Jump to content
Baku365.com

Крушение самолета в аэропорту Стамбула


Glock

Recommended Posts

Glock

замечу, в Стамбуле происшествие... самолёт авиакомпании Пегасус Измир - Стамбул из-за непогоды (по предварительному официальному заявлению) при посадке в аэропорте Сабиха Гёкча (в азиатской части Стамбула)... рухнул с высоты 30-40 метров и упав проскользил вне взлётной полосы на 60 метров... корпус самолёта в двух частях развалился...  идут спасательные работы и пассажиров, пилотов доставляют в ближайшие больницы...

 

узнал про новость от людей на улице, сильно переживающих и некоторые с плачем и мольбами. Все таки, турки между собой очень солидарны...

сейчас вижу по всем тв каналам репортажи...

Аллах кёмей олсун! 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Крушение самолета в аэропорту Стамбула: десятки пострадавших ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО

21:45

После жесткой посадки самолета авиакомпании Pegasus в Cтамбуле в близлежащие больницы доставили 52 человека. Как передает РИА Новости, об этом заявили в администрации города.

Всего на борту находился 171 пассажир и шесть членов экипажа. Первоначально сообщалось о 21 пострадавшем.

Самолет, выполнявший рейс Измир — Стамбул, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сабихи Гёкчен, после чего развалился на три части.

394942_src.jpeg

*  *  * 20:04

Пассажирский самолет выехал в среду за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле и загорелся. Об этом сообщил телеканал NTV.

На кадрах телеканала видно, что самолет загорелся и даже развалился на три части. Все пассажиры были эвакуированы.

В Минтрансе уточнили, что на борту находились 117 пассажиров.

 
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Их авиакомпании обычно  в рейтингах по безопасности одни из худших в Европе.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, iНекто said:

Их авиакомпании обычно  в рейтингах по безопасности одни из худших в Европе.

в смысле, все турецкие?

Тюрк Хава Йоллары, Онур, Пегасус, АльфаЖет, ?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, iНекто сказал:

Их авиакомпании обычно  в рейтингах по безопасности одни из худших в Европе.

Серьезно?Не думаю.

 

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

все живы!

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

честно говоря, не особо разбираясь в этом деле и не зная статистики, по личным ощущениям... в моём рейтинге Азаловские пилоты лучшие. Посадка мягкая и проблем не бывает. У турков большинство пилотов выходцы из военных училищь и приземляют свои лайнеры более жестковато))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 минуты назад, Glock сказал:

в смысле, все турецкие?

Тюрк Хава Йоллары, Онур, Пегасус, АльфаЖет, ?

Кроме Туркишей все остальные, хотя и за ними был грешок. Попробую отыскать источник.

Link to comment
Share on other sites

Glock

у меня даже дети заметили (в год 1-2 раза летают), и говорят:

папа, турки управляют самолетом как ты.. резко)

а азербайджанцы как наш дедушка-пенсионер.. плавно))

Edited by Glock
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Bushido said:

гисмят великая вещь!

тут, где-то когда-то кажется даже отдельная тема была от Бодрого (или может несколько больших постов)... о каких-то "розах ветров" и якобы непригодности нового стамбульского аэропорта к безопасности....   а выстрелило в другом месте)

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Бедные люди. Жертв нет или минимум. Это хотя бы гут.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Если честно я тоже считаю наших пилотов лучшими,летаю по 3-4 раза в год а то и чаще,сажают самолет даже в ужасную погоду плавно...Турецкими авиалиниями тоже часто летаю,пилоты отличные..правда часто задержки рейсов бывают.Ну а в общем это может случится везде,от этого никто не застрахован.Щюкюрь Аллаха что все пассажиры живы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Azrail said:

Бедные люди. Жертв нет или минимум. Это хотя бы гут.. 

 

да, на оперативной пресс-конференции антикризисного штаба и центра по спасательным работам, губернатор Стамбула сказал, что они (несмотря на аварию) счастливы, 

самолет упал на землю недалеко от оживленной трассы, от населенного района... и при такой аварии мог быть взрыв и пожар ((((

вся территори вокруг залита топливом и люди чувствуют запах бензина.

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Там был ад. Самолет в труху. Пилоты в критическом состоянии.

https://www.airliners.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=1440475&start=100

Если обойдется без жертв, реально чудо.

 

 

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun

 Аllah şəfa versin! Şükür нет жертв 

Edited by BurlaXatun
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
35 minutes ago, Glock said:

честно говоря, не особо разбираясь в этом деле и не зная статистики, по личным ощущениям... в моём рейтинге Азаловские пилоты лучшие. Посадка мягкая и проблем не бывает. У турков большинство пилотов выходцы из военных училищь и приземляют свои лайнеры более жестковато))

Тут дело не в пилотах, вернее не совсем в пилотах, если вы почувствовали жесткую посадку то это сажала автоматика, мягкая посадка это значит сажал пилот вручную. По новым модным тенденциям в области безопасности полетов поощряется посадка на автомате.

Edited by Poor Yorick
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Тут дело не в пилотах, вернее не совсем в пилотах, если вы почувствовали жесткую посадку то это сажала автоматика, мягкая посадка это значит сажал пилот вручную. По новым модным тенденциям в области безопасности пилотов поощряется посадка на автомате.

да, мне тоже так объясняли стюордессы))

но все равно, значит, есть разница в инструкциях разных школ... я их делю на советскую и европейско-американскую (турки ведь у них учатся)))  наш пилот и его руки - хорошо!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, на моей практике перелетов... сравнивая турецкие авиалинии и Азал, Аэрофлот, ТрансАэро, скажу что турецкие стюордессы более стервозны и недостаточно доброжелательны. Конечно это субьективно, но я немало летал))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Glock said:

да, мне тоже так объясняли стюордессы))

но все равно, значит, есть разница в инструкциях разных школ... я их делю на советскую и европейско-американскую (турки ведь у них учатся)))  наш пилот и его руки - хорошо!))

Есть такое, раньше даже было негласное соревнование среди пилотов бакинского авиаотряда, кто мягче посадит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Есть такое, раньше даже было негласное соревнование среди пилотов бакинского авиаотряда, кто мягче посадит.

потом поляну накрывали?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Хм, и еще у них же был выкат за пределы полосы в Сабихе месяц назад 07.01.20. Гиннеса что ли захотели взять...

pegasus-plane-skids-off-runway-at-istanb
WWW.DAILYSABAH.COM

All flights in and out of Istanbul's Sabiha Gökçen International Airport were halted temporarily Tuesday after a Pegasus Boeing 737 airplane skidded off a...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@iНекто может нам с вами остановиться портить иммидж авиакомпаний братской страны?.. это отражается и на туризме и тогда... щас еще придут недоброжелатели тамошних  властей)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

В принципе если погибших нет то полет удался 🙂

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Glock сказал:

кстати, на моей практике перелетов... сравнивая турецкие авиалинии и Азал, Аэрофлот, ТрансАэро, скажу что турецкие стюордессы более стервозны и недостаточно доброжелательны. Конечно это субьективно, но я немало летал))

Больше улыбайся людям, даже если они не правы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

щас еще придут недоброжелатели тамошних  властей)))

И снова Добрый Вечер!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

@Glock, да я особо не стараюсь. Но конкретно эту авиаконтору сейчас сотрут в порошок. И по делу. Ну так серьезно нельзя. Вычитал, что перед ними пытался сесть борт Туркишей, но не стал и ушел. А эти попробовали, зачем... (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

И снова Добрый Вечер!

я чувствовал что ты рядом))) по братски)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions