Jump to content
Baku365.com

Papanın gül balası


Editor

Recommended Posts

Editor

Hər bir problemində çixiş yolu axtaracam
soruşma pul hardandır: ev yarcam, bank yaracam

---> Voenkomat çağırsa, maya buraxıb - qurtaracam < ----

evim-eşiyim sənə qurban, papanın gül balası

——

надо ли отмазывать детей от отправки в опасные зоны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
17 минут назад, Editor сказал:

надо ли отмазывать детей от отправки в опасные зоны?

Если ребенка не в мусорке нашел и не страдаешь крайними формами садизма к своим близким и мазохизма к себе, то, по возможности, надо. 

Edited by 114
  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Что за вопрос? Конечно надо.

Я вообще против того, чтоб наши дети служили в армии.

Воевать должны профи.

И все эти рассказы, что мужчина должен служить иначе он не мужик,  не по мне.

Вот родился ребенок, за него платят еще в род доме. Далее школа опять платят, институт опять платят, лечение опять платят родители. Так откуда взялся долг Родине?

Нет , конечно наш народ любит Родину, но каждый должен заниматься своим делом.Военные воевать,  учителя учить, доктора лечить....

 

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

Проблема даже не в том, что находишься в опасной зоне. Опасно может быть и дома.

Проблема  в том, что воспитываешь и растишь ребенка как считаешь нужным, а потом отдаешь в условия, где его начинают форматировать не самые лучшие представители общества и где он перенимает что-то от тех, чьим воспитанием не занимались вообще. И какой-то пользы от пребывания в этом зверинце нет. Выкинутый год-полтора из жизни. 

По-возможности надо отмазывать вообще от службы. Если не возможно, то создать максимально возможные комфортные условия. 

А эти сказки про долг родине и каждый мужчина должен служить - оставить бедным, убогим и дебилам.

Edited by 114
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, 114 said:

Проблема даже не в том, что находишься в опасной зоне. Опасно может быть и дома.

Проблема  в том, что воспитываешь и растишь ребенка как считаешь нужным, а потом отдаешь в условия, где его начинают форматировать не самые лучшие представители общества и где он перенимает что-то от тех, чьим воспитанием не занимались вообще. И какой-то пользы от пребывания в этом зверинце нет. Выкинутый год-полтора из жизни. 

По-возможности надо отмазывать вообще от службы. Если не возможно, то создать максимально возможные комфортные условия. 

А эти сказки про долг родине и каждый мужчина должен служить - оставить бедным, убогим и дебилам.

ок, тут уже яснее (более лучше),... ну а если взять щире чем служба в армии?

например, улица.. безлюдное место.. и ребята спортивного сложения лапают девушку, которая к тому же кричит о помощи?... варианты или пройти мимо или сделать ноги, или вмешаться) и как?

могу и другие примеры привести, так сказать "опасностей и отмазок" ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

ну если впереди знать, за ними простой народ, понять можно. А так как у нас - умирать за Родину должны бедные, а хорошо жить богатые, то нет, никому ничего не должны. Тем более, если случится несчастье, инвалидность то Родина на тебя просто плюнет, а не позаботится

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Glock said:

ок, тут уже яснее (более лучше),... ну а если взять щире чем служба в армии?

например, улица.. безлюдное место.. и ребята спортивного сложения лапают девушку, которая к тому же кричит о помощи?... варианты или пройти мимо или сделать ноги, или вмешаться) и как?

могу и другие примеры привести, так сказать "опасностей и отмазок" ))))

Правильно говорите. Нужно вместо армии отдать ребенка в спорт секцию.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gylya said:

Правильно говорите. Нужно вместо армии отдать ребенка в спорт секцию.

честно говоря, я бы многое сказал, но как-бы это грубо не звучало, но мнение подавляющего большинства форумских по этому вопросу(в название темы) меня не интересует.. ибо, по мне, не заслуживает уважения.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я бы своего отмазала всеми правдами и неправдами.  Долг платежом красен. я значит отдаю свой долг перед родиной. рискую своей жизнью, теряю свое здоровье, а замен что получаю? инвалидность за которую мне платят 150 манат? 

Наше правительство очень хорошо постаралось за последние 30 лет чтобы у народа не осталось ни капли патриотизма. 

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

честно говоря, я бы многое сказал, но как-бы это грубо не звучало, но мнение подавляющего большинства форумских по этому вопросу(в название темы) меня не интересует.. ибо, по мне, не заслуживает уважения.

У ваших мальчиков азербайджанское гражданство?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

У ваших мальчиков азербайджанское гражданство?

да, но главное что дух нормальный.. не как у тех кто про..ал свою землю и честь женского населения страны.

пока что так))

Link to comment
Share on other sites

114
14 минут назад, Glock сказал:

например, улица.. безлюдное место.. и ребята спортивного сложения лапают девушку, которая к тому же кричит о помощи?... варианты или пройти мимо или сделать ноги, или вмешаться) и как?

могу и другие примеры привести, так сказать "опасностей и отмазок" ))))

Не уловил связи между темой, моим ответом и этим комментарием. 

Ну раз процитировали, то отвечу, что данный пример слишком общий. Стратегия поведения зависит от своего телосложения, от умения разрулить ситуацию словами, от того сколько там тех, кто лапает. Но главное, чтобы не быть безразличным к происходящему. Самое простое, возьми камень брось в них или в стекло и убегай, если совсем не вариант утихомирить. 

Edited by 114
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Я против того, что бы зелёных солдат отправляли в опасные зоны. 

В опасных зонах должны служить професионалы, а солдат (вчерашних студентов) нужно обучать и перед отправкой, в опасную зону, тщательно проверять на професионализм и психологическую готовность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, 114 said:

Не уловил связи между темой, моим ответом и этим комментарием. 

Ну раз процитировали, то отвечу, что данный пример слишком общий. Стратегия поведения зависит от своего телосложения, от умения, от того сколько там тех, кто лапает. Но главное, чтобы не быть безразличным к происходящему. Самое простое, возьми камень брось в них или в стекло и убегай, если совсем не вариант утихомирить. 

думаю к теме службе в армии надо относиться также)

ну моделируя также.. как минимум)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На мой взгляд.. в опасные зоны должны быть отправлены только лишь Контрактники... то бишь опытные солдаты... зеленого смысл посылать , погибнет через определенное время...

также МО особо важно обратить внимание на подготовку солдат.. а то вспоминаю свою службу .. ВВ МВД , город Гянджа... нач штаба выходил и грил, Дахили гошунларын есас везифеси Ичтимайы асайышы горумах, есас силах Щит ве дубинка, мы же перефразировали, Есас везифеси Херби Хиссени темиз сахламаг, есас силах Ведря ве Ески)

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Робяты! А где нам взять 100 тыс человек  (ограничения в строгости армии по ДОВСЕ) профи и контрактников? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Дождь
1 hour ago, Editor said:

Hər bir problemində çixiş yolu axtaracam
soruşma pul hardandır: ev yarcam, bank yaracam

---> Voenkomat çağırsa, maya buraxıb - qurtaracam < ----

evim-eşiyim sənə qurban, papanın gül balası

——

надо ли отмазывать детей от отправки в опасные зоны?

а кто тогда будет защищать наши земли если все будут отмазываться?Проходили уже такое когда старик вернулся во власть-распустил армию с армянами мириться хотел-получили карабахскую катастрофу.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, 114 сказал:

Проблема даже не в том, что находишься в опасной зоне. Опасно может быть и дома.

Проблема  в том, что воспитываешь и растишь ребенка как считаешь нужным, а потом отдаешь в условия, где его начинают форматировать не самые лучшие представители общества и где он перенимает что-то от тех, чьим воспитанием не занимались вообще. И какой-то пользы от пребывания в этом зверинце нет. Выкинутый год-полтора из жизни. 

По-возможности надо отмазывать вообще от службы. Если не возможно, то создать максимально возможные комфортные условия. 

А эти сказки про долг родине и каждый мужчина должен служить - оставить бедным, убогим и дебилам.

Сама жизнь такими представителями полна. Хоть в армии хоть нет.Поэтому, можно научится подлости,трусости, предательству, подхалимству только потому, что очень хочется что то по жизни получить.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Дождь сказал:

а кто тогда будет защищать наши земли если все будут отмазываться?Проходили уже такое когда старик вернулся во власть-распустил армию с армянами мириться хотел-получили карабахскую катастрофу.

Земли (любые - наши или не наши) должны защищать те, кто считает их своими и хочет на них жить. Остальным это не нужно 🙂

Link to comment
Share on other sites

114
4 минуты назад, Undina сказал:

Сама жизнь такими представителями полна. Хоть в армии хоть нет.Поэтому, можно научится подлости,трусости, предательству, подхалимству только потому, что очень хочется что то по жизни получить.

Одно дело видеть каждый день дома эталон и не давать себя изменить, имея поддержку родных, другое дело мутировать в закрытом коллективе в режиме 24/7/365

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Undina

Но и это не самая большая отговорка для некоторых. Когда кидают слова,  мол пусть сын богача тоже пойдет служить, тогда и я сына отпущу. Он так и так не пойдет,хоть имей смелость признать,что это не при чем. Из таких и выходят предатели.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, 114 сказал:

Одно дело видеть каждый день дома эталон и не давать себя изменить, другое дело мутировать в закрытом коллективе в режиме 24/7/365

Дома ,в таком возрасте, он уже эталон не видит. Соображает и выбирает. Выбирает эталон из улицы, работы, ВУЗа, кино , интернет и тд. Да и эталон тот,что из дома может быть не из лучших. Хотя эталон так не считает 🙂

Link to comment
Share on other sites

114
2 минуты назад, Undina сказал:

Когда кидают слова,  мол пусть сын богача тоже пойдет служить, тогда и я сына отпущу.

Ну это деревенское стадное мышление, когда правильность или необходимость поступка определяется не столько личными принципами или убеждениями, сколько поведением альфа-самцов.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Вообщем товарищи, платная армия это хорошо 🙂 но учитывая особенности каждой национальности, в условиях современности. 

Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Undina сказал:

Дома ,в таком возрасте, он уже эталон не видит. Соображает и выбирает. Выбирает эталон из улицы, работы, ВУЗа, кино , интернет и тд. Да и эталон тот,что из дома может быть не из лучших. Хотя эталон так не считает 🙂

Так, я с личной, эгоистичной позиции высказываюсь. Понятно, что не считает, но я не теряю связь с ним, и влияю по-любому, чего не будет в случае службы где-то.

Да, и, цель не в том, чтобы он любил меня или только меня слушал, а в том, чтобы вырос здоровый во всех смыслах человек. А для этого, нужно оградить его от всего того, что станет препятствием в достижении этой цели. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, 114 сказал:

Ну это деревенское стадное мышление, когда правильность или необходимость поступка определяется не столько личными принципами или убеждениями, сколько поведением альфа-самцов.

На соседнем ресурсе, русскоязыШное население, в большинстве пишет это 🙂

Link to comment
Share on other sites

114
3 минуты назад, Undina сказал:

На соседнем ресурсе, русскоязыШное население, в большинстве пишет это 🙂

Язык общения и вирус чушкаризма невзаимосвязанные понятия. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, 114 сказал:

Ну это деревенское стадное мышление, когда правильность или необходимость поступка определяется не столько личными принципами или убеждениями, сколько поведением альфа-самцов.

Нет, это нарушение принципов равноправия. Зачем тогда воевать за такое государство, где нарушаются все принципы общественной морали?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Нет, это нарушение принципов равноправия. Зачем тогда воевать за такое государство, где нарушаются все принципы общественной морали?

Принципы равноправия нарушаются в любом государстве. Где-то больше, где-то меньше. 

Я светских не могу понять. 

Зачем им вообще воевать за какое бы то ни было государство? Зачем подвергать себя опасности ради придуманных кем-то условностей? Жизнь одна и глупо отдавать ее за чьи-то интересы, обернутые в фантик патриотизма и национальных интересов. Тем более, когда есть огромное желание поменять место жительства и гражданство. 

Ну, дадут тебе железку, чтобы повесить на грудь и несколько бумажек в месяц - это того стоит? 

 

Edited by 114
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, 114 сказал:

Принципы равноправия нарушаются в любом государстве. Где-то больше, где-то меньше. 

Я светских не могу понять. 

Зачем им вообще воевать за какое бы то ни было государство? Зачем подвергать себя опасности ради придуманных кем-то условностей? Жизнь одна и глупо отдавать ее за чьи-то интересы, обернутые в фантик патриотизма и национальных интересов. Тем более, когда есть огромное желание поменять место жительства и гражданство. 

Ну, дадут тебе железку, чтобы повесить на грудь и несколько бумажек в месяц - это того стоит? 

 

Ну. Основной мотив - вопросы выживания нации.  Религия и прочие факторы непринципиальны.

Я в РФ служил 2 года. Мог бы отмазаться, возможности были. Но на тот момент думал о высоких идеалах. Сейчас то, конечно все изменилось в сознании.

Но для выживания нации стоит воевать. Не ради государства гнилого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions