Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - продолжение темы


Bushido

Recommended Posts

Natali_@@@
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

IMG_20200316_010950.thumb.jpg.d42c1decb35ac6956c75ecb3fb5b477b.jpg

 

Обращение Макрона нации... фактический призыв к полному суверенитету ЕС от США

неужели до них наконец то дошло

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Ergenekon сказал:

IMG_20200316_010950.thumb.jpg.d42c1decb35ac6956c75ecb3fb5b477b.jpg

 

Обращение Макрона нации... фактический призыв к полному суверенитету ЕС от США

Давно пора

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

2020-03-15_21-19-08.png.121e223a4ce873ae1c344ef29b6a9cdf.png

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

неужели до них наконец то дошло

 даже в такое сложное время не упускают шанс поднять свои рейтинги

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, A_12 сказал:

за сколько купил за столько и продаю... все претензии к админам сайта рамблер.ру ))

Ой, я не обратил внимания, что это рамблер.ру... Тогда всё понятно:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

2020-03-15_21-19-08.png.121e223a4ce873ae1c344ef29b6a9cdf.png

В турции он тоже есть, когда я заболел , у меня взяли пробу на свинной гримм

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Царь said:

Ой, я не обратил внимания, что это рамблер.ру... Тогда всё понятно:classic_biggrin:

Ну хоть не РБК ))) будете так шутить с «Эха Москвы» постить буду )))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Ergenekon сказал:

Обращение Макрона нации... фактический призыв к полному суверенитету ЕС от США

Больше того. Этот парень в систему СССР зовет:classic_biggrin: По-крайней мере, в области жизненно важных моментов:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Царь сказал:

Больше того. Этот парень в систему СССР зовет:classic_biggrin: :evilgrin1:

Логично, жена то у него Панин)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, Natali_@@@ said:

неужели до них наконец то дошло

Да вштырило зайку однако... ждем французскую весну или там откровения мадамы состоявшей в интимной близости с Макроном... арсенал известен

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 minutes ago, Natali_@@@ said:

неужели до них наконец то дошло

Эта козлобанда из потомков еврокриминальных отходов после второй мировой живет как пиявка за счет обирания остального мира.И естественно зорко следит за своим райским положением.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, A_12 сказал:

Ну хоть не РБК ))) будете так шутить с «Эха Москвы» постить буду )))

РБК(российский), кстати, после последнего китайского предупреждения, что разберут всех на атомы не взирая на необходимость в оппозиции и перекроют зарубежное финансирование, более менее не в открытую фейки гонит. Маскируется. Для этого есть его миньоны, типа ленты(ее тоже стали к уму приводить, но еще не довели:classic_biggrin:). В-принципе, РБК 90 процентов дает информацию, а процентов 10 тонкие вкрапления. Бывает, что важные и манипуляционные. Но в среднем из антиправительственных ресурсов, можно сказать, что самый адекватный. Эхо можете постить - это как и рамблер почти, уже никого не обманет:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Логично, жена то у него Панин)

Фух, первую букву фамилии увидел - испугался:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Da Vinci сказал:

Ребята,воду при себе держите,не забывайте пить каждые 15 мин)

Я пиво уже полдня пью. Больше не могу... Можно хоть на ночь перерыв сделать?:classic_blink:

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

UPDATE: Total number of Corona patients in Turkey is 18, per Turkish Health Minister.

• Seven people from the first case •

One from travel with Saudi Arabia •

Seven from travel with Europe •

Three from travel with US

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Царь said:

РБК(российский), кстати, после последнего китайского предупреждения, что разберут всех на атомы не взирая на необходимость в оппозиции и перекроют зарубежное финансирование, более менее не в открытую фейки гонит. Маскируется. Для этого есть его миньоны, типа ленты(ее тоже стали к уму приводить, но еще не довели:classic_biggrin:). В-принципе, РБК 90 процентов дает информацию, а процентов 10 тонкие вкрапления. Бывает, что важные и манипуляционные. Но в среднем из антиправительственных ресурсов, можно сказать, что самый адекватный. Эхо можете постить - это как и рамблер почти, уже никого не обманет:classic_biggrin:

я, чтоб вы не заблуждались на сей счет, и сам их не очень уважаю... так что кина эха не будет! ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
24 минуты назад, Da Vinci сказал:

Опять ГРУ Скрипалей травили?((

Не думаю, Кипр это в принципе комфортное место для престарелых англичан. Вот и везут... (

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Ergenekon said:

Да вштырило зайку однако... ждем французскую весну или там откровения мадамы состоявшей в интимной близости с Макроном... арсенал известен

причем почему-то именно в нью-йоркском отеле )))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, A_12 сказал:

так что кина эха не будет! ))

Оно и к лучшему)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Статья BBC про сезонную природу гриппа. Несколько цитат:

Существовавшие до недавних пор объяснения этому явлению сводились к поведению людей. Зимой мы больше времени проводим в помещении — а значит, в более тесном контакте с другими людьми, которые могут являться переносчиками вируса. Мы также чаще пользуемся общественным транспортом, в котором нас окружают чихающие и кашляющие пассажиры. В результате, заключали ученые, риск эпидемии гриппа зимой увеличивается. Еще одно распространенное раньше объяснение касалось человеческой физиологии: в холодную погоду защита организма от инфекции снижается. Хотя вышеперечисленные факторы и играют определенную роль в распространении вируса гриппа, сами по себе они не до конца объясняют ежегодные эпидемии заболевания. Разгадка, возможно, кроется в воздухе, которым мы дышим.

... ряд исследований, проведенных в последние годы, подтверждает, что в сухом воздухе вирус гриппа чувствует себя лучше, чем во влажном. В рамках одного из этих исследований ученые наблюдали в лабораторных условиях за распространением гриппа у морских свинок. В более влажном воздухе эпидемия с трудом набирала ход, в то время как в более сухих условиях вирус распространялся молниеносно.

... Сравнивая результаты наблюдений за климатическими изменениями, собранные за 30–летний период, со статистикой заболеваемости гриппом, группа исследователей под руководством Джеффри Шеймана из Колумбийского университета обнаружила, что эпидемия вируса практически всегда возникает после падения относительной влажности воздуха. Открытие связи между влажностью воздуха и заболеваемостью гриппом неоднократно подтверждалось экспериментально, в том числе на основе анализа пандемии свиного гриппа, разразившейся в 2009 г.

... когда мы кашляем и чихаем. Из носа и рта вырывается тонкая взвесь капель. При попадании во влажный воздух они остаются довольно крупными, и оседают на полу. А вот в сухом воздухе эти капли распадаются на более мелкие частицы — настолько мелкие, что они могут оставаться в “подвешенном” состоянии несколько часов или даже дней. В результате зимой мы вдыхаем вместе с воздухом “коктейль” из мертвых клеток, слизи и вирусов, оставленный любым, кто недавно чихал или кашлял в помещении. Кроме того, водяной пар в воздухе, по всей видимости, вреден для вируса гриппа. Возможно, влажный воздух каким–то образом изменяет кислотность или содержание солей в слизи, в которой находятся микробы, деформируя их внешнюю оболочку. В результате вирус теряет оружие, помогающее ему атаковать человеческие клетки. В сухом же воздухе вирусы могут оставаться активными в течение нескольких часов, пока их кто–нибудь не вдохнет или не проглотит, после чего они смогут проникнуть в клетки носоглотки.

Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Heydar Ali сказал:

В турции он тоже есть, когда я заболел , у меня взяли пробу на свинной гримм

Обидно было бы... В Турции... свиным:classic_biggrin: Интересно, как в Саудовской Аравии за это - сразу смерть?:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
21 minutes ago, Царь said:

Обидно было бы... В Турции... свиным:classic_biggrin: Интересно, как в Саудовской Аравии за это - сразу смерть?:classic_biggrin:

В Саудовской Аравии есть своя разновидность, MERS называется, кстати, намного страшнее чем нынешний COVID ибо имеет смертность порядка 40% и передается в том числе и от верблюдов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Editor сказал:

В Азербайджане скрывают истинное количество умерших от коронавируса

Пока что даже на уровне слухов ни кто не говорит о случаях заражения. вы же знаете, Баку маленькая деревня. Тут кашлянешь на другой части города уже знают. Сколько с людьми общаюсь ни кто не говорит что "а троюродного брата жены моего дяди забрали из за коронавируса" Ни кто в городе не видел снующих туда-сюда машин скорой помощи.

в Порт-Баку забрали двоих так через час об этом узнал весь город. Трудно в Баку скрыть такую инфу. Еслиб заболевших или не дай бог погибших было много мы бы давно знали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Adina сказал:

Сортировка по любому столбцу показывает, что страдают развитые страны. Либо из слаборазвитых инфа ложная.

Screenshot_20200315-222823.thumb.png.cf55e291349bd1835aa7e3375eb9600f.png

 

Если этот вирус уже попал в страны Африки, а он уже туда попал, то по идее происходящее в Италии и Испании скоро может показаться цветочками. Не думаю, что где-то в Зимбабве, Уганде, Сомали, Конго, Руанде, Нигерии и т д готовы к борьбе с этим вирусом

Щас ради интереса глянула 

 Зимбабве  - Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении (для обоих полов) в Зимбабве составляет 49.6 лет (года).

Сомали  - Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении (для обоих полов) в Сомали составляет 50.4 лет (года)

Уганда - Средняя продолжительность жизни — 52 года у мужчин, 54 года у женщин (в 2010). Средний возраст — 14,8 лет (Самая молодая страна). Заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 6,4 % (оценка на 2010 год).

 

По ходу они вообще не стареют а значит смертность у них будет низкая.  Не знаю даже хорошо это или плохо)))

Link to comment
Share on other sites

Bose

А я уже начал тревожится не к добру все это
когда уже такого масштаба карантины, как бы война в мире не началась
Сегодня в Маркете гранд, работники все были в масках, некоторые аж в респираторных удивился сильно
продуктов полно, но заметил что очень много продуктов у которых срок истекает буквально через пару дней, некоторые аж завтра.
я вот смотрю репортажи на ютубе по всему миру, в Уса Ук Де Ау фр обчистили все полки в России тоже
вот и думаю, производители этих самих продуктов им же сейчас со всего мире посылают запросы на покупки
и получается весь спрос не удовлетворить, это как с масками резко всем понадобилось консервы,  и макароны

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Сева ИМ said:

Еслиб заболевших или не дай бог погибших было много мы бы давно знали. 

23 человека умерло в НИИ легочных заболеваний на прошлой только неделе, умерших очень много, но их выдают за умерших от легочных заболеваний.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, gylya сказал:

Но, какая вина может быть? Это ведь может случиться с каждым. Никто не застрахован.

Это после Чернобыля так рак распространился.

Больной подспудно чувствует себя виноватым, что не смог устоять и кого-то подвёл. Мне это чувство долга перед женой очень помогало в самые тяжёлые периоды 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Da Vinci сказал:

Сидите с нами на форуме лучше,куда ходить вобще сейчас?)

На людей посмотреть 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Editor сказал:

23 человека умерло в НИИ легочных заболеваний на прошлой только неделе, умерших очень много, но их выдают за умерших от легочных заболеваний.

Технически все верно - они и умерли от лёгочного заболевания . Если бы объявили, что счёт жертв у нас идёт , грубо говоря, "на сотни", то очень мало людей осталось бы в стране - у многих появились бы вторые-третьи паспорта, а Дубай бы стал чисто азербайджанским городком  😞

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Самоизоляция

1584322469-0d19b34b7bf01c7ece4ad5346bd2a

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 20 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • nikotrissa
    • +Пантерка
    • +satira
    • +Bakinka1982
    • Zalanda
    • +Agriae
    • Arzu777
    • irada14
    • +Риночка
    • +Buritas
    • Amir
    • +mamsy
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Толстяк
    • +Lilallu
    • +Leysan
    • +usseyn
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Nazul
    • movcon
    • +DoctorHouse
    • +Чилийский диктатор
    • +просто ник
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions