Jump to content
Baku365.com

Коронавирус, вопросы, ответы.


Alpinist

Recommended Posts

gylya

В Азербайджане нет эфедрина,так как же врачи будут лечить?

Все  действенные лекарства от астмы  у нас нет. А признаки этого вируса ведь затрудненное дыхание.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
47 minutes ago, Alpinist said:

Еще бухают наверное, поэтому молчок.

Да, нет они по телефону вроде говорили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Сева ИМ said:

Подруга врачь в детской поликлинике. На мой вопрос что там говорят с короновирусом так и ответила что щас эпидемия грипа очень много больных больницы завалены, но это росто грипп. Ни кто конечно не проверял что за грип тестов таких у нас нет. Летальных исходов официально ни где не зарегистрировано.

У нас был плановый визит на прививки - также всё тихо и спокойно, никакой паники,  не знаю им сверху сказали или реально так но все в один голос утверждают что "биздя коронавирус йохду" 

)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Baku2018 said:

У нас был плановый визит на прививки - также всё тихо и спокойно, никакой паники,  не знаю им сверху сказали или реально так но все в один голос утверждают что "биздя коронавирус йохду" 

)))

гопа басмагдан эрменлярдян гери галмыллар..учитывая то что многие с армянами породнились во власти то все закономерно

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Baku2018 сказал:

У нас был плановый визит на прививки - также всё тихо и спокойно, никакой паники,  не знаю им сверху сказали или реально так но все в один голос утверждают что "биздя коронавирус йохду" 

)))

Ну дейиб нейняйячякляр ки? Тестов нет, вакцины нет. Уберечься от него практически не возможно, так же как и от гриппа. Лишняя паника к чему? 

Так я уже неск.раз писала. В клиниках и поликлиниках ведут круглосуточное дежурство по 3-5 врача в каждой. Какие они инструкции получили я не знаю. Видимо существует какой то протокол. 

Так что по возможности сидим дома не высовываемся, усиливаем гигиенические процедуры.  Детям дала по флакончику спирта в сумочку. Одна вылила спирт в пустой флакон от духов и прыскает им часто руки. Для другой флакончика не нашла. Купила влажные салфетки, выжала их как следует налила туда спирта. Тоже ходит часто вытирает руки, парту итд. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ну дейиб нейняйячякляр ки? Тестов нет, вакцины нет. Уберечься от него практически не возможно, так же как и от гриппа. Лишняя паника к чему? 

Так я уже неск.раз писала. В клиниках и поликлиниках ведут круглосуточное дежурство по 3-5 врача в каждой. Какие они инструкции получили я не знаю. Видимо существует какой то протокол. 

Так что по возможности сидим дома не высовываемся, усиливаем гигиенические процедуры.  Детям дала по флакончику спирта в сумочку. Одна вылила спирт в пустой флакон от духов и прыскает им часто руки. Для другой флакончика не нашла. Купила влажные салфетки, выжала их как следует налила туда спирта. Тоже ходит часто вытирает руки, парту итд. 

Чеснок, лук надо побольше есть. Лучшая профилактика. Перчики турецкие тоже можно.

Пускай будем вонючие, но здоровые)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Маски продают на ФБ от 10-15 манат. Потом обижаются, когда намекаешь на всемирную фармацевтическую мафию. Представляю сколько бабла срубят на этом кронавирусе все заинтересованные лица.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Джалилабаде поместили в карантин 23 человека ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ ИРАНА

Отдел информации 18:40

23 человека, побывавшие в районах Ирана, где были выявлены случаи заболевания коронавирусом, помещены в Джалилабадскую центральную районную больницу для обследования. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе Минздрава.

Отмечается, что во время первоначального обследования у двух человек температура была немного выше нормы. Серьезных проблем со здоровьем у них не обнаружено. До истечения срока карантина они будут находиться под наблюдением врачей, сказали в ведомстве.

В министерстве заявили, что большинство из вышеуказанных лиц - это люди, побывавшие в местах паломничества в Иране.

Ведомство обращается к гражданам страны с просьбой быть внимательными в данном вопросе, не доверять сообщениям, распространяемым в соцсетях с целью создания искусственного ажиотажа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Все началось.....

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
33 минуты назад, artist88 сказал:

Все началось.....

Думаю доигрались.

Link to comment
Share on other sites

artist88
10 minutes ago, Alpinist said:

Думаю доигрались.

Если у Короновирус есть совесть,то пускай заражает чиновников от них все равно толку нет

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

images.jpg.c42b4bdeba9d2af808a8331e9ee7862a.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

США обвинили Иран в сокрытии информации о коронавирусе

19:51

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран мог скрывать крайне важную информацию по вспышке коронавируса в стране. Об этом сообщает РИА Новости.

398773_src.jpg

«США крайне обеспокоены информацией, которая свидетельствует о том, что иранский режим мог скрыть крайне важные детали по вспышке (коронавируса) в этой стране», - сказал он на брифинге.

По его словам, Иран стоит на втором месте после Китая по числу смертности в результате нового вируса.

Ранее представитель Министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур сообщил, что число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 95, из них 15 – со смертельным исходом. Таким образом, с понедельника число заразившихся возросло на 34, скончавшихся – на три, что стало самым крупным ростом числа подтвержденных случаев заболевания с 19 февраля.

Впервые власти сообщили о заразившихся 19 февраля – заражение началось с города Кум, являющегося местом паломничества мусульман-шиитов. По данным медиков, большинство заразившихся либо являются жителями города, либо ездили туда. Среди новых заболевших также большинство – жители одноименной провинции.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Много людей в маске :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

artist88
36 minutes ago, Natali_@@@ said:

США обвинили Иран в сокрытии информации о коронавирусе

19:51

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран мог скрывать крайне важную информацию по вспышке коронавируса в стране. Об этом сообщает РИА Новости.

398773_src.jpg

«США крайне обеспокоены информацией, которая свидетельствует о том, что иранский режим мог скрыть крайне важные детали по вспышке (коронавируса) в этой стране», - сказал он на брифинге.

По его словам, Иран стоит на втором месте после Китая по числу смертности в результате нового вируса.

Ранее представитель Министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур сообщил, что число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 95, из них 15 – со смертельным исходом. Таким образом, с понедельника число заразившихся возросло на 34, скончавшихся – на три, что стало самым крупным ростом числа подтвержденных случаев заболевания с 19 февраля.

Впервые власти сообщили о заразившихся 19 февраля – заражение началось с города Кум, являющегося местом паломничества мусульман-шиитов. По данным медиков, большинство заразившихся либо являются жителями города, либо ездили туда. Среди новых заболевших также большинство – жители одноименной провинции.

Странно ,почему Азербайджан не обвиняют ,что за двойные стандарты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Просто обыкновенные маски?

Вот за границей носят совсем другие маски.

А то что у нас продают, то они этого не стоят. Можно купить бинт и резинку и самим сшить. Кстати их можно будет стирать( кипятить) , гладить и еще пользоваться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Неожиданные данные о коронавирусе    
Сегодняшний пресс-релиз публикации об исследовании 140 пациентов, зараженных коронавирусом (теперь патология официально называется Severe Acute Respiratory Syndrome Coronavirus -2, SARS CoV-2). На момент публикации заболело 75 204 человека, умерло 2006.
Среди больных равное число женщин и мужчин, медианный возраст 57 лет, что указывает на хорошую устойчивость детей и молодых. Чаще всего заболевание сочетается с артериальной гипертонией и сахарным диабетом.

Однако выяснились совершенно неожиданные вещи. Хорошо известно, что вирусные заболевания, поражающие дыхательную систему, гораздо чаще встречаются у людей с ослабленным дыхательным аппаратом, имеющих уже бронхиальную астму, аллергии или хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). Так вот, ни один из заболевших не имел ни астмы, ни аллергического ринита, ни атопического дерматита, а ХОБЛ была только у 1,4% заболевших при том, что вообще в Китае у той же возрастной группы астма имеется у 4,2%, аллергический ринит у 9,7%, а ХОБЛ у 13,7%.

Но самое поразительное это то, что вирус поражает почти исключительно некурящих! Среди заболевших – только 1,4% курили, в то время как процент активных курильщиков в Китае 27,3%.

Конспирологи бы сказали – вот и наказание Господне человечеству, уничтожение только здоровых людей.
Правда, радует, что дети, вроде бы, устойчивы.

https://users.livejournal.com/vba-/631804.html

 

В общем курите на здоровье))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
25 minutes ago, Вредный Крыс said:

В общем курите на здоровье))))

Не, уж лучше вирус))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Во время 2 мир. войны  люди  глотали  хинин, чтоб не подцепить всякую заразу.

Так  рассказывали взрослые.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 часов назад, Evol сказал:

Много людей в маске :classic_unsure:

 

В 38 км от нас появился первый пациент с короной.
Состояние тяжелое.
Как только захожу домой ханымэфенди дезинфицирует мои руки специальным дезинфекционным средством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Неожиданные данные о коронавирусе    
Сегодняшний пресс-релиз публикации об исследовании 140 пациентов, зараженных коронавирусом (теперь патология официально называется Severe Acute Respiratory Syndrome Coronavirus -2, SARS CoV-2). На момент публикации заболело 75 204 человека, умерло 2006.
Среди больных равное число женщин и мужчин, медианный возраст 57 лет, что указывает на хорошую устойчивость детей и молодых. Чаще всего заболевание сочетается с артериальной гипертонией и сахарным диабетом.

Однако выяснились совершенно неожиданные вещи. Хорошо известно, что вирусные заболевания, поражающие дыхательную систему, гораздо чаще встречаются у людей с ослабленным дыхательным аппаратом, имеющих уже бронхиальную астму, аллергии или хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). Так вот, ни один из заболевших не имел ни астмы, ни аллергического ринита, ни атопического дерматита, а ХОБЛ была только у 1,4% заболевших при том, что вообще в Китае у той же возрастной группы астма имеется у 4,2%, аллергический ринит у 9,7%, а ХОБЛ у 13,7%.

Но самое поразительное это то, что вирус поражает почти исключительно некурящих! Среди заболевших – только 1,4% курили, в то время как процент активных курильщиков в Китае 27,3%.

Конспирологи бы сказали – вот и наказание Господне человечеству, уничтожение только здоровых людей.
Правда, радует, что дети, вроде бы, устойчивы.

https://users.livejournal.com/vba-/631804.html

 

В общем курите на здоровье))))

Насчет не курящих вранье, было уже опровержение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас сейчас рано утром прочитал новости офицально двое больных, один в нашей федеральной земле, а другой в северной вестфалии, одному 25 лет, а другому 40 лет, 40 летний в критическом состоянии, оба вродебы были в отпуске в Италии. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Неожиданные данные о коронавирусе    
Сегодняшний пресс-релиз публикации об исследовании 140 пациентов, зараженных коронавирусом (теперь патология официально называется Severe Acute Respiratory Syndrome Coronavirus -2, SARS CoV-2). На момент публикации заболело 75 204 человека, умерло 2006.
Среди больных равное число женщин и мужчин, медианный возраст 57 лет, что указывает на хорошую устойчивость детей и молодых. Чаще всего заболевание сочетается с артериальной гипертонией и сахарным диабетом.

Однако выяснились совершенно неожиданные вещи. Хорошо известно, что вирусные заболевания, поражающие дыхательную систему, гораздо чаще встречаются у людей с ослабленным дыхательным аппаратом, имеющих уже бронхиальную астму, аллергии или хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). Так вот, ни один из заболевших не имел ни астмы, ни аллергического ринита, ни атопического дерматита, а ХОБЛ была только у 1,4% заболевших при том, что вообще в Китае у той же возрастной группы астма имеется у 4,2%, аллергический ринит у 9,7%, а ХОБЛ у 13,7%.

Но самое поразительное это то, что вирус поражает почти исключительно некурящих! Среди заболевших – только 1,4% курили, в то время как процент активных курильщиков в Китае 27,3%.

Конспирологи бы сказали – вот и наказание Господне человечеству, уничтожение только здоровых людей.
Правда, радует, что дети, вроде бы, устойчивы.

https://users.livejournal.com/vba-/631804.html

 

В общем курите на здоровье))))

Слава тебе, Господи! Даже со своими диагнозами я не бросил курить и , видимо, не зря!!!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Stolz сказал:

У нас сейчас рано утром прочитал новости офицально двое больных, один в нашей федеральной земле, а другой в северной вестфалии, одному 25 лет, а другому 40 лет, 40 летний в критическом состоянии, оба вродебы были в отпуске в Италии. 

Держитесь 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Держитесь 

Я в 3 утра проснусля и мучаюсь от бессонницы, сейчас супругу разбудил, она меня к чёрту послала, но встала и одевается, мы поедим в споръал на фитнес, а потом она сварит мне молочную рисовую кашу и я в 7:45 поеду в городок Битигхайм-Биссинген на службу, супруга медработник и у неёпаника, домой маски принесла, медикаментов гору. Говорит это серьёзное дело. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я в 3 утра проснусля и мучаюсь от бессонницы, сейчас супругу разбудил, она меня к чёрту послала, но встала и одевается, мы поедим в споръал на фитнес, а потом она сварит мне молочную рисовую кашу и я в 7:45 поеду в городок Битигхайм-Биссинген на службу, супруга медработник и у неёпаника, домой маски принесла, медикаментов гору. Говорит это серьёзное дело. 

А у нас масок в аптеках уже нету, да и спиртосодержащей жидкости для обработки рук. Будем спасаться от напасти сигаретами 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

А у нас масок в аптеках уже нету, да и спиртосодержащей жидкости для обработки рук. Будем спасаться от напасти сигаретами 🙂

Алвер наше всё !
Я читал в нете что аптеки якобы взвентили цены на маски и спиртосодержащие в 7 раз. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Stolz сказал:

Алвер наше всё !
Я читал в нете что аптеки якобы взвентили цены на маски и спиртосодержащие в 7 раз. 

Так европейские алверчи, итальянцы, цены подняли на 1700 процентов - нашим барыгам до них далеко. 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Azeri365 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Stolz
    • Caldogno
    • +Brat
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Elbilir
    • znnalittlez9032
    • +Shvabodniy
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +AHB
    • +Пантерка
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +I am gonna hell
    • +BAKILI
    • +W0lf
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions