Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith

Воды Ганга никогда не замутятся, Пракрити, ешкин кот)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Gun-smith said:

Почему тогда в Индии мало зараженных, тесты не проводят?

Chinese people in Italy
Total population
320,794 (2018)
0.53% of the Italian population
Regions with significant populations

Flag of Lombardy.svg Lombardy, Flag of Tuscany.svg Tuscany, Flag of Veneto.svg Veneto

-----------------------------------------------------------

Chinese community in India
在印度华人
Sino Indian
Total population
189,000+ total ethnic Chinese living in India [1]
5–7,000 Chinese expatriates (2015)[2]
Regions with significant populations
Chinese Indians: Kolkata, Mumbai

----------------------------------------------------------

Chinese Americans

Total population
5,025,817[1]
1.5% of the U.S. population (2017)
Regions with significant populations

New York City Area, Boston, Philadelphia,

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Сербия попросила помощи у России для борьбы с коронавирусом

Правительство Сербии попросило помощи у России для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

По данным ТАСС, соответствующее решение было принято на заседании сербского Кабинета министров. Отмечается, что конкретная помощь была запрошена в рамках соглашения между странами о сотрудничестве в области чрезвычайного гуманитарного реагирования.

Согласно последним данным, в Сербии подтверждено 384 случая заражения коронавирусом, один случай оказался летальным.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я давно подписал документ что, на случай если мой мозг будет поврежден (в том числе из-за того, что мои легкие откажут) и я не смогу выразить свою волю, не хочу:

1. Искусственное питание.
2. Подключeниe к апарату искусственной вентиляции легких.
3. Диализ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
14 minutes ago, Wisdom said:

США необходимо срочно обособиться, в штатных карантинах, как Европа, тушить пожар дома, так сказать.  В данном случае уместен пример с вынутой из ряда спичкой...

Школы открываются с первого Мая((

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

Я давно подписал документ что, на случай если мой мозг будет поврежден (в том числе из-за того, что мои легкие откажут) и я не смогу выразить свою волю, не хочу:

1. Искусственное питание.
2. Подключeниe к апарату искусственной вентиляции легких.
3. Диализ.

Ты хорошо подумал?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Gun-smith сказал:

Ты хорошо подумал?

 

Если мозг поврежден, то хочу умереть естественным путем, а не подключенным к разным аппаратам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Школы открываются с первого Мая((

не будет никаких школ с 1 мая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, -=laziale=- said:

не будет никаких школ с 1 мая

У нас будет!

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Gun-smith сказал:

У нас будет!

Ну значит у вас полные идиоты. Потому что к 1 маю количество инфицированных по всему миру будет более 1 миллиона, точнее даже намного больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Bushido said:

 

Если мозг поврежден, то хочу умереть естественным путем, а не подключенным к разным аппаратам.

Вспомнил слова покойного Доренко, ему кто то из высокопоставленных чиновников сказал, ты продержись лет двадцать, наука дойдет до такого уровня, что будешь жить вечно..ага шязз..Короновирус...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Gun-smith сказал:

Вспомнил слова покойного Доренко, ему кто то из высокопоставленных чиновников сказал, ты продержись лет двадцать, наука дойдет до такого уровня, что будешь жить вечно..ага шязз..Короновирус...

 

В Германии сейчас приняли этические принципы на случай если не всем хватит аппаратов.
Не по возрасту пациентов, а у кого больше шансов выжить и после быть более здоровым, и самое главное воля пациента, хочет ли он реанимацию.

Если нужно выбрать, выберут здоровогo 70 летнего, а не 40 летнего с циррозом печени.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

На данный момент в мире 511 000 инфицированных. Причём 300 000 из них заразились в последние 1,5-2 недели. Есть момент прогрессии. Через несколько дней в день будут сотни тысяч новых инфицированных. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, -=laziale=- сказал:

На данный момент в мире 511 000 инфицированных. Причём 300 000 из них заразились в последние 1,5-2 недели. Есть момент прогрессии. Через несколько дней в день будут сотни тысяч новых инфицированных. 

 

5 güne 1 milyon olacaq

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Bushido сказал:

 

5 güne 1 milyon olacaq

Həri 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

5 дней много. Уже 521 000. Дня три осталось до миллиона.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

У меня тут прям напротив дома трейл, люди рано утром делают пробежки... и тут идёт китаянка и поёт песни народные китайские, может молитва была, не знаю, но хотел застрелить ее(((

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

A_12

Статистические данные, на самом деле, дают очень много информации. Вот сделал вот такой небольшой подсчет. Последние 15 дней. Самые пострадавшие 7 стран (без Китая).

Число заразившихся на две даты, и во сколько раз оно выросло.

  March 10 March 25  
Италия 10,149 74,386 7.3
Иран 8,042 27,017 3.4
Франция 1,784 25,233 14.1
Испания 1,695 49,515 29.2
ЮК 383 9,529 24.9
Германия 1,565 37,323 23.8
       
США 994 68,211 68.6

Число умерших на две даты, и во сколько раз оно выросло.

  March 10 March 25  
Италия 631 7,503 11.9
Иран 291 2,077 7.1
Франция 33 1,331 40.3
Испания 36 3,647 101.3
ЮК 6 465 77.5
Германия 2 206 103.0
       
США 30 1,027 34.2

Во второй таблице рост в ЮК и Германии можно игнорировать, так как первоначальные цифры очень малы, что показывает их отставание по времени.

Но сравнивая Испанию и Францию видно, что в Испании ситуация в 2 раза хуже. Начали с одинаковых показателей 15 дней назад.

По США цифры ужасные в обеих таблицах, учитывая оставание от других по времени.

Edited by A_12
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Наш человек))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Gun-smith сказал:

Наш человек))

Я с января уже готовлюсь )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вот где подробное описание  симптомов коронавируса SARS-CoV

  В процессе размножения вирус разрушает клетки лёгочных альвеол.

 

ТОРС часто напоминает пневмонию или грипп. Для заболевания характерны следующие симптомы[7]:

Типичной особенностью ТОРС является отсутствие чихания и насморка — симптомов простуды. ТОРС начинается с лихорадки, которая обычно возникает через 2-7 дней после инфицирования, но в то же время симптомы заболевания могут отсутствовать на протяжении 10 дней. Часто возникают озноб, головная и мышечные боли, общее чувство дискомфорта. По прошествии 2-7 дней с начала заболевания появляется сухой кашель. Иногда ТОРС прогрессирует в тяжёлую пневмонию, приводящую к дыхательной недостаточности и развитию гипоксемии.

Инкубационный период составляет от 2 до 10 суток, в среднем 7 суток, лихорадочный период — 10-14 суток. В течении тяжёлого острого респираторного синдрома выделяют четыре стадии[8]:

  • І — стадия первичной гриппоподобной инфекции (длится 2-3 дня), состояние больного средней тяжести;
  • ІІ — стадия иммунодефицита (резкое снижение иммунитета, критическое падение числа лимфоцитов, ухудшение состояния больных, длится 3-4 дня);
  • ІІІ — стадия атипичной пневмонии, развивающейся на фоне снижения иммунитета и сопровождающейся дистресс-синдромом (состояние больных очень тяжёлое, с дыхательной недостаточностью, появляется отёк лёгких);
  • ІV — терминальная стадия, сопровождающаяся токсическим шоком с выраженной недостаточностью функции органов (состояние крайне тяжёлое).

Примерно у 25 % пациентов болезнь протекала тяжело и прогрессировала в острый респираторный дистресс-синдром. Чаще всего это происходило у людей возрастом за 50 лет либо при наличии хронических заболеваний, включая диабет, хронический гепатит и заболевания сердца. Иммунный ответ организма, вероятно, также вносил свой вклад в тяжесть заболевания, косвенно на это указывает ухудшение состояния некоторых больных на второй неделе болезни на фоне снижения количества вируса в организме[9].

Общая летальность оценивается в 9—12 %[9].

Ибупрофен, как и любые нестероиды, оказывается вреден, напросто, так как на второй стадии и так наступает иммунодефицит, а оные лекарства именно подавляют иммунитет.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Пишут, Италия отклонила проект итогового документа видеоконференции ЕС по пандемии. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Ulysses сказал:

Пишут, Италия отклонила проект итогового документа видеоконференции ЕС по пандемии. 

Путин, поди, не разрешил (

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
4 часа назад, Natali_@@@ сказал:

мне надо идти в больницу на проверку,моя врач меня предупредила,если все нормально нет отклонений и болей ни в коем случае сейчас в больницу не иди

Мне тоже так сказали. Лучше перестраховаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Иммунный ответ организма, вероятно, также вносил свой вклад в тяжесть заболевания, косвенно на это указывает ухудшение состояния некоторых больных на второй неделе болезни на фоне снижения количества вируса в организме[9].

Правда, потом,  при среднем или тяжелом течении, видимо, наступает цитокиновый штурм и тут применение нестероидов может быть и необходимым. Но лишь, на второй неделе...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

А вот еще подсчет. И опять неутешительный. (полные данные не выкладываю, они есть в вики). Взял ежедневные показатели 3-х стран (Испания, Италия, США), с 1-го марта,  специально исключив первые дни эпидемии, т.к. они сильно искажают среднее процентное изменение.

Средний ежедневный рост зараженных.
Испания -  30,5%
Италия - 16,9%
США - 35,3%

Средний ежедневный рост смертей.
Испания -  42,9%
Италия - 25,2%
США - 31,6%

И опять у США проценты очень высокие. С населением в 350млн, через пару недель абсолютные цифры будут очень большие.

@nineliya За последние 5 дней в Италии эти цифры значительно ниже. 8,5% и 11,1% соответственно. То есть, то что вы ожидали.

Edited by A_12
  • Like 2
  • Sad 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23 минуты назад, Gun-smith сказал:

У меня тут прям напротив дома трейл, люди рано утром делают пробежки... и тут идёт китаянка и поёт песни народные китайские, может молитва была, не знаю, но хотел застрелить ее(((

У меня перед терассой китаянка каждый день с пуделем свом с таким деловым видом гуляет, собака насрёт, а это сволочь не убирает, я думал отравить её собаку, но животное жалко от души, и сначало сказал ей, она делает вид что не понимает, две недели тому назад поднял говно её собаки с целофановых перчатках и кинул в неё сволочь, сказал что следущий раз на роже размажу, она посмотрела на меня, как на дикаря, но собаку комне на террасу перестала водит посрать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Оказывается, давно известно, что источником SARS-CoV были циветы[11].

280px-Large_Indian_Civet,_Viverra_zibeth

Азиатская цивета, из семейства виверровых 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Именно через циветы получается известный Копи Люпак. Так что, возможно, от него может и вырабатывается антитело к данному виду гриппа.  Мусульманам это харам, правда. Но, в качестве вакцины, думаю, что можно, просто осторожно...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Obozrevatel  Al Pacino  WOLF  Barbarosa  Spice Oddity  nineliya  просто ник  Masusenka  Сева ИМ  Lahn-dill  Ulysses  God_bless_you  Natali_@@@  Yukiko  Бенц  Фрекен Бок  Wisdom  Despina  Чёрный подснежник  Хамаль  Bodriy  A_12  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Царь  Poor Yorick  Тео  Kent  Murad Ali  Работяга  Baku2018  R.M.  Gun-smith  split  Ромашка  ImpendingDoom  www mona liza  Starry Eyed  Undina  artist88  Evol  gylya  -=laziale=-  Джема  Ikusya  Arximed  gasiga  Stolz  bacb  Oazis  Nana  Perkele  Habibi  disektor  iНекто  Ergenekon  Adina  Dron80  Da Vinci  Victor Howardsson  Spirt  Zema  Nkek  Ifti  gospodin420  SophieL  Дюймовочка  S.T.A.L.K.E.R  Glock  Zlaw  amitola  Rustam  Lochte  Giaretta  Dafna  Manneken Pis  *Jolie*   Верующий Атеист  Риночка  sahib411  Salix  Вредный Крыс  Heydar Ali  Vahime  Bluebonett  nbar  Alpinist  ceko  Carpe Diem  PRAVDORUB  Gulchatai  JaFlour  Sirius191  Regent  Peris  Terrakota  Monseigneur  Addeliya  Arif Gurbanov  plotophyte  and 29 more...
  • Who's Online   6 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions