Jump to content
Baku365.com

Нефть докатилась до ниже $2


Bushido

Recommended Posts

Murad Ali
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я тоже не нефтяник) так по наслышке, просто логически лучше временно законсервировать чем продавать в убыток, а раз не консервируют, толкают на мысль что нельзя)

не консервируют те у кого контракты, те кто зависит от поток нефтедолларов... но и они же скорей всего что то там сбавляют... ибо реально её девать некуда, а выливать нельзя... вредная радиоктивная гадость убивающая все вокруг...  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 минут назад, Теймур Мамедович сказал:

Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история! (с)

Точнее завтра..

Масло разлили ?!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18 минут назад, Ergenekon сказал:

 

Я не нефтяник, не знаю как у них там все устроено. Если остановить добычу то затем ее можно заново запустить? 

Очень дорогое предприятие этот шаг.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Murad Ali said:

свечи спички керосин.

Зарафат бир яна, килограмм гречки стоит дороже нефти )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Obozrevatel сказал:

Так не бывает и вот опять. 🙂

я еще в начале КВ говорил что нефть скоро некуда будет девать, мне тут объясняли что есть цифры на бумаге и есть реальная физ. нефть, как ни крути добычу с морских месторождений останавливать сложно технически, нефть давно должна была рухнуть, но страны использовали   момент пополняя свои запасы,  теперь резервуаров свободных видимо не осталось, она никому не нужна на данный момент.. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, Heydar Ali said:

Ну вы прям в неловкое положение людей ставите, эххх..... чорей верен дейилсиз

Харам емейе имкан ярадан о гюнахы харам ейенле пайлашыр.
Халал черек истеирсе менден ики мислини ала билер.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Экономика восстановится не завтра. Погугли сколько нефти добывают в один день. Кроме сланцевиков очень мало буровых, которые можно законсервировать и запустить позже. Каждый день на рынке будет огромный избыток нефти. Пока экономика в мире после коронавируса начнет подниматься, те страны, экономика которых заточена только на продажу сырья, обанкротятся. Куда и кому они будут продавать излишки нефти? Где их хранить, если нынешний обвал связан именно с нехваткой хранилищ? Ты знаешь сколько танкера берут за день хранения нефти? Дешевле даром отдать и приплатить.

Чтоб излишков нефти не было, надо просто прекратить добычу и переждать. С какой головой они будут добывать нефть, которая никому не нужна? На рынке полная стагнация. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

А если уничтожить сланец, на Брент цена взлетит? Может это проделки Путина?))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Ergenekon сказал:

А если уничтожить сланец, на Брент цена взлетит? Может это проделки Путина?))

В Европе цена на Брент уже минусовая.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Ergenekon said:

Зарафат бир яна, килограмм гречки стоит дороже нефти )))

...дороже цены данного контракта на нефть, сегодняшнего дня... завтра контракт будет стоить $20 долларов... и только если ситуация на день истечения его срока (через месяц) будет идентичной цена упадет туда же... но я сомневаюсь.... это ситуация связанная с конкретной сегодняшней ситуацией в месте поставки.ИМХО. (все остальное конечно ёз еринде, но 0 или "-" из-за конкретной ситуации)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Alpinist said:

В Европе цена на Брент уже минусовая.

$26.00

 

brent.png

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, A_12 сказал:

Так не было никогда. Но это вполне возможно. И это сейчас и происходит.

Представьте что у вас на руках фьючерсный контракт, сегодня нефть вам отгрузят хотите вы того или нет, если контракт на руках то нефть уже ваша ответственность. Не заберете с танкера - расход, заберете - девать некуда, хранилища заняты, транспортировать в другой штат - расход... На величину этого расхода я лично был бы готов доплатить лишь бы избавиться от нефти и связанного с ней башагрысы.

допустим вы продаете, я покупаю... у нас контракт, ну заставите вы выполнить условия контракта,  я куплю последнюю партию, гетдим зияна, наши отношения испортились, но когда то все начнет восстанавливаться и тогда уже с вами не буду иметь дело, потому что есть форсмажорные ситуации (кстати я не верю в что подобные ситуации не учитываются в таких крупных сделках и еще КВ не вчера начался,  экономисты вполне могли спрогнозировать такой ход событий, озюде тут конфликт интересов не двух стран, а целого мира.. эти гермемиши давно должны были сократить добычу, а они этого не делали чтоб не терять клиентов, вдобавок еще и увеличивали бу соха сохда и предлагали скидки чтоб найти новых клиентов вот и доигрались  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, WOLF said:

Чтоб излишков нефти не было, надо просто прекратить добычу и переждать. С какой головой они будут добывать нефть, которая никому не нужна? На рынке полная стагнация. 

Как её прекратить? Старые скважины просто не запустятся снова. Даже не все новые получится законсервировать. Это только с сланцевиками проще. Эффект в лучшем случае будет через несколько месяцев. Если не год или два. Но это хорошо для тех стран, для которых нефть не является основным источником дохода или вообще не источник дохода. Они в плюсе. В хорошем плюсе. Они диктуют условия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, A_12 сказал:

$26.00

 

brent.png

Цена российской нефти в Европе стала отрицательной

www.finanz.ru
sechin-3190-11.jpg

 

День 20 апреля 2020 года навсегда войдет в историю мирового нефтяного рынка.

После того, как фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке рухнули на 300% и опустились до отметки минус 40 долларов за бочку, следом посыпались цены на физические сорта в Европе.

Спотовая цена российской нефти Urals с поставкой на Северо-Запад ЕС упала до минус 1,63 доллара за баррель. Это означает, что продавцы нефти готовы доплатитьпокупателю, чтобы у них забрали сырье.

urals375745349850.jpg

 

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Бенц said:

допустим вы продаете, я покупаю... у нас контракт, ну заставите вы выполнить условия контракта,  я куплю последнюю партию, гетдим зияна, наши отношения испортились, но когда то все начнет восстанавливаться и тогда уже с вами не буду иметь дело, потому что есть форсмажорные ситуации (кстати я не верю в что подобные ситуации не учитываются в таких крупных сделках и еще КВ не вчера начался,  экономисты вполне могли спрогнозировать такой ход событий, озюде тут конфликт интересов не двух стран, а целого мира.. эти гермемиши давно должны были сократить добычу, а они этого не делали чтоб не терять клиентов, вдобавок еще и увеличивали бу соха сохда и предлагали скидки чтоб найти новых клиентов вот и доигрались  

Про вторую частьвашего поста ничего не буду говоритьибо согласен. Добычу надо было регулировать соответственно спросу.

По первой части. Мы говорим о биржевой цене на нефть, а значит про биржевые стандартизированные фьючерсные контракты. У вашей сделки (для вас) нет противоположной стороны. Другая сторона и для покупателя и для продавца это биржа. "Отношения испортились" - такого не бывает. И "не буду иметь дела" тоже. Все клиенты заведения - так скажем )).

Внебиржевые договора на поставку существуют конечно же, но они не определяют цену для всех участников рынка. Там ваши правила работают и ту ситуацию мы сейчас видетьне можем, какие форс-мажоры у них там мы не знаем. Сейчас речь только о биржевых сделках. Любой кто купил контракт на бирже получит свой товар в день экспирации контракта. Часто такие движения (хотя ТАКОГО не было) происходят именно потому что это помимо сырьевого еще и спекулятивный товар, и спекулятивная позиция довольно значительная. А им обязательно надо избавиться от контракта в последний день ибо что делатьс товаром многие трейдеры просто не знают, это не их специализация.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Alpinist said:

urals375745349850.jpg

Urals not Brent.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, A_12 сказал:

Urals not Brent.

Уф ссори, да я это и хотел написать. 

Ну и Брент такими темпами ляжет рядом. Хотя ...

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19 минут назад, Ergenekon сказал:

Зарафат бир яна, килограмм гречки стоит дороже нефти )))

что там кг, 1 рисинка и та дороже

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Скажите только одно.

Чем нам это всем грозит?😧

Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Alpinist said:

Уф да я это и хотел написать. 

Ну и Брент такими темпами ляжет рядом. Хотя ...

)) Ок, я так и понял что скорее всего у вас опечатка. Слишком грубая была бы ошибка. Но для спокойствия на рынке (форумском))) пришлось запостить цену и график )))) Стабильность рынков это наше всё ! )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, *Чертовка* сказал:

Скажите только одно.

Чем нам это всем грозит?😧

ввиду того что нефть держать негде, заставят нас в своих домах хранить) в бочках,.. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Murad Ali сказал:

ввиду того что нефть держать негде, заставят нас в своих домах хранить) в бочках,.. 

Нас ждёт голод.Дя?:classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Обычно этих сенаторов годами надо расшевелить, а когда дело касается их штата, так впереди поезда бегают. Вот и сенатор из Оклахомы в течении пару часов отреагировал и нашел виновных - имена и так известны всем

 

Oil Senator.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, *Чертовка* сказал:

Нас ждёт голод.Дя?:classic_unsure:

спи спокойно, жить будешь)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Как её прекратить? Старые скважины просто не запустятся снова. Даже не все новые получится законсервировать. Это только с сланцевиками проще. Эффект в лучшем случае будет через несколько месяцев. Если не год или два. Но это хорошо для тех стран, для которых нефть не является основным источником дохода или вообще не источник дохода. Они в плюсе. В хорошем плюсе. Они диктуют условия.

А какой толк ее впустую добывать, затрачивая время и деньги, если в итоге ее цена равна 0? Я не разбираюсь в особенностях добычи. Этот хук был необходим всем странам ОПЕК. Азербайджан на этом фоне просто песчинка в море. В тот день мы общались с Самиром в группе, по поводу электрических и гибридных авто.

Тем самым, развитые страны пытаются снизить зависимость от экспортеров нефти. В Европе поощряют электро-автомобили и выдаются специальные премии государства. Соответственно, когда многие сойдут с традиционного двс и перейдут на электрику, то это будет мощным ударом по всем экспортерам. Я понимаю, что такие страны-доноры, как Азербайджан, не думают о последствиях. А они обязательно будут. Дело не в прекращении добычи или закупки, все будет упираться в гораздо меньшую потребность, нежели сегодня. Это пока начало. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, *Чертовка* сказал:

Скажите только одно.

Чем нам это всем грозит?😧

Если это затянется !

Понижением уровня жизни и проблемы в стране, нефтяная игла сыграла с нами очень плохую шутку.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, A_12 сказал:

Про вторую частьвашего поста ничего не буду говоритьибо согласен. Добычу надо было регулировать соответственно спросу.

По первой части. Мы говорим о биржевой цене на нефть, а значит про биржевые стандартизированные фьючерсные контракты. У вашей сделки (для вас) нет противоположной стороны. Другая сторона и для покупателя и для продавца это биржа. "Отношения испортились" - такого не бывает. И "не буду иметь дела" тоже. Все клиенты заведения - так скажем )).

Внебиржевые договора на поставку существуют конечно же, но они не определяют цену для всех участников рынка. Там ваши правила работают и ту ситуацию мы сейчас видетьне можем, какие форс-мажоры у них там мы не знаем. Сейчас речь только о биржевых сделках. Любой кто купил контракт на бирже получит свой товар в день экспирации контракта. Часто такие движения (хотя ТАКОГО не было) происходят именно потому что это помимо сырьевого еще и спекулятивный товар, и спекулятивная позиция довольно значительная. А им обязательно надо избавиться от контракта в последний день ибо что делатьс товаром многие трейдеры просто не знают, это не их специализация.

по башке им дадут, этим трейдерам)) гатыг йыгыны гатыг, минусвой гиймет олар?)) юз фаиз Китай троллит  рынок, деир вы мне нефть, плюс еще деньги сверху)) 

ладно, если серьезно то все эти термины и теории для меня уже перебор, мян беля алвер бильмирем, Карл Марксда гебирден тулланыб чыхса баша сала бильмиеджей, сори)) я просто не могу представить, заежаешь на заправку деирсен полный бак, заправщик заправляет, джибиннен чыхардыр хеле пулда верир деир яхшы йол)  еще в след кричит, даян даян)) а скидочная карта есть?? деирсен вар, ачыр багажники орада бир ики канистр бензин атыр, и деир инди хош гельдюн))) сори все равно не получается серьезно))

Edited by Бенц
  • Like 1
  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Паника прямо паника. В фьючерсе на экспирации денег уже нет, а значит цену можно гонять при желании, если есть интерес. Июньский WT|I в норме. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Бенц said:

по башке им дадут, этим трейдерам)) гатыг йыгыны гатыг, минусвой гиймет олар)) юз фаиз Китай троллит  рынок, деир вы мне нефть, плюс еще деньги сверху)) 

ладно, если серьезно то все эти термины и теории для меня уже перебор, мян беля алвер бильмирем, Карл Марксда гебирден тулланыб чыхса баша сала бильмиеджей, сори)) я просто не могу представить, заежаешь на заправку деирсен полный бак, заправщик заправляет, джибиннен чыхардыр хеле пулда верир деир яхшы йол) еще уточняет скидочная карта есть?? деирсен вар, ачыр багажники орада бир ики канистр бензин атыр, и деир инди хош гельдюн)))

Такого точно не будет )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Бенц said:

по башке им дадут, этим трейдерам)) гатыг йыгыны гатыг, минусвой гиймет олар?)) юз фаиз Китай троллит  рынок, деир вы мне нефть, плюс еще деньги сверху)) 

ладно, если серьезно то все эти термины и теории для меня уже перебор, мян беля алвер бильмирем, Карл Марксда гебирден тулланыб чыхса баша сала бильмиеджей, сори)) я просто не могу представить, заежаешь на заправку деирсен полный бак, заправщик заправляет, джибиннен чыхардыр хеле пулда верир деир яхшы йол) еще уточняет скидочная карта есть?? деирсен вар, ачыр багажники орада бир ики канистр бензин атыр, и деир инди хош гельдюн))) сори все равно не получается серьезно))

У нас цены на бензин повысятся наоборот...нефть кормилица банды с азнефти

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Miss  Царь  Evol  Bodriy  Stolz  Rosso  E.T.  Obozrevatel  Timich  Хамаль  Тео  Kent  Heydar Ali  Дюймовочка  Al Pacino  Работяга  Аджи-Мушкай  Padre  Murad Ali  eminently  Wisdom  iНекто  Manneken Pis  WOLF  Natali_@@@  114  лесник  Gulchatai  artist88  Ignac  gylya  Masusenka  Outlaw  Bose  S.T.A.L.K.E.R  A_12  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  SophieL  Habibi  amitola  Бенц  kolobok  Сева ИМ  Addeliya  Savio  gasiga  Farid_Land_Cruiser  Zlaw  *Чертовка*  Jamilla.J  Arximed  -=laziale=-  split  BurlaXatun  Dron80  Caldogno  abu Uthman  Arif Gurbanov  Despina  Bubusik  Ergenekon  Аквилон  Savonarola  Aint Nuttin Like Me  Artist77  Nkek  Gun-smith  Adina  Spirt  Salix  Vorchun  Rustam  Pups.  Chumudan  gospodin420  Victor Howardsson  Rauℓ  Zema  God_bless_you  Africa West  LiyA_  Sirius191  Valois  nineliya  Makovka  R.M.  bacb  Mr. TANNER  Lochte  Da Vinci  Komsneft  lane  King123  Poor Yorick  Neo  Lahn-dill  Captain_Flint  Alpinist  and 10 more...
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Agriae
    • Veter97
    • +velmiw
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +falkie
    • +Miranda
    • +telefonist
    • Marusya
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +bongo
    • +-=laziale=-
    • Norarosa
    • +Простолюдин
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions