Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы бегут туда, где тепло и все на готове


Sir Davos

Recommended Posts

Sir Davos

Знаю многих мужиков иностранцев, которые соскочили с загнивающей Европы на восток и взяли в жены послушных и услужливых восточных женщин. Не платят европейские налоги и живут себе припеваючи поговаривая, что система налогообложения и пенсионного фонда европейских стран и в том же США это хорошо запланированное "SCAM" то есть мошенничество))))

Так вот к чему я про это рассказываю. Тем временем, когда ожиревшие от скрытия налогов европейцев мигрируют в восточные страны, представители же азербайджанской нации стараются соскочить в те же Европейские страны и батрачить за копейки у какого нибудь европейского буржуа поговаривая то самое "Буна да мин Шукур"..... 

Так вот мой вопрос: Почему азербайджанцы бегут туда, где тепло и все на готове, а сами ничего не хотят исправить или сделать?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Я один из соскочивших с тлетворного Запада: наслаждаюсь дешёвой натуральной пищей и ем зыринские помидоры ящиками. Купил на Баксовете у садика Ахундова свежевыжатый гранатовый сок -- 1 литр за 5 манат при мне выжимали. Летом на Шихове за 10 манат лежанки, чай, кукуруза, чистое море -- всё это в Оушен-сити (США) стоит от 25 долларов одна лежанка плюс мотель за 100 баксов в сутки, еда 20 долларов как минимум. Никаких налогов, никаких страховок, никаких ипотек, никаких парковок, каждое утро бесплатно ходи себе по бульвару и грейся под солнышком, женщины восточные, широкобёдрые. Вечером нарды на балконе сталинки с мяхмяри чаем. Ала, надо быть полным идиотом, кретином, дураком, чтобы променять всё это на рабство за океаном!

1474982062_13.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 8
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Oblomov said:

Я один из соскочивших с тлетворного Запада: наслаждаюсь дешёвой натуральной пищей и ем зыринские помидоры ящиками. Купил на Баксовете у садика Ахундова свежевыжатый гранатовый сок -- 1 литр за 5 манат при мне выжимали. Летом на Шихове за 10 манат лежанки, чай, кукуруза, чистое море -- всё это в Оушен-сити (США) стоит от 25 долларов одна лежанка плюс мотель за 100 баксов в сутки, еда 20 долларов как минимум. Никаких налогов, никаких страховок, никаких ипотек, никаких парковок, каждое утро бесплатно ходи себе по бульвару и грейся под солнышком, женщины восточные, широкобёдрые. Вечером нарды на балконе сталинки с мяхмяри чаем. Ала, надо быть идиотом, кретином, дураком, чтобы променять всё это на рабство за океаном!

1474982062_13.jpg

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
28 минут назад, Sir Davos сказал:

Знаю многих мужиков иностранцев, которые соскочили с загнивающей Европы на восток и взяли в жены послушных и услужливых восточных женщин. Не платят европейские налоги и живут себе припеваючи поговаривая, что система налогообложения и пенсионного фонда европейских стран и в том же США это хорошо запланированное "SCAM" то есть мошенничество))))

Так вот к чему я про это рассказываю. Тем временем, когда ожиревшие от скрытия налогов европейцев мигрируют в восточные страны, представители же азербайджанской нации стараются соскочить в те же Европейские страны и батрачить за копейки у какого нибудь европейского буржуа поговаривая то самое "Буна да мин Шукур"..... 

Так вот мой вопрос: Почему азербайджанцы бегут туда, где тепло и все на готове, а сами ничего не хотят исправить или сделать?

Потому что 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Oblomov сказал:

Я один из соскочивших с тлетворного Запада: наслаждаюсь дешёвой натуральной пищей и ем зыринские помидоры ящиками. Купил на Баксовете у садика Ахундова свежевыжатый гранатовый сок -- 1 литр за 5 манат при мне выжимали. Летом на Шихове за 10 манат лежанки, чай, кукуруза, чистое море -- всё это в Оушен-сити (США) стоит от 25 долларов одна лежанка плюс мотель за 100 баксов в сутки, еда 20 долларов как минимум. Никаких налогов, никаких страховок, никаких ипотек, никаких парковок, каждое утро бесплатно ходи себе по бульвару и грейся под солнышком, женщины восточные, широкобёдрые. Вечером нарды на балконе сталинки с мяхмяри чаем. Ала, надо быть полным идиотом, кретином, дураком, чтобы променять всё это на рабство за океаном!

1474982062_13.jpg

Лежаки на Шихово стоили летом 2019 года 3, - Маната, независмо от пляжа. Бомбовой квас там за 1,5 - Матат продовали, как будто вскус детсва. Вход среди недели для пенсионеров бесплатный, а так вродебы 2-3 Маната (да я понимаю офицально вхов´д бесплатный), но мне не жалко было заплатить, водный мотоцикл за дарнмы был, катался каждый день за 20-30, - Манат на 15-20 минут, что в европе минимум 50, - Евро стоит. Но положа руку на сердце море очень ну очень загрязнили, с экологией необходимо что-то делать. Если не секрет где около ахундовского садика свеже вызжатый гранатовый сок, сразу с зади памятника Ахундову в магазине. Я хорошо умею играть в нарды, а здесь мне нескем их поиграть, приходится в онлайн играть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 минут назад, Oblomov сказал:

Купил на Баксовете у садика Ахундова свежевыжатый гранатовый сок -- 1 литр за 5 манат при мне выжимали. Летом на Шихове за 10 манат лежанки, чай, кукуруза, чистое море 

Сок вам втюхали в два раза дороже, а вот про чистое море на Шихово это вообще финиш.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Человек еще со времен австралопитеков имеет особенность бежать туда, где потеплее и похалявнее ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
19 minutes ago, Stolz said:

Лежаки на Шихово стоили летом 2019 года 3, - Маната, независмо от пляжа. Бомбовой квас там за 1,5 - Матат продовали, как будто вскус детсва. Вход среди недели для пенсионеров бесплатный, а так вродебы 2-3 Маната (да я понимаю офицально вхов´д бесплатный), но мне не жалко было заплатить, водный мотоцикл за дарнмы был, катался каждый день за 20-30, - Манат на 15-20 минут, что в европе минимум 50, - Евро стоит. Но положа руку на сердце море очень ну очень загрязнили, с экологией необходимо что-то делать. Если не секрет где около ахундовского садика свеже вызжатый гранатовый сок, сразу с зади памятника Ахундову в магазине. Я хорошо умею играть в нарды, а здесь мне не с кем их поиграть, приходится в онлайн играть.

Правильно, одна лежанка 3 маната, но когда не один, да ещё кукуруза по 1 манату початок плюс чай и автобус туда-сюда, получается 10 манат. Вода чистейшая по утрам, видно дно, я в ладони рыбок ловил. Разумеется, когда нет свирепого ветра, но даже при хязри Шихово предпочтительнее понтовых апшеронских пляжей. После полудня начинается гилавар и приносит тину, буровой раствор, шлам и прочее, за ночь всё это уходит.

Что касается гранатового сока, то от памятника Ахундова заходите за угол -- там небольшой магазин держат из Сабирабада (слева от кулинарии Ляззят и напротив гостиницы Сапфир). На снимке этот Сапфир -- высотное здание прямо за головой Ахундова:

maxresdefault.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Oblomov сказал:

Правильно, одна лежанка 3 маната, но когда не один, да ещё кукуруза по 1 манату початок плюс чай и автобус туда-сюда, получается 10 манат. Вода чистейшая по утрам, видно дно, я в ладони рыбок ловил. Разумеется, когда нет свирепого ветра, но даже при хязри Шихово предпочтительнее понтовых апшеронских пляжей. После полудня начинается гилавар и приносит тину, буровой раствор, шлам и прочее, за ночь всё это уходит.

Что касается гранатового сока, то от памятника Ахундова заходите за угол -- там небольшой магазин держат из Сабирабада (слева от кулинарии Ляззят и напротив гостиницы Сапфир).

maxresdefault.jpg

Сок по 3 маната гранатовый везде.

Шихово самый грязный пляж. 

На северном побережье море лучше, конечно. Но и в Туркянах ничего. 5 манатов вход. Возле пляжа магазин с норм ценами. Тяндир с лявянги.)) тоже недорого)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Сок по 3 маната гранатовый везде. Шихово самый грязный пляж. На северном побережье море лучше, конечно. Но и в Туркянах ничего. 5 манатов вход. Возле пляжа магазин с норм ценами. Тяндир с лявянги.)) тоже недорого)

А как добираться до северных пляжей?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Oblomov said:

А как добираться до северных пляжей?

На оленях...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Oblomov сказал:

А как добираться до северных пляжей?

С Азизбекова транспорт во все северные поселки идет. 

А в Туркяны 175 бакубас до Говсанов, потом 210.

Зиря еще лучше, вообще суперчистое море. Но добраться транспортом не знаю как((

Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

С Азизбекова транспорт во все северные поселки идет. 

А в Туркяны 175 бакубас до Говсанов, потом 210.

Зиря еще лучше, вообще суперчистое море. Но добраться транспортом не знаю как((

Тюркянский и Зиринский пляжи не считаются северными. Северные это пиршаги, бильгя, новханы хотя и там полно сумгаитских хим выбросов....

Edited by Sir Davos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Я просто поняла, ни те ,ни другие, просто не умеют по настоящему жить :classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
14 минут назад, Undina сказал:

Я просто поняла, ни те ,ни другие, просто не умеют по настоящему жить :classic_smile:

А как жить по настоящему, поделитесь советом или опытом если есть....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Alpinist сказал:

Сок вам втюхали в два раза дороже, а вот про чистое море на Шихово это вообще финиш.

Разве? Меньше 3. 50 не встречал. Обычно везде 4 Ман. Ему на манат дороже втюхали, не в 2 раза)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Oblomov сказал:

А как добираться до северных пляжей?

До кероглу метро, а там на автобусе . Для вас даже ещё лучше вариант - до кероглу, а там таксишники по 2 Ман набирают 4 чел и везут. Если народу много, такси сразу набирается за 5 мин и за 25 мин довезёт до Бильгя

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Аквилон сказал:

Разве? Меньше 3. 50 не встречал. Обычно везде 4 Ман. Ему на манат дороже втюхали, не в 2 раза)

2.5 запросто можно купить на 8-м, вы бы еще написали бы что пляжи на Шихово как в Филадельфии.

Edited by Alpinist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Sir Davos сказал:

А как жить по настоящему, поделитесь советом или опытом если есть....

Просто жить..

Ну а если желания и возможности сходятся в одном точке с целеустремленностью, то постараться подальше от людей.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Alpinist сказал:

2.5 запросто можно купить на 8-м, вы бы еще написали бы что пляжи на Шихово как в Филадельфии.

Вы каогда на Шиховском пляже были в последний раз?

Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
57 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Лирика )))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вы каогда на Шиховском пляже были в последний раз?

Какая разница, от моего посещения вода там чище не станет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Что то я не замечал ,что бы азербайджанцы бежали за кардон на всё готовое,покажите мне их..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Alpinist сказал:

Какая разница, от моего посещения вода там чище не станет.

Вот я каждое лето там купаюсь и грязные пляжи там не видела. поэтому решила что информация у вас устарела. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот я каждое лето там купаюсь и грязные пляжи там не видела. поэтому решила что информация у вас устарела. 

Не пляжи, вода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Alpinist сказал:

Не пляжи, вода.

Вода тоже чистая. Зависит от направления ветра, так же как и на северных пляжах.  Если ветер с моря вода грязная, если к морю чистая, как в тех так и в других пляжах.  Как по побывали однажды неудачно на Новханинском пляже, как приехали так и уехали. в море даже ноги не намочили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Пару раз купался у нас в море, но после мазутных пятен решил завязать с этим делом, благо ресурсы позволяют использовать иноземные пляжи с Голубым флагом )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

может потому что, что те деньги которые он откладывает и присылает семье в Аз-ан, их кормят и одевают?, и еще себе остается жить ... знаю многих работают там, каждый мес присылаются, 1-2 к евро... скажите, разве эти мужчины не достойны уважения? сколько из вас в Баку хотя бы 1 евро в мес зарабатывают? .... неися...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Вредный Крыс said:

С Азизбекова транспорт во все северные поселки идет. А в Туркяны 175 бакубас до Говсанов, потом 210. Зиря еще лучше, вообще суперчистое море. Но добраться транспортом не знаю как((

Так я ещё должен до Азизбекова добираться, а потом уставший от пляжа в жару переться с пересадками обратно в город? И всё ради дикого пляжа с мусором и скалами? Я лучше гюль-кими сяду на Азнефти на 125-й за 70 копеек туда и обратно, и спокойно приеду к себе домой, приняв душ прямо на пляже, что входит в 3 маната за вход.

1561636208_77723bfa-ee70-4c52-8240-79f99

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Spice Oddity  окорок  Neo  ***Nika***  BurlaXatun  iНекто  ImpendingDoom  Miss  Wisdom  Хамаль  Adina  God_bless_you  nineliya  Аквилон  Вредный Крыс  Carpe Diem  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  begemoth  Caldogno  split  Liya1101  Тео  Murad Ali  Monseigneur  MuZa  Oblomov  Kent  WOLF  Zбаг  Sir Davos  Stolz  Natali_@@@  Alpinist  Дождь  Spirt  Zlaw  Pozis  Провокация  Rauℓ  Zema  Сева ИМ  trr  Evol  Arif Gurbanov  Manneken Pis  Undina  Чени  Habibi  dorian-x  artist88  R.M.  Yukiko  Cholito  *Jolie*   Pups.  Razario  Victor Howardsson  Spaun_78  amitola  Glock  Бенц  Bushido  Paprika  Masusenka  S.T.A.L.K.E.R  abu Uthman  nbar  Heydar Ali  JaFlour  Al Pacino  Bubusik  Barbarosa  nospa2019  Mr. TANNER  nikotrissa  Arximed  Artist77  Lochte 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Sirius191
    • +fishka_efim
    • +Timich
    • +Darth Vader
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +-=laziale=-
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • irada14
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +SANTA911
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions