Jump to content
Baku365.com

Новогодняя Грузия. Азербайджанцы.Туризм.


Sir Davos

Вы часто бываете в Грузии?  

17 members have voted

  1. 1. Вы часто бываете в Грузии?

    • Да
    • Нет
    • Летом, очень часто
    • По праздникам
      0
    • Провели Новый Год
  2. 2. Где лучше отдыхать, в Грузии или в Азербайджане?

    • В Грузии, там классно.
    • В Азербайджане, дома лучше всего.
    • Азербайджанская кухня лучше, потому в Азербайджане.
    • В Грузии рестораны дешевле, потому в Грузии.


Recommended Posts

Sir Davos

Почему азербайджанцы тратят азербайджанские нефтедоллары у неблагодарных грузин, которые даже не скрывают неприязнь к азербайджанцам?

Link to comment
Share on other sites

Brazil

Открыла новогодний Фейсбук и поразилась красоте фотографий. Хоть и стыдно признаться, но надо написать, я спутала с...Парижем. Красота Грузии, множество неповторимых видов как Тбилиси, Батуми, побережья, так и украшенных улиц и причудливо парящих в невесомости ночного неба Тбилиси планет-Сатурна, Нептуна,и великолепное кольцо астероидов, и все это в виде сотен, тысяч светящихся лампочек. 

Сотни бакинцев провели Новый Год в Грузии. Впечатления зашкаливают.

Заработок от посещения туристов тоже, наверное, впечатляет. Грузия на этом жила, многие десятки лет. А сейчас, ещё больше, ведь в туристическую индустрию вкладываются огромные деньги. Правда, очень жаль, абхазские курорты как исчезли из журналов, реклам, фотографий летом и зимой, и это связано с агрессией. Очень жаль, они  бы принесли Грузии миллионы, миллиарды доходов, а ныне бедействуют.

Но хотелось бы услышать и увидеть, если возможно, какие впечатления, у кого, кто побывал. И немного об экономике. Пользе для государства. Плюс, красивое, яркое новогоднее одеяние Тбилиси. Большой привет Бакуриани. Боржоми. Надеюсь, там есть и толика нашей радости и дружбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Никогда не был в Грузии, но понял одно, нельзя заценивать страну во видео или фотографиям, когда я смотрю про Азербайджан, мне не верится что я там живу....

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Раньше, в детстве, в зрелые годы, бывала очень часто. Потому, проголосовала, что часто.

В последний раз, была несколько лет назад, когда получала визу в американском консульстве в Тбилиси. С огромным удовольствием гуляла с раннего утра и до позднего вечера по Тбилиси. Те же приветливые люди, тот же уютный, зелёный, красивый и любимый Тбилиси с огромной и величественной Царицей, возвышающейся над городом.

Отдыхается в Грузии очень хорошо, климат, как побережье, так и горные склоны, потрясающие. О кухне и ресторанах даже не начинаю, тема отдельная для многотомника гурманов. 

Все понравилось. 

Только вот, где деньги, Зин?

Опять деньги кто-то вложил и кто-то умыкнул?

Грузины бедно живут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Племяшки сегодня с утра отрпавились в Бакуриани. О впечатлениях узнаю чуть позже))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Никогда не был в Грузии, но понял одно, нельзя заценивать страну во видео или фотографиям, когда я смотрю про Азербайджан, мне не верится что я там живу....

Гейдар,там хорошо,была много раз в Тбилиси,Батуми,Уреки,Кутаиси,Мцхета,Лагодехи,Гудаури,Бакуриани,Кабулети,Сигнахи,даже в Поти))Реально хорошо)

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Племяшки сегодня с утра отрпавились в Бакуриани. О впечатлениях узнаю чуть позже))

Бакуриани горнолыжный курорт,классно,понравится им)

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Гейдар,там хорошо,была много раз в Тбилиси,Батуми,Уреки,Кутаиси,Мцхета,Лагодехи,Гудаури,Бакуриани,даже в Поти))Реально хорошо)

Бакуриани горнолыжный курорт,классно,понравится им)

Просто раскрученное место,там есть менее известные,но более лучшие места для лыж))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В Грузии есть то чего нет в Азербайджане.

Чувство и ощущение свободы. И население более свободно и власти это оберегают.

Одно это делает Грузию для меня более привлекательной чем родной и любимый Азербайджан, со всеми его преимуществами которых нет в Грузии.

Как то так))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Люди вредноватые конечно, надменные, но все равно все устроено для удобства туристов, все продумано и качественно)

Link to comment
Share on other sites

Brazil
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Люди вредноватые конечно, надменные, но все равно все устроено для удобства туристов, все продумано и качественно)

Так кажется, потому что там много армян. Мы их не узнаем, а Они нас сразу узнают и делают соответствующее лицо.Особенно армянки, много официанток,  горничных, продавщиц. Сами грузины приветливые, легко идут на общение. Ещё и споют вместе с вами.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

сорри - так расписывать Грузию ....... 🤔

ТС - у вас есть еще другие страны в качестве примера ?

Link to comment
Share on other sites

Brazil
22 минуты назад, Sirius191 сказал:

 

сорри - так расписывать Грузию ....... 🤔

ТС - у вас есть еще другие страны в качестве примера ?

Есть! Не все сразу.

Грузия, действительно, прекрасное место. И, оставив в стороне любовь-нелюбовь "дружных" народов разлагающегося СНГ, действительно, надо признать, что грузины и примут в гости, и накормят, и тост за здоровье скажут, и песню затянут красивейшими голосами (это у них в культуре и традициях), и с собой дадут полный мешок своих даров-от вина до поросёнка. 

Так всегда было, щедро и гостеприимно.

Природа и экология, вне обсуждений. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В Грузии был три раза, один раз в 90 году с отцом, пришли в магазин, отец спросил у продавца что то, он прикинулся мол ничего не понимает и говорит на грузинском, отец ему сказал мы с Азербайджана поэтому не понимать вас, после чего он заговорил на русском, потом сам был там два раза один, никто не прикидывался что не понимает по русски, все говорили и отвечали без проблем, правда один раз в эксченче приняли за армянина, менял деньги и работник другому с улыбкой сказал, армян, я ему ответил не армян, я с Азербайджана, улыбнулся ничего не ответил, наверное акцент был не грузинско русский...

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Editor

Две темы про туризм в Грузии объединены 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
4 hours ago, Indokitay said:

Грузия, действительно, прекрасное место.

Природа и экология, вне обсуждений. 

я вас уверяю , что есть не менее прекрасные места (там я конечно был - в Тбилиси, Батуми , Махинджаури) - но спорить конечно с вами не хочу - но как бы банально не звучало - в данном случае - на вкус и цвет..........

сорри - но не очень понял насчет выделенного ...

т.е. природа и экология - так великолепна или .......как?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

В грузинском турсекторе проблемы, что туризм в эту страну так активно здесь рекламируют?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Не был,из за того что откладывал на завтра все,( по отзывам и фотографиям ,мне кажется там хорошо, хочу махнуть на Казбек с Казбеком в руках) вообще зима это зло,холодно бррр

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
5 минут назад, artist88 сказал:

Не был,из за того что откладывал на завтра все,( по отзывам и фотографиям ,мне кажется там хорошо, хочу махнуть на Казбек с Казбеком в руках) вообще зима это зло,холодно бррр

Когда комфортные условия, теплые куртки, обувь, в зданиях тепло и горячий кофе, что может быть лучше чистого морозного воздуха и снега?

Link to comment
Share on other sites

Brazil
14 минут назад, Lochte сказал:

В грузинском турсекторе проблемы, что туризм в эту страну так активно здесь рекламируют?

Это же не реклама, половина знакомых в Грузии сейчас. Даже больше, чем в Турции.

Link to comment
Share on other sites

artist88
10 minutes ago, Indokitay said:

Когда комфортные условия, теплые куртки, обувь, в зданиях тепло и горячий кофе, что может быть лучше чистого морозного воздуха и снега?

Неа ,я не переношу холод,гены, я в жару себя комфортно чувствую, могу в Кюрдамире под палящим солнцем гулять и мне нормально,на работе вечно война ,все включают кондишен,а я наоборот его выключаю

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Походу Я один, кому Грузия и все , что с ней связано Не Кашерно)) поэтому не буду вмешивать свою ложку дёгтя в бочонок мёда)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Zlaw said:

Походу Я один, кому Грузия и все , что с ней связано Не Кашерно)) поэтому не буду вмешивать свою ложку дёгтя в бочонок мёда)))

вмешивай, мы цивилизованные люди, мне интересно твое мнение!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Gun-smith сказал:

вмешивай, мы цивилизованные люди, мне интересно твое мнение!

 

Субъективное мнение..был несколько раз в Тбилиси и Батуми

1. Грузины для Нас , хуже армян 

2. Киме даш атырсан все потомки Князей и Царицы Тамары 

3. Что их природа, что их кухня и рядом не стояла с Нашей

4. Единственное с чем согласен, Они более менее сплочённее, то бишь не то что в них дух свободы и так далее.. они в отличии от нас могут объединиться

 

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
35 минут назад, Indokitay сказал:

Это же не реклама, половина знакомых в Грузии сейчас. Даже больше, чем в Турции.

Ваша фраза и есть "скрытая" реклама в чистом виде, особенно место "даже больше, чем в Турции". Правда, она бессмысленная : все, кто имел возможность выехать на праздники за рубеж, уже сделали это или приняли решение 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 часов назад, Glock сказал:

В Грузии есть то чего нет в Азербайджане.

Чувство и ощущение свободы. И население более свободно и власти это оберегают.

Одно это делает Грузию для меня более привлекательной чем родной и любимый Азербайджан, со всеми его преимуществами которых нет в Грузии.

Как то так))

Ощущение свободы очень обманчиво в той же Грузии.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 минуты назад, Lochte сказал:

Ваша фраза и есть "скрытая" реклама в чистом виде, особенно место "даже больше, чем в Турции". Правда, она бессмысленная : все, кто имел возможность выехать на праздники за рубеж, уже сделали это или приняли решение 🙂

Ну вот, вы сами себя и опровергли. Спасибо, мне легче стало.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Lochte сказал:

Ваша фраза и есть "скрытая" реклама в чистом виде, особенно место "даже больше, чем в Турции". Правда, она бессмысленная : все, кто имел возможность выехать на праздники за рубеж, уже сделали это или приняли решение 🙂

Вообще не сравнимо.. Куда Турция и куда Грузия... одни на протяжение Веков пол миром владели. другие же от страха перед Султаном, бросились в ноги Царю, помоги .. а щас супротив Царя пошли:))) предатель копек ушагы)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Alpinist сказал:

Ощущение свободы очень обманчиво в той же Грузии.

Альпинист гардаш)) 

не ругайся на Zlaw он дордан их не любит)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Альпинист гардаш)) 

не ругайся на Zlaw он дордан их не любит)))

Гардаш я уважаю ваше мнение и в нем много правды, а вот те кто думает что в Грузии свобода очень сильно ошибается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Читаю, читаю, ну и народ. Трудно дискутировать. Но придется. Никогда нельзя уходить от дискуссий. Ведь так можно превратиться в изгоя.

 Я никак не могу сравнивать Грузию и Турцию. Ни в чем, и для чего?

Если я написала, что большинство Моих знакомых поехали на праздники в Грузию, то это означает только это. Не историю Империй. Не связи с Турцией и что важно в аспекте армянской агрессии и роли Турции в нашей жизни. Нашей страны.

Это не касается того, что Мои знакомые поехали на Новый Год в Грузию!  Им так захотелось. И они очень довольны поездкой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions