политиков, который его самого и его дружков вздёрнет на виселице. 

Ваш родственник молодец, но он не показатель уровня жизни по всей России. Если бы все так зарабатывали, то России не пришлось бы силой захватывать окружающие территории, а могла бы просто сделать аналог Грие Карты и вся европа, в особенности Германия повалила бы в неё... Может быть и американцы. 🙂

Но мы то хорошо знаем, что к чему. 🙂 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Даже на этой теме этнические русские против Навального, а представители других наций за.

 

Дело не в Навальном, к нему я безразличен, дело не в национальности, все мы люди, и дело не в авторитарном режиме, понятно что для некоторых народов такие режимы благо. 

Ненавижу мафиозно-воровские режимы, вот в чем дело. Обворованных русских рабочих, русских пенсионерок-бабушек жалко. Так же как мой обворованный народ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

F10
17 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну пусть сами жители России выбирают. Но если это было бы так просто. В России жизнь налаживается потихоньку. Идет движение, пусть медленное. А любая кардинальная смена власти - это потрясения, в результате которых становится жить хуже.

Пусть все идет путем эволюции, а не революции. Революций уже хватит России на 300 лет вперед.

У кого жизнь стала лучше, у путинских чиновников - да, у них хорошая жизнь стала, а у большинство простых граждан жизнь стала в разы хуже. Я не знаю бываете ли вы вообще в России, разговариваете ли вы с простым народом, видели ли вы своими глазами как жизнь налаживается потихоньку, исходя из ваших постов - конечно же нет, вы один из тех кто просто зомбирован и для которого путин и есть спасение для русского народа, как и вещают по зомбоящику, в самой России таких как вы тоже не мало, жрать нечего, но виноваты пиндосы и загнивающая европа, я уже сказал выше, повторю еще раз для вас, тот кто желает русскому народу благополучия и норм жизни, он не может желать чтобы такой как путин был у власти. 

Edited by F10
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Вредный Крыс said:

Везде относительно свободные выборы. В США выбор из кандидатов из двух партий всего. В Китае вообще назначают генсека.

Только в Европе может. Но им никто не угрожает. Они под крылышком США. Да и то даже там не все так однозначно.

В остальных странах либо монархии, либо диктаторы.

Все прям смотрят на Европу, которая живет в искусственно созданных условиях, без расходов на армию, без экономических экспансий со стороны других стран. Больше нигде в мире таких искусственных условий не создано.

На счёт США, это не так. В Китае вообще нет выборов. Никакой альтернативы.

А там где свободные выборы, почему то таких проблем нет. И воры благополучно идут в тюрьмы. Расходы на оборону у Европы немаленькие. Достаточно просто поинтересоваться и найти информацию в оригинальных источниках. Свои условия они создавали сами. Инопланетяне им точно не помогали.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Навальный, давно уже все что нужно россиянам, показал, доказал и рассказал... и как оказалось общался он, со слепыми глухими и немыми... столько лет потрачены зря)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Даже на этой теме этнические русские против Навального, а представители других наций за.

На этой теме может так показаться. Но вся Россия, это всё таки русские в своём большинстве. У меня полно друзей в России. Как коренных россиян ещё с службы в СА, так и бывшие бакиницы, переехавшие в конце 90-х. Русские, разумеется. У жены полно родственников живущих там. И вот её родственники живущие там против режима, а родственники живущие тут, за Путина. 🙂 Наверное потому что далеко от них. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Bushido said:

Ненавижу мафиозно-воровские режимы, вот в чем дело. Обворованных русских рабочих, русских пенсионерок-бабушек жалко. Так же как мой обворованный народ.

Мы, братья по несчастью. 😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Мы, братья по несчастью. 😞

Мне все-таки кажется, что дело не в правителях. Каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает.

Во все времена, и в советские в том числе, в бывшем Союзе лучше всех жили Прибалтика, чуть похуже РФ,РБ, Украина. Еще чуть похуже Закавказье. Ну и хуже всех дела коррупционные были в Средней Азии.

Абсолютно ничего не изменилось, хотя везде давно сменились правительства.

Азербайджан всегда будет относиться к Ближнему Востоку и уровень жизни и коррупции всегда будет как у ближневосточных "демократий" Монархии в расчет не берем, там другое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions