Jump to content
Baku365.com

Почему у нас не так?


Da Vinci

Recommended Posts

Da Vinci
?1577786221
DETI.MAIL.RU

В рейтинге качества школьного образования Эстония заняла первое...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Молодцы эстонцы.

Позор нашему министерству образования

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

микаджаббаров неувиноват:classic_love:

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Молодцы эстонцы.

Позор нашему министерству образования

Бизим менталитетимизя уйгун дейль. Эстонцы дикий и не образованный народ. Своих эстоноязычных детей в рус сектор не впихивают, не знают даты дня рождения учителей и директора, каждый год не отмечают в ресторанах выпускные и.т.д. Еще и в городе сделали бесплатным общественный транспорт.192.gif 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Теперь, через 28 лет после распада СССР, эстонская школа уже очень далеко ушла от советской модели."

 

А в Азербайджане слегка измененная советская система. Не хочу начинать разговор была ли советская образовательная система хорошим или плохим. Она просто устарела и в современном мире нужно перенимать другие опыты.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Bushido сказал:

"Теперь, через 28 лет после распада СССР, эстонская школа уже очень далеко ушла от советской модели."

 

А в Азербайджане слегка измененная советская система. Не хочу начинать разговор была ли советская образовательная система хорошим или плохим. Она просто устарела и в современном мире нужно перенимать другие опыты.

В Азербайджане взяли деньги на введение новой системы,прожрали,проели,потратили на себя,а что показать что типа что то сделали,слегка изменили и выдали за великое дело))

В современном мире нужно выгнать пинком министра и всех работников министерства,нанять заграничных специалистов,которые будут реально работать,и назначать им в помощники наших молодых ребят,чтоб учились правильно работать,а не воровать

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 минут назад, Da Vinci сказал:

нужно выгнать пинком министра и всех работников министерства,нанять заграничных специалистов,

Эстонских:buba:

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Эстонских:buba:

Эстонских,турецких,финских,шведских,чтоб за каждое направление отвечали именно спецыв своем деле,а не родственники чьи то,у которых мозгов меньше чем у первоклашек

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

не исправив ситуацию/положение дел во всей системе госуправления в стране, в отдельно взятом мин образования никакие изменения (министра или политики) не приведут к ожидаемому эффекту.

также и с социальным обеспечением, со здравоохранением, с налоговой системой или полицией итд.

все взаимосвязано и регулируется общими правилами и из единого центра (власть и законы/правила)

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
27 minutes ago, Bushido said:

А в Азербайджане слегка измененная советская система. Не хочу начинать разговор была ли советская образовательная система хорошим или плохим. Она просто устарела и в современном мире нужно перенимать другие опыты.

Когда я такое читаю, понимаю что будущее у наших детей далеко не радужное. "Другой опыт" это упрощенное получение образование, те знания которая давала советская школа нынешняя не дает и 50%, один факт того что в современных школах практически нет домашнего задания о многом говорит.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13 минут назад, Da Vinci сказал:

а не родственники чьи то,у которых мозгов меньше чем у первоклашек

Пока что в Азербайджане идет период брежневского застоя. Чиновники спокойно воруют и создают коррупционные сети т.к знают слабости и предсказуемости верхов, срок пребывания у власти которых не имеет видимого предела.Так что видимое будущее на ближайшие годы у Азербайджана плачевное и бесперспективное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Азербайджан обречен быть ментально российским

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, dorian-x сказал:

Азербайджан обречен быть ментально российским

Благодаря некоторым азербайджанцам.:buba:

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, dorian-x said:

Азербайджан обречен быть ментально российским

 

если рассматривать сферу образования, то уже сейчас в Турции учится более 15 000 студентов из нашей страны... и ещё есть(несколько лет как)  тренд посылать детей на учёбу в турецкие школы (без родителей!)

есть ещё много других факторов влияющих на уменьшение российского влияния на ментальность.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
45 минут назад, Bushido сказал:

"Теперь, через 28 лет после распада СССР, эстонская школа уже очень далеко ушла от советской модели."

 

А в Азербайджане слегка измененная советская система. Не хочу начинать разговор была ли советская образовательная система хорошим или плохим. Она просто устарела и в современном мире нужно перенимать другие опыты.

В западной Германии часто в пример приводят школьную и дошкольное образование детей в ГДР, а системы ГДРовская с советской оченьбыла похожа. Я сейчас освершенно не знаком с системой шольного и дошкольного образования в Азербайджане, но могу сказатьточно что всю систему школьного образования в той же Германии сейчас сами учителя оченькритикуют и требуют реформ, последние опросы и выводы приходят к тому что дети всёбезграмотнее и безграмотнее становятся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, dorian-x сказал:

Азербайджан обречен быть ментально российским

у меня есть сосед, на пенсии, летчик бывший, Ваше выражение напомнило его...он ярый патриот РФ 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Stolz сказал:

но могу сказатьточно что всю систему школьного образования в той же Германии сейчас сами учителя оченькритикуют

 

Об этом и написал, немецкая система тоже устарела.

Просто народы в вопросе образования всегда консервативные и с опаской смотрят на кардинальные изменения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, Poor Yorick сказал:

один факт того что в современных школах практически нет домашнего задания о многом говорит.

 

Без домашних заданий финские и эстонские школьники лучшие в мире.

А Вы предлагаете все еше учиться методом Луначарского 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Zlaw сказал:

у меня есть сосед, на пенсии, летчик бывший, Ваше выражение напомнило его...он ярый патриот РФ 

На Истиглаллиет 25 (Коммуницстическая 25) проживает "дядя Вова", ему 82 года, полковник КГБ СССР, он всем соседям мозг вынес со событиями на Украине, он на 2 года пропал, думали умер, оказывается был на Донбасе и как специалист КГБ СССР там помогал становлению "молодых" ДНД и ЛНР, делился опытом так сказать, когда вернулся соседи удивились, к нему из азербайджанского МНБ постоянно приезжают какието генералы, очень ну очень с уважением с ним все общаются. Его сын генерал ФСБ в России сейчас, лечится только в Москву всегда выезжает. Почемуто сейчас вспомнил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Stolz сказал:

На Истиглаллиет 25 (Коммуницстическая 25) проживает "дядя Вова", ему 82 года, полковник КГБ СССР, он всем соседям мозг вынес со событиями на Украине, он на 2 года пропал, думали умер, оказывается был на Донбасе и как специалист КГБ СССР там помогал становлению "молодых" ДНД и ЛНР, делился опытом так сказать, когда вернулся соседи удивились, к нему из азербайджанского МНБ постоянно приезжают какието генералы, очень ну очень с уважением с ним все общаются. Его сын генерал ФСБ в России сейчас, лечится только в Москву всегда выезжает. Почемуто сейчас вспомнил. 

деня бах Дядя Вова 82 йашын вар..отур отурдугун йердя)) сенин деня не олмюн Донбассда вар)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Zlaw сказал:

деня бах Дядя Вова 82 йашын вар..отур отурдугун йердя)) сенин деня не олмюн Донбассда вар)))

Я завидую таким людям, их вере, их подкованности в идеологии, независимо кто с какой стороны и на какой стотоне барикад. Не сидит на месте, не ждёт смерти,а занят делом так сказать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Bushido said:

 

Без домашних заданий финские и эстонские школьники лучшие в мире.

А Вы предлагаете все еше учиться методом Луначарского 

С чего вы взяли что они лучшие? 🙂 Вы видели их программу обучения? Видели учебники и вообще общались с ними что бы увидеть элементарный уровень знаний?

Я вижу по своим английским школьникам, уровень ниже плинтуса, нет ни учебников ни нормальных предметов, все естественные науки объединены в один предмет где прыгают по головам. Зато тесты школа сдает такие как будто там академиков выпускают. Я уже не говорю о такой элементарной вещи как обязательное чтение и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

друзья, будем знакомы: я ненавижу СССР и практически все что с ним связано, но...

совесть имею и честным себя считаю)))

советская школа лучше чем турецкая.

сам и супруга учились при Совке... трое детей в турецких школах, причем дочка в частной и котирующейся....  не, не... турецкая школа рядом не стоит с советской.

хотя есть плюсы в плане незакомплексовывание детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

но по Азербайджану, однозначно турецкие школы на порядки были сильнее чем наши свои.

Их было около 15 из которых 12 фетуллахчистские, 1 государственная и 2 частные но не фето. Все намногоооо лучше чем наши. И чем "Оксфордская")))

Сейчас остались только три турецкие школы. 

Уровень наших школ в среднем ниже чем средний по России. Даже сравнивая с Уралом))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Poor Yorick сказал:

С чего вы взяли что они лучшие? 🙂 Вы видели их программу обучения? Видели учебники и вообще общались с ними что бы увидеть элементарный уровень знаний?

 

Pisa проводит тесты во всем мире.

2018

 

PSX_20200104_131926.jpg

PSX_20200104_131957.jpg

PSX_20200104_132026.jpg

PSX_20200104_132051.jpg

PSX_20200104_132122.jpg

PSX_20200104_132153.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Da Vinci said:
?1577786221
DETI.MAIL.RU

В рейтинге качества школьного образования Эстония заняла первое...

 

Особенно понравилось это:

«В Эстонии широко распространены современные методы обучения, — продолжает депутат, — в том числе проблемное обучение, проектное обучение, цифровое обучение, обучение жизненным навыкам. Цель — связать разные предметы, сделать обучение более практичным, связанным с реальной жизнью, чтобы ребенок понимал суть вещей и закономерности».

То, чего нет и не было у нас никогда.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

про эстонские школы не скажу, не знаю...

но имел по работе контакты с нашим соотечественником, выпускником Тартусского университета. И одной врачихой из медицинского института Эстонии...

оба с образованием на высоком уровне именно что засчет обучения в Эстонии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Особенно понравилось это:

«В Эстонии широко распространены современные методы обучения, — продолжает депутат, — в том числе проблемное обучение, проектное обучение, цифровое обучение, обучение жизненным навыкам. Цель — связать разные предметы, сделать обучение более практичным, связанным с реальной жизнью, чтобы ребенок понимал суть вещей и закономерности».

То, чего нет и не было у нас никогда.

 

То есть то что пригодится в жизни, карьере.

А нас загружали иформацией обо всем и 80% этой информации нам вообше не понадобились и мы их давно забыли.

Эстонских же детей учат пониманию сути.
Поэтому в тесте по чтению и пониманию прочитанного они сильно опережают бакинских школьников.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Bushido сказал:

 

Pisa проводит тесты во всем мире.

2018

 

PSX_20200104_131926.jpg

PSX_20200104_131957.jpg

PSX_20200104_132026.jpg

PSX_20200104_132051.jpg

PSX_20200104_132122.jpg

PSX_20200104_132153.jpg

Китай Екдир)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

То есть то что пригодится в жизни, карьере.

А нас загружали иформацией обо всем и 80% этой информации нам вообше не понадобились и мы их давно забыли.

Вот ты такой эрудированный благодаря тому что ты хорошо учился в школе при СССР, я думаю то что наш мозг загружали это пошло на пользу, это как разминка в дзюдо, она занимает пол тренировки и раскручивает все тело для основной тренировки.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions