Jump to content
Baku365.com

Россия 2020


Al Pacino

Recommended Posts

Victor Howardsson
3265031.jpg
ECHO.MSK.RU

Сейчас под шумок пандемии устанавливается диктатура уже без всяких демократических...

Отдельная цивилизация — депутаты с амулетами от коронавируса, арест шамана, чтоб не шел на Москву, девочки на гвоздях, мутные послания из бункера. Последние времена?

Это может продлиться месяцы, может – годы. Скорее всего, это простоит дольше, чем многим из нас кажется, а закончится куда хуже, чем нам бы хотелось. Но в дальней перспективе при таком уровне лжи, маразма и отчуждения в нынешнем виде страна сохраниться не сможет. Никогда и ни у кого это не получалось. Власть не поддерживает уже никто, она и сама к себе относится скептически. Кто слышал, что говорят между собой чиновники в узком кругу, с этим согласится. Авторитета у власти нет, страха перед ней, в общем, тоже нет. Иллюзии остались только у тех, кто очень хочет, чтобы они остались, и кому позволяет сохранять их низкий интеллект.

Пытаться сейчас налаживать диалог с властью бессмысленно, это время прошло – она все равно ничего не услышит, она инкапсулировалась и понятия уже не имеет о том, что происходит за периметром охраны. Да и не хочет этого знать. Нет, там остались еще профессиональные и ответственные люди – сам таких знаю, которые пытаются не допустить хаоса в зоне своей ответственности, что-то наладить – и иногда небезуспешно. Но принципиальные, долгосрочные решения принимают не они, а те, кто, во-первых, озабочены не страной, а собственной властью, безопасностью и капиталами, а во-вторых, сами поверили в те бредовые мифы о величии и врагах, которые они столько лет внушают обществу.

Сейчас под шумок пандемии устанавливается диктатура уже без всяких демократических финтифлюшек – полиции можно все, а голосовать теперь будем по почте, или просто одобрительно кивая телевизору. И неважно уже, сохранит ли свой пост нынешний вождь или нам внезапно будет в качестве объекта всенародной любви явлен кто-то из его верных соратников. Пути назад – мирного, законного пути нет.

И вопрос теперь не о составе следующей Думы и прочих мелочах – да и будет ли следующий состав? И неважно уже, что у них там под ковром происходит – да пусть хоть совсем загрызут друг друга. Вопрос, как нам жить? И страну жалко, да и самих себя тоже.

Который год мы смотрим на то, как наша страна тонет в зловонной пучине жлобства, мракобесия, тупости. И мы ничего не можем сделать – ни те, кто с отвращением или иронией смотрит как бы со стороны, ни те, кто, рискуя жизнью и свободой, пытаются встать на пути у сошедшего с ума бульдозера.

Но, вот, что удивительно. Если с холодной головой посмотреть на ситуацию, то, особенно с учетом нашей истории и традиций, все не так уж и плохо. И говорить можно почти все, и не убивают – разве что изредка и так, отдельных, особо досаждающих. Ну, выборов нет, так их и не было никогда, кроме, может, Учредительного собрания в 1917, да пару раз в конце восьмидесятых и в девяностые. Начальники воруют и оборзели совсем — а раньше, что, не так было? Конечно, в те обкомовские дачи нынешние начальники и сторожа-то постесняются поселить, но в сравнении с тем, как жили тогда простые люди, тогдашние резиденции сегодняшним дворцам не уступают. А Жданова с его ромовыми бабами в блокадном Ленинграде забыли? На нынешних вельможах крови, по крайней мере, куда меньше, чем на тех. Да, про печенегов и дополнительную хромосому, конечно, смешно и неловко. А «Постановление о журнале «Звезда»» не хотите? Я уж не говорю про то, что очередей нет – мы же в них полжизни проводили.

Так, почему же так противно, почему «не то, чтобы тошнит, но вырвет», почему власть – отнюдь не худшая, если сравнивать ее со Сталиным или Грозным, вызывает отвращение и ненависть?

А потому, что мы – особенно мое поколение, которое пожило в условиях полной безнадежности советской власти – получили от судьбы удивительный, незаслуженный большинством из нас подарок. Мы вдохнули другой жизни. У нас была надежда. Несмотря на бардак – а какие реформы без бардака? — несмотря на трудности, глупость, хаос, у нас было ощущение будущего. Мы верили в свою страну, в возможность ее выздоровления, мы гордились тем, как быстро она выходит из рабского состояния. После семидесяти лет стояния в тупике наш паровоз начал двигаться не в мифическую коммуну – он встал на магистральный путь.

Но судьба обманула нас – не без нашей готовности обмануться, конечно. Она поманила нас иными горизонтами, а потом сказала, живите, мол, как раньше. Даже лучше, чем раньше, много лучше. Но не так, как вы понадеялись. И не будете вы гордиться своей страной, а будете, как поколениями привыкали, стыдится ее, и будете отправлять детей на Запад, и будете встречать речи начальства смехом или проклятиями. Вы, если захотите и проявите достаточно ловкости, можете много украсть у своей страны, но вы никогда не будете ее хозяевами.

 

Главное преступление, совершенное нынешними вождями, даже не войны и воровство, не тотальное беззаконие и узурпация власти, а вот это уничтожение будущего, разрушение надежды. Вот этого мы – я — никогда им не простим.

Но мы их переживем! Уж если советскую власть пережили, то эту ее комическую реинкарнацию – тем более. Надо только играть в долгую, не считать жизнь избирательными циклами или сроками Путина. И рук не опускать! Не получится у них великую культуру загнать навечно в шестнадцатый век.

 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

1590259690-ba80c8024a23e20de5c57299f0856

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Всех, приезжающих в Крым, обязали заплатить за обязательный 14 дневный карантин в тюремных условиях.

 

rbc.ru

 

Как пишет РБК:
«Хватит. Уважаемые граждане Российской Федерации, ждем вас в курортный сезон», — добавил глава Крыма.

У тех, кто откажется платить либо скажет, что нет денег, будут взыскивать через суд — это отдельное правовое дно.

В новости прекрасно всё — начиная с откровенного издевательства главы туристического региона над туристами (цитата, с которой начинается пост) и до принудительной оплаты навязанной "услуги" по произвольной цене, не говоря уже об очередном ограничении на право передвижения.
Ну, и по откровенно скотские тюремные условия содержания в "обсерваторах", полнейшую антисанитарию там и совместное содержание больных и здоровых уже только ленивый не писал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 часов назад, Victor Howardsson сказал:

 

Россия выплатила каждому ребенку бабки изза этой пандемии. Когда Азербайджан сделает хотя бы то же самое, тогда будете иметь право критиковать РФ. 150 баксов на каждого ребенка в семье. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Для форсу бандитского

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
18 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Россия выплатила каждому ребенку бабки изза этой пандемии. Когда Азербайджан сделает хотя бы то же самое, тогда будете иметь право критиковать РФ. 150 баксов на каждого ребенка в семье. 

При чем у многих по два три ребенка.А тут жалкие 100 евро заплатить не смогли,и по фиг даже если жена работает и получает 100 м.Главное у этой ублюдочной власти есть доход на семью в 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
43 minutes ago, Вредный Крыс said:

Россия выплатила каждому ребенку бабки изза этой пандемии. Когда Азербайджан сделает хотя бы то же самое, тогда будете иметь право критиковать РФ. 150 баксов на каждого ребенка в семье. 

Зато они 190 манат не выдали )))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Habibi сказал:

Зато они 190 манат не выдали )))

Ну, у наших жадность сильно зашкаливает. Я когда смотрю на толстопузиков министров всегда Золотая Антилопа мультик вспоминаю)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 hours ago, Habibi said:

Всех, приезжающих в Крым, обязали заплатить за обязательный 14 дневный карантин в тюремных условиях.

 

rbc.ru

 

Как пишет РБК:
«Хватит. Уважаемые граждане Российской Федерации, ждем вас в курортный сезон», — добавил глава Крыма.

У тех, кто откажется платить либо скажет, что нет денег, будут взыскивать через суд — это отдельное правовое дно.

В новости прекрасно всё — начиная с откровенного издевательства главы туристического региона над туристами (цитата, с которой начинается пост) и до принудительной оплаты навязанной "услуги" по произвольной цене, не говоря уже об очередном ограничении на право передвижения.
Ну, и по откровенно скотские тюремные условия содержания в "обсерваторах", полнейшую антисанитарию там и совместное содержание больных и здоровых уже только ленивый не писал.

Всё правильно делают. Молодец Аксёнов. Хочешь отдыхать, учись платить за всё. За полученное и за обещанное, но не полученное. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
23 hours ago, Вредный Крыс said:

В России каждому ребенку дали бабки и больше, чем у нас давали на семью. И нам надо было доказывать, что не работаем, что нуждаемся. А у них просто выплатили бабки каждому ребенку. Почувствуйте разницу.

Мы проигрываем в этом не только России. В Америке вообще всем выплачивали такие суммы, что иногда получалось больше чем человек зарабатывал. А в Нью-Йорке ещё давали пищевые наборы всем. Даже не гражданам. Нам вообще до цивилизованного мира далеко. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Obozrevatel сказал:

Мы проигрываем в этом не только России. В Америке вообще всем выплачивали такие суммы, что иногда получалось больше чем человек зарабатывал. А в Нью-Йорке ещё давали пищевые наборы всем. Даже не гражданам. Нам вообще до цивилизованного мира далеко. 

ну систему выплат изначально выбрали неверно. Получали бабки, кто и так не нуждался. А кто нуждался реально - получить не могли. Или надо было давать бабки каждому гражданину, или всем детям как в РФ.

США не пример. Они печатают ничем не обеспеченные бумажки и весь мир это хавает.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Вредный Крыс said:

ну систему выплат изначально выбрали неверно. Получали бабки, кто и так не нуждался. А кто нуждался реально - получить не могли. Или надо было давать бабки каждому гражданину, или всем детям как в РФ.

США не пример. Они печатают ничем не обеспеченные бумажки и весь мир это хавает.

Их бумажки обеспечены сильнейшей в мире экономикой, к которой ни одна другая экономика близко не стоит. 

Но ты прав в том, что помогать надо всем, кто на момент карантина находится в стране. Все страдают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Просто у нас зажрались. Президент и министры не имеют понятия о бедности. Всю жизнь обеспеченно богато жили. И народ считают полным быдлом. Все таки президент должен быть из народа. Кто знает о лишениях простых людей. Тот же Путин или Гейдар Алиев наверняка знали, что значит не хватает денег в семье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Вредный Крыс said:

Просто у нас зажрались. Президент и министры не имеют понятия о бедности. Всю жизнь обеспеченно богато жили. И народ считают полным быдлом. Все таки президент должен быть из народа. Кто знает о лишениях простых людей. Тот же Путин или Гейдар Алиев наверняка знали, что значит не хватает денег в семье.

Сытый голодного не разумеет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Их бумажки обеспечены сильнейшей в мире экономикой, к которой ни одна другая экономика близко не стоит. 

Но ты прав в том, что помогать надо всем, кто на момент карантина находится в стране. Все страдают. 

Дутая экономика, построеная на мыльных пузырях. Да и не первая давно уже. Первая Китай - и там реальная экономика и реальное производство. А не банкинг и вирт.услуги.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Дутая экономика, построеная на мыльных пузырях. Да и не первая давно уже. Первая Китай - и там реальная экономика и реальное производство. А не банкинг и вирт.услуги.

Рома, ты почитай хотя бы серьёзную литературу на эту тему. В штатах есть всё. И производство, и высокие технологии. Ладно, я там только в командировках бываю. Ты у @Editor @Monseigneur поинтересуйся. Наверняка там ещё есть форумчане, про которых я не знаю. Они там живут, они тебе расскажут. 

А по поводу помощи всем, ели тебе интересно, 

 

Первое, оригинальное видео я не нашёл, так как оно было в Тик-Ток, но это как бы его продолжение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
56 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, у наших жадность сильно зашкаливает. Я когда смотрю на толстопузиков министров всегда Золотая Антилопа мультик вспоминаю)))

Hardan bilirsiniz, mene gore Ruset camaatina verilen usag pullarini ele bizim bambililar odeyib.

Bizim neft budcemiz 27 ildir ki ruslarin tam ihtiyarindadir.

O meseleye gelince, men rus usaglarina pullarin paylamasina sadam, meni uzen odur ki, bizim cocuglar ac galib ele guya "bizim" ogru, Veten satan elitkaya gore.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Рома, ты почитай хотя бы серьёзную литературу на эту тему. В штатах есть всё. И производство, и высокие технологии. Ладно, я там только в командировках бываю. Ты у @Editor @Monseigneur поинтересуйся. Наверняка там ещё есть форумчане, про которых я не знаю. Они там живут, они тебе расскажут. 

А по поводу помощи всем, ели тебе интересно, 

 

Первое, оригинальное видео я не нашёл, так как оно было в Тик-Ток, но это как бы его продолжение. 

Я с первоисточника беру, у Стивена Кинга. Его уважаю очень. Он сам пишет о всех закрытых предприятиях в США. Только сфера обслуживания и банкинг. Так между делом описывает. Поздний Кинг  - великий писатель. Последние  произведения - это уже философия, а не ужасы. Я жду каждую книгу новую. Поэтому я может могу посмотреть на США глазами коренного американца Кинга, а не глазами эмигрантов.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Вредный Крыс said:

Я с первоисточника беру, у Стивена Кинга. Его уважаю очень. Он сам пишет о всех закрытых предприятиях в США. Только сфера обслуживания и банкинг. Так между делом описывает. Поздний Кинг  - великий писатель. Последние  произведения - это уже философия, а не ужасы. Я жду каждую книгу новую. Поэтому я может могу посмотреть на США глазами коренного американца Кинга, а не глазами эмигрантов.

А.. Кинг, это серьёзно. 

Ну если только так, то тогда да. Осталось только чтобы сами американцы верили не глазам своим, а Кингу. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

А.. Кинг, это серьёзно. 

Ну если только так, то тогда да. Осталось только чтобы сами американцы верили не глазам своим, а Кингу. 

почитай 11.22.63. Тебе понравится, реально. И не будешь так уж свысока смотреть на Кинга

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Там у него всегда и люди, живущие в трейлерах. И ненависть белых к черным, тщательно скрываемая.Много чего в США что я узнал с Кингом. Он гений в любом случае. Кокаин да. Слабость его(((

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Вредный Крыс said:

почитай 11.22.63. Тебе понравится, реально. И не будешь так уж свысока смотреть на Кинга

Я не смотрю на него свысока. Я делаю разницу между художественной литературой и действительностью. И тебе советую. Есть кадры, которым я даже советовать не стану, ибо, бесполезно. А тебе советую. Если хочешь получить конкретную информацию, читай серьёзные источники. Мы не можем знать абсолютно всего. Никто. И если меня, например, что-то интересует, то я начинаю основательно подходить к получению информации. И стараюсь это делать через первоисточники. Художественная литература таковой не является. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Там у него всегда и люди, живущие в трейлерах. И ненависть белых к черным, тщательно скрываемая.Много чего в США что я узнал с Кингом. Он гений в любом случае. Кокаин да. Слабость его(((

Кокаин, впрочем как и герыч, сильная штука. На первом вообще целые правительства сидят.  На втором, отдельные гос деятели. Ну кроме простого люда по всему миру. 

- Вы читали \"Анну Каренину\"? - Читал. - Что можете сказать о  героине? - Героин - мощная вещь.  А почему вы спрашиваете?

Edited by Obozrevatel
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Там у него всегда и люди, живущие в трейлерах. И ненависть белых к черным, тщательно скрываемая.Много чего в США что я узнал с Кингом. Он гений в любом случае. Кокаин да. Слабость его(((

Приедешь в Россию и будешь про 300 тыс убитых русских в Грозном и про то что нужно сбросить атомную бомбу на Грозный!

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я не смотрю на него свысока. Я делаю разницу между художественной литературой и действительностью. И тебе советую. Есть кадры, которым я даже советовать не стану, ибо, бесполезно. А тебе советую. Если хочешь получить конкретную информацию, читай серьёзные источники. Мы не можем знать абсолютно всего. Никто. И если меня, например, что-то интересует, то я начинаю основательно подходить к получению информации. И стараюсь это делать через первоисточники. Художественная литература таковой не является. 

поздний Кинг - это больше философия. Много просто личных впечатлений о жизни в США. В маленьких городках. Реальная жизнь. Без прикрас. Не скажу,  плохо или хорошо. По разному. Но то, что мед обслуживания нет - это правда. Скорая за большие бабки

,

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    126 members have viewed this topic:
    Pozis  God_bless_you  окорок  Вредный Крыс  Bodriy  Аквилон  ImpendingDoom  Victor Howardsson  Natali_@@@  R.M.  *Чертовка*  split  Al Pacino  iНекто  Gun-smith  Habibi  Obozrevatel  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  114  artist88  Тео  Sör-Söhbet/Müzakire  Царь  Poor Yorick  amitola  Monseigneur  Adina  Кот в сапогах  Ergenekon  Evol  NNR  Spaun_78  Stolz  Arif Gurbanov  Padre  abu Uthman  SophieL  Бенц  Savonarola  -=laziale=-  Grisbi  Zema  Nkek  Работяга  Spirt  gylya  Дюймовочка  Lochte  Perkele  Cruz  nbar  trr  Da Vinci  Veronik  E.T.  Bushido  Зигфрид  Ignac  Сева ИМ  Облигация  Starry Eyed  Ava28  WOLF  gasiga  Ifti  Alpinist  Jami.Kash.Shakta  Zlaw  Barbarosa  лесник  Shtok  kolobok  Baku2018  Jamilla.J  Chumudan  Undina  A_12  Sasha  8 минут назад  Ромашка  Хамаль  bacb  Valois  Lahn-dill  MuZa  Savio  Птица  Yukiko  Liya1101  Gulchatai  Tercel  dorian-x  Masusenka  Kent  Komsneft  Pups.  PRAVDORUB  Manneken Pis  Рысь  and 26 more...
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Padre
    • +falkie
    • Arzu777
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Отче Ваш
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • malenkaya pakost
    • +Tipsgeek
    • +Elcin676
    • +satira
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Oblomov

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions