Jump to content
Baku365.com

Социально-экономический кризис в Азербайджане


Evol

Recommended Posts

Evol

Только что вернулся с Браво на Бабяк. Не знаю даже что происходит в стране. Нормальные люди подходят просят еду. Не деньги а еду. Скажете эшши диленчидилерде. Где эти диленчи были 2-3 месяца назад. Чисто одетые, даже внутри Браво женщина с маленькой девочкой подошли и попросили еду. Везиййет чох писди( 

 

@Victor Howardsson Вы только что написали на другой теме в АР везиййет чох писди. А я написал только что увидел сейчас, 4-5 дефе инсанлар яхынлашдылар маркетин ичиндя ве чыхышында. Мян беле шей гормемишдим хеч вахт.

 

Ахырынджы джаван оглан дейир комек эде билерсиз? Дейирем уже не вар иди комек эледим, гял сене ярымпачка сигарет верим. Деди сагол ээ дайдай)

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Evol said:

Только что вернулся с Браво на Бабяк. Не знаю даже что происходит в стране. Нормальные люди подходят просят еду. Не деньги а еду. Скажете эшши диленчидилерде. Где эти диленчи были 2-3 месяца назад. Чисто одетые, даже внутри Браво женщина с маленькой девочкой подошли и попросили еду. Везиййет чох писди( 

 

@Victor Howardsson Вы только что написали на другой теме в АР везиййет чох писди. А я написал только что увидел сейчас, 4-5 дефе инсанлар яхынлашдылар маркетин ичиндя ве чыхышында. Мян беле шей гормемишдим хеч вахт.

 

Ахырынджы джаван оглан дейир комек эде билерсиз? Дейирем уже не вар иди комек эледим, гял сене ярымпачка сигарет верим. Деди сагол ээ дайдай)

Боже, какой кошмар... вчера ездил в Хачмаз, в магазине за водой подошла женщина с ребенком и попросила купить хлеба, денег не взяла... чуть не умер от кома в горле... что за страна, блин...

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Habibi сказал:

Боже, какой кошмар... вчера ездил в Хачмаз, в магазине за водой подошла женщина с ребенком и попросила купить хлеба, денег не взяла... чуть не умер от кома в горле... что за страна, блин...

 

Да. Никто не просит деньги. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кто нибудь такое тоже наблюдал?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17 minutes ago, Evol said:

 

Да. Никто не просит деньги. 

  горунур  диленчи  кими  горунмек  истемирлер (((((


карантин  миллети  там  чокдурду ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

О гюн в Браво пожилая женщина подходила к людям. Один мужик сказал гет довлятиндян истя 🤦‍♀️  
 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Bushido сказал:

Кто нибудь такое тоже наблюдал?

Около Ахундовского садика есть Спар и Браво. В пятницу я был там, и встретил 3-х нуждающихся. Один из них был неплохо одет. Все просили денег. У одного я спросил, тебе на еду? говорит да кусок хлеба и немного сыра и консерву. Я отоварился для себя и ему купил. Он был доволен и вроде как даже ушел оттуда, насколько я заметил издали.

По вечерам у Браво не редко можно увидеть людей просящих денег. Раньше столько не замечал.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Мяним уряйим аграды) 

  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29 минут назад, Evol сказал:

 

Да. Никто не просит деньги. 

Интересно, а как дальше жить? Все что можно было опустить, опустили ниже уровня канализации, а теперь просто голод...., с одной стороны сердце болит, с другой нет жалости этому народу, это народ вырастил этих хяшяратов. Читал про человека который крысил помощь народу, гречку и т д, раньше мы считали конченными людей кто кололся в подьездах, воровал у своей семьи, а теперь эти конченные у власти, бу да ахры...

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Интересно, а как дальше жить? Все что можно было опустить, опустили ниже уровня канализации, а теперь просто голод...., с одной стороны сердце болит, с другой нет жалости этому народу, это народ вырастил этих хяшяратов. Читал про человека который крысил помощь народу, гречку и т д, раньше мы считали конченными людей кто кололся в подьездах, воровал у своей семьи, а теперь эти конченные у власти, бу да ахры...

пружина  сжимается  быстрый  темпом , думаю  выстрелит  и в  этот  раз  мало не  покажется (((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Интересно, а как дальше жить? Все что можно было опустить, опустили ниже уровня канализации, а теперь просто голод...., с одной стороны сердце болит, с другой нет жалости этому народу, это народ вырастил этих хяшяратов. Читал про человека который крысил помощь народу, гречку и т д, раньше мы считали конченными людей кто кололся в подьездах, воровал у своей семьи, а теперь эти конченные у власти, бу да ахры...

 

Я написал до карантина, бизим миллят герек ахырынджы туманыны сатсын онда белке телеб этди. Яхынлашырыг о замана. Эгер туманыныда сатыб шюкюр эдечексе, демели хечне дюзелмесе яхшыды. Лучше так. Ничего не заслуживает этот народ. Мне будет все равно миллят ажды йохса тох. 

 

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

А, что будет дальше? Когда мы не сможем помогать? 

Вон писали, что один украл с аптеки детское питание .Вроде вор, но не могу осуждать его.

Страшно, когда дома голодный ребенок и нет денег на смесь.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Evol said:

 

Я написал до карантина, бизим миллят герек ахырынджы туманыны сатсын онда белке телеб этди. Яхынлашырыг о замана. Эгер туманыныда сатыб шюкюр эдечексе, демели хечне дюзелмесе яхшыды. Лучше так. Ничего не заслуживает этот народ. Мне будет все равно миллят ажды йохса тох. 

 

аждых  хала  дейил, фикримдже  1  ай  эрзинде  гуджлу сиркелеиш  оладжаг ,  горхдугум одур  ки  фурсетден истофаде  эдиб  бу миллишушера  хакимиййете  гелмесин, онлар  гялса  адж  миллет  хейкеле  сяждя эдеджей , гозу  юмулу  баладжа  гейдарчики  сечеджей гяляджайде 


эгер  Аллахын бу  миллете  1  дамджы языгы  гелирсе   РЕАЛ  гелсин  хакимиййете, анджаг  онлар олкени  там дагылмагдан  хилас  эде билер  

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, gylya сказал:

А, что будет дальше? Когда мы не сможем помогать? 

Вон писали, что один украл с аптеки детское питание .Вроде вор, но не могу осуждать его.

Страшно, когда дома голодный ребенок и нет денег на смесь.

 

Здесь часто пишут 400 манат алыр гедир айфон алыр кредитя. Да есть такие люди но их мизер. Люди работали, зарабатывали немного и тратили на еду и одежду. Не могли накопить с мизерной зарплатой. 2 месяца не работают, в основном у них гюнделик зарплата. Сейчас работы нет, и кушать надо. Поэтому диленирлер. Борджда хеч ким вермир чунки хамы пис гюнлерини яшайырлар. 

 

У меня на работе есть яшлы адам. 3 дня назад на работе ударил инфаркт. Операция надо требовали 5 тыс манат. Он получает 700 манат, жена у нее болеет онкологией, химия и прочее. Тратил все на жену, теперь и самому надо. Бу языг инди нейнесин? 58 яшы вар. Продать квартиру?  Он еще работал, а есть безработные. Если у них получается беда то лучше умереть. Хоть и умирать не бесплатно.

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

На парковке в Браво 20 января раньше один мужик стоял, теперь их двое стало. При том заметил что люди озлобленнее стали. Государство бросило их на произвол, никакой помощи нет, не у всех финансовая подушка готова к таким поворотам. 

Edited by Ergenekon
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

боюсь криминальный уровень повысится, возможны кражи 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Да половина профессиональные попрошайки

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21 минуту назад, Evol сказал:

 

Здесь часто пишут 400 манат алыр гедир айфон алыр кредитя. Да есть такие люди но их мизер. Люди работали, зарабатывали немного и тратили на еду и одежду. Не могли накопить с мизерной зарплатой. 2 месяца не работают, в основном у них гюнделик зарплата. Сейчас работы нет, и кушать надо. Поэтому диленирлер. Борджда хеч ким вермир чунки хамы пис гюнлерини яшайырлар. 

 

У меня на работе есть яшлы адам. 3 дня назад на работе ударил инфаркт. Операция надо требовали 5 тыс манат. Он получает 700 манат, жена у нее болеет онкологией, химия и прочее. Тратил все на жену, теперь и самому надо. Бу языг инди нейнесин? 58 яшы вар. Продать квартиру?  Он еще работал, а есть безработные. Если у них получается беда то лучше умереть. Хоть и умирать не бесплатно.

Если на работа,то должна оплатить компания обязательно

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29 минут назад, gylya сказал:

А, что будет дальше? Когда мы не сможем помогать? 

Вон писали, что один украл с аптеки детское питание .Вроде вор, но не могу осуждать его.

Страшно, когда дома голодный ребенок и нет денег на смесь.

Лучшеб украл у того кто крадет у народа и на эти деньги спокойно пошел в Аптеку и заплатил за детское питание

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21 minutes ago, Evol said:

 

Здесь часто пишут 400 манат алыр гедир айфон алыр кредитя. Да есть такие люди но их мизер. Люди работали, зарабатывали немного и тратили на еду и одежду. Не могли накопить с мизерной зарплатой. 2 месяца не работают, в основном у них гюнделик зарплата. Сейчас работы нет, и кушать надо. Поэтому диленирлер. Борджда хеч ким вермир чунки хамы пис гюнлерини яшайырлар. 

 

У меня на работе есть яшлы адам. 3 дня назад на работе ударил инфаркт. Операция надо требовали 5 тыс манат. Он получает 700 манат, жена у нее болеет онкологией, химия и прочее. Тратил все на жену, теперь и самому надо. Бу языг инди нейнесин? 58 яшы вар. Продать квартиру?  Он еще работал, а есть безработные. Если у них получается беда то лучше умереть. Хоть и умирать не бесплатно.

60% страны  это  те люди который  ежедневно  зарабатывали  10-20  манат  а  вечером  возвращаясь  домой  за  эти  20  манат  из  маркета  купили  еда  для  своих  детей(((

а  гансыз  хакимййет  буну  олкеде  казыбчылыгын  олмадыгы  кими  гялямя  верирди ((

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
44 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

пружина  сжимается  быстрый  темпом , думаю  выстрелит  и в  этот  раз  мало не  покажется (((

Я это знаешь сколько лет слышу)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
48 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

пружина  сжимается  быстрый  темпом , думаю  выстрелит  и в  этот  раз  мало не  покажется (((

ничего не будет, всё будет по-прежнему 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Я это знаешь сколько лет слышу)))

в  этот раз  всё на много  хуже , дела в том что  раньше  пол страны  держались  за  деньги который  родные  из  за  границы  отправляли ,а  сейчас  и в  загранице  дела  в  попе , и внутри страны  попа , +  ко всему  мазут уже  никому не  нужно ,а  все  деньги нефтяного  фонда  вбухали  разные страны  и  разные  башни  по всему миру , и  продавать  их  сейчас далеко  не выгодно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
38 минут назад, Evol сказал:

 

Я написал до карантина, бизим миллят герек ахырынджы туманыны сатсын онда белке телеб этди. Яхынлашырыг о замана. Эгер туманыныда сатыб шюкюр эдечексе, демели хечне дюзелмесе яхшыды. Лучше так. Ничего не заслуживает этот народ. Мне будет все равно миллят ажды йохса тох. 

 

Я думаю ничего не будет)) Когда смотрю ролики про митинг, как стая быдла просто орет истефа и азадлыг, мне становится омерзительно, я это слышал когда мне было 15 лет, сейчас 45 и ничего не изменилось. Пусть выйдет хоть один человек и перестанет говорить про то кто сколько сожрал, мы и без него знаем , МНОГО сожрали, цифры уже не интересуют, пусть выйдет кто то и скажет, по какому пути должна идти Республика, политический, экономический, социальный, пусть будет программа, где мы себя хотим видеть через 5 -10-15 лет, а то выходить на улицу и лаять как бездомная собака, а потом приезжает собачий ящик и упаковывает всех, этот фильм надоел

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Al Pacino said:

ничего не будет, всё будет по-прежнему 

я  все  таки думаю ,  бу  миллетин  хяр  шейе  дозуму  олсада  аджлыга  дозуму  ёхдур 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 час назад, Bushido сказал:

Кто нибудь такое тоже наблюдал?

 

Недели три назад помог неизвестному человеку, который просил помочь с лекарствами для дочки. Деньги, причём, наотрез отказывался брать сразу. Явно не проходимец, по речи и виду сразу видно было. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

В такие мменты и выявляются кто есть кто там наверху. Все эти вопросы легко и оперативно могло бы решить мин-во соц обеспечения из названия которого исходят все ожидания... но этот упырь собрал денег в фонде и скрысил, решив что у фяхля, сантехников  или нянек которые остались без работы и работали до этого по найму без оформления - под подушкой и так много денег "запасы"    (даже одна дура на дисе писала об этом и я с ней сцепилась).  Короче,   он просчитался как мы все видим и  опозорил всех остальных. моя знакомая осталась без работы и 10 апреля подала заявку на эти дебильные 190 азн и ей обязаны были выплатить по всем параметрам, но до сих пор ей говорят "МЫ РАССМАТРИВАЕМ" - вали и сдыхай с голоду, пока мы тут в мнистерстве решим выдать или нет(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

60% страны  это  те люди который  ежедневно  зарабатывали  10-20  манат  а  вечером  возвращаясь  домой  за  эти  20  манат  из  маркета  купили  еда  для  своих  детей(((

а  гансыз  хакимййет  буну  олкеде  казыбчылыгын  олмадыгы  кими  гялямя  верирди ((

 

У него есть один выход. Постепенно уйти с арены. Передать власть технократам. Тем кто учились на западе, умные и толковые ребята которые могут создать новое правительство. Просто возникает вопрос, эти технократы возможно захотят стать миллиардерами и соберут вокруг своих соплеменников. Например Мику все ругают, но этот человек не сосет бюджет, говорят получает пакет, достаточный толстый. Ведь есть такие люди у нас. Так пусть с пакетом, можно даже не пакет и зарплата премия и прочее. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

в  этот раз  всё на много  хуже , дела в том что  раньше  пол страны  держались  за  деньги который  родные  из  за  границы  отправляли ,а  сейчас  и в  загранице  дела  в  попе , и внутри страны  попа , +  ко всему  мазут уже  никому не  нужно ,а  все  деньги нефтяного  фонда  вбухали  разные страны  и  разные  башни  по всему миру , и  продавать  их  сейчас далеко  не выгодно 

К концу года нефть будет минимум 60$ , в 90 ые было намного хуже у людей чем сейчас, но тогда не было кто так грабил, тогда вообще ничего не было

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я думаю ничего не будет)) Когда смотрю ролики про митинг, как стая быдла просто орет истефа и азадлыг, мне становится омерзительно, я это слышал когда мне было 15 лет, сейчас 45 и ничего не изменилось. Пусть выйдет хоть один человек и перестанет говорить про то кто сколько сожрал, мы и без него знаем , МНОГО сожрали, цифры уже не интересуют, пусть выйдет кто то и скажет, по какому пути должна идти Республика, политический, экономический, социальный, пусть будет программа, где мы себя хотим видеть через 5 -10-15 лет, а то выходить на улицу и лаять как бездомная собака, а потом приезжает собачий ящик и упаковывает всех, этот фильм надоел

 

Я с Зефир открываем партию, станешь нашим Соросом?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions