Jump to content
Baku365.com

Девальвация


Bushido

Recommended Posts

Lochte
11 часов назад, Werty сказал:

Президент сегодня подарил 5 миллионов долларов ВОЗу, 100 тысяч - Нигеру, и еще на сдачу на двухкомнатную квартиру певичке осталось. 
 

Если он будет продолжать с такой скоростью дербанить бюджет, то девальвацию придется устраивать еще в марте. 

Девальвации не будет: Трамп запретил обваливать национальные валюты к доллару (даже закон о санкциях на этот счёт у США есть) -  чтобы не потерять свои авуары за рубежом (Трамп их реквизирует без зазрения совести) наши на девальвацию не решатся 😞

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 часов назад, Царь сказал:

Как думаете, на какой цене тормознется нефть?

На мой взгляд, на 42-43 плюс-минус километр, потом только начнут реально договариваться, и договорятся в итоге. Но какая она будет к моменту, пока окончательно договорятся - не знаю)

 

Туризм остановился, почти вся промышленность чуть тормознула.
Если Вирус до Мая будет ютить, то думаю даже 30-35, но 40 точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 3/3/2020 at 12:53 PM, Bushido said:

В бюджете Азербайджана цена нефти 55 долларов.

Сейчас нефть стоит 50 $

Эксперты не исключают того что цена еше крепко упадет, потому что Китай меньше покупает (corona virus) и как результат на рынке больше нефти, предложение намного выше спроса.

Нужно быть готовым.

Ну а то что он стоил и 65 не считается ? 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 3/3/2020 at 4:14 PM, Крошка said:

Не пугайте да меня так, я только депозит положила в манатах))

У тебя железные нервы, какой банк ?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Bushido сказал:

Туризм остановился, почти вся промышленность чуть тормознула.
Если Вирус до Мая будет ютить, то думаю даже 30-35, но 40 точно.

Вчера просто мельком видел, как наш какой то представитель комментировал, что с ОПЕК не договорились. В духе, как обычно - Да, ай как плохо, что не договорились. Промышленность в развитых странах падает из-за вируса, глубоко озабочены , бла бла бла... Но между слов пустил оговорочку, типа - у нас бюджет сверстан из расчета 42, и есть запас уже добытой нефти чтобы продавать дешевле. И нам пофиг на падение цен... Да и вирус у нас на промышленности никак не сказался, а с туризмом, так мы и не были особо зависимы от туризма в бюджете.

Вот и думаю, что, как дойдут до бюджетных границ, так начнут договариваться. А на время переговоров есть запасы. Так что, может и не зря в некоторых СМИ на Россию кивают как на зачинщика падения. Ясно, что не одна, с кем то сговорились, но, похоже руку приложили.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Царь сказал:

есть запас уже добытой нефти чтобы продавать дешевле

 


Не логичнее ли договориться с ОПЕК, снизить добычу, поднять цены и продавать уже добытую нефть подороже?

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Bushido сказал:

 


Не логичнее ли договориться с ОПЕК, снизить добычу, поднять цены и продавать уже добытую нефть подороже?

Даже выгоднее по деньгам, если договориться. Там, походу, другая цель какая то. На других повлиять. У многих бюджеты взяты под 55+... Кстати, ФРС США срочно и внезапно понизил ключевую ставку. И вроде как там шум стоит о том, чтобы еще зеленых бумажек напечатать. Но пока этому власти сопротивляются.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Царь сказал:

Там, походу, другая цель какая то

 

Цель понятна, навредить США с их сланцевой нефтью, при низкой цене нефти добыча там нерентабельная вроде бы.
 

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Bushido сказал:

Цель понятна, навредить США с их сланцевой нефтью, при низкой цене нефти добыча там нерентабельная вроде бы.
 

Не только им, скорее всего. Но и еще, кажется, это и очередной толчок к тому, чтобы от санкций избавить нефть из Ирана и Венесуэлы.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Январь-Февраль китайский экспорт минус 17,2% (минус 259 миллиард евро)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Хорошо когда денег нет, не страшно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Январь-Февраль китайский экспорт минус 17,2% (минус 259 миллиард евро)

Да, потеряли нехило. Но, думаю, скоро оклемаются. И пока другие на себе ощутят все прелести и будут раскачиваться, Китай вернет себе с лихвой.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
3 часа назад, Azeri365 сказал:

У тебя железные нервы, какой банк ?))))

Тут дело не в нервах а в безруссудстве и пофигизме) Реально увидеть какие там нервы можно будет когда банк накроется медным тазиком :thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
5 часов назад, Lochte сказал:

Девальвации не будет: Трамп запретил обваливать национальные валюты к доллару (даже закон о санкциях на этот счёт у США есть) -  чтобы не потерять свои авуары за рубежом (Трамп их реквизирует без зазрения совести) наши на девальвацию не решатся 😞

Это независит от Трампа .Если это наш единственный ходовой товар и вдруг его нестало или цена упала он чтоли будет содержать 9 млн человек?Наврятли .Значит девальвация неизбежный итог резкого падения цен на нефть .Вопрос в том при какой цене она произойдёт :thinking:.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

нефть под 50 вроде заложена..уже 46-47...надо ждать выступления центрового банкира аля медведев фасон, денег нет, но вы держитесь)

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
6 минут назад, Zlaw сказал:

нефть под 50 вроде заложена..уже 46-47...надо ждать выступления центрового банкира аля медведев фасон, денег нет, но вы держитесь)

Надеюсь будет падать ниже и ниже,я давно заметил что хоть какие то сдвиги бывают когда хуже некуда)) вспоминаю слова 15лет назад своего приятеля когда он говорил что тут изменится что-то к лучше только тогда когда все будет ещё хуже

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Надеюсь будет падать ниже и ниже,я давно заметил что хоть какие то сдвиги бывают когда хуже некуда)) вспоминаю слова 15лет назад своего приятеля когда он говорил что тут изменится что-то к лучше только тогда когда все будет ещё хуже

типа как у животных..когда голодные начнут есть других..:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Barbarosa said:

Тут дело не в нервах а в безруссудстве и пофигизме) Реально увидеть какие там нервы можно будет когда банк накроется медным тазиком :thinking:

Поэтому спросил какой банк , посмотреть насколько сильные нервы , есть пару банков которые  в зоне безопасности по отношению других 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Девальвации в том понимании как это было в 2015-м не будет. Все произойдет плавно, но при условии что неординарное не произойдет.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Сейчас мужика знакомого встретил. Вхож в круги, так сказать, часто трется по бизнесу в Газпроме и всем с ним связанным. Говорит, нефть будут держать как можно более низкой, пока Россия не достроит Северный поток 2. Такова генеральная линия.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Меньше нефтедолларов меньше паразитов. Перемены после первой девальвации в Азербайджане очень даже неплохие.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
10 hours ago, Azeri365 said:

У тебя железные нервы, какой банк ?))))

Во мне еще тлеется надежда в светлое будущее)))

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Крошка said:

Во мне еще тлеется надежда в светлое будущее)))

Надежда давно умерла осталась только Вера но она тоже концы даёт уже )))))

Link to comment
Share on other sites

Drongo
7 часов назад, Manneken Pis сказал:

Меньше нефтедолларов меньше паразитов. Перемены после первой девальвации в Азербайджане очень даже неплохие.

 

Есть истина в ваших словах

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

image.png.155144f64c48f2940a867663f7c1186f.png

Link to comment
Share on other sites

Царь

Обзорчик.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12


Брент < $36 ! (((

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

87447566_10158210544237704_7241581419611291648_o.jpg

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

FaridFM

А нас вчера попросили остаться по возможности в Сауди. Работаю на нефтянке. Вчера шах приказал о наращивании добычи. 

Иран сейчас пока занят больными, нефть сделат 20 долларов наверное. 

106412867-1582793917614gettyimages-17269
WWW.GOOGLE.COM

Saudi Arabia, the world's top oil exporter, plans to raise its crude oil production...

 

Edited by FaridFM
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    8 members have viewed this topic:
    A_12  Stolz  nikotrissa  Manneken Pis  RAINMAN  BurlaXatun  Liya1101  FaridFM 
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Rosso
    • +Verman
    • +namula
    • +Birdman
    • movcon
    • +Agakerim
    • +fishka_efim
    • +Эльдар
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Светлый путь
    • Eded
    • +invariant
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • lifeline
    • +mamsy
    • +Толстяк
    • +Rufikbakinec
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions